Jump to content


Photo

Теперь алкоголь продаётся только с 11:00 до 22:00


45 replies to this topic

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 08 November 2013 - 23:52

Сегодня вот был неприятно удивлён очередным нововведением в законодательстве:
теперь алкогольная продукция доступна только в период с 11:00 и до 22:00
(до этого было с 8:00 до 23:00).

Не, ладно, я за то, чтобы ночью не продавали алк -- это правильно.

Но, блин, я работаю до 22:00(а официально так вообще до 23:00), и я НИКОГДА не покупаю пиво заранее, и не буду этого делать.
Бывает, после работы ну очень хочется холодного пива, и это нормально даже не для алкашей.

Зачем вводят такое ограничение? К чему это приведёт?

-----------------------------------------
Если до этого момента я покупал пиво не каждый раз после работы, то теперь стану покупать его заранее, ну а раз у меня дома будет пиво, то я стану употреблять его вообще регулярно о_О
ЛИЧНО У МЕНЯ ЛОГИКА ТАКАЯ, ДА!
А раньше у меня был выбор: "Покупать или нет", а теперь он заменяется на "Купить заранее, а потом думать: "А почему бы и не выпить, ведь пиво УЖЕ куплено!""

Короче, совсем непьющие люди меня не поймут и напишут: "А зачем вообще пить?", а я отвечу так: "Окей, можете считать меня алкоголиком, мне похер на ваше мнение, и когда я пью пиво дома(а после работы я иду именно домой), я никому не мешаю. А если вы так заботитесь о моей печени... Что, блеать? Да вам же *цензура* на моё здоровье. Так на кой чёрт ограничивать меня в покупке алкоголя?!"

PS: да, пукан у меня бомбануло нехило!
  • 1

#2 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 08 November 2013 - 23:57

Если до этого момента я покупал пиво не каждый раз после работы, то теперь стану покупать его заранее, ну а раз у меня дома будет пиво, то я стану употреблять его вообще регулярно о_О

То есть нам стоит ждать новых зажигательных топиков?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 09 November 2013 - 00:11

Yarra, блин, Ярра, ты взрослый человек. И, возможно, ты вообще не употребляешь алкоголь, я тебя не знаю.
Ну вот скажи, какой смысл, например, пчёл ограничивать во времени, в которое они могут собирать мёд?

Или даже так: "Закон РФ №313666999:
"Употребление героина допустимо лишь в дневное время суток""
  • 0

#4 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 09 November 2013 - 00:15

Сегодня вот был неприятно удивлён очередным нововведением в законодательстве:
теперь алкогольная продукция доступна только в период с 11:00 и до 22:00
(до этого было с 8:00 до 23:00).

Не, ладно, я за то, чтобы ночью не продавали алк -- это правильно.

Но, блин, я работаю до 22:00(а официально так вообще до 23:00), и я НИКОГДА не покупаю пиво заранее, и не буду этого делать.
Бывает, после работы ну очень хочется холодного пива, и это нормально даже не для алкашей.

Зачем вводят такое ограничение? К чему это приведёт?

-----------------------------------------
Если до этого момента я покупал пиво не каждый раз после работы, то теперь стану покупать его заранее, ну а раз у меня дома будет пиво, то я стану употреблять его вообще регулярно о_О
ЛИЧНО У МЕНЯ ЛОГИКА ТАКАЯ, ДА!
А раньше у меня был выбор: "Покупать или нет", а теперь он заменяется на "Купить заранее, а потом думать: "А почему бы и не выпить, ведь пиво УЖЕ куплено!""

Короче, совсем непьющие люди меня не поймут и напишут: "А зачем вообще пить?", а я отвечу так: "Окей, можете считать меня алкоголиком, мне похер на ваше мнение, и когда я пью пиво дома(а после работы я иду именно домой), я никому не мешаю. А если вы так заботитесь о моей печени... Что, блеать? Да вам же *цензура* на моё здоровье. Так на кой чёрт ограничивать меня в покупке алкоголя?!"

PS: да, пукан у меня бомбануло нехило!


Ответ на предложенную тему, здесь: http://swnet.spb.ru/board/topic/34729/
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 09 November 2013 - 00:25

Логика простая и правильная, перенятая кстати у цивизилованных стран, в отличии от большинства делающихся правительством вещей. Нормальные люди, которые, что называется, умеют пить и уж точно не будут делать это у подъезда/на детской площадке и вести себя неадекватно - вообще не ходят в магазины в 10 вечера, они в это время уже напились-наелись и проводят остаток вечера у телевизора/компьютера/с женой в постели, или за столом, за который сели значительно раньше, то есть застолье подходит к концу уже. После 10 вечера покупают алкоголь как раз разные антисоциальные элементы, а также молодежь, чтобы попить затем на скамейке у подъезда, да или если дома, то сидеть бухать полночи, а затем утром с бодуна не в состоянии идти в школу-универ-на работу. Заранее запланированные пьянки с покупкой алкоголя заранее всегда проходят гораздо цивильнее - знаю совершенно точно, по собственному опыту в том числе.

И даже если вполне интеллигентный человек захочет вдруг купить пива после 10 и теперь не сможет этого сделать, то это лишний повод задуматься ему над тем, надо ли вообще покупать алкоголь.

А вообще никто не запрещает выпить в баре. Дорого? Вот тебе мотивация зарабатывать больше.
  • 0

#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 09 November 2013 - 00:38

Логика простая и правильная, перенятая кстати у цивизилованных стран, в отличии от большинства делающихся правительством вещей. Нормальные люди, которые, что называется, умеют пить и уж точно не будут делать это у подъезда/на детской площадке и вести себя неадекватно - вообще не ходят в магазины в 10 вечера, они в это время уже напились-наелись и проводят остаток вечера у телевизора/компьютера/с женой в постели, или за столом, за который сели значительно раньше, то есть застолье подходит к концу уже. После 10 вечера покупают алкоголь как раз разные антисоциальные элементы, а также молодежь, чтобы попить затем на скамейке у подъезда, да или если дома, то сидеть бухать полночи, а затем утром с бодуна не в состоянии идти в школу-универ-на работу. Заранее запланированные пьянки с покупкой алкоголя заранее всегда проходят гораздо цивильнее - знаю совершенно точно, по собственному опыту в том числе.



"разные антисоциальные элементы, а также молодежь, чтобы попить затем на скамейке у подъезда, да или если дома, то сидеть бухать полночи, а затем утром с бодуна не в состоянии идти в школу-универ-на работу." - значит будут закупать заранее!
Или пойдут в комерческие... Впрочем, местной гопоте, и из-под прилавка уже давно продают!

Знакомая, работает в круглосуточном супермаркете - с введением закона о запрете, им работы выше-крыши прибавилось! Но - не зарплаты...

ЗЫ: Вообщем - всё как всегда и как у нас!... Дороги и Дураки!

..................

А вообще никто не запрещает выпить в баре. Дорого? Вот тебе мотивация зарабатывать больше.


Или - воровать!... Больше.

=========================================

Хуже - если на табак цены вздуют!... 200-250 р. - пачка сигарет обещают.

Получат чёрный рынок!... И всего делов то!

ЗЫ: А чёрный рынок - мелкий лавочник... - это сразу Мафия!
Получим вдобавок к корупции, ещё и мафию!

Америка 20-х. Сухой закон. - Мафия!
Россия - НЭП... Тут правда, за 2 года, преступность не сумела укрупниться. Времени не хватило.
Россия - лихие 90-е!... А вот тут, Мы получили по-полной програме! Мафию. Даже, международную. За наших парней - при делах, в других странах, даже гордились!...

Только всё это дело, как-то устаканилось! Русская Мафия вошла в период застоя, естественной деградации... И тут! Но видимо, ДУРАКАМ, мало! Стало.
3 миллиона Людей - граждан страны, положеных в мафиозных разборках - нашим слугам народа, мало! Претендуют на уровень Сталина - 60 миллионов!... Вот это уже солидно!
  • -3
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 09 November 2013 - 01:12

Хорошо, что с 11 только, закол*цензура*и бухарики по утрам
  • 0

#8 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 09 November 2013 - 01:16

Хорошо, что с 11 только, закол*цензура*и бухарики по утрам



Думаешь их будет меньше?... Наивный!

Переместятся от торговых точек - в твою парадную!... И всего делов-то!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 09 November 2013 - 01:19

в моей парадной алкоголь не продают
  • 0

#10 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 09 November 2013 - 01:22

в моей парадной алкоголь не продают


Будут!... Или ты один в парадной живёшь?... На всякий случай.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#11 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 09 November 2013 - 02:52

По моему купить в любом ларьке вообще не проблема, не купить в сетях, так у нас палатка на каждом углу, даже в центре можно найти эти 24 часа около которых колдыри нон стопом рейвятся ))
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#12 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,193 posts
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Posted 09 November 2013 - 03:05

Уху, тут уж придумывают, чтобы было. Иногда хочется баночку пивчанского после работки, а не купить, т.к. заканчиваю в 22:00.
Вон Япа, пьяных просто в разы больше чем у нас (особенно по пятницам) и ничего, ни запретов ничего, просто в комбини пиво несколько дороже чем у нас (там даже в баре пиво попить выходит дешевле чем в магазине купить). Ну сделали бы также цена дневная\ночная, и все ок.
  • 1
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#13 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 09 November 2013 - 09:09

Уху, тут уж придумывают, чтобы было. Иногда хочется баночку пивчанского после работки, а не купить, т.к. заканчиваю в 22:00.
Вон Япа, пьяных просто в разы больше чем у нас (особенно по пятницам) и ничего, ни запретов ничего, просто в комбини пиво несколько дороже чем у нас (там даже в баре пиво попить выходит дешевле чем в магазине купить). Ну сделали бы также цена дневная\ночная, и все ок.

вот, и я за повышение цен
  • 0

#14 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,995 posts
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Posted 09 November 2013 - 11:57

Если посмотреть на прошлый запрет, то кто его соблюдал? Сколько раз лично заходил покупал. Просто сейчас закон только ввели, и по началу может и будут следить, через месяц-два забудут и будут так же продавать своим завсягдатаям.
  • 0
Размещенное изображение

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9,761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 09 November 2013 - 12:20

Если посмотреть на прошлый запрет, то кто его соблюдал? Сколько раз лично заходил покупал. Просто сейчас закон только ввели, и по началу может и будут следить, через месяц-два забудут и будут так же продавать своим завсягдатаям.

ну в крупных магазинах не продать. автоматика и касса просто не пробьет алкашку

Хорошо, что с 11 только, закол*цензура*и бухарики по утрам

=( а похмелиться теперь как же?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 09 November 2013 - 12:28

Не знаю у кого как, а у меня во дворе даже после введения первого закона значительно сократилось количество пьяных неадекватов, шатающихся и орущих ночью на улице...
Надеюсь цены еще поднимут на алкашку раза в 3-4 чтобы всякие отморозки просто не могли себе позволить алкашку!
Я за закон! У меня лично вообще не возникает желания после работы еще и алкоголь употреблять, ладно там праздники...

Бухайте как было сказано в барах. Нет денег? Тогда нехер бухать иди работать...
лучше бы ограничили до 20 вечера продажу и штрафы повысили для тех кто продает раз в 10-20! А лучше сразу магазин закрывать.
  • 0

#17 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 09 November 2013 - 12:55

лицензию отбирать
  • 0

#18 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 09 November 2013 - 12:57

Бухайте как было сказано в барах. Нет денег? Тогда нехер бухать иди работать...
лучше бы ограничили до 20 вечера продажу и штрафы повысили для тех кто продает раз в 10-20! А лучше сразу магазин закрывать.

Если бы можно было просто купить пиво ночью и выпить его дома, я бы не пошёл в *баную кафешку, там бы не на*бенился и не про*бал бы айфон.
Сидел бы дома, слушал бы музыку, листал бы вКонтакте, но, нет, *лять, пришлось идти в кафе, а вот с пивом в розлив как-то и не угадаешь, сколько его "уже достаточно", потому что *уй знает какой оно крепости и не намешали ли туда чего.

Своё здоровье гроблю как хочу, какого чёрта меня в этом ограничивают?! Я возмущён!

PS: не во всех кафешках есть бутылочное, ога.
  • 1

#19 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 09 November 2013 - 13:20

ну в крупных магазинах не продать. автоматика и касса просто не пробьет алкашку


=( а похмелиться теперь как же?

Ну может в океях и каруселях не купить, а вот в магазинах типа "семья" тамошние даги (не знаю у кого кто сидит) успешно подходят "щито хотел, дарагой?" и тупо записывают в тетрадочку, а потом в течении дня успешно бьют в кассу по записанным кодам, с ними кстати тоже там ахинея полная, сосиски бьют как бананы, молоко как чипсы, на каждом штрих коде ручкой написан другой код, я не знаю, только ли у меня такая ситуация, но меня это маленько напрягает...хер его ведает чё там эти ваххабиты за моей спиной замышляют :angry: :angry:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#20 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 09 November 2013 - 13:25

Если бы можно было просто купить пиво ночью и выпить его дома, я бы не пошёл в *баную кафешку, там бы не на*бенился и не про*бал бы айфон.
Сидел бы дома, слушал бы музыку, листал бы вКонтакте, но, нет, *лять, пришлось идти в кафе, а вот с пивом в розлив как-то и не угадаешь, сколько его "уже достаточно", потому что *уй знает какой оно крепости и не намешали ли туда чего.

Своё здоровье гроблю как хочу, какого чёрта меня в этом ограничивают?! Я возмущён!

PS: не во всех кафешках есть бутылочное, ога.

покупай заранее...
И вообще женись...
  • 1



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users