Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать игровое мышко.


21 ответов в этой теме

#1 Ter

Ter

    иК о_*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
29
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 02:35

В общем хотелось бы какую-нибудь мышь до 1.5килорублей преимущественно для fps. Может есть знатоки?


  • 0

#2 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 03:15

В контре народ хвалит A4Tech Bloody R8

http://www.ulmart.ru/goods/540782#

Да и вся серия Bloody не плоха.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#3 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 15:09

То ж беспроводная, вот http://www.ulmart.ru/goods/540770
Я бы взял http://www.ulmart.ru/goods/364843
Но что-то цену они задрали :(
  • 0

#4 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 18:05

То ж беспроводная, вот http://www.ulmart.ru/goods/540770
 

Она же с проводом


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 08:21

http://market.yandex...82&track=mdlttl

 

Лучше мыши не было и нет. 12 лет на рынке с минимальными косметическими изменениями.


  • 0

#6 morphin

morphin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений
16
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 11:17

Беспроводная мышь никогда не была хорошей игровой :)


  • 0

#7 Ter

Ter

    иК о_*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
29
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 13:17

http://market.yandex...82&track=mdlttl

 

Лучше мыши не было и нет. 12 лет на рынке с минимальными косметическими изменениями.

В смысле за эту цену? Можешь рассказать про неё поподробнее, а то я видел лоджитечевскую какую-то, но меня там отпугнули кнопки прямо рядом с левой и правой кнопками.


  • 0

#8 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 17:09

В цену не вписывается, но профи рекомендуют такую: http://www.ulmart.ru/goods/414709 .


  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#9 Ter

Ter

    иК о_*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
29
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 19:25

В цену не вписывается, но профи рекомендуют такую: http://www.ulmart.ru/goods/414709 .

ну за такую цену можно на любой вкус и цвет подобрать)


  • 0

#10 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 19:27

А что нагу никто не рекомендует-то? По-моему мышь для ммо самое то.

 

Зы. А, ну да. Далеко не 1.5к.


  • 0

#11 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 20:03

Беспроводные для игр все не подходят? И эта тоже http://www.ulmart.ru/goods/480796# ?


  • 0
Posted Image

#12 Ter

Ter

    иК о_*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
29
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 20:25

Беспроводные для игр все не подходят? И эта тоже http://www.ulmart.ru/goods/480796# ?

А там и проводное и беспроводное.

 

А что нагу никто не рекомендует-то? По-моему мышь для ммо самое то.

 

Зы. А, ну да. Далеко не 1.5к.

Да и не надо мне ммо :)


  • 0

#13 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 18:21


В смысле за эту цену? Можешь рассказать про неё поподробнее, а то я видел лоджитечевскую какую-то, но меня там отпугнули кнопки прямо рядом с левой и правой кнопками.

Посмотри внимательнее фотки, зацени в магазине вживую. Эта мышь легкая, удобная, с идеальным безглючным сенсором, из качественных материалов, с качественным колесом и кликом кнопок. Она была представлена в 2001 году - Logitech MX500, и с тех пор по сути без изменений и продается до сих пор.

 

По поводу цены: покупая любую мышь, ты должен понимать и быть готов к тому, чтобы через год купить или такую же новую, или заменить ее (ибо мыши живут срок гарантии +1-2 месяца). И это касается как мыши за 500 руб, так и за 5000. Мышь G500 для меня стОит как раз столько, чтобы иметь их две, и если одна сломалась, то тут же заменить ее и потом докупить запасную такую же.

 

А вот такие мыши


В цену не вписывается, но профи рекомендуют такую: http://www.ulmart.ru/goods/414709 .

используют те профи, которых спонсирует производитель и сдохшую мышь за 3+ тыс. руб. им тут же заменят. У вас такой возможности не будет, так что такие мыши стоит брать только если реально готовы в год по 3-4 тыс. руб. отдавать на новую мышь.
  • 0

#14 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 20:35

че с ней нужно делать, чтобы ушатать за год?


  • 0

#15 Ter

Ter

    иК о_*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
29
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 21:06

Тоже вот не понял как так год? Моя бомжемышка была куплена рублей за 150-200 в 2005 году и жива до сих пор. В х7 были траблы с проводом, а всё остальное функционировало года через 2 после покупки.


  • 0

#16 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 22:31

Вплане мышек, я с Ганмэном полностью солидарен. Логитек превзошла всех своих конкурентов по качеству, харатеристикам и даже цене. У самого дома G5, на работе MX518, идеальные мышки на года. С ужасом думаю о том, на что их менять,если сломаются, а такой модели уже не будет. Перепробовал кучу Razer, микрософт, рапу, джениус и прочих дешевых вариантов. ИЗ более-менее достойных за не большие деньги признаю только a4tech серию x7, однако у них есть минусы, присущие не дорогим мышкам - не большой срок годности (пол года +\- год), низкое качество материалов, постоянно накапливающиеся следы жизнедеятельности пальцев, которые видно не вооруженным взглядом и без разборки мышки не убрать. Однако этот минус легко компенсируется низкой стоимостью самой мышки - всегда можно купить новую (до тысячи рублей)


  • 0

#17 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 00:21

4ый год microsoft basic optical mouse v2

стоила она... да нихрена она не стоила

дротил в варик, щас куазуалю в браузерках

всем устраивает


  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#18 writer

writer

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 08:20

Вплане мышек, я с Ганмэном полностью солидарен. Логитек превзошла всех своих конкурентов по качеству, харатеристикам и даже цене. У самого дома G5, на работе MX518, идеальные мышки на года. С ужасом думаю о том, на что их менять,если сломаются, а такой модели уже не будет. Перепробовал кучу Razer, микрософт, рапу, джениус и прочих дешевых вариантов. ИЗ более-менее достойных за не большие деньги признаю только a4tech серию x7, однако у них есть минусы, присущие не дорогим мышкам - не большой срок годности (пол года +\- год), низкое качество материалов, постоянно накапливающиеся следы жизнедеятельности пальцев, которые видно не вооруженным взглядом и без разборки мышки не убрать. Однако этот минус легко компенсируется низкой стоимостью самой мышки - всегда можно купить новую (до тысячи рублей)

Даже не знаю, чем Microsoft могла не устроить. Работает даже на стекле в отличие от Logitech.
Ну A4Tech Bloody это достойное продолжение линейки x7. Сам долгое время старался обходить стороной мыши A4Tech, т.к. первая мышь была именно A4Tech и оставила плохие впечатления, но попробовав x7-705 сомнения развеялись. Наверное выбирал бы из Microsoft, Logitech, A4Tech.
  • 1

#19 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:17


Даже не знаю, чем Microsoft могла не устроить

У майкрософта были очень не плохие мышки, это подтверждается тем, что старые модели, давным-давно снятые с производства, до сих пор можно купить на ебее, не по самой низкой цене. И народ покупает! Что поделать, привыкнув к одному, очень тяжело пересесть на что-то другое.


  • 0

#20 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 11:53


че с ней нужно делать, чтобы ушатать за год?

Тоже вот не понял как так год?

Активно играть в не-казуальные игры. И не в WoT/WoW. А например в Quake, Counter-Strike, Starcraft, Dota/lol.


Моя бомжемышка была куплена рублей за 150-200 в 2005 году и жива до сих пор.

Вот именно, что это бомжемышка. У моей мамы тоже бомжемышка 10й год жива-здорова. А вот отданная мной моей маме почти новая Razer Deathadder сдохла у нее через 1,5 года работы в word и разговоров в Skype 0,5-1 час в день. Когда я сам продукцией razer и Steelseries увлекался, у меня ни одна мышь более года не прожила.


4ый год microsoft basic optical mouse v2

Легендарные мыши Microsoft давно сняты с производства. Да, они были надежнее, чем razer-steelseries и прочие прогейминг-брэнды, но все же не вечны, и когда она сдохнет, перед тобой встанет вопрос смены мыши. А передо мной не встанет - Logitech ясно показывает, что модель MX500 они никогда никуда не уберут, будут ее слегка перекрашивать и переименовывать из года в год и все.


ИЗ более-менее достойных за не большие деньги признаю только a4tech серию x7, однако у них есть минусы, присущие не дорогим мышкам - не большой срок годности

A4tech bloody очень классные мыши, по сути копии Razer, еще у Defender есть почти точные копии мышей Steelseries, в 3-4 раза дешевле оригиналов. Многие считают их минусами то, что они дохнут как только кончился срок гарантии. Но забывают при этом, что с оригиналами Razer/Steelseries/Roccat/Thermaltake и прочими та же история - дохнут они за год. Просто когда у игрока дохнет мышь за 500-700 рублей, он будет яростно кидать какашки в производителя "дешевых говномышей для нищебродов", а когда также дохнет мышь за $100-150 - считает это досадным недоразумением, но так как как раз на этот момент вышла новая топовая мышь для прогеймеров - считает гибель прошлой мыши хорошим поводом купить новую топовую - "ну уж она-то точно самая лучшая, она мне прослужит много-много лет!". Забывая о том, что эволюция мышей по сути закончилась в 2001 году, когда вышли Logitech MX500 и MS Intellimouse 3.0, являющиеся идеальными мышами, то есть улучшать что-либо в них уже некуда в принципе.

Через год история повторяется...


  • 2



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей