Перейти к содержимому


Фотография

Заявление в страховую


2 ответов в этой теме

#1 maxtor

maxtor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
-27
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 22:02

Ситуация следующая...

Попал в ДТП, повредил бампер, фару и порвал резину, как мне получить компенсацию за резину от страховой компании?

Страховался в РЕСО, сотрудники объяснили что компенсируется только штатная резина или ее стоимость.

Сервис не запрашивал у страховой компенсацию резины потому что у них нет официальных поставщиком именно моей модели, сотрудники сервиса предложили решать этот вопрос со страховой.

Экспертиза страховой признали что необходима замена колеса и в справки от ГАИ колесо тоже вписано, то есть мне не должны отказать в выплате за резину, но вот я не знаю как грамотно составить заявление, если у кого есть опыт подскажите что писать.

 

ПС

В салоне посоветовали не забивать на это дело так как их штатная резина по дилерским ценам может еще и раза в 2 быть дороже чем моя зимняя, а страховался я на обслуживание у официалом с ценами на оригинальные запчасти


  • 0

#2 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 14:11

Если речь о каско, то у нас например сделано так - в полисе отдельно указано, что застрахована резина, подробно расписано какая именно (производитель, модель...) и магнитола так же. Если у тебя не так...

 

 


у них нет официальных поставщиком именно моей модели, сотрудники сервиса предложили решать этот вопрос со страховой. Экспертиза страховой признали что необходима замена колеса и в справки от ГАИ колесо тоже вписано

 

Так какое колесо может тебе предложить компенсировать страх. компания? Спроси у них об этом. И купи сам такое колесо, там, где оно есть, чеки неси в страховую и его стоимость пусть тебе возмещают. 

А вот если у тебя не та резина, которую ты страховал, то да, страховая не будет тебе возмещать другую резину. Но и тогда по-моему можно стребовать денег за хоть какое-нибудь колесо. А уж потратить их на покупку того, какое тебе нужно.


  • 0

#3 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 15:14

хитрый автор хочет получить денег за резину по ценам дилера, но не знает как это изложить в заявлении


  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей