Перейти к содержимому


Фотография

Удивительный вопрос - почему я паровоз!?...

Извощикам посвящается.

38 ответов в этой теме

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 12:41

ну сначала сказать нет, если не понял то сказать ПНХ )) если и так не понял, то по голове за наезды

Даже выпал в ремиссию. Я бы так сказал.
Если бы знал такое слово... :-)

 

Нет, в репу, - это не наши методы!... Я предпочитаю свалить - закончить отношения с таким человеком. Молча. Безотносительно.

Но что делать, если свалить - слишком дорого. Устал, в сотый раз начинать сначала: пока не меркнет свет, пока горит свеча!...

Слишком много в то, что в таком варианте потерять придётся, вложено трудов. И самой Жизни...

А вторая сторона потерять не боится! Кретинам вообще ничего не надо. Материального. У них ничего и нет - они голодранцы!

Им вообще, абсолютно, нечего терять! И этим, они сильнее.

 

Как сделать так, что бы и волки сыты и офцы целы!?


 

 

И сразу начинать копить на новое сцепление, фары, бампер, покраску элементов время от времени.

 

 

Ага. И стать кроме Паровоза, ещё и авто-слесарем!


Можно отдать жену в автошколу, и на выходных пусть сама катается/возит кого хочешь. Если уж так надоело самому всех развозить.

Ладно сама станет холмиком на асфальте, - так неровён час и людей положит! Хороших.

 

Из общения, с кретинами - заметил... У них вообще нет ПОСЛЕДСТВИЙ своих поступков, как категорий подлежащих обработке мозгами!

Кретины, сначала делают. А потом думают... Причём, думают весьма специфично. Если их действие привело к плачевным результатам, то ВСЕГДА найдут себе ОПРАВДАНИЕ.

Причём, частенькое такое, что стоишь и обтекаешь! В полной простации, - это как до такого вообще можно было додуматься!... Поэтому, кретин - непобедим! Он будет прав, в ЛЮБОМ случае!

У кретнов - нет тормоза!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 14:30

------------------------------------------

 

Есть ещё время! На работу к 5-ти. :-)

 

Но самое интересное - наблюдать как два кретина, делают какое-то дело вместе...

Хотя, между ними постоянная перебранка, но работа делается. Хотя, и с чудовищными затратами ресурса...

Удивительно, как один кретин, заставляет работать другого. Великий Ярослав Гашек, отдыхает от их диалогов! :-)

Первый кретин - назовём его командиром. Вырабатывает стратегию - конечно же совершенно кретинскую. Обычно, по перемещению некого груза с одного угла в другой. Не более... В частном случае - полить грядки. Перемещение воды... И кретинство тут в том, что в распоряжении ДВА насоса. И шланга - хватит опоясать участок дважды... Но почему кретины таскают воду вёдрами - об этом позже.

Но вернёмся. Некая гипотетическая работа и два кретина!

Работа делается. Со скрипом и  скрежетом. Округа оглашается воплями: один кретин - работник, приводит "аргументацию" почему так делать нельзя. На самом же деле, подразумевая тот факт, что он делать эту работу не собирается. Пытается отбрыкаться путём поиска и приведения оправданий. Способом, в котором он профессор!... Второй кретин - командир, как ему и полагается - работать сам не хочет. Тоже. Но заставить бедолагу, кретина-работника надо... Кретинское же командирство должно быть подтверждено!... Каким путём? А тем же. Кретинским... Поэтому и приводит контр-аргументацию: "муж Марьи Ивановны это делает так - а ты безрукий!" - уже в три горла - не менее кретинскую!... Врезультате, работа движется в том направлении - чья аргументация окажется не только более кретинская, а скорее - чья окажется круче по децибелам!

И тут самое главное! Вот поэтому, у кретинов ничего нет. Не сделано... Тут уже сама работа теряет важность и всякий смысл - главное КРЕТИНСТВО! Кто кого перекретинит... Кретинство замещает реальную работу, самим собой... Обретает ранг самостоятельности. Самодостаточности. Результата работы... И всегда есть оправдание: - ничего не надо! На блюдечке с голубой каёмочкой - извольте!

 

Теперь о том, почему не насосом. А горбом.

Оказывается, кретин совершенно не способен к выполнению более-менее сложной работы... Почему?

А потому, что кретинский мозг, нацеленный на выработку оправданий - совершенно не способен создать МОДЕЛЬ ситуации... Поэтому, кретин, если бывает вынужден делать работу сложную - делает её весьма специфически. Образующиеся частные проблемы - кретин буквально затыкает. Тут подставить - там подладить! И так сойдёт - если затычка получается слишком сложной. Знакомо!?

Вот поэтому, работа кретина, результат и получается кретинский. Или сооружение разваливается - или сделано через задницу!...

Кретин вообще, не может представить, до начала работы, - как результат его работы будет выглядеть. А дальше, поэтому и получается то, что получается...

А опустить в водоём насос. Опустить правильно - в ведре, что бы не забирал грунт. Соединить шланги - кроме как не методом стяжки проволокой, а специальными умными соединителями - тут нет нужных затычек! Всё, умными людьми предусмотрено - только делай... И думай, делаешь что и зачем.

Ну-как же! Тут надо мозги - оправдания не прокатят!

Вот поэтому, придумывается оправдание главное - кретинское. Глобальное. Универсальное. Мировое. Вселенское... " - Насос жрёт много электричества - а за электричество я плачу!"

 

ЗЫ: Даже интересно. При цене 4 р. за кВт час. Потреблении 0,2 кВт... 80 коп. за час работы насоса - это много!?

Но не дороже же, чем таскать воду вёдрами!... Ну-если ты такой умный, мой читатель, - попробуй ДОКАЗАТЬ это кретину! :-)

 

ЗЫ2: Я попытался... Мой читатель, привести конкретные цыфры. Потребления электроэнергии насосом.

В ответ получил от родителя: "сам дурак" - не менее Вселенское!... Внимание - на стуле сидишь крепко? Устойчиво? Мой читатель. За клавиатуру держишься?... :-) Готов!?

 

" - Ты приезжаешь тут - ничего не делаешь, - целыми днями косишь траву!"...

 

ЗЫ3: Как? Ничего не делаешь - косишь траву?... Так, делаю или не делаю!?... НИЧЕГО... Трава, что сама косится?... Лично я, долго искал как снова впасть - выпасть из осадка! :-) В реальность. Впасть.


  • 2
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Июль 2014 - 14:57

Не забудь полить помидоры.


  • 0

#24 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 Июль 2014 - 15:13

Блин,  в чём-то я Гошу понимаю.... у меня есть в жизни подобные аналогии, особенно про электричество в самую точку..


  • 0

#25 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 15:15

Не забудь полить помидоры.

Я торгую клубникою!... Выращенной собственными руками!  :-))))))))))))))))))

 

Кстати, я не приводил список моего ничего не деланья - что делается само!? По волшебству...

 

Дочищается 2 сотки оставшегося бурелома.

Восстанавливаются три грядки посадок клубники - уничтоженных кротом полностью.

Крыша сарая покрылась сама.

Водоём для полива очистился сам.

Участок 9 соток и дорога - 300 м. - обокосились сами.

Посадки поливаются сами.

В домике, новый стол пивёзся и собрался сам.

Посадочные ямы под ягодники и БЕЛУЮ сливу, образовались сами.

Сами делаются земляные работы по выравниванию участка под баню и новый сарай.

По доступным местам, высаживается газон из белого клевера. Сам.

Моя машинка ремонтируется сама.

Мусор с бурелома, притаскивается и сжигается в бочке сам.

........

И на всё, два - три дня в неделю, выезда на природу получается!

Ну а пиво, я выпиваю сам. :-) В тенёчке. Уютного уголка, который почему-то образовался сам! Под сенью раскидистого орешника - столик и две лавочки.

 

А ещё, я, в мажёрном посёлке - всю малину сожрал! Можешь туда не ехать! :-))))))))))))))))))))


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#26 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Июль 2014 - 15:18

А ещё, я, в мажёрном посёлке - всю малину сожрал! Можешь туда не ехать! :-))))))))))))))))))))

О, спс, что напомнил, скатаюсь до кольца 36-ого.


  • 0

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 15:21

Блин,  в чём-то я Гошу понимаю.... у меня есть в жизни подобные аналогии, особенно про электричество в самую точку..

Понимаешь... У кретинов - ВСЕГДА найдётся, на ВСЁ, оправдание! И даже если ты будешь делать ВСЁ - исполнять ВСЕ их потоки сознания, - ты ВСЁРАВНО, плохим будешь!

20 лет моей Жизни - строительства дачи, с тестем и тёщей в Пупышево - меня хорошо в этом убедили!


О, спс, что напомнил, скатаюсь до кольца 36-ого.

Малины там нет! - остались какающие собаки... :-))))))))))))))))))

 

Съезди... За вдохновением... Писательским!


  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 15:52

Блин,  в чём-то я Гошу понимаю.... у меня есть в жизни подобные аналогии, особенно про электричество в самую точку..

Я сделал площадку. Ставить машинку в тенёчек... У МОЕГО домика - выбрал ИХ посадку топинамбура. Выбрал землю на штык лопаты, из 4 метров квадратных. 5 тачек этой земли отвёз к нему на участок. Отцу.

Натаскал в тачке, отсева и битого кирпича. Засыпал непригодной землёй. Скраю площадки посадил газон... Целый день угрохал - получил от родителя, по голове батоном!... " - Зачем уничтожил такой чудесный тапинамбур!?"... Которого ещё, целая сотка, в пяти метрах растёт.

 

Это я к тому, что кретин НЕСПОСОБЕН создать что-то путное!... А  в е б н у т с я, показать свою значимость, ВАЖНОСТЬ, - очень хочется!... А НЕЧЕМ! Похвастаться... Поэтому и выбирается путь своего возвышения, за счёт унижения, уничтожения других людей!... Другого нет! Не дано.

Поэтому, с кретинами и жизни нет! Кретин и сам не живёт и другим не даёт! Они, кретины, постоянно чем-то недовольны. Чем - не важно! Они и сами объяснить не могут: чем и почему!

И угодить кретину, можно. Временно... До очередного обострения его вялотекущей шизофрении!

Вот поэтому, живя с кретинами - можно быть только Паровозом! Если свалить нельзя.

 

ЗЫ: Но что самое хреновое - кретина, не остановит даже реальная вероятность уничтожения самого себя! Кретину - НЕ НАДО НИЧЕГО! Даже, собственная Жизнь!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 17:20

------------------------------------------

 

......

Как удалить?

 

 

Что-то 12 или уже 15 лет, стоит фундамент для небольшого домика... Смотрим логику кретина.

Естественно, за это время, в этот фундамент складывалось разное барахло и деревяшки - что выкинуть жаль или тоскливо. Поднакопилось.

Ну-лежало и лежало... Есть не просило - но тут кретина осенило!

 

Мне было сказано, что будет он на том фундаменте строиться...

Чудесно! Наконец! Вперёд, родитель - на подвиг! А я помогу. Опыт строительства огромный.

Но дальше!? Реальная картина... Я помог хлам вытащить. Под зудение не только комаров.

Но дальше!?

А дальше, в этот фундамент, начинает сгружаться, немногий наш строительный материал. И конечно, что бы я помогал. Перетаскиванию... Из одного угла, и всех остальных, углов - материалов, в этот фундамент. И укрывал...

Стоп!

Если ты собрался на этом фундаменте строиться, то зачем же его захламлять?... Логично?... Вполне!

А если выполняется действо по захламлению, то строиться там никто не собирается! Логично? Вполне!

Короче, закончилось это очередной истерикой мне родителя - почему я не хочу мои, немного строительных материалов, МНЕ СКОРО НУЖНЫХ... перетаскивать из сарая и в фундаменте хоронить!?

 

Значит, истинная цель кретина, - была не строиться! А заменить один хлам, другим...

Мне оно надо, перетаскивание хлама - когда у меня целый список работы!?...

 

ЗЫ: Которая делается сама. :-)


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 Июль 2014 - 22:47

свою дачу ( и лучше не только дачу)надо иметь а не с тещей тестем...

там ты хозяин - хочешь пиво - будет пиво

 хочешь строится - стройся...

 а так выход - нанимаешь  асфальтоукладчик и все 6 соток под .....


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Июль 2014 - 23:04

свою дачу ( и лучше не только дачу)надо иметь а не с тещей тестем...

там ты хозяин - хочешь пиво - будет пиво

 хочешь строится - стройся...

 а так выход - нанимаешь  асфальтоукладчик и все 6 соток под .....

Да, Глеб. Ты прав. Надо иметь СВОЁ!... Кретинам, неуказ даже родственные - кровные связи!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 24 Июль 2014 - 08:16

Гоша, тебе не угодить, все что не предлагают, ты сразу отметаешь - то нос в лапше, то губа в борще и вообще. Значит судьба у тебя такая, возить родственников. Ты в этом не одинок. Пока у тебя в семье есть одна машина, ты будешь лошадью. Как вариант, конечно, можешь придумать телепортатор, тогда от тебя отвянут. Либо избавься от машины, тогда будет не на чем возить. Либо от родствеников, тогда некого будет возить)


  • 0
Размещенное изображение

#33 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 24 Июль 2014 - 09:23

пересядь на одноместный спорткар без багажника


  • 0

#34 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 24 Июль 2014 - 12:02


пересядь на одноместный спорткар без багажника

 

McLaren F1?


  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Июль 2014 - 14:25

Гоша, тебе не угодить, все что не предлагают, ты сразу отметаешь - то нос в лапше, то губа в борще и вообще. Значит судьба у тебя такая, возить родственников. Ты в этом не одинок. Пока у тебя в семье есть одна машина, ты будешь лошадью. Как вариант, конечно, можешь придумать телепортатор, тогда от тебя отвянут. Либо избавься от машины, тогда будет не на чем возить. Либо от родствеников, тогда некого будет возить)

Благодарю!... За дельное предложение...

Так в семье есть ещё и брат!... С машиной... Иногда, справедливости ради, - возит и он. Но редко. Брат научился как-то отбрыкиваться. От транспортных притязаний родителя и его пассия анд компани!

Вот я и хочу понять как он это делает!? Как ему удаётся, запихать кролика в шляпу!...

 

Нет - ну мне не влом... ИНОГДА... отвести "анд компани". Когда эта поездка согласуется и с моими планами... Но когда ты ОБЯЗАН - тебе предявляются ТРЕБОВАНИЯ... Бросить не только все свои дела, но и РАБОТУ, - это как-то становится тоскливо, знаешь!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Июль 2014 - 14:58

-------------------------

 

Есть маленька времени. :-)

 

Вот и сейчас, я поеду на дачу. Их привезу. На Звёздную - в самые пробки... Потом поеду часа три хотя бы, послоняюсь по работе. А вечером, поеду на дачу. Сажать мои саженцы надо. Клубники и БЕЛОЙ, DEVILIK... малины! :-)

А пока, прикопаю.

Причём, когда я их привозил в субботу - мне было объявлено что едут, посидят там в этот раз долго!

Я так и планировал. Через недельку их и отвезти домой. С оказией.

Но самым чудесным образом, вдруг откуда нивозьмись... образовалась баночка смородины!

Купили у соседки... За 15 лет, никак было не вырастить своих ягодников - обращаю внимание...

Так вот, БАНОЧКА смородины пропадает!... Вези паровоз - вези!

 

Даже интересно, а когда эту смородину покупали, у соседки, - на что люди расчитывали!?... Что приедет паровоз?

 

ЗЫ: Ладно, я полетел! Ни гвоздя ни жезла - мне! Дорогу - стол! :-)


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 24 Июль 2014 - 22:57


McLaren F1?

Там три места.


  • 0

#38 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 25 Июль 2014 - 00:55

 с них брать деньгу на бензин надо.... баночка смородины явно провоза не стоит...


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#39 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 25 Июль 2014 - 12:29


Там три места.

 

Вроде как одно, по центру?


  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей