Перейти к содержимому


Фотография

Сегодня хотели проникнуть в квартиру под видом ЖЭКа

страшно

14 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 11 Август 2014 - 17:24

Пока я спал, какие-то люди втирали бабушке, типа пустите в квартиру, якобы проверка горячей воды, ну и она смекнула, что бред какой-то, ведь трубы уже проверяли и блаблабла.

Перезвонила в ЖЭК, оказалось, что никакой проверки и близко нет.

Сейчас вот на нервах и я, и особенно она, ибо без понятия, связано это с прошлогодним ограблением нашей квартиры или нет, из которой и выносить-то нечего(тогда была плазма и йфон = 70000 руб, а сейчас-то только телик за 60000)...

И вот хер знает, может это связано с моими объявлениями о продаже, ведь тогда я продавал плазму, а сейчас продаю ЖК... И номер телефона указан(старый, теле2), который и пробили по старым работающим базам, и адрес выяснили, и такая вот херня...

П*здцец, в общем.

Страшно.

Тут же и в полицию-то не позвонишь, ибо слишком поверхностно всё(никаких доказательств, ничего), и из квартиры стрёмно выходить...

 

 

 

PS: "ЖЭК", "ЖКХ", неважно, к словам не привязывайтесь...


  • 0

#2 Ter

Ter

    иК о_*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
29
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Август 2014 - 17:52

Пока я спал, какие-то люди втирали бабушке, типа пустите в квартиру, якобы проверка горячей воды, ну и она смекнула, что бред какой-то, ведь трубы уже проверяли и блаблабла.

Перезвонила в ЖЭК, оказалось, что никакой проверки и близко нет.

Сейчас вот на нервах и я, и особенно она, ибо без понятия, связано это с прошлогодним ограблением нашей квартиры или нет, из которой и выносить-то нечего(тогда была плазма и йфон = 70000 руб, а сейчас-то только телик за 60000)...

И вот хер знает, может это связано с моими объявлениями о продаже, ведь тогда я продавал плазму, а сейчас продаю ЖК... И номер телефона указан(старый, теле2), который и пробили по старым работающим базам, и адрес выяснили, и такая вот херня...

П*здцец, в общем.

Страшно.

Тут же и в полицию-то не позвонишь, ибо слишком поверхностно всё(никаких доказательств, ничего), и из квартиры стрёмно выходить...

 

 

 

PS: "ЖЭК", "ЖКХ", неважно, к словам не привязывайтесь...

сигналка в помощь


  • 0

#3 slight

slight

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Август 2014 - 17:52

напиши заяву в полицию скорее всего  не вы один такой.

а телефоны лучше везде не указывать


  • 0

#4 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 11 Август 2014 - 17:58

сигналка в помощь

причём тут сигналка?

вошли -- отп*здили -- быстренько забрали то, за чем шли -- профит


  • 1

#5 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 11 Август 2014 - 19:18

телефон твой, оформлен на тебя? ведь такой развод рассчитан на бабушек, скорее на нее ориентировались,а продажа - просто совпадение. райончик у вас неблагоприятный смотрю )


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#6 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Август 2014 - 20:36

Она с ними из-за двери разговаривала?

Зы. Пиши заяву. Принять они ее обязаны. Ибо, если что - то хоть какая-то зацепка.


  • 1

#7 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Август 2014 - 01:00

причём тут сигналка?

вошли -- отп*здили -- быстренько забрали то, за чем шли -- профит

т.е. ты сразу открываешь дверь? На сигналке любой есть тихая тревога... Уходить из дома не стремно... У них только условие, что должно быть две двери (на первой датчик открытия, а вторая, чтобы задержать. Реагируют быстро проверено...)


  • 0

#8 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Август 2014 - 08:40

Стандартная тема, ходят днем, когда дома остаются только пенсионеры. Бред ходить с какими-либо проверками труб в то время, когда 80% квартир пусты. В нашем Московском районе (Юрия Гагарина - Гастелло) то же самое. В офисе нашего ЖЭКа как раз висит предупреждение, что открывать в такой ситуации ни в коем случае нельзя.

 

Также днем ходят и сектанты, и городской телефон звонит (у кого он есть, а это как раз пенсионеры в основном) - предлагают лекарства от всех болезней за 100500 руб, опять же секты, договоры "пожизненного содержания" и прочий развод.


  • 1

#9 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Август 2014 - 09:33

А еще меня всегда убивает, когда звонят на домашний и предлагают что нибудь подключить и т.д., причем знают как тебя зовут. На что я их обычно спрашиваю откуда они знают телефон и мое имя, отвечают, что из открытых источников. Я обычно им отвечаю, что у нас в России нет открытых источников и я свои данные нигде не размещаю, а следовательно они пользуются телефонными базами данных которые запрещены. Сразу бросают трубку... =)


  • 1

#10 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Август 2014 - 10:02

т.е. ты сразу открываешь дверь? На сигналке любой есть тихая тревога... Уходить из дома не стремно... У них только условие, что должно быть две двери (на первой датчик открытия, а вторая, чтобы задержать. Реагируют быстро проверено...)

и почем такое удовольствие?


  • 0

#11 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 12 Август 2014 - 12:20

судя по всему злыдни узанли про ТС из соцсетей :blind:


  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#12 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2014 - 09:22

Пока я спал, какие-то люди втирали бабушке

Нехуй спать днем

А вообще есть комбо - отключаешь домашний тел, отключаешь домофон, отключаешь звонок в квартиру - головной боли становится на порядок меньше - сам такое практикую


  • 3

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2014 - 10:42

и почем такое удовольствие?

На самом деле относительно дорого стоит только установка и подключение, если я не ошибаюсь около 10-12 тыс. А вот обслуживание около 360 рублей в месяц. Охрану осуществляет ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. СПб и ЛО.

http://www.uvo.spb.ru/

Оплачивать можно даже ЯДом... =)

Установили довольно современный охранный комплекс, на него можно повесить кучу разных датчиков и т.д... Ну или же просто обойтись датчиком на открывание двери. У них условие обязательное, что у тебя должно быть 2 входных двери. Ибо пока вор возится с 2 дверью, сотрудники уже успеют подъехать. Через некоторое время если не отключить сигнализацию будет орать сирена. Есть код тихой тревоги, на случай, если тебя затащили в квартиру и пытаются узнать код, пытая тебя утюгом, то говоришь этот код, он как бы отключает сигнализацию визуально, но посылает сигнал тревоги. 


  • 0

#14 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 15 Август 2014 - 12:29

Сирена орать не будет. Лишь лампочка на девайсе мигает, что охрана не снята. И на пульте охраны, откуда приезжают мужики в надежде содрать 500р за ложный вызов с забывчивых хозяев. Приезжают минут за 5.


  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#15 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Август 2014 - 01:39

Сирена орать не будет. Лишь лампочка на девайсе мигает, что охрана не снята. И на пульте охраны, откуда приезжают мужики в надежде содрать 500р за ложный вызов с забывчивых хозяев. Приезжают минут за 5.

Я не знаю что у тебя за комплекс, но у меня со звуковой сигнализацией. Даже когда дверь открываешь он начинает довольно громко пикать =)

Отдельно вынесена цифропанель для ввода пин кода =D


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей