Jump to content


Photo

VW polo sedan 2014 vs Hyndai Solaris 2014 vs Renault Logan 2014 ?


56 replies to this topic

#1 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 31 August 2014 - 14:59

Хотелось бы обсудить именно эти 3 тачки по ряду причин, не зависящих от меня. Не надо говорить "лучше киа рио" или "лучше что-то б/у". рассматриваю только новую и только из этих трех.

ЗЫ. сейчас езжу на солярисе 2011 года, 1,4 МКПП, в комплектации близкой к минимальной (моя служебная, которую выкупил). Поэтому как-то к соляре теплее чувства.


  • 0

#2 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 31 August 2014 - 17:36

А комплектации какие?

Лучшем бы в этом списке была бы Шкода Рапид))?"Тележка" у рапида надежнее,чем у этих трех.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#3 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 31 August 2014 - 21:25

субьективно, можно расставить так, на логане не ездил, у знакомых нет, по общим только, солярис и поло щупал знаю, у знакомых были первыми машинами.

логан дешевле всего в обслуге, достаточно надёжен, топлива жрёт тоже средне, поляк из этой троицы самый дорогой в обслуге, у него самое убогое обслуживание и прочее, потому что в вагенах работают какие-то сферические долбоежи в вакууме, однако ломается реже всего, и по статистике, и по факту (так сказать, по жизни, наблюдая за ними не 1 год и сравнивая эмпирически) расход выше всех из этой тройки, однако в этом сегменте о расходе вообще говорится с иронией. солярис по сути аутсайдер, проблемы со сцеплением и подвеской, в топливной системе много косяков, по сути жрать должен меньше всех но из-за этих косяков реальный расход получается выше литра на полтора. Зато относительно дешёвая обслуга и очень хороший дилер и сервис, в плане отношения к клиенту. опять же это субьективное мнение основанное на наблюдениях за этими авто у знакомых и сопоставлению с статистическими данными "конь в вакууме"


  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#4 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 31 August 2014 - 22:13

Логан неубиваемый авто (не знаю, как насчёт нового, их вообще мало пока ещё). Дешёвое обслуживание и запчасти. Жрёт, кстати, всё больше и больше :)

 

Солярис сборка паршивая, надёжность средняя. Участвовал в 60 часовом марафоне :) 

 

Поло седан, сборка тоже наша, надежный (сосед ездит, не жалуется), но мне их движки не нравятся, они турбо туда не ставят :(

 

я б тоже посмотрел в сторону рапида. Тот же фольц, только шкода )


  • 1

#5 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3,850 posts
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Posted 31 August 2014 - 22:19

Отъездил 3.5 года на Солярисе - из поломок только сгоревший подогорев водительского сиденья. Сделали по гарантии. И все.
  • 0

#6 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,995 posts
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Posted 01 September 2014 - 00:19

На работе почти каждый день езжу в логане. Иногда хочется поиграть в найди отличия с отечественными грантами) И чем дальше тем меньше различий будете находить. Недавно катался на солярисе с автоматом. Может мне логаны уже приелись, может еще что, но солярис в плане комфорта и управления понравился больше.

Кстати, вопрос еще такой к знающим людям. Заливали всегда в логан 92-й в ПТК, прошло уже где-то года полтора. Один раз машина просто не завелась, забрали на обслуживание, после сказали что бензин хреновый, на нем долго не протянешь. Как бы 92 это вроде не 78... это такой 92 в ПТК или же просто надо на что-то повыше переходить?


  • 0
Размещенное изображение

#7 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 01 September 2014 - 02:05


Не надо говорить "лучше киа рио" или "лучше что-то б/у". рассматриваю только новую и только из этих трех.

ну ты прям руки выкручиваешь

 

 

ну а так, если один солярис (у тебя) уже есть, тогда, для разнообразия, я бы взял что-то другое. Может новый логан, но только потому, что он просто в новом кузове и на дорогах их мало.

 

Ну, а если ты тачку выбираешь с перспективой выкупа для себя, то тогда другое дело, решай сам где удобнее сидеть)


  • 0

#8 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 01 September 2014 - 02:17

 извини а почему только из этих трех ?

если по деньгам то дастер 1.6 передний с кондеем в те же деньги.... приходи покатаю.. только у меня комплектация другая...

 логан новый брать бы не стал, они там накрутили с нормами - только 95 и жрет как лошадь.

поло маленький, а солярис какой - седан? хетч ? (в хетче багажника совсем нет в седане 2 ряду не  очень удобно)...

 смотри по кар индексу и по стоимости дальнейшего обслуживания


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#9 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 01 September 2014 - 02:21

После дастера 1.6 начинаешь все чаще ловить себя на мысли,почему не взял 2.0.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#10 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 01 September 2014 - 14:07

мне хватает


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#11 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 01 September 2014 - 19:59

В пробках-то двигла и с банку колы хватит....А нахрен он в городе сдался?


  • 0

#12 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 01 September 2014 - 21:54

зимой парковаться хорошо....без проблем, заехал где снег погуще и усе...


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#13 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,594 posts
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Posted 01 September 2014 - 23:27

катаюсь на поло второй год. 1.6 105л.с. автомат хайлайн со всеми опциями

пробег 31500. из поломок - раскрутился какойто болт в водительской двери и начало дребезжать стекло - собсно и все.

ТО дешевое если со своими запчастями. менял только масло и фильтры. (первое ТО 7300 второе 10600 все запчасти оригинальные) каско 38 тыс

Поразило всетаки кач-во расходников. на 31 тыс износ передних колодок 40% задних 10% хотя достаточно резко торможу(чувствую тормозные диски буду менять раньше чем колодки....ох уже эти лужи по всему городу).

покупал за 620 со всеми возможными опциями....сейчас такой стоит 740. нисколько не жалею. многие друзья говорят "нафиг купил, лучшебы за 600 взял какойнить 5ти летний мерин".

едет бодро на 6 ступ автомате. 2 человека + вещи разгоняется до 150-160 вполне себе неплохо.

ничего не стучит - не гремит. вообщем очень доволен, хоть и наша сборка - но вполне качественная.

как обычно - все своего коня нахваливают....но всетаки фольц это не рено) а в солярисе мне не нравится салон, ну воообще не нравится.

 

не нравится:  шумка и жесткий пластик ( настолько жесткий что об него можно голову разбить),  отсутствие возможности рейлингов на крыше (можно наверное чтото колхозное придумать, не заморачивался), убогие канавки на крыше для отвода воды ( все льется в окно если нет ветровиков), убогие штатные секретки (которых я в первую же переобувку сломал аж 2 штуки), простая "урезанная" приборная панель (нет датчиков бенза и темп охл. жидкости привычных со стрелочками) хотя щас говорят новую сделали "maxidot" как на гольфе и октавии.

 

нравится: достаточно высокий авто( не было проблем с цеплянием снега и тп, хотя зимой часто за город), очень удобный салон и в кач-ве водителя и пассажира (сзади тоже сидится вполне комфортно, да и с девушкой тоже неплохо по пути с дачи ;) ), хороший по размерам багажник и полноразмерная запаска (4 чемодана вмещаются на раз), замечательный расход(на 50 литров ездил до хельсинки и обратно. в режиме "тошню в правом ряду по каду 80км\ч - расход 3.8 на сотню), умная ESP, умный не тупящий автомат, подогрев лобового - теперь вообще зиму без него не представляю, помимо всего этого - доп подушки, климат контроль)))

помимо всех плюсов - теоретически его можно довести до уровня гольф класса при желании и деньгах) всетаки фольц - все стандартизировано: магнитола с навигацией двд и тв 28 тыс, блютус модуль (не стаивлся еще тогда в штате на него) 13 тыс (подготовка на руле под телефон уже есть), камера заднего вида с выводом на ту самую магнитолу за 28 тыс (стоит 12500 с установкой)

 

Но объективно - при нынешней его цене - я бы наверное его и не купил...всетаки 600 тыс - психологический барьер для меня, а 740 както уже дороговато...


  • 0

#14 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 September 2014 - 01:14


А комплектации какие?

Из желаемых мелочей - чтобы не было "мясорубок" ни на одном стеклоподъемнике, электронная регулировка зеркал и музыка встроенная, без дурацкой съемной панельки магнитолы. В остальном как-то ничего не надо больше =) 1,4 107 л.с. на моей нынешней соляре как-то за глаза - если тапку в пол топить, и ручку вовремя переключать, то можно на светофоре обгонять и машины классом выше. На пустом КАДе по участку с новым асфальтом разгонялся до 160 км/ч. Больше считаю ненужным и опасным независимо от класса авто, по городу езжу строго не более +20 от разрешенного, это по большим многополосным проспектам. А на улицах, где менее 2 свободных полос вообще езжу не выше 60, а то и 40. 95% времени езжу без пассажиров и грузов.


  • 0

#15 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 03 September 2014 - 01:16

Из желаемых мелочей - чтобы не было "мясорубок" ни на одном стеклоподъемнике, электронная регулировка зеркал и музыка встроенная, без дурацкой съемной панельки магнитолы. В остальном как-то ничего не надо больше =) 1,4 107 л.с. на моей нынешней соляре как-то за глаза - если тапку в пол топить, и ручку вовремя переключать, то можно на светофоре обгонять и машины классом выше. На пустом КАДе по участку с новым асфальтом разгонялся до 160 км/ч. Больше считаю ненужным и опасным независимо от класса авто, по городу езжу строго не более +20 от разрешенного, это по большим многополосным проспектам. А на улицах, где менее 2 свободных полос вообще езжу не выше 60, а то и 40. 95% времени езжу без пассажиров и грузов.

А по деньгам?

Ну и почему все же не Рапид?


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#16 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 September 2014 - 01:19


А по деньгам?

450-500 где-то


  • 0

#17 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 03 September 2014 - 01:24

450-500 где-то

Во,500 дописал))А так только логан был бы)


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#18 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 September 2014 - 01:24


Ну и почему все же не Рапид?

Она дороже и с ней больше проблем. Так же и с киа рио. Три названных мной тачки - самые популярные, их до фига и из-за кризиса на авторынке их берут меньше, чем хотелось бы диллерам. Так что можно требовать любые скидки.


  • 0

#19 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 03 September 2014 - 01:29

Трейд не читал! Виноват - исправлюсь!... Афтор, у тебя мозги или КЮ!... Сравнил Логана с Солярисом!

 

Короче, бери Сандеро - и гляди не перепутай, шумахер!  ;-)


А комплектации какие?

Лучшем бы в этом списке была бы Шкода Рапид))?"Тележка" у рапида надежнее,чем у этих трех.

Тележка -  да!... А вот отдашь ТОННУ за резинку салент-блог, - репу т и почешешь!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#20 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 September 2014 - 01:33


Во,500 дописал))А так только логан был бы)

Да ладно! В салоне на благодатной ("Аккорд") за 425 в наличии соляра рестайл 1,4 ручка. Правда с магнитолой обычной. И это штатная цена, мы торговаться не начинали!

Поло мы нашли в наличии где-то в сторону Пулково  за 443. Логаны еще дешевле, но их в наличии меньше. 

500 скорее с с учетом начальных трат, зимней резины, страховки и т.п.


 

 


Сравнил Логана с Солярисом!

Новый Логан как минимум не хуже. А многие говорят, что гораздо лучше в плане надежности.


  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users