Перейти к содержимому


Фотография

VW polo sedan 2014 vs Hyndai Solaris 2014 vs Renault Logan 2014 ?


56 ответов в этой теме

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:33

.......

Кстати, вопрос еще такой к знающим людям. Заливали всегда в логан 92-й в ПТК, прошло уже где-то года полтора. Один раз машина просто не завелась, забрали на обслуживание, после сказали что бензин хреновый, на нем долго не протянешь. Как бы 92 это вроде не 78... это такой 92 в ПТК или же просто надо на что-то повыше переходить?

С какой Луны свалился!? Мой Мегаша, даже НЕСТЕ 92, кушать отказывается!... Только ВР - накрайняк Лукоил!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:33

Ган,Рапид по цене почти столько же как и Поло и Солярис.Проблем много?Извини,каких??Подвеска лучше,чем в поло и солярисе,лифтбек это не оспоримый плюс.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#23 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:35

Да ладно! В салоне на благодатной ("Аккорд") за 425 в наличии соляра рестайл 1,4 ручка. Правда с магнитолой обычной. И это штатная цена, мы торговаться не начинали!

Поло мы нашли в наличии где-то в сторону Пулково  за 443. Логаны еще дешевле, но их в наличии меньше. 

500 скорее с с учетом начаьных трат, зимней резины, страховки и т.п.


 

 

Новый Логан как минимум не хуже. А многие говорят, что гораздо лучше в плане надежности.

Я бы, моего Мегана, только на Сандеро променял! Скрипя, по-поводу багажника...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#24 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:38

Да ладно! В салоне на благодатной ("Аккорд") за 425 в наличии соляра рестайл 1,4 ручка. Правда с магнитолой обычной. И это штатная цена, мы торговаться не начинали!

Поло мы нашли в наличии где-то в сторону Пулково  за 443. Логаны еще дешевле, но их в наличии меньше. 

500 скорее с с учетом начальных трат, зимней резины, страховки и т.п.

Ну так они же совсем "пустые" будут.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#25 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:38


Ган,Рапид по цене почти столько же как и Поло и Солярис.Проблем много?Извини,каких??Подвеска лучше,чем в поло и солярисе,лифтбек это не оспоримый плюс.

Ну я не только на форуме советуюсь. Но вот тебе более веский контраргумент - погугли авто.ру - рапидов новых в наличии тупо нет. А б/у 2-3 года стОят как новые соляры и поло. 


  • 0

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:40

Ган,Рапид по цене почти столько же как и Поло и Солярис.Проблем много?Извини,каких??Подвеска лучше,чем в поло и солярисе,лифтбек это не оспоримый плюс.

Подвеска!? Сейчас у парка Ленина, бывшего, - лежачего мента положили... Часто езжу - смотрю как другие машины преодалевают... Удивляюсь на моего Мегашу - после первого "удара", - не шелохнётся! Другие машинки, ещё пару-тройку качков прыгают!


Ну так они же совсем "пустые" будут.

Человеку - машинку или свистелки надоть!?


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:46

Ну я не только на форуме советуюсь. Но вот тебе более веский контраргумент - погугли авто.ру - рапидов новых в наличии тупо нет. А б/у 2-3 года стОят как новые соляры и поло. 

Ты видимо где то не там инфу черпаешь.Зачем авто ру??Зайди на сайты оф.диллеров.В наличие есть и не мало.Даже ждать не надо,прямо в салоне.На той же Благодатной,в Балтик-Авто,которая не является оф.диллером уже в подарок идет антигравий,железная защита картера.

И скинь пожалуйста ссылку на 2-3 летний рапид.Не разу не видел.Они же у нас с этого года пошли,в хохляндии с того.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 02:03

Ну я не только на форуме советуюсь. Но вот тебе более веский контраргумент - погугли авто.ру - рапидов новых в наличии тупо нет. А б/у 2-3 года стОят как новые соляры и поло. 

Они и есть новые! Только прошедшие обкату!... Всё что было дерьмого - вылезло!

Я, моего Мегашу и взял аккурат двухлетку. 4 года не поднимал капота... Посмотрел тех карту, - предидущему хозяину не позавидуешь! Из сервиса не вылезал!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 16:59

Возвращаемся к начатому в сентябре обсуждению =)

Поясните плз такую любовь к шкоде рапиду. Сам за ее рулем никогда не сидел, но из того, что пока что нагуглил о ней - это тот же Поло, но посолиднее внешне - так как похож на октавию, и чуть более вместительный внутри (этакий полуседан-полухэчбек), но 1)дороже 2)хуже оснащен 3)менее надежен 4)дороже в обслуге. А размеры машины меня мало волнуют, я 90% времени езжу один и грузоперевозками не занимаюсь!

А еще у нее какой-то дурацкий выбор движков - либо 1,2 80 лс, которого не хватает даже чтобы ездить строго разрешенные 60, либо 1,6, что мне в принципе не надо, для меня машина - средство передвижения, а не самореализации, и 105 лошадей 1.4 на соляре хватает за глаза.

 

Так что пока по прежнему склоняюсь к тому, чтобы выбирать межу поло и солярой. Но на этот раз выбираю машину самому себе в личное пользование, решил таки плюнуть и слить накопленные деньги пока они совсем не обесценились, а цены на тачки не взлетели до небес. 

 

Так что ограничений на марку-модель теперь нет =) 


  • 0

#30 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 18:10

Ну тогда вообще забудь все это дерьмо и покупай нормальную машину, не из "народного" сверхбюджетного класса, а из среднего эконом класса.
Я правда вообще не вижу логики покупать личное авто, если есть казенная...
  • 0

#31 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 18:38


Ну тогда вообще забудь все это дерьмо и покупай нормальную машину, не из "народного" сверхбюджетного класса, а из среднего эконом класса.

фокус чтоли? на новый денег не хватит (в кредит залезать не хочу 100%), б/у не хочется как-то...

 

 

 


Я правда вообще не вижу логики покупать личное авто, если есть казенная...

Топливная карта на 200л/мес. у меня так и так, а при езде на своем авто - +10 тыс. руб./мес. к ЗП, что думаю покроет расходы на тачку. 

1)у нас стало формально нельзя ездить в нерабочее время. Понятно, что все ездят, но все же в случае ДТП в нерабочее время будут проблемы. 

2)в целом у нас такая работа, что особенно с учетом кризиса нас в любой момент могут выгнать =) хотелось бы остаться при машине в этом случае.

3)если бы не падение рубля, я бы не стал сейчас рыпаться. Но сейчас некоторые говорят, что в середине 2015 все эти поло-солярисы будут с пробегом стоить дороже, чем сейчас они стОят новые. В общем в наличии есть деньги, которые хочется куда-то слить пока они окончательно не обесценились.


  • 0

#32 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 20:04

...1,2 80 лс, которого не хватает даже чтобы ездить строго разрешенные 60...

...менее надежен,дороже в обслуге...

Ган,ты где такую ерунду прочитал??Менее надежен чем солярик и рио???Фига ты загнул))

 

И кстати он совсем не поло))


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#33 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 11:39

Можно мои пять копеек.

Я как бы то же предложил Рапид.

 


А еще у нее какой-то дурацкий выбор движков - либо 1,2 80 лс, которого не хватает даже чтобы ездить строго разрешенные 60, либо 1,6, что мне в принципе не надо, для меня машина - средство передвижения, а не самореализации, и 105 лошадей 1.4 на соляре хватает за глаза.

 

Во первых у рапида есть движки и 1,4 TSI. (У самого такой двиг) во вторых 1.2 литра хватит тебе за глаза... если ты конечно не ездишь по трассе и на скорости овер 100 захочешь по быстрому совершить обгон. Это будет проблематично, хотя и возможно.

 

Хёндай\киа хорошие машинки, но это не немцы\шведы.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#34 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 16:34


Менее надежен чем солярик и рио???Фига ты загнул))

Ну я сравнение с Поло имел в виду. Но с Солярисом тоже - на него 5 лет гарантии например, а на Рапид? И много отзывов от катавшихся на нем с 2011 года, что машина практически неубиваемая. Про Рио ничего не говорил, не рассматриваю ее.

 

 

 


Во первых у рапида есть движки и 1,4 TSI.

Ага, это отличный движок, наверно оптимальный выбор. Но он идет только в версии с 7-ст. автоматом! И стОит от 715 тыс.!

 

 

 


во вторых 1.2 литра хватит тебе за глаза...

Я конечно не разбираюсь особо, но ездил я на Логане 2010 года с 85 лошадями (там 1.4 вроде было) - он не едет вообще! То есть едешь с небольшим уклоном вверх (например, на виадук подъем) - 60 км/ч, тапка в полу - скорость не растет вообще... мб конечно у Рапида мотор получше, не знаю... но Солярис 1.4 107 л.с. показался мне самолетом после того Логана.

 

В общем выбор сузил до 2 машин: Солярис либо Рапид. Но как-то в сторону Соляры все больше склоняет...

-я на дорестайлинговой год отъездил, знаю и люблю ее

-приборная панель у Соляр нравится мне больше всего! У поло и рапида какая-то она мрачная и скучная, как у машин 80х годов. Да, некоторые не терпят эти синие рюшки у соляры, говорят ребячество какое-то. А мне норм.

-вопрос цены. За стоимость пустого рапида 1.2 85 л.с. можно взять более-менее оснащенную соляру 1.4 107 л.с., за стоимость рапида 1.4 105 лс с роботом 7DSG можно взять машину классом выше...

-гарантия на соляру 5 лет!

-шумоизоляция тоже лучше в соляре!

-А что лучше в рапиде? Он больше, солиднее, он удобнее для задних пассажиров, у него лучший багажник в классе (преимущества лифтбека, да-да), вообще это наверно идеальный семейный седан, приближающийся скорее к C-классу, почти октавия - и за недорого. Только мне ничего из этого не надо!!! Мне нужна тачка для себя любимого, а не чтобы возить на дачу семью с детишками и картошку/стройматериалы.

 

Если я где-то не прав, попробуйте еще раз убедить меня за Рапид.


  • 0

#35 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 17:52

Если я где-то не прав, попробуйте еще раз убедить меня за Рапид.

А зачем?))Если у тебя душа лежит к солярику,то бери его.Зачем насиловать судьбу?))


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#36 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 18:08

У меня поло седан, взял в начале года. Highline, MT 1,6 105 л.с. Пробег 20 000 км сделано пока только 1 ТО.

Взял за 580 т.р. + 5 тыс. защита картера. Обязательно надо брать...

 

Сигналка и иммобилайзер штатный. Проблем никаких пока не выявлено.

Диски 15 литье. Поло явно не хватает 16 дисков с 55 резиной и 205 шириной. Поло плавает на колее, вполне предсказуемо и без рывков, т.е. Дорогу не теряете. Боковой ветер плохо держит. Все из - за подвески... В принципе до 160 это особо не напрягает. Вот когда идешь 190-200 в сильный боковой ветер заставляет все время контролировать авто, что б его не сдуло =) Думал что делать, пришел к выводу что надо ставить 16 колеса. А вообще проверил потом манометром давление в колесах, оказалось, что у меня везде 2.2 накачано. Заглянул в таблицу на лючке там написано при максимальной загрузке качать в  передние колеса 2.6 в задние 2.4. После подкачки машина стала значительно лучше стоять. -_-

 

При сильном ливне вода с грязью стекают по боковым стеклам в эпических разводах =) Надо брать обязательно дефлекторы!

 

Салон по размерам меня вполне устраивает, единственное хотелось бы подлокотник по шире ибо 2 пассажиру не поставить руку. Мой рост 176 где-то сажусь сам за собой, от коленей до сидения остается около 10 или чуть более см. Очень сходно с Меганом когда у меня был. Там так же получалось. Багажник вмещает много чего + коляска-люлька + куча инструмента =)

 

По двигателю: До этого у меня было два француза меган 1.6 115 л.с. и лагуна 1.6 107 л.с.

Двигло у Поло бодрее, особенно на низах очень тяговитый. На французах чтобы ехать груженым надо на малых скоростях нормально газу давать, чтобы хоть как то разгоняться... =( до 3 тыс. оборотов вообще движок вялый.

На половичке без проблем на дачу полностью груженый едешь и практически не замечаешь разницы при разгоне.

Насколько мне известно, на фольцах кобылы меряют при полной загрузке, а на рено при какой-то частичной, точно не скажу... Вообщем где-то на просторах интернета читал, что у поло, если делать аналогию к двигателям рено, 125 кобыл...

 

Логан вообще не нравится даже новый

Дизайн и салон нравится более строгий поэтому поло, а не солярис выбрал.

На поло эргономика нравится больше.

Да и у меня магнитола с блютусом и поддержкой айпода. Музыку слушаю с SD карточки, телефон от ЮСБ заряжаю, на прикуривателе регистратор весит. Читает русские теги, что приятно =) Громкая связь очень понравилась, слышно хорошо в обе стороны.

На поло хорошая шумка, ее улучшили с ноября 2013 года. 

Подогрев всего лобового стекла зимой или плохую погоду, вообще доставляет (последующие авто буду брать обязательно с этой функцией). Покупал в WV Классика.


Да и про дастер... Хорошо едет по бездорожью, особенно на полном приводе! НО! Я тоже как-то думал купить его, внешний дизайн вроде ничего. Ну очень убогий у дастера салон!!! Полное отсутствие эргономики во всем... Да и даже в максимальной комплектации. Нет климата =(


  • 0

#37 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 20:10


При сильном ливне вода с грязью стекают по боковым стеклам в эпических разводах =) Надо брать обязательно дефлекторы!

 

 

Aquapel Решит эти проблемы без дефлекторов. Она, или другой приличный антидождь (правда больше приличных мне не попадалось).
  • 0

#38 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 22:40

Aquapel Решит эти проблемы без дефлекторов. Она, или другой приличный антидождь (правда больше приличных мне не попадалось).

Пробовал, фигня... Чуть лучше не более. Я уже не говорю про то, чтобы приоткрыть окно =( Сразу в салон в том числе и на водителя с пассажиром польется грязь... При среднем дожде все нормально.


  • 0

#39 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 23:06

меня на поло смутил шумный двигатель, больше ничего.
все равно брал i30 )


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#40 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 02:22

Golf7 бери \ o /


  • 0
Posted Image



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей