Jump to content


Photo

скидка на Шевроле и Опели


81 replies to this topic

#1 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 25 March 2015 - 15:08

Как все знают сейчас, GM уходит с российского рынка, оставляя только премиум-модели. Объявлена скидка 25% на все имеющиеся в наличии тачки 2014 года.

Гарантия 3 года, оригинальные з/ч будут поставлять еще минимум 10 лет.

Значит ли это, что сейчас если есть деньги - стОит бегом бежать и покупать например рестайлинговые Aveo по 500-550 тыс (по сути докризисные цены) ? Или есть подводные камни и к этой распродаже стОит отнестись осторожно?


  • 0

#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 25 March 2015 - 16:07

Очевидных подводных камней нет, сервисное обслуживание дилера сохраняется, они никуда не уходят. Единственное, что количество авто меньше, чем желающих их купить, поэтому самые популярные модели разберут быстро, оставив неликвидные комплектации


  • 0

#3 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 25 March 2015 - 18:36

Был вчера в опеле в Р-моторс и на автополе:

по количеству автомобилей - правда их не много, но подобрать можно. Я смотрел супруге Astra J, мне предложили на выбор около 6 а/м. Если смотреть на ручке - было десятка полтора.

 

Единственный момент - не сильно я увидел разницу по деньгам и скидки, о которых они говорят: а/м в средней комплектации доступен от 800 с копейками... 

 

На сайте опеля увидел шорирующую меня скидку в 800 тыс на Инсигнию, в реале - ничего такого нет.

Сложилось впечатление, что они целенаправленно не отдают машини подешевле ввиду возросшего на них спроса


  • 0

#4 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 25 March 2015 - 22:52

 рестайлинговые Aveo по 500-550 тыс (по сути докризисные цены) 

От авео еще до кризиса все "плювались".Смысл ее час брать?


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 25 March 2015 - 23:05

Был в р-моторс на Захарова. В общем Авео ручка в комплектации LT (стеклоподъемники все электро, зимний пакет, аудиоподготовка+мультимедиа-руль) стОит 533 тыс, есть в наличии (белые, черные и серебристые)! За 570 та же комплектация с автоматом. Для сравнения Соляра в сравнимой обвязке - 583 тыс с двиглом 1,4 и ручкой Т_Т

 

по-моему, надо брать :)


От авео еще до кризиса все "плювались".Смысл ее час брать?

поподробнее плз, что с ней не так? От Солярисов, Рио, Логанов, Поло и прочих тачек этой ценовой категории тоже все плюются, на чем тогда ездить, если нет денег на класс выше? )) 


  • 0

#6 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 26 March 2015 - 03:23

поподробнее плз, что с ней не так?

Самые "болячки" супорта,абс,стойки стабилизатора.У меня на работе у двоих человек авеа,куплены в начале 14 года.Говорят,что авео это корейские жигули))На форумах пишут,что часто шланги гура подтекают.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#7 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 26 March 2015 - 09:05

3 года можно по гарантии проездить, а дальше хоть трава не расти )


  • 0

#8 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Posted 26 March 2015 - 10:36

3 года можно по гарантии проездить, а дальше хоть трава не расти )

 

3 года сомневаюсь, 2 скорей всего но тоже норм )

так что если не успели поменять тачку в ноябре-декабре, то щас самое время

я вот собираюсь инсигнию глянуть если они конечно есть еще ))

авео маленькая, астра не нравится категорически, мокка тоже


  • 0

#9 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 26 March 2015 - 14:28


Самые "болячки" супорта,абс,стойки стабилизатора.У меня на работе у двоих человек авеа,куплены в начале 14 года.Говорят,что авео это корейские жигули))На форумах пишут,что часто шланги гура подтекают.

Ну про соляру то же самое в целом говорят, и болячки те же - подвеска, коробка, мелкие косяки в электронике. Разе что Авео чуть больше бенза хавает, зато из-за популярности соляры ее запчасти в дефиците, как не парадоксально - испытал на себе, отъездил на соляре с весны 2013 по август 2014. В общем-то единственная тачка в том же классе, которая реально надежнее - это полуседан, но он сейчас стал просто абсурдно дорогим - с движком 1,6 105лс полностью пустой стОит 600 тыс О_О к тому же надежность компенсируется более дорогой обслугой =( 

 

И еще. По крайней мере в Intouch цену на каску Авео насчитали дешевле, так как модель не угоняемая. На соляру та же цена только при условии установки спутниковой сигналки =/ а мне как-то кажется бредом установка нештатной сигналки на авто такого класса.


  • 0

#10 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 26 March 2015 - 19:22

По крайней мере в Intouch цену на каску Авео насчитали дешевле, так как модель не угоняемая.

Сколько каско интач насчитал?


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#11 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 26 March 2015 - 19:30

Я вообще не понимаю, зачем такую срамоту еще и новую покупать, еще в сигналки-противоугонки вкладывать, да и еще терять 30% при выезде из салона.

 

Я бы (с ограниченным бюджетом) взял бы 3х летку классом выше, где все уже есть, и машина безопасная, а не фольга эта уeбищная, ездил бы год-два, продал бы с небольшим дисконтом, ну а потом уже, подкопив за это время, купил бы нормальную новую машину.

 

Шевроле я бы себе никогда не купил, ни одну модель, ну а опель только если б\у свежий временный разъездной.

 

А закрываются они потому, что нах никому не нужны, ни раньше, ни тем более теперь.

 

 

А так еще есть хорошие варианты 1-2х летки. У меня вот друг продал мазду3 жены с пробегом 45т 1.8. в максималке, на гарантии, не битую за 600т, жене купили икстрейл ребенка с коляской возить. - Вот такие тачки и нужно находить и покупать, а не ширпотреб чуть лучше жигулей за безумные деньги.


  • 0

#12 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 26 March 2015 - 20:02

а если подкопить не получится ?


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#13 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 26 March 2015 - 21:42

Ну тогда ездить на б\у, менять по возможности.

Новое всегда конечно здорово, но и б\у, если искать, то вполне можно хорошее покупать у хороших людей в хорошем состоянии и с хорошим обслуживание. Главное, чтобы само авто было добротным и качественным, а если оно ущербным с завода выходит, то тратить на него деньги смысла нет.


  • 0

#14 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Posted 26 March 2015 - 21:51

ну как по мне новая инсигния за 1-1,1 ляма в неплохой комплектации норм сейчас, одноклассники будут 1,5-1,7

во вторых если брать жоповозку за 500 то б/у в хорошем состоянии еще поискать придется и на фоне соляриса авео дешевле тоже неплохо 

а друг наверняка двухлетку тройку продал за 600 потому что срочно за новую платить надо было а так на автору 1.6 600-700 стоит 12-13 года

 

вань ты просто знаешь мало людей которые возьмут б/у только тогда когда даже на новый матиз не хватает ))


  • 0

#15 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 26 March 2015 - 22:16

Вань, ситуация на рынке сейчас такова, что если ты купишь новый шевроле или опель со скидкой в 20%, то при выезде из салона ты совсем не потеряешь 30%. Более того, хорошую годовалую не битую машину с небольшим дисконтом от цены новой сейчас оторвут с руками. А то, что висит на авто.ру больше 3х недель - это дикий ушат из битых и проблемных авто, нормальные экземпляры разбирают влет.


  • 0

#16 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 26 March 2015 - 22:18

Ну не знаю, просто может наоборот, я знаю много людей, которые покупают новые хорошие машины, а потом ~3х летки в идеальном состоянии продают. Ну и на авто классом выше ездить просто несравнимо лучше, даже на б\у, чем на новых сверхбюджетных.

 

А вот то, что поискать придется - это да. Но тут все зависит от подхода. Ищите, да обрящите.

 

 

Сейчас вообще интересно, что будет дальше. До н.г. все кто только мог купили новые, а другие купили у них б\у. Из салонов все смели, все кто мог взять кредит - взяли.

Сейчас цены выросли, но и спрос упал. Вопрос куда пойдет рынок, в т.ч. новых машин...


  • 0

#17 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,886 posts
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Posted 26 March 2015 - 23:50

ребят инсигний за 800 уже давно нет , они пол дня пробыли в наличии, и сами же манагеры салонов под себя их и расписали )) ну это на жукова мой кореш был , ему сказали в пятницу вечером объявили цену 800 , в наличии было 3 тачки  , в субботу в обед их уже не было ) как вариант можно попробовать предложить рублей 10-20 манагеру, и тогда вполне может быть сработает фокус-покус, и тачка в наличии окажется ) я так хайлендера осенью брал , когда по факту на них очередь полгода была


  • -1
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#18 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 27 March 2015 - 00:34

Сколько каско интач насчитал?

Я попросил осаго+расширенное осаго+каско угон+ущерб (франшиза 10к) - итог 49к. И скидка после первого года если отъезжу без косяков. На соляру 58к если нет спутниковой сигналки из их списка ((

 

 


Шевроле я бы себе никогда не купил, ни одну модель

и в чем причина? название не нравится? или религия? Я тоже шевик не рассматривал, если бы не скидка, цена на них была бы неадекватна. А так выигрыш около 60к по сравнению с солярой аналогичной комплектации, причем с более слабым двиглом.

 

 


Я бы (с ограниченным бюджетом) взял бы 3х летку классом выше, где все уже есть, и машина безопасная, а не фольга эта уeбищная

 

 


А так еще есть хорошие варианты 1-2х летки. У меня вот друг продал мазду3 жены с пробегом 45т 1.8. в максималке, на гарантии, не битую за 600т

Новое всегда конечно здорово, но и б\у, если искать, то вполне можно хорошее покупать у хороших людей в хорошем состоянии и с хорошим обслуживание

Вань, вот найди мне надежного человека, который за ~550-600 тыс продаст 3-летку классом выше (фокус, круз, октавия...), беспроблемную, без мошенничества, не битую, в общем - нормальную =)) я тебя даже деньгами отблагодарю )) просто все, что на автору продается - это либо лохотрон, либо говно, либо что-то о машине в объявлении не сказано ))) и я не настолько опытный автомобилист чтобы все эти подводные камни обойти)) 

Я больше скажу))) я рассматривал такой вариант. У меня друг ездит на Пассате 2008 года, до него ездил его отец, тачка - просто самолет или лимузин, в идеальном состоянии +он знает в ней буквально каждый винтик и может помочь если что - он собирался мне ее продать, а себе взять новый пассат 2015. Увы, кризис, новые пассаты стали запредельно дороги, у человека проблемы в семье, в общем не сложилась сделка(( но так как он опытный автомобилист, я попросил его помочь - найти мне что-то аналогичное из б/у. И... ничего. Ничего он не нашел мне, потому что нормальные тачки сейчас никто не продает - на них сами ездят (( 

 

Так что эту скидку на Авео рассматриваю как отличный шанс.


Ну и на авто классом выше ездить просто несравнимо лучше, даже на б\у, чем на новых сверхбюджетных.

Вот не соглашусь. Я ездил на Фокусе 3 2014 года с вариатором, на том самом пассате 2008, на Крузе 2013 - и помимо большей солидности/статусности плюсов по сути не увидел! Наверно потому, что мне мало что от машины надо. Например, сейчас в тренде большие машины - а мне на фиг не нужна большая машина, потому что я 98% времени езжу один и с пустым багажником!


 

 


Сейчас вообще интересно, что будет дальше. До н.г. все кто только мог купили новые, а другие купили у них б\у. Из салонов все смели, все кто мог взять кредит - взяли. Сейчас цены выросли, но и спрос упал. Вопрос куда пойдет рынок, в т.ч. новых машин...

да все тут понятно, вниз оно пойдет. Рынок уже рухнул и будет рухать и дальше. У людей, которые, как ты говорил, покупали новые машины и продавали 3-х летние в идеальном состоянии, больше нет возможности так часто менять тачки - вот и нет больше таких щедроых предложений на вторичке. В результате вторичка тоже падает. 


  • 0

#19 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 27 March 2015 - 00:56

А я тебе, кстати, звонил как-то до н.г еще и че-то как-то не срослось, то ты то я не в сети были, и там продавался опель астра седан моей знакомой (45 лет женщине давно за рулем, ездила от дома до окея и на дачу 2 раза в месяц), 4 летний 48к пробег, космо комплектация на автомате, не битый, только бампер красили, причем я видел даже его поцарапанного, до ремонта. Я его сам пас 1,5 года, ждал пока она его продавать будет, друг не смог набрать денег, я уже тебе начал звонить, как тему тут твою увидел, но она его сдала в трейд ин уже к обеду, за копейки, решать нужно было почти что сразу, так что на слово ты бы вряд ли мне поверил про состояние. И ушла прекрасная машинка.

Сам не купил, так как решился на более дорогую покупку.

 

Если появится что-то хорошее - я конечно позвоню. Но это не так часто бывает, раза 2-3 в год максимум, но зато 100 гарантия, что отличные машинки.


  • 0

#20 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 27 March 2015 - 01:04

Я выбирал в конце того года между октавией,asx и форд ecosport.Но в связи с нереальным взлетом цен на эти модели,купил в итоге kia soul 2 2014 года.Чему в итоге рад до сих пор.


Ган,а как у интач с выплатами?Узнавал?


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users