Перейти к содержимому


Фотография

hh.ru загнулся, где теперь искать работу?


199 ответов в этой теме

#41 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:33

Средняя з\п у гастеров по городу щас 20-25 , неквалифицированный труд. Немного подняли с уровня 18-22 , т.к были опасения небеспочвенные, что начнут массово разбегаться

Я думаю, что сейчас средняя з\п по городу около 30 тыс

Кстати это миф, что в банках много получают, кассиры и специалисты фронт-деска ваще на уровне тех же гастеров +/-. Средний персонал рублей 40, но там нужно высшее образование, плюс дерут три шкуры .. ну например кредитный инспектор в ВТБ24 где то так получает

20-25 белую зп имеешь в виду ?

я не верю что 30000 белая зп . я верю в 15000-20000 цифру.

а уж гастробайтеры все по черной . единицы получают на карту потому как по другому не как . типа окея и других крупных фирм.


  • 0

#42 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2015 - 23:35

http://ppt.ru/info/10

 

 

Тоесть те люди которые реально что то могут сделать, а не перепродавать чужой труд. (слесарей и монтажников я как бы туда же закинул).

 

 

Программисты ни чем не лучше и не хуже всех остальных. Кто РЕАЛЬНО высококлассный специалист кризис не ощущают, с остальными как и со всеми.

 

Ниже тебя что то понесло не в ту степь.

То что ты пишешь бред или не понимание как это происходило.

Нельзя взять и урезать оплату труда в два раза просто так. Вероятно было так... оклад + премия. И вот вторую часть и сократили. Хотя что бы в два раза.. там весь персонал должен был поувольнятся к чертям.

 

На счет того что платить стали меньше.

Как я написал выше ,и за что получил минус почему то, как получали так и получают. То что ты стал меньше благ получать за эти деньги это да. Но это разные вещи.

 

Нытье на тему того что виноват президент или правительство это все в пользу бедных.

 

ЗЫ.

Я не знаю профессии при которой возникают ТАКИЕ проблемы при трудоустройстве.

я искрении,  рад за тебя. За то что ты там удачно устроился на хорошую работу (наверное по хорошей профессии) такие как ты единицы.У меня есть подруга которая раньше так же рассуждала как ты , но кризис  спустил ее на землю. А я живу в реальном мире.  У меня по пальцем знакомых посчитать которые получают выше 25 000 руб. Не говоря уже о тех кто работает официально,и не получает незаконных штрафов. По поводу "средней зп" фигня это, я помню мне специалист (экономист) объяснял как они его там считают, они там больше половины населения и профессий вообще не учитывают! куча народу за бортом у них! чушь это все.

а у меня вот такая вот профессия...Хрень возьмут ..10.000 и работай как раб, крутись как хочешь.


рой все что ты выше написал всё лирика .

ты работать то хочешь ?

я тебе конкретное предложение сделал ! тебе 30000 мало ? 

ладно я . фиг с ним если хотел бы нашел работу и лучше .


у меня белая зарплата была 15000 !!! и это еще хорошо ! на весь коллектив из 14 человек всего трое устроены официально .

так вот о чем я. у меня зп 15000 у матери поваром работает 6000 или 8000 . у сестры 10000 в магазине .

зато в газпроме реально по 150000 в месяц получают. банки тоже много получают.

и в итоге твоя таблица выводит что средняя зарплата у нас отличная ! живи да радуйся !

как хорошо мы живем!

по поводу работы, это настоящее рабство!! еще и далеко!

со вторым согласен, но в банке сейчас зп от 25.000 (сбербанк) 

работать хочу, но на норамльной работе дней 5 не больше по 8 часов  хотя бы за 30.000 руб. с ОФОРМЛЕНИЕМ С ПЕРВОГО ДНЯ как это в Трудовом кодексе указанно!! ни каких черных дней. я что так много от жизни прошу??? а еще что бы чурок не было на работе!! 


еще по поводу провительства... что значит в пользу бедных?? что за выражение такое ??? вот как мы простые смертные работники косячим, нас сразу же увольняют и меняют на других! а чем они то лучше нас?? они написали куча законов актов и т.д по которым  ни несут  какой ответственности перед нами!! вообще!! творят что хотят, ради рейтинга земли подаренные отнимают, а мы за них платим из своего кошелька! своим молчанием!!

народ у нас такой .. его *цензура*,а он тупеет. 


  • 0

#43 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 16 Май 2015 - 01:06

я знаю людей которые поехали со СТАРОЙ ДЕРЕВНИ ! туда куда я тебе предложил.

где эта старая деревня и где мы.... рабство ? если работа нужна поедешь и туда .

у меня на бывшей работе из 14 человек три гастробайтера . остальные местные питерские .

так вот получали за 8-9 часов 25000 . сейчас 27000 получают по черной.

и не чего работают  довольны.

а что ты можешь делать ? что бы заработать эти 30000 ты высококлассный специалист ? 

хотя бы 30000 ? с оформлением стало быть белую зп хочешь ?

мне кажется что ты не любишь работу . вот и....


  • 0

#44 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Май 2015 - 02:49

знаешь у меня сейчас депрессия ... я даже не знаю на сколько она серьезная! но у меня был друг,который переживал депрессию, так вот он решил эту праблему может и самым легким способом, а может не самым достоным способом... так вот он вышел из окна 15 этажа,естественно на смерть.Я не вижу что для меня это самый подходящий способ решение моей проблемы.

это я к тому что не каждому подходит такая работа, и так далеко и бла бла тому подобное, да я не люблю работать! не потому что я ленивый, а потому что я ненавижу рутину. К сожалению из меня не чего творческого не получилось, и я не знаю чего я хочу от жизни. Чем заниматься как зарабатывать себе на хлеб. Не нашел я себя в этом мире. 


  • -1

#45 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 Май 2015 - 18:21

Ну по хорошему да. Надо отрезать верхние процентов 7 и нижних 5.

Но то что средняя 20 то же не верю. 20 получает уборщица. А если у тебя есть руки и голова то 20 это вообще не цена.

Смотря где. У нас на предприятии средняя зп 35к. Полностью белая.

 

Люди умные, образованные. Достаточно талантливые, чтобы работать в конторе единственной на всю Россию. Так что зависит от того где ты работаешь. 
Про заработные платы преподавателей, скажем, в университетах или лаборантов я вообще молчу. Там идиоты работают чтоли?


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#46 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Май 2015 - 18:24

Про идиотов я ни когда не говорил.


Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#47 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:51

рой а почему если твоя профессия настолько не востребована ты не хочешь ее поменять?

 

меня когда достала охрана в свое время, я бросил работу за 40к начальником охраны и пошел учеником монтажника на стройку за 15к, и в принципе не прогадал ни разу в итоге )))

 

а ныть на тему "я такой офигенный, дайте мне 30к белую и без чурок и я вот как начну работать" как минимум глупо

 

посмотри на себя глазами работодателя, человек без навыков и опыта и с изначально завышенными ожиданиями зп на период обученя, ты бы взял такого на работу??

 

кзотом можешь не тыкать, не работает он у нас


  • 1

#48 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:01

Смотря где. У нас на предприятии средняя зп 35к. Полностью белая.

 

Люди умные, образованные. Достаточно талантливые, чтобы работать в конторе единственной на всю Россию. Так что зависит от того где ты работаешь. 
Про заработные платы преподавателей, скажем, в университетах или лаборантов я вообще молчу. Там идиоты работают чтоли?

Ты так написал про преподавателей,что не понятно,хорошо у них или плохо)))Наверное не у всех,но у коллеги по работе супруга работает в каком то колледже на Нарвской.Оклад 35+какие то надбавки и что то еще.Словом в месяц выходит 50т.р.Летом отпуск 2 месяца+отпускные 160т.р.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#49 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 Май 2015 - 22:08

преподы, которые любят преподавать и у которых мне было приятно сидеть на лекциях - делают это сами для своего удовольствия. Такая какая-то закономерность. Причем они не сидят в одном вузе, и занимаются не только наукой (преподаванием), а мало-мальски бизнесом.

 

белая зп тебе нужна, сам же говорил про ненадежность государства и бесполезности пенсии - получай серую/черную. Где угодно, опыта наберешься и уйдешь на белую, если это вообще необходимо. потом дойдет.

а пока, как мне кажется - тебе нужна контора, которая не кинет на деньги и пару толковых коллег, с которыми будет комфортно. Остальное само собой устаканится.


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#50 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 Май 2015 - 16:08

Про идиотов я ни когда не говорил.

 

 

 А если у тебя есть руки и голова 

Ок, они безрукие и безголовые.


Ты так написал про преподавателей,что не понятно,хорошо у них или плохо)))Наверное не у всех,но у коллеги по работе супруга работает в каком то колледже на Нарвской.Оклад 35+какие то надбавки и что то еще.Словом в месяц выходит 50т.р.Летом отпуск 2 месяца+отпускные 160т.р.

Колледж это колледж. он государственный или частный?

 

Как-то все преподаватели в университетах, что мне встречались, поголовно все зарабатывали на других работах, при этом преподавая в университете.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#51 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 19 Май 2015 - 16:45

Вы знаете ... работу найти - это просто. Нужно желание её найти и желание вjobывать. Кризис/хуизис - это всё фигня. Если ты хороший специалист - то тебя возьмут и без знакомства, просто нужно искать не конторы в 5 человек, где берут только своих, а большие. Говорить, что на хорошие места берут только по знакомству - удел слабых и глупых, которые не могут что-то поменять.

 

Всё, чего я сейчас добился - результат того, что я постоянно учился. И продолжаю учиться сейчас, чтобы быть в курсе новинок.

 

Я всегда хотел быть программистом. Причём программистом на Java. Почему? Потому что когда-то, 15 лет назад, можно было писать крутанские игрушки для мобильных телефонов. Но тогда изучение Java у меня не задалось (не было нужной литературы, интернет был только dial up). Поэтому я купил книжку по тому, что было более доступно. Это был PHP. Я писал простенькие скрипты, мучал знакомых людей, чтобы подсказывали. Когда интернет стал безлимитным и быстрым - меня начали отправлять в google, которым я научился пользоваться. Пришлось учить английский язык. Самому, потому что денег и времени на курсы не было, а в школе я учил французский. К университету я достаточно неплохо знал HTML, CSS, Javascript, PHP, MySQL. На уровне таком, чтобы мог себя прокормить и устроиться на работу.

 

Моя специальность - Информационные системы и технологии. Это вообще НИЧЕГО. Процент тех, кто учился со мной и работает в ИТ - стремится к 0. Это только те люди, которые сами учились, которым это было интересно. В университете нам не преподавали никаких языков программирования на уровне, который может ровняться хотя бы со знаниями junior'а. Никто не рассказывал теорию алгоритмов и прочие полезные вещи. Нам рассказывали Unix системы по книжкам 2000 годов. Лаборанты на лабах пытались совать дискеты в CD-ROM'ы. На мой вопрос "А как привязать к кнопке выполнение запроса? Я заполнил поле 'query' в компоненте, но запрос не выполняется" по предмету БД (на примере MS Access), мне было сказано "попробуй поменять размер кнопки или передвинуть её в другое место" ... Ничто не вызывало во мне желание учиться, как понимание того, что в моём университете меня ничему не научат.

 

На последних курсах университета я пошёл работать PHP разработчиком. Кстати, уже тогда это было 35к на руки. В свободное время я пытался разобраться с Java, потому что всё ещё хотел стать Java программистом. После этой работы я умудрился устроиться с минимальными знаниями по Java и с хорошими знаниями всего остального на работу, где писали CRM на Java. Там я ещё чуть-чуть подкачал знания по Java.

 

После всего этого, я пошёл на понижение з/п (почти 15 штук с рук, обратно на 35к, только грязными. Итого 31к чистыми), чтобы попасть в Java школу от одной крупной конторы и устроиться к ним на работу. И дальше всё зависело только от меня. За последние полтора года я продвинулся от junior java developer до senior java developer и уже выполняю team lead'скую работу.

 

Так вот. К чему я это всё. Никто вам ничего не должен. Не нравятся условия - меняй работу. Никуда не берут? Учись, получай знания. Устраивайся за копейки, чтобы применять эти навыки. И через какое-то время будет тебе профит.

 

А насчёт вопроса в первом посте - я уже не ищу работу. Меня находят HR'ы через LinkedIn.


  • 1

#52 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Май 2015 - 16:51


Ок, они безрукие и безголовые.

Ты придерешься к словам.

 


до senior java developer

И видел живого Баруха. :) 

А если по делу то так оно и есть.


  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#53 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 19 Май 2015 - 16:52

И видел живого Баруха. :)

 

Да кого я уже только не видел :))))


  • 0

#54 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Май 2015 - 16:20

Java тормозит.


  • -1

#55 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Май 2015 - 19:24

Ты ее не правильно готовишь. Ну или не для тех задач.


Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#56 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 21 Май 2015 - 21:11

Java тормозит.

 

Я тебе и на C++ напишу тормозящую программу :)


  • 0

#57 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2015 - 21:16

Да бросьте.
Только rust.


Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#58 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 21 Май 2015 - 21:22

Да бросьте.
Только rust.


Sent using Tapatalk

 

даёшь энтерпрайз на асме!


  • 0

#59 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 22 Май 2015 - 11:37

20-25 белую зп имеешь в виду ?

я не верю что 30000 белая зп . я верю в 15000-20000 цифру.

а уж гастробайтеры все по черной . единицы получают на карту потому как по другому не как . типа окея и других крупных фирм.

какая нафиг полностью белая? гастерам? им хоть всё в чёрную, им поeбать, на самом деле это необходимость работодателей официально оформлять и платить частично белую зарплату гукам, потому что если УФМС нахватывает неоформленного представителя страны третьего мира, то там корячатся просто лютые штрафы, 700 тыщ за улугбека) так что в нормальных конторах гастеры оформлены, но з\п белая конечно же лишь частично


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#60 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 26 Май 2015 - 01:05

Петростат: Средняя зарплата петербуржцев составила 42,5 тыс. рублей САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. Средняя заработная плата в Петербурге составляет 42 тыс. 598 рублей.

Такие данные за март приводит Петростат. Доход петербуржцев по сравнению с февралем вырос на 4,1%.

Традиционно самые высокие зарплаты у работников сферы воздушного транспорта — 104 тыс. 102 рубля. В добыче полезных ископаемых этот показатель составил 89 тыс. 385 рублей. На третьем месте — зарплаты в сфере финансовой деятельности — 73 тыс. 243 рубля.

На четвертом — водный транспорт (68 тыс. 52 рубля). Самый низкий доход — в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса — 23 тыс. 869 рублей. Зарплата работников в области образования — 38 тыс. 648 рублей, здравоохранения — 42 тыс. 723 рубля.


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей