Перейти к содержимому


Фотография

Попал в ДТП в походе - прошу помощи


52 ответов в этой теме

#1 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 21 Август 2015 - 16:33



Позвоните мне, пожалуйста, по скайпу vasnas8 или WhatsApp на тел. +79188682268, если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы. Меня зовут, Саша.

Мой твиттер @grazne
обо мне - http://vasnas.livejo...com/290237.html

Так как помощи ждать особо неоткуда, то, ищу ее хоть где-нибудь, в т.ч. здесь, где есть люди говорящие со мной на одном языке ...

На дороге стоял с рюкзаком не увидел авто .. Оно меня и сбило боком, ударив в рюкзак, которым я повернулся в последний момент.. Полиция посчитала, что виновного нет, а пропавшими вещами особо не занималась...

Основной удар принял рюкзак. 4 пряжки разрушились-отстрелилось, верхний клапан рюкзака отвалился и часть вещей из-под него улетела в неизвестность.

Пропали: пуховый спальник, налобник Zebralight H502d, огниво, дровяная печка Бонда и т.д...

Разрушились читалка Nook ST с книгами и моими лекциями [http://bible-exodus.eu.pn], фотоаппарат Canon ...

От удара мелко раскрошились некоторые пластиковые предметы внутри рюкзака, погнулись газовый баллон и треккинговая палка и от нее пропал "сапожок"...

Это недорогие по деньгам но дорогие сердцу походные вещи, без преувеличения, незаменимы, подбирались месяцами и береглись, как зеница ока. Они стали, как часть меня, несколько лет спасали и сохраняли мне жизнь, когда барахло давно бы подвело... Других, крутых, вещей мне не надо, лишь бы эти восстановить, чтобы смог продолжать путь... Они как настоящие друзья, которые никогда не подведут... В моём случае мне негде месяцами лечиться-отлеживаться, я в России бездомный, и должен не только переехать за несколько тысяч км., но и умудриться успеть снять на свою минимальноу пенсию по 2 группе инвалидности жилье до зимы + чтобы хватало на лекарства, одежду, питание, восстановление после ДТП...

Через мгновенье, крутанув мое, уже бессознательное тело, разпоров джинсы, наверное, боковым зеркалом авто, и ранив в ягодицу и разбив бровь, шмякнуло об асфальт, содрав во многих местах кожу... К счастью я был без сознания до следующего дня и ничегошеньки не помню. Приходил в себя фрагментарно под мощным обезболивающим, не сразу... даже не помню первого воспоминания- как во сне.

Отделался пока только сильным сотрясением (до сих пор, как пьяный, не могу долго фиксировать внимание) и многочисленными ушибами, все еще не хожу, а еле ковыляю.. Переломов к счастью, вроде, нет! :-) Однако сильные ушибы стоят переломов. Болит грудина, левая рука почти не работает - болит ключица, возможно внутри это болит ушибленное сердце :-( Может быть, что-то еще вылезет в будущем, но пока я в неведеннии.

В травматологии меня продержали около недели, грубо вытурив оттуда, даже не дождавшись моей послеобедешней электрички... Я доехал до Курсавки, где договорился по телефону о месте, чтобы отлежаться, в одном из полузаброшенных сараев на окраине села, моих знакомых... У меня есть электричество, немного уже мерз, когда были дожди, негде помыться, но дни как-то идут однообразно, я все пытаюсь через смартфон заказать себе вещи, которые позволят выжить и продолжить путь... это занимает мое основное время.

К сожалению мои темы о помощи на форумах нейтрализуются многочисленными злопыхателями, обвиняющими меня в мошенничестве и всех тяжких... На 95% форумах тема удалена, на остальных нейтрализована. Спите спокойно "враг уничтожен". Кое что поражает даже меня, на одном из форумов (Астрахань) меня обвинили, что видео мое поддельное... Как поддельное, зачем поддельное? Я не могу понять! Я могу понять принцип по которому они нейтрализуют просьбы людей о помощи. Например, я захожу скачать фильм и вижу отзыв "фигня, потерял время..." и т.д.... Знаю по себе, я такой фильм качать не буду, поищу тот на который нет таких отзывов... Ругательные отзывы порой пишут для желания выделится, выпендриться и т.п., порой они не имеют никакого отношения к реальности. Если я фильм знаю, скачаю его не смотря ни на что... Однако большинство людей не пойдут в мой ЖЖ не почитают мои краткие "отчеты" за последние годы, "отчеты" по вынужденным многомесячным походам и кратким туристическим... Такие люди (ужасно) похожи на потребителя зрелища - чужого горя и чуть ли не требуют меня "развлекать" их и с удовольствием подключеются... к избиению на форуме. Ведь это выгоднее, не только не потерял ничего, но даже позабааился и мошенника (закрыаая глаза и совесть) гнал. Вот такая своя "виртуальная реальность" у таких людей и они со спокойной совестью, устав и насладившись идут спать. Ну ладно, я может и выживу, однако, ужасаюсь этих "провокаторов" и бездумных "развлекающихся" масс, под каток которых обязательно попадают люди намного более несчастные, чем я. А уж если настоящие мошенники возьмутся за дело, то подойдут к нему со всей тщательностью. У них почти ничего не будет настоящего, зато все слаженно, гораздо доверительнее и душещипательнее, чем любая правда. Ведь "непричесанную" правду лукавым очень легко передергивать, извращать... а к тщательно сконструированной лжи не подступиться...

Все документы и информацию
публикую в своем ЖЖ (в одном месте) здесь:

http://vasnas.livejo...com/289273.html

где и буду размещать "новости".

Вот краткая английская версия: http://vasnas.livejo...com/289428.html

Прошу помощи, кто чем может, вещами, деньгами (карта 5469 6000 2617 4508 MasterCard Сбербанка РФ или webmoney R287550024396 и Z257381788433), добрым словом и советом.

Для троллей: карта мне нужна для получения пенсии, а web-money я завел в 2010 году собрать на аппарат илизарова одному человеку, см. Интернет.

Живу на минимальную ~5500 руб. мес. пенсию 2 группы инвалидности (1/3 печени гемангиома и др. заболевания.), и на эти деньги мне еще нужно снимать жилье (своего нет, хотя много лет по "сертификату" положено внеочередное)... Поэтому никаких накоплений меня нет...

Мне бы хотя бы восстановить, что было. Очень приятно участие многих людей, чем помощь, нескольких, что меня знают и травля остальной массой, что добивает после ДТП. Поэтому, если считаете, что я недостоин, пусть маленьких денег, помогите добрым словом, нужным советом, пожалуйста. Не нужно истошно обалгивать, оскорблять и глумиться...Это лишнее. Если считаете, что я мошенник, заявите пожалуйста в полицию, но не терзайте меня по Интернету, мне и так плохо!

Спасибо!


мое устаревшее видео- обращение о помощи на форумах https://youtu.be/EPsLGBDPLoo

пользуясь случаем п"охвалюсь" своим переводом и исполнением одной из песен Джо Дассена, просто "музыкальная пауза"



остальные в моем ВК.
  • -2

#2 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 23 Август 2015 - 23:17

Человек не обманывает, за что ему минусы лепите?
  • 0

#3 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 23 Август 2015 - 23:50

люди ненавидят несчастных подсознательно и предпочитают тех с кем наоборот можно поделиться чемнить... в смысле себе...
  • 0

#4 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 24 Август 2015 - 20:57

Сам себе придумал проблем, а теперь весь мир должен их решать....


  • 0

#5 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 24 Август 2015 - 21:07

Сам себе придумал проблем, а теперь весь мир должен их решать....

пока "весь мир" только с удовольствием срет в душу... совсем не разобравшись, а наоборот извратив и лбовдгав.. но это для рахалечения, есля дам отпор то просто удалят
  • 0

#6 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 25 Август 2015 - 00:22

Сам себе придумал проблем, а теперь весь мир должен их решать....


Чья б корова мычала, (3,14)здострадалец ты наш!
  • 0

#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 25 Август 2015 - 15:22

Чья б корова мычала, (3,14)здострадалец ты наш!

У меня нет денег, и я бы не отправился в путешествие без ден. средств. Вообще не ною, просто дома сижу.


  • 1

#8 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:07

У меня нет денег, и я бы не отправился в путешествие без ден. средств. Вообще не ною, просто дома сижу.

я отправился с деньгами, но это непредсказуемые "расходы"... но вы ж на другую аудиторию рассчитываете...
  • 0

#9 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:26

У меня нет денег, и я бы не отправился в путешествие без ден. средств. Вообще не ною, просто дома сижу.

 

Только ты здоровый оболдуй-алкоголик, а тут человек с инвалидностью второй группы.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#10 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:32

Только ты здоровый оболдуй-алкоголик, а тут человек с инвалидностью второй группы.

а им неважно, главное за эти их словесные испражнения им ничего не будет... что ими и движет... общество то спит и таким быть позволяет.
  • -1

#11 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2015 - 21:10

Человек не обманывает, за что ему минусы лепите?

потому что на развод похоже, новый участник форума, и сразу с такой проблемой.Мне трудно поверить, что это реальный человек.А не фейк. сейчас так много людей на лечения денег просят.Уже не понятно, кто нуждается,а кто разводит 


  • 0

#12 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 25 Август 2015 - 21:16

потому что на развод похоже, новый участник форума, и сразу с такой проблемой.Мне трудно поверить, что это реальный человек.А не фейк. сейчас так много людей на лечения денег просят.Уже не понятно, кто нуждается,а кто разводит

за 2 недели отовсюду только ругань и обалгивания, никто не удосужился позвонить и хотябы словами поддержать! может Вы? Скайп vasnas8
  • -1

#13 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2015 - 21:27

за 2 недели отовсюду только ругань и обалгивания, никто не удосужился позвонить и хотябы словами поддержать! может Вы? Скайп vasnas8

а что вам мои слова ??  вам действия нужны, вам деньги нужны. Я не богат. Есть же у нас специальные организации, которые помогают людям. Не ужели они не могут вам предоставить лечение? 

 

PS: Если бы я был, хорошим врачом, я бы сразу с вами сзязался бы и помог хоть как нибудь минимально, но увы. я не врач.


  • -1

#14 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 25 Август 2015 - 21:38

а что вам мои слова ?? вам действия нужны, вам деньги нужны. Я не богат. Есть же у нас специальные организации, которые помогают людям. Не ужели они не могут вам предоставить лечение?

PS: Если бы я был, хорошим врачом, я бы сразу с вами сзязался бы и помог хоть как нибудь минимально, но увы. я не врач.

в интернете можно найти, как я неск.лет назад собрал деньги на аппарат илизароваодному, которому неоткуда было получить помощь, государство денег не давало или отрезанная нога, но не мог их перечислить изза проблемы с вебмани в больницу. я пришел в ставропольский универ и стал студентов просить вызвать мне компьютерщиков, которые бы могли помочь разобраться с проблемой... я помню долгое равнодущие и совет студентов с ничего невыражающими корлвьими глазами обратиться в соответствующие организации, которые и деньги собирают и так помогают..

ИХ НЕТ ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КОГДА НАДО, А ЕСТЬ ТУПЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕПРОДАЮТ СВОЮ ДУШЕНКУ ЗА ТАКИЕ УДОБНЫЕ ИМ СКАЗКИ И ОБМАН И ОДИНОКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ОТТЕСАЛИ И БРОСИЛИ...!
  • -2

#15 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 26 Август 2015 - 01:27

ИХ НЕТ ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КОГДА НАДО, А ЕСТЬ ТУПЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕПРОДАЮТ СВОЮ ДУШЕНКУ ЗА ТАКИЕ УДОБНЫЕ ИМ СКАЗКИ И ОБМАН И ОДИНОКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ОТТЕСАЛИ И БРОСИЛИ...!

Молодой человек,за то время как вы создали эту тему,от вас идет больше негатива,чем коменты на ваши посты.

Я например так и не понял зачем вы зарегались и создали данную тему на этом не большом,частном форуме одного из спальных районов Питера?Подозреваю,что вы так же зарегались где то еще.Если вы хотели сострадания и понимания,то оно у людей есть.Но каждый ваш пост в этой теме "дышит" не скрытой озлобленностью.Возможно вас и забанили за это на профильном форуме как вы писали выше.Если  про материальную помощь,это не та площадка,где тут же все проникнутся вашей бедой и возникшей проблемой.И это не по тому,что народ тут злой.

Как совет,попробуйте писать с меньшей агрессией к окружающим.Все таки народ не виноват с вашей ситуацией.Да и есть же в стране организации,государственные и частные,которые занимаются с инвалидами.Адаптация,трудоустройство людей,которые попали в сложные ситуации со здоровьем.


  • 5
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#16 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 27 Август 2015 - 12:37

а им неважно, главное за эти их словесные испражнения им ничего не будет... что ими и движет... общество то спит и таким быть позволяет.


А родственники у вас есть?
  • 0

#17 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 27 Август 2015 - 12:49

А родственники у вас есть?

практически нету, неродственники иногда оказываются человечными. формально кто то есть которые много лет назад как бы умерли
  • -1

#18 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 28 Август 2015 - 20:55

мой перевод и исполнение одной из песен Джо Дассена, просто "музыкальная пауза"



остальные в моем ВК.
  • -2

#19 vasnas

vasnas

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
-11
Обычный

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:04

К сожалению мои темы о помощи на форумах нейтрализуются многочисленными злопыхателями, обвиняющими меня в мошенничестве и всех тяжких... На 95% форумах тема удалена, на остальных нейтрализована. Спите спокойно "враг уничтожен". Кое что поражает даже меня, на одном из форумов (Астрахань) меня обвинили, что видео мое поддельное... Как поддельное, зачем поддельное? Я не могу понять! Я могу понять принцип по которому они нейтрализуют просьбы людей о помощи. Например, я захожу скачать фильм и вижу отзыв "фигня, потерял время..." и т.д.... Знаю по себе, я такой фильм качать не буду, поищу тот на который нет таких отзывов... Ругательные отзывы порой пишут для желания выделится, выпендриться и т.п., порой они не имеют никакого отношения к реальности. Если я фильм знаю, скачаю его не смотря ни на что... Однако большинство людей не пойдут в мой ЖЖ не почитают мои краткие "отчеты" за последние годы, "отчеты" по вынужденным многомесячным походам и кратким туристическим... Такие люди (ужасно) похожи на потребителя зрелища - чужого горя и чуть ли не требуют меня "развлекать" их и с удовольствием подключеются... к избиению на форуме. Ведь это выгоднее, не только не потерял ничего, но даже позабааился и мошенника (закрыаая глаза и совесть) гнал. Вот такая своя "виртуальная реальность" у таких людей и они со спокойной совестью, устав и насладившись идут спать. Ну ладно, я может и выживу, однако, ужасаюсь этих "баранов провокаторов" и бездумных "развлекающихся" масс, под каток которых обязательно попадают люди намного более несчастные, чем я. А уж если настоящие мошенники возьмутся за дело, то подойдут к нему со всей тщательностью. У них почти ничего не будет настоящего, зато все слаженно, гораздо доверительнее и душещипательнее, чем любая правда. Ведь "непричесанную" правду лукавым очень легко передергивать, извращать... а к тщательно сконструированной лжи не подступиться...
  • -1

#20 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:27

Может стоит искать поддержки в жж форумах или типо того. Здесь другая специфика, простой люд некогда существовавшей сети.

Бездумная развлекающаяся масса..сейчас столько видов передач и рассказов о турпоходах/путешествиях, почему они должны читать именно этот? не столь богаты мы временем, хотя время на этот комментарий я нашел, что мне противоречит)

и Вы бы поберегли свое время.


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей