Перейти к содержимому


Фотография

А ты когда покинешь страну ?


509 ответов в этой теме

#321 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:52

философию оскорблять не буду )

есть ощущение, что ей занимаются те, кто не понял остальных наук. плохо - когда нет любимого занятия, ой как плохо ) не обязательно оплачиваемого.


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#322 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:30

философию оскорблять не буду )

есть ощущение, что ей занимаются те, кто не понял остальных наук. плохо - когда нет любимого занятия, ой как плохо ) не обязательно оплачиваемого.

 

Из философии выросли все остальные науки ;)

И именно она определила то, как мы сейчас думаем и чем занимаемся. 

Второй раз сошлюсь на Коржибского - у него прекрасно описано, как язык и способ его применения строят твое мышление.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#323 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 21:43

Из философии выросли все остальные науки ;)

И именно она определила то, как мы сейчас думаем и чем занимаемся. 

Второй раз сошлюсь на Коржибского - у него прекрасно описано, как язык и способ его применения строят твое мышление.

НЛП, что-ли!?... Эта херня будет работать, только если есть контакт! Пациент контактен...


Может строили с той же целью, что в азии медитировали? Надо тупо народ чем то занять.

И, для грандиозного строительства, инструмент под названием ростовщичество - тоже использовался.

Обращу Ваше внимание, на тот факт, что все мегалитические (неадекватно трудозатратные) постройки находятся там, где либо тепло и все растет, либо раньше было тепло и богато на урожаи.

В итоге, в то время когда нет войны, всю эту толпу надо чем то занять.


 

Совершенно согласен! Где производство жрачки давало излишки! Таким образом, освобождались от полевых работ людишки!... А их надо было чем-то занять - кабы революцию какую не замутили!... Вот и строили всякую херню!... Но работали за ДЕНЬГИ...

И какое нафиг ростовщичество!... Всё принадлежало фараону! Бабло, он что, сам себе сдавал в рост!? Сам у себя брал кредит!?



 

Если принять за основу мои слова - "деньги это инструмент обмена временем (капиталом, ресурсами, услугами)"

То факт, что их надо тратить, станет ясен из определения.

 

 

Ну-вот, хоть один умный! Или поумнел - уже приятно!...

Деньги - инструмент несовсем! Скорее - ЭТАЛОН... Как метр.

А идиоты пытаются, эталон ВЫРАСТИТЬ... Естественно цены, к ВЫРОСШЕМУ эталону подтягиваются!... В метре же, не может быть 153 сантиметра!?... Значит, сантиметры становятся больше!... За сантиметрами милиметры! Подтягиваются. Микроны, раздуваются... В результате система приходит к равновесию. Через инфляцию! И метр становится снова = 100 сантиметров... Но уже сантиметров больших.... То-есть, для покупки единицы мароженки - бумажек надо больше! Ну-или, на бумажках, циферек!

 

Доказательство теоремы: А идиоты пытаются, эталон ВЫРАСТИТЬ...

Что нам завещали классики!?... Основная цель производства - это получение прибыли!

То-есть, выращивание эталона!... И чему, мы инфляции - кризисам удивляемся!?

 

Как только, прекратятся попытки деньги ВЫРАСТИТЬ, а не ПОТРАТИТЬ - мир-африка-жевачка, будет! Когда деньги будут ТРАТИТЬСЯ, а не даваться в рост, иными словами!


философию оскорблять не буду )

есть ощущение, что ей занимаются те, кто не понял остальных наук. плохо - когда нет любимого занятия, ой как плохо ) не обязательно оплачиваемого.

Ты походу перепутал, Кутузоф!

Филисофию и Демагогию... Иди, вон, тренируйся! На кошках!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#324 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 02:27

здесь мы кажется про зарплаты говорили у руководителей и медсестер

 

- так вот Госдума в первом чтении приняла проэкт закона ограничивающее неравенство.(пруфы каждый для себя сам найдет из источника заслуживающего его доверия.)..


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#325 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 10:15

и там будет список исключений ))

я вообще не понимаю как такой закон можно применять к кому-либо кроме госпредприятий, а получится что всякие газпромы и фгупы в списке исключений ну или зп 100000 а остальное компенсация за неустанную заботу об интересах России, а вот как раз на частников очередной инструмент давления когда некоторые начали выходить из тени с зп

 

лично мне конечно пофиг, у меня самая большая зп в моей фирме и составляет она 15к )))

когда сделают удержание с зп только НДФЛ и хрен с ним процентов 10-15 в фонды, тогда выведу всех на белую


  • 0

#326 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 10:44

Ты походу перепутал, Кутузоф!

Филисофию и Демагогию... Иди, вон, тренируйся! На кошках!

я бы сказал иначе. все это - пердеж в лужу! от этого действия, правда есть хоть какая то польза-развлечение. хотя я и сам зазорен - наблюдаю)


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#327 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 20:33

рашка катится в фашизм. Сначала отупения народа, теперь фашизм... а дальше что ?? кто нас тут всех спасать то будет ??   в общем нет слов,одни эмоции...

 

https://news.mail.ru...558/?frommail=1


  • 0

#328 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:05

рашка катится в фашизм. Сначала отупения народа, теперь фашизм... а дальше что ?? кто нас тут всех спасать то будет ??   в общем нет слов,одни эмоции...

 

https://news.mail.ru...558/?frommail=1

Твои предложения как зажить лучше. По пунктам, подробно.


  • -1

#329 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 11:12

Roy, уже даже не совсем интересно, ты просто тролль. Тупо вбросил на вентилятор и пошел довольный, глупо.


  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#330 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 18:03

рашка катится в фашизм. Сначала отупения народа, теперь фашизм... а дальше что ?? кто нас тут всех спасать то будет ??   в общем нет слов,одни эмоции...

 

https://news.mail.ru...558/?frommail=1

 

А зачем тебя спасать? Ты учиться не хочешь, работать не любишь.... Тебе все вокруг что то должны...

 

Спаси Россию от унылых депрессантов - прыгни в биореактор.


  • -1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#331 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 18:39

А зачем тебя спасать? Ты учиться не хочешь, работать не любишь.... Тебе все вокруг что то должны...

 

Спаси Россию от унылых депрессантов - прыгни в биореактор.

Он понял, думаешь?... Нет! Он так действительно Мир видит!

 

Рой, успокойся, - да! - есть такая тенденция!... Но. России, до фашизма ещё далеко!

А вот Украина, уже там! По-самые уши!... Европа, туда шагает. Семимильными шагами. Польша впереди семенит - дорогу показывает!

Турция, правда идёт Туда, своим путём. По кустам, в сторонке ломится. Нормальные герои, всегда идут в обход!

Что делать?... Готовиться!... Отразить полчища КРЫС!... Которые, рано или поздно на Нас накинутся.

Что Путин и делает! Наращивает военный потенциал... Так что, будь спок - на этот раз, Мы до Атлантики дойдём!

ИДИОТЫ - ВЫНУДЯТ!

 

Вариант второй! КРЫС запереть! Надёжно... И подождать когда они друг-друга скушают... Успешно.

Что Путин и делает!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#332 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 00:32

Тут Гоша главное чтобы мы простын люди не сдохли пока путин щит кует, а то с нынешними тенденциями еще пяток лет и в нищету скатимся


  • 1

#333 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 01:21

Есть к меня приятель-не приятель, сослуживец. Вместе работаем... В своё время, он позволил себе по ДУРИ - НЕ ДУРИ, приколоться - не приколоться, в присутственном присутствии... Относительно меня. Весьма неуклюже. И тупее, дальше некуда... Молодой ещё! И давно нарывался.

Ну-я, подождал, настал момент такой, представился случай, - маленько его под начальницу подложил, - каюсь! Молодо-зелено, думал ему будет полезно!... Наука.

Нет же, дурачок развонялся, раскашлялся, расшаркался - морду бить обещал! В присутствии двух понятых.

Два месяца, не то что бы руки не подавал, а тщательно не здоровался, идиотина!... Вот, третьего дня, начал подлизываться! Дурачок... А мне по-барабану! Я таких дурачков - ВЕРТЕЛ!

Юмориш - юмори! Но со смыслом... И Разумением. Не побежишь во-след - не в сказке живёшь!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#334 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 12:53

ну так жирно как жили уже не будем. а тут давече в Московии был так в метро у каждого почти айфон к примеру - а это все таки позиционируется как техника не для всех. я уж про количество машин не говорю


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#335 Trinidat

Trinidat

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
26
Обычный
  • Интересы:O_O

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 20:03

ну так жирно как жили уже не будем.  так в метро у каждого почти айфон ... я уж про количество машин не говорю

 

Айфон и жирно это две разные вещи. Есть много вещей значительно дороже чем "каждому - по тойоте!" и при этом куда более необходимых для требуемого развития общества и инфраструктуры. Айфон - просто этап созревания ценностей свободного человека. Жирно среднечеловек в России ни жил никогда. Да и нигде, может кроме каких-нибудь эмиратов не жил и не живет.


  • 0

Babylon5 fan. ex-EvE-Online player.
RAДОСТЬ ПОКОПАТЬ
Что меня дернуло сказать: "Я с дурами не купаюсь"? (с)Nemo Nobody


#336 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 23:25

да ладно не жил....

 машины топ класса у подъезда не помещаются.... что для вас жирно ? в таком случаее


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#337 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 05:43

Айфон и жирно это две разные вещи. Есть много вещей значительно дороже чем "каждому - по тойоте!" и при этом куда более необходимых для требуемого развития общества и инфраструктуры. Айфон - просто этап созревания ценностей свободного человека. Жирно среднечеловек в России ни жил никогда. Да и нигде, может кроме каких-нибудь эмиратов не жил и не живет.

 

Чудеса КРЕДИТА...


  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#338 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 13:45

да ладно не жил....

 машины топ класса у подъезда не помещаются.... что для вас жирно ? в таком случаее

Кредит... За ВСЁ надо платить! Не в сказке - в реальном мире живём... Кредит это форма ростовщичества.

Расплата за ростовщичечство - инфляция... Попытки ставить подпорки под пирамиду Экономики, поставленную на её макушку, приводят к её обрушению. При достижении пирамидой критической массы... Подпорки - это попытки сдерживания инфляции...

Обрушение пирамиды Экономики, мы видим как явление КРИЗИСА!... Делом надо заниматься, генацвалле! - ДЕЛОМ!...

 

Короче, за эти ИХ топ-игрушки, расплачиваемся МЫ!... ВСЕ! И ОНИ, тоже!

 

P.S: Кризис - это такой универсальный поглотитель, виртуальной, избыточной денежной массы. Полученной в результате ростовщичества... Природа не терпит дисбаланса. Есть закон Экономики: Соответствие Труда и Денежной массы. Необходимой на Его ОБСЛУЖИВАНИЕ. Необходимой и СТРОГО-достаточной!

Деньги - НЕ МОГУТ делать деньги!... Хотя бы потому, что у них нет ручек и ножек!... :-)


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#339 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 23:41

да ладно не жил....

 машины топ класса у подъезда не помещаются.... что для вас жирно ? в таком случаее

 

чет в своих дворах машин стоящих сильно дорогих не вижу ) для меня дорогие по нынешним ценам - дороже 5 лямов

а за 2-3 при диком желании можно купить в кредит с зп ну рублей 60-70

до ляма по большому счету может купить любой работающий человек, правда не обремененный 2-3 маленькими детьми


  • 1

#340 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 00:13

45 зарплата  которую многие здесь считают нормальной

из них  6-8 кв и интернет - 30 пожрать

 остается - 10... и машина за лям ?

 это я и называю жирно живем. у вас походу понятия другие...

 у многих тут зарплата 60-70 ? да еще и у женщин как правило зарплата поменьше а запросов побольше.... (это про семейных) 


  • 1
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей