Перейти к содержимому


Фотография

А ты когда покинешь страну ?


509 ответов в этой теме

#301 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:09

такое ощущение, что гоша познал дзен ) и все его диалоги - софистика. да даже диалога то нет )

Знаешь чем отличается раб плохой, от раба хорошего!?

Плохой раб - бунтует...

Хороший - охраняет свою клетку...

 

Какой раб есть ты - выбери сам!


  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#302 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:52

да я не сомневался )) думаю в 50 лет я тоже не буду воспринимать остальных всерьез


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#303 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 13:42

да я не сомневался )) думаю в 50 лет я тоже не буду воспринимать остальных всерьез

Дело за малым!... Дожить...

 

 

====================================

 

Вложенный файл  1297.jpg   25,19 КБ   0 Скачано


=========================

==================

==============

 

Но к теме!

 

Вложенный файл  4.jpg   121,15 КБ   0 Скачано

 

 

У НАС, такое возможно!? Хотя бы во-сне...

 

Почему?


  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#304 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 15:11

В связи с тем,что страна "захлопывается" словно супермаркет перед сносом,у меня возникает вопрос. А что вы будете делать,когда останетесь на "улице", в какую страну переезжать планируете ?или останетесь сидеть  на руинах "бензозаправки"? 

Вложенный файл  9g.jpg   46,18 КБ   0 Скачано


============================

 

Недочитал! Вот здесь : "Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?", закончил... Приду дочитать - народ, напомните, где я остановился!

 

=============================

(с)История человека, уставшего от жизни

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.
Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.
И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.
Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.
С каждым годом таких людей становится все больше.
Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.
Есть уставшие от жизни люди
Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
На пенсии выспишься. Сперва добейся

Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то…
Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?
Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?

Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.
Все это неважно. Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.

Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.
Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.

Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.
Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.

Дворник.С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.
Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии… А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.

Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.
Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#305 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 16:59

Не я это писал, заметте!... Бабло не даёт гарантию Жизни!
Значит, сами себе его, знаете куда, запихните!
 
Бабло даёт иллюзию Жизни! Вот тут я согласен!


Бабло дает возможность исполнять свои желания.
А понимаю что цель пути в самом пути, но хочется иногда и отдохнуть, да. Желательно не в дорожной грязи, а в ванной, после которой можно вкусно поесть :)
 

Ой-ли!?... Ты учти, что тут демагогия не про твою зарплату... Даже с хорошей премией!
Бабло, это достаточно серьёзные деньги! Деньги, которые ты НЕ МОЖЕШЬ истратить на покупки для себя - любимого, за месяц, пусть!... Ну-что, ты купиш третий Х6!?... Купишь котедж?... А куда ты денешь виллу, которую в пошлом месяце купил!?
 
Дальше то, что!?


А дальше? А дальше лес, поле, озеро.
Почему-то, когда люди говорят о гигантском количестве денег всегда предполагается что их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тратить. что, к примеру положить их на счет и жить на проценты - это неправильно. Деньги должны делать деньги, иначе зачем они нужны?

Купи себе коттедж волзе озера и познавай дзен на здоровье. Или займись спортом. Или еще чем--нибудь чем ты хотел когда-либо заняться. Что мешает?

Взять детей и с хорошей экипировкой на машине отправиться в горы. Или в лес. Или в тропические леса Амазонки. Да куда угодно. почему нет? И для этого, чсх, совсем не нужно тратить ВСЕ деньги.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#306 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 17:40

Бабло дает возможность исполнять свои желания.
А понимаю что цель пути в самом пути, но хочется иногда и отдохнуть, да. Желательно не в дорожной грязи, а в ванной, после которой можно вкусно поесть :)
 

 

В ванной?... Или в сосуде из горного хрусталя?... Кубов на десять! Из хрусталя добытого в горах Тибета...

А желания какие? Стать владычецей морской? И что бы государыня-рыбка была у тебя напосылках, пишем!?

 

А поесть!? Суп из Галопогоской черепахи, сгодится?... Икру глубоководного угря, прямо из Марианской впадины, пишем?...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#307 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 17:44

В ванной?... Или в сосуде из горного хрусталя?... Кубов на десять! Из хрусталя добытого в горах Тибета...
А желания какие? Стать владычецей морской? И что бы государыня-рыбка была у тебя напосылках, пишем!?
 
А поесть!? Суп из Галопогоской черепахи, сгодится?... Икру глубоководного угря, прямо из Марианской впадины, пишем?...


В ванной. У меня запросы не большие.
А зачем тебе мои желания?)

Сгодится. С икрой повременим. До конца поездки.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#308 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 17:57

 Деньги должны делать деньги, иначе зачем они нужны?

 

Замечательно! Ты вложил твои кровные... в предприятие!

Пусть по добыче икры глубоководного угря... Ты прямо сейчас, можешь купить на эти деньги - элементарно мороженное?...

Как-так!? У тебя мильярд - а тебе мароженное в магазине не дают!?

Это я к тому, что деньги вложенные - уже не твои!... Ты не можешь ими распорядиться прямо сейчас!

А если деньги не удовлетворяют ТВОИХ желаний - нафига они нужны!? Они нужны КОМУ!?...


В ванной. У меня запросы не большие.
А зачем тебе мои желания?)

Сгодится. С икрой повременим. До конца поездки.

Апетид, приходит во-время еды!...


 
Купи себе коттедж волзе озера и познавай дзен на здоровье. Или займись спортом. Или еще чем--нибудь чем ты хотел когда-либо заняться. Что мешает?

 

Этот - как его!? Камни жевал - древний грек, - прекрасно познавал живя в бочке! Познавал Дзен... И очень даже успешно!... Зачем мне ТВОЙ котедж!? Мне домика 6х6, достаточно!... Тебе нужен катедж, ты на него и парься!

 





 



Взять детей и с хорошей...... экипировкой на машине отправиться.....

Что значит с ХОРОШЕЙ?... Карьерного самосвала Камацу, хватит?... Самого большого в мире грузовика!... Или пишем парочку!?


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#309 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 21:22

Замечательно! Ты вложил твои кровные... в предприятие!

Пусть по добыче икры глубоководного угря... Ты прямо сейчас, можешь купить на эти деньги - элементарно мороженное?...

Как-так!? У тебя мильярд - а тебе мароженное в магазине не дают!?

Это я к тому, что деньги вложенные - уже не твои!... Ты не можешь ими распорядиться прямо сейчас!

А если деньги не удовлетворяют ТВОИХ желаний - нафига они нужны!? Они нужны КОМУ!?...

 

там есть досрочное закрытие вклада.

возможность снять все и просрать на мороженное - есть.

 

Я не купил сейчас морожение, а отложил деньги = прокачал волю. Увеличил горизонт планирования = позаботился о финансовой стабильности.

 

На вклады начисляется процент. Его можно ежемесячно снимать и покупать удовлетворители желаний 


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#310 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 22:00


 

Я не купил сейчас морожение, а отложил деньги = прокачал волю. Увеличил горизонт планирования = позаботился о финансовой стабильности.

 

 

 

 И от чего ещё, ты готов отказаться?...

 

===========================

 

Это я веду к тому, что ты провозгласил: Бабки - для исполнения твоих желаний!

Замечательно! Даже логично...

И тут же ты отказываешься от твоего... желания... ради бабок!

 

Как это понимать?... Это что за логика!?

А логика тут в том, что ЛЮБАЯ Идея работает ТОЛЬКО на потдержание своего существования!

Ей плевать на носителя!... Даже больше! Полный идиотизм Идеи в том, что ей плевать, даже на существование самой себя!...

 

Идея существует для потдержания своего существования, но при этом пойдёт на убийство самой себя!

Ты больший идиотизм видел!?

 

Идиотизм Идеи - АБСОЛЮТЕН! Поэтому, уничтожение самой себя, тут вполне допустимо! Даже логично!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#311 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:44

Я отказываюсь от твоего желания, не от моего :)

Это ТЕБЕ хочется мороженного, не мне.

 

А теперь посмотрим на ситуацию так:

у меня есть деньги на счету. есть проценты, которые я в любой момент могу снять. Чсх, учитывая что ты, говоря о бабле представляешь какие-то баснословные суммы, процент тоже будет весьма внушительным. Больше средней зарплаты, скажем, по России. Минимум раза эдак в два. 

Так вот теперь представляем ситуацию что нам захотелось мороженого. Я снимаю деньги, покупаю мороженое. А ты, Гоша, ходишь и пускаешь слюни, потому что работаешь за зарплату и денег на все тебе не хватает.

 

 

Замечательно! Ты вложил твои кровные... в предприятие!

Пусть по добыче икры глубоководного угря... Ты прямо сейчас, можешь купить на эти деньги - элементарно мороженное?...

Как-так!? У тебя мильярд - а тебе мароженное в магазине не дают!?

Это я к тому, что деньги вложенные - уже не твои!... Ты не можешь ими распорядиться прямо сейчас!

А если деньги не удовлетворяют ТВОИХ желаний - нафига они нужны!? Они нужны КОМУ!?...

Ты знаешь что такое вклад и проценты по нему? В курсе как оно работает? Речь шла не об инвестициях.

Если нет - то ты не понимаешь о чем я говорю.

 

 

Этот - как его!? Камни жевал - древний грек, - прекрасно познавал живя в бочке! Познавал Дзен... И очень даже успешно!... Зачем мне ТВОЙ котедж!? Мне домика 6х6, достаточно!... Тебе нужен катедж, ты на него и парься!

И дрочил прилюдно, да. Обезьянам, к слову, тоже хватает  жизни на дереве и еды, получаемой собирательством.

 

А при чем тут ты? Я вроде не собирался заниматься благотворительностью для всех и каждого и пускать всех встречных поперечных в свой дом.

К слову да. Учитывая что речь идет о сказочных суммах проценты со вклада так же можно еще и на благотворительность тратить.

 


Что значит с ХОРОШЕЙ?... Карьерного самосвала Камацу, хватит?... Самого большого в мире грузовика!... Или пишем парочку!?

Хватит. Я не жадный.

 


Это я веду к тому, что ты провозгласил: Бабки - для исполнения твоих желаний! Замечательно! Даже логично... И тут же ты отказываешься от твоего... желания... ради бабок!

То что ты говоришь, показывает что ты или не понимаешь как это работает, или не понимаешь что движет собеседником и его цели и желание, либо у тебя не хватает фантазии, чтобы сделать шаг в сторону от логики 90х в виде гигантского дома, красного пиджака и лиловой девятки.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#312 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:11

Я отказываюсь от твоего желания, не от моего :)

Это ТЕБЕ хочется мороженного, не мне.

 

А теперь посмотрим на ситуацию так:

у меня есть деньги на счету. есть проценты, которые я в любой момент могу снять. Чсх, учитывая что ты, говоря о бабле представляешь какие-то баснословные суммы, процент тоже будет весьма внушительным. Больше средней зарплаты, скажем, по России. Минимум раза эдак в два. 

Так вот теперь представляем ситуацию что нам захотелось мороженого. Я снимаю деньги, покупаю мороженое. А ты, Гоша, ходишь и пускаешь слюни, потому что работаешь за зарплату и денег на все тебе не хватает.

 

 

Ты знаешь что такое вклад и проценты по нему? В курсе как оно работает? Речь шла не об инвестициях.

Если нет - то ты не понимаешь о чем я говорю.

 

 

И дрочил прилюдно, да. Обезьянам, к слову, тоже хватает  жизни на дереве и еды, получаемой собирательством.

 

А при чем тут ты? Я вроде не собирался заниматься благотворительностью для всех и каждого и пускать всех встречных поперечных в свой дом.

К слову да. Учитывая что речь идет о сказочных суммах проценты со вклада так же можно еще и на благотворительность тратить.

 

 

 

А вот ещё!... Классик циркового жанра... Отметился: "На вклады начисляется процент. Его можно ежемесячно снимать и покупать удовлетворители желаний"...

Народ, вот сколько вас можно учить!?... Хотя, идиотизм, даже не попиваем!

Какие нафиг вклады!?... При ИНФЛЯЦИИ БОЛЬШЕ ПРОЦЕНТА ПО ВКЛАДУ!

Держать деньги на вкладе - это ОТДАВАТЬ деньги ТВОИ, банку!... Цирк! Самаритяне на арене!

Ну-сколько ещё учить ИДИОТОВ!?

 

У меня приятель! Прошёл разве что кроме МММ, разные конторки! Очень умный - МММ, - это надиралово! - а вот другие банки и конторы, "работают честно"... Раз пять был НАИЧЕСТНЕЙШИМ образом так н а ё б а н! Пардон, из песни слов не выкинешь!

Недавно, встречаю! Щастьем делится - деньжат у него появилось. Хочет взять акций сбера...

Хотел я у него спросить: Где твои акции Кировского завода? Банка, который работает на нефтянку?... Конторки по строительству котеджей?... И ещё нескольких...

Но вижу бесполезно! ИДИОТИЗМ - не лечится!

 

В НАШЕЙ хотел написать стране - напишу Родине!... Держать деньги на вкладе - это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ... их СОХРАНИТЬ!

Когда процент по-вкладу, РАВЕН инфляции... Но! Мечтать не вредно!

 

Хорошо. Что делать? С нажитым непосильным трудом!

Как у меня приятель другой. В лихие 90-е, ПЕРЕПАЛО ему от щедрот... Родины... Три квартиры.

И вот живёт он теперь - стихи пишет!... Квартиры сдаёт: 60-70 тыр, - неплохая прибавка к пенсии! Жить можно! Стихи писать...

Казалось бы - вот оно Щастье!... Купи на бабло квартиру. Или несколько... И пиши ты стихи! Хоть рисуй картины! Щастье!

 

Считаем! Тут полно экономистов!... Рентабельность такого вложения - ась!?

Сколько надо лет, что бы такое применение денег, хотя бы себя ОКУПИЛО!?

 

По моим прикидкам: 10 лет!... С учётом инфляции - все 20-ть!

Ладно мой приятель - с неба свалилось! А ты - честным трудом!... 20 лет, будешь ходить мимо мороженного - облизываться!?...

 

ЗЫ: Дурит Социальная система, идиотов, - и правильно делает! За-то, какой цирк замечательный! )))))))))))))))))))


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#313 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:20

Гоша, ну в банке можно хоть под 10-15% положить, а если под матрасом то там ноль, на матрас тоже инфляция действует


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#314 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:44


 

 

И дрочил прилюдно, да. Обезьянам, к слову, тоже хватает  жизни на дереве и еды, получаемой собирательством.

 

А я нигде не пишу: Назад к природе! Полянам и лужайкам...

Я пишу о том, что возводить БАБЛО в абсолют - идиотизм высшего пилотажа!

Счастье - это когда у тебя денег РОВНО... ещё раз, РОВНО... столько, сколько надо на твои ТЕКУЩИЕ... СЕГОДНЯ - НЕ ЗАВТРА!... ПОТРЕБНОСТИ!

ЗАВТРА - МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ! ЕГО ЕЩЁ НЕТ!... А раз нет, то на нет и чего париться!?

 

ЗЫ: Впрочем, заначку на чёрный день, я не отменяю!... НО РАЗУМНО! месяц - тройку, от твоих текущих потребностей, трат. Будет вполне! Разумно.


Гоша, ну в банке можно хоть под 10-15% положить, а если под матрасом то там ноль, на матрас тоже инфляция действует

Правильно!... Под матрас - это убыток 100 процентно!

Но какая тебе разница: Лишишься ты ТВОИХ денег через год? Или через 10 лет!... Ты лишишься Их - ГАРАНТИРОВАННО!

 

Открою тебе тайну! Тайну Золотого ключика... Ты Их уже лишился!... Как только их заработал и ВЛОЖИЛ - не потратил!... Но за-то, ты можешь, от пирога, который уже НЕ ТВОЙ, поклевать маленько крошек!


========================================

 

Народ! С трёх раз отгадываем: какая самая богатая страна?... Нет - не Америка!

 

Индия!

 

Там сокровищь: золота-камней драгоценных - хоть карьерным экскаватором греби! Жизни не хватит!

 

Смотрим уровень экономического и социального развития Индии!... Так себе странишка!

 

Какая страна самая нищая!?... Из развитых, Япония!

 

Продолжать?...

 

==========================

 

Это я к тому, что деньги - это ИЗМЕРИТЕЛЬ... Труда.

Это сваренные щи!... А раз щи сварены - должны быть скушаны! А иначе прокиснут и пойдут в помойку!

Это я о том, что всё что ПРОИЗВЕДЕНО - ДОЛЖНО БЫТЬ ПОТРЕБЛЕНО!... И желательно поскорее! Иначе скиснет!

 

Вот отсюда и КРИЗИСЫ! Мировой экономической системы... Щи киснут!...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#315 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:04


Это я к тому, что деньги - это ИЗМЕРИТЕЛЬ... Труда.

Это сваренные щи!... А раз щи сварены - должны быть скушаны! А иначе прокиснут и пойдут в помойку!

Это я о том, что всё что ПРОИЗВЕДЕНО - ДОЛЖНО БЫТЬ ПОТРЕБЛЕНО!... И желательно поскорее! Иначе скиснет!

 

Вот отсюда и КРИЗИСЫ! Мировой экономической системы... Щи киснут!...

 

Как купить первое жилище?


  • 0

#316 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:26

Как купить первое жилище?

Есть у меня пара приятелей... Молодёж. Взяли по-хате, в Красном селе, второй где-то в Сосновой поляне... Пашут на двух работах, что бы гасить ипотеку... 20 лет пахать. За это время, ЗАПЛАТЯТ за ТРИ такие квартиры!

 

Отвечаю на вопрос! НИКАК!... Социальной системе - НЕ НУЖНЫ СВОБОДНЫЕ ОТ НЕЁ ЛЮДИ!... Социальной системе - ИДЕЕ, нужны НОСИТЕЛИ!... РАБЫ!... Поэтому, ВСЕ существующие способы выживания - это РАБСТВО! С той лишь разницей - в какой степени удалённости от корыта с похлёбкой, - ТВОЁ личное место!... Хотя, перемещаться ты можешь... Но только в одном направлении. В одном измерении. Линейно... Ближе или дальше от корыта с похлёбкой!

Смирись!

 

Как вариант, найти ЖЕНУ с жильём... Но при таком раскладе, будет трудно не стать рабом и другой Идеи - Семьи!...

 

Даже домик в пригороде - не спасение!... Там, ты будешь сидеть на цепи. Налогов... Хотят пересмотреть не кадастровую стоимось земли, а брать с метра!... Причём, оценка будет рыночная... А рыночная - это как левая нога, барина - ИДИОТА, захочет!

 

ЗЫ: Другой приятель. Свалил в Финку... Дворником там батрачит... 2 тыс. евриков! Жильё от муниципалитета. Вытащил туда семью... Здесь, жильё, сдаёт вроде...

 

Нет! Как элемент Социальной системы ты обречён на существование - только бы не сдох!... Единственный вариант - стать её Фаворитом!... Получить местечко. К корыту, ближе...

 

Альтернатива - прожить твою Жизнь изгоем!... Жизнь твоя - такой расклад - твой Выбор!?

 

ЗЫ: Хотя нет! Есть у меня несколько знакомых, - на жильё заработали... Но они пашут - жизни не знают!...

Пахать оно конечно можно!... Но Жить когда!?


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#317 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:27

=================================================

 

Невыгодные изобретения, которых боится мир.

Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?

Альтернативное топливо

Разговоры про более экологичное и дешевое топливо идут уже несколько десятков лет, но так и остаются разговорами. Тот же водород горит не намного хуже бензина, а продукты его горения гораздо менее ядовиты. Что же касается добычи этого газа, то его в природе очень много, а способы его добычи известны и широко используются в промышленности.

В качестве отговорки от использования водорода, приводят его взрывоопасность и то, что ездить с баком, наполненным взрывчатым веществом, как минимум неспокойно. Но разве бензин не взрывоопасен? К тому же есть один старый способ получения водорода из воды - электролиз. Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.

Кому и почему не выгоден переход с нефтяных продуктов на заправку автомобилей водой, думаю, объяснять излишне. Отмечу только, что российский оборот бензина и дизельного топлива составляет "скромных" 62 миллиона тонн в год, а на экспорт уходит еще 140 миллионов горючего. А, помимо российских нефтедобывающих компаний, как вы понимаете, есть и другие.

"Неизлечимый" рак

В начале сентября Международная некоммерческая организация «Всемирный фонд исследований рака» обнародовала данные, согласно которым в мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов случаев рака. Стоимость лечения новых пациентов с онкологическим заболеванием на текущий момент оценивается в 286 миллиардов долларов в год.

Однако, в 1983 году врач онколог Тулио Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод.

Но итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но еще и лишил его медицинской лицензии за «лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены». Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. Вскоре он попал на три года в тюрьму за то, что, якобы, «убивал своих пациентов».

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.

Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Еще раз - затраты на лечение от рака сегодня составляют 286 миллиардов долларов в год или 783 миллиона долларов в день. Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.

"Недостаточное" количество продовольствия

Существует абсолютно ложное данное, что на планете идет перенаселение. Честно говоря, до перенаселения Земле так же долго добираться, как от Москвы до Пекина на четвереньках. И проблема голода в странах Африки, Азии и Южной Америки не в том, что планета не может дать им достаточно питания.

Речь даже не о том, что нужно отправлять в Африку то, что вы не доедаете. Хотя это и решило бы данную проблему, есть гораздо более простой и надежный способ это сделать - вырастить достаточно пищи.
Опять же - еще в 1960 году в Англии был открыт способ обработки семян, дающий увеличение урожая в несколько раз. Этот способ был открыт Л. Роном Хаббардом в ходе его экспериментов над растениями. Он же тогда обнаружил, что растения могут чувствовать боль. Этот факт стал широко известным, а вот результаты экспериментов по увеличению урожая, что называется «замяли».

Теории и заговоры

Я не сторонник распространения теории о глобальном заговоре, целью которого является истребления человечества. Хотя бы просто потому, что эта теория дает человеку лишь чувство незащищенности и не предлагает никакого решения проблемы.

На самом деле проблема не в том - есть заговор или нет. Даже если он есть, этот заговор всего лишь следствие другой, гораздо более общей проблемы. Имя ей - эгоизм. Когда человек не видит дальше своих собственных потребностей (причем именно сиюминутных потребностей), появляется отстаивание своего бизнеса в ущерб интересам тысяч и миллионов людей. Самое смешное, и одновременно самое печальное, заключается в том, что такой человек уничтожает, в том числе, и свое будущее.

На самом деле, единственный способ изменить то, что вам не нравится - перестать делать то, что нам так активно навязывают тупые сериалы, «популярные» детективы и психологи в модных журналах. А именно - перестать замыкаться на себе. Посмотрите вокруг - каждый человек, которого вы видите, влияет на вашу жизнь. Кто-то больше, а кто-то меньше, но влияет каждый.

И каждый раз, когда перед вами будет вставать выбор, как поступить - спросите себя, хотели бы вы, чтобы кто-то рядом с вами поступил также. Кстати, если ответом будет «Ну мне в принципе все равно», можете расценивать его как отрицательный.

Я уверен, что если хотя бы половина населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества, в котором находится, жизнь станет совсем другой. Тогда однажды мы увидим и изобилие пищи, и отсутствие неизлечимых болезней, и дешевое экологичное топливо и много чего еще.

 

======================================

 

"Я уверен, что если хотя бы половина населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества, в котором находится, жизнь станет совсем другой....."....

 

За 70 лет, социального строя - Социализма, где: "населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества," - Жизнь совсем другой, стала?...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#318 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:42

у меня есть знакомые фины. до сих пор выплачивают за квартиру (лет 20). и совсем не дворники )

так это. жить сейчас, это как? завтра сидеть в корыте, которое у меня было вчера? куда ни плюнь- будешь зависеть от системы. заработать на квартиру на вахте в нижневартовске какомнибудь - время и рабство. здесь на двух работах - тоже самое. слишком ловкое словцо ) наукой надо заниматься, не философией. вот где интересно


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#319 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:20

у меня есть знакомые фины. до сих пор выплачивают за квартиру (лет 20). и совсем не дворники )

так это. жить сейчас, это как? завтра сидеть в корыте, которое у меня было вчера? куда ни плюнь- будешь зависеть от системы. заработать на квартиру на вахте в нижневартовске какомнибудь - время и рабство. здесь на двух работах - тоже самое. слишком ловкое словцо ) наукой надо заниматься, не философией. вот где интересно

 

А философия - это НЕ наука?...

)))))))))))))))))

С тобой, ну-прям как в СССР побывал!... Нет, не ностальгия - не парься! Мучительно жаль за бесцельно прожитые годы!


...

 

........ заработать на квартиру на вахте в нижневартовске какомнибудь - время и рабство. ................

Уже выключил бук - идти работать! Вернулся. Подумалось...

 

Вот, Народ смотрим... Сочинская олимпиада. Сколько денег вбухано!... Да. Покрадено немало... Но я знаю людей - работяг, на заводах, которые на этих заказах хорошо заработали...

И вон, "сочинские автобусы" - ехать приятно!... Могём!?

 

Наша кольцевая! Да. Покрадено немало! Но ведь есть! Какая от дороги польза!...

 

==============================

 

Это я к тому, Что деньги надо ТРАТИТЬ!... Только тогда от Них ПОЛЬЗА...

Вот лежит Наш, страны, стаб-фонд, в Америке - какая с него польза!?....

 

Китайцы - умницы! Раздавали деньги людям бесплатно - под открытие бизнеса!... И-что, где Мы - где Китай!? По темпам роста!... Пекин, кто был - сколько там всего понастроено! Полезного...

 

Вот и древние египтяне, пирамиды строили - это они бабло, в дело вбухивали! А не в ростовщичество!

 

Чёрт - надо работать!

Деньги, зарабатываются для того, что бы быть ПОТРАЧЕННЫМИ!... Чем скорее - тем меньше щей прокиснет!

 

Пардон, за сумбурность изложения! Я уже мысленно в работе... Но только за это!

 


 

 


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#320 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:45

Вот и древние египтяне, пирамиды строили - это они бабло, в дело вбухивали! А не в ростовщичество!

 

Может строили с той же целью, что в азии медитировали? Надо тупо народ чем то занять.

И, для грандиозного строительства, инструмент под названием ростовщичество - тоже использовался.

Обращу Ваше внимание, на тот факт, что все мегалитические (неадекватно трудозатратные) постройки находятся там, где либо тепло и все растет, либо раньше было тепло и богато на урожаи.

В итоге, в то время когда нет войны, всю эту толпу надо чем то занять.


Это я к тому, Что деньги надо ТРАТИТЬ!... Только тогда от Них ПОЛЬЗА...

Вот лежит Наш, страны, стаб-фонд, в Америке - какая с него польза!?....

 

Если принять за основу мои слова - "деньги это инструмент обмена временем (капиталом, ресурсами, услугами)"

То факт, что их надо тратить, станет ясен из определения.

 

Рекомендую к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ прочтению - Альфред Коржибский - "Наука и психическое здоровье". Конкретно вторую книгу "Общее введение в не-аристотилевы системы и общую семантику"


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей