Перейти к содержимому


Фотография

А ты когда покинешь страну ?


509 ответов в этой теме

#401 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Май 2016 - 09:44


Рой, открой тайну своего образования - специальность и вуз.

А был ли мальчик?


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#402 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Май 2016 - 11:09

Высшее у тебя по любому не экономическое.


Может как раз у него и вышка экономиста. В непрофильных вузах на экономике - еще и не таких идиотов выпускают.

Его знания похожи на недослушанный курс по экономике от курсеры. там как раз такую же чушь рассказывают. "Эта ставка должна быть не больше чем Х, потому что гладиолус".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#403 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 02 Май 2016 - 18:38

Может как раз у него и вышка экономиста. В непрофильных вузах на экономике - еще и не таких идиотов выпускают.

Его знания похожи на недослушанный курс по экономике от курсеры. там как раз такую же чушь рассказывают. "Эта ставка должна быть не больше чем Х, потому что гладиолус".

Ну не до такой же степени...


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#404 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Май 2016 - 23:37

Ну не до такой же степени...


До такой (
Рекомендую - курс от высшей школы экономики на курсере, "для начинающих". В качестве развлекательного.
Многие "выводы" и умозаключения далеко оторваны от реальности. Я бы назвал его - "записки разочарованного теоретика".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#405 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 Май 2016 - 00:39

До такой (
Рекомендую - курс от высшей школы экономики на курсере, "для начинающих". В качестве развлекательного.
Многие "выводы" и умозаключения далеко оторваны от реальности. Я бы назвал его - "записки разочарованного теоретика".

Ты меня прямо разочаровываешь. А я-то считал, что интернет-образование реально.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#406 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 04 Май 2016 - 18:09

Ты меня прямо разочаровываешь. А я-то считал, что интернет-образование реально.

реально, когда ты слушаешь реального профессора в реальном университете, только через интернет

коллега так курс по Астрономии заканчивал.


  • 0

#407 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2016 - 15:05

 

умная бабушка.


  • -1

#408 Koftan

Koftan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Май 2016 - 16:49

 

умная бабушка.

Вопрос первый. Путин СССР развалил?

Вопрос второй. После его прихода хуже стало жить?


  • 0

#409 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2016 - 02:44

Вопрос первый. Путин СССР развалил?

Вопрос второй. После его прихода хуже стало жить?

1) не знаю серьезно ли был задан этот вопрос ))) ?

2) за 3 года стало жить хуже чем при  Медведьеве !!  И при его предыдущем сроке!! тенденция печальна и заметна.  Кризис на много хуже чем предыдущий (кстати тоже при Путине)   страна катится  по наклонной все ниже и ниже.  конкурентоспособность падает , качество жизни падает !! единственное что растет,это уровень деградации население и смертность!  Во всем ли виноват Путин ? нет конечно же ,но именно это все происходит ПРИ НЕМ!! Он как ответственен за происходящее должен отвечать, а он только врет и богатеет ! 


  • 0

#410 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2016 - 12:51

1) не знаю серьезно ли был задан этот вопрос ))) ?
2) за 3 года стало жить хуже чем при  Медведьеве !!  И при его предыдущем сроке!! тенденция печальна и заметна.  Кризис на много хуже чем предыдущий (кстати тоже при Путине)   страна катится  по наклонной все ниже и ниже.  конкурентоспособность падает , качество жизни падает !! единственное что растет,это уровень деградации население и смертность!  Во всем ли виноват Путин ? нет конечно же ,но именно это все происходит ПРИ НЕМ!! Он как ответственен за происходящее должен отвечать, а он только врет и богатеет !


Пока только уровень твоей деградации растет)
Про качество жизни и конкурентность - падает она только у тебя. А мы вот - новое направление открываем )
Поэтому - не делай ничего, оставайся в депрессии *опе  ;) Нам конкуренты не нужны.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#411 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 13 Май 2016 - 13:04

Ну скажем так если честно то уровень жизни таки в среднем падает

Я новые направления ищу скорее для девирсификации чем от избытка бабла (

Пришлось открыть производство бытовок, общагу и хостел, а то стройка в стагнации, работа есть но большая часть с частичной оплатой квартирами, а их еще продать же надо


  • 0

#412 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2016 - 14:50

Ну скажем так если честно то уровень жизни таки в среднем падает

Я новые направления ищу скорее для девирсификации чем от избытка бабла (

Пришлось открыть производство бытовок, общагу и хостел, а то стройка в стагнации, работа есть но большая часть с частичной оплатой квартирами, а их еще продать же надо

Хорошо, когда есть деньги что бы открыть бизнес. А многие теряют работу и все. В могилу собирайся. И самое гадкое ни народ ни гос-во не понимает, что  безработным нужно платить деньги на жизнь. и ни какие то жалкие 3.000 рублей а все 10.000 руб (по МРОТУ) опять же ДЕГРАДАЦИЯ  населения. "Думать больно".

Твой строительный бизнес душит банки, из-за не простительно высокой кредитной (ипотечной) ставки.  

 В чем я не прав по твоему мнение ? я так понимаю во всем другом,ты считаешь что я не прав 


  • 0

#413 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 13 Май 2016 - 15:52


Хорошо, когда есть деньги что бы открыть бизнес.

не всегда нужны деньги, чтобы открыть бизнес

 


безработным нужно платить деньги на жизнь

Никто им ничего не должен. Никто не будет увольнять хорошего сотрудника.

 


какие то жалкие 3.000 рублей

если для тебя 3000 жалкие - отдай мне :) я в своё время умудрялся на эти деньги прожить и ещё ездил учиться

 


Твой строительный бизнес душит банки, из-за не простительно высокой кредитной (ипотечной) ставки.

его строительный бизнес тут не при чём. Большинство строительных компаний дают тебе огромные скидки, если ты заплатишь всю сумму сам, а не через банк


Ну скажем так если честно то уровень жизни таки в среднем падает

Смотря чем ты оцениваешь уровень жизни. Просто у нас народ слегка не по возможностям живёт. Вот и всё.


  • 0

#414 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2016 - 16:27

Хорошо, когда есть деньги что бы открыть бизнес. А многие теряют работу и все. В могилу собирайся. И самое гадкое ни народ ни гос-во не понимает, что  безработным нужно платить деньги на жизнь. и ни какие то жалкие 3.000 рублей а все 10.000 руб (по МРОТУ) опять же ДЕГРАДАЦИЯ  населения. "Думать больно".

Твой строительный бизнес душит банки, из-за не простительно высокой кредитной (ипотечной) ставки.  

 В чем я не прав по твоему мнение ? я так понимаю во всем другом,ты считаешь что я не прав 

 

Да все это понимают.

Считай это естественный отбор.

Неэффективные клетки отмирают, эффективные размножаются.

 

Если тебе так не хватает денег - продай хату, едь в деревню - расти что хочешь.

Но думаю не поедешь - тебе же тут "должны" и там работать придется физически, а не кнопки протирать.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#415 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 13 Май 2016 - 19:26

 а с чего ради  должны безработным платить на жизнь ? ( ну инвалидов и больных не берем)

 за какие такие заслуги  работающие должны содержать не работающих ?


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#416 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 13 Май 2016 - 20:40

 а с чего ради  должны безработным платить на жизнь ? ( ну инвалидов и больных не берем)

 за какие такие заслуги  работающие должны содержать не работающих ?

 

вот полностью поддерживаю )

 

те люди кто уволен по сокращению получают нехилые деньги при увольнении, на которые свободно проживут пару месяцев пока не найдут новую работу

те кто увольняются со старой работы не найдя новую, извиняюсь либо дебилы либо люди способные прожить месяц-другой не получая доход

а с какого перепоя государство, а по сути все граждане этого государства, должны содержать тех кто не хочет работать либо дико переоценивает свою цену, я не понимаю


Хорошо, когда есть деньги что бы открыть бизнес. А многие теряют работу и все. В могилу собирайся. И самое гадкое ни народ ни гос-во не понимает, что  безработным нужно платить деньги на жизнь. и ни какие то жалкие 3.000 рублей а все 10.000 руб (по МРОТУ) опять же ДЕГРАДАЦИЯ  населения. "Думать больно".

Твой строительный бизнес душит банки, из-за не простительно высокой кредитной (ипотечной) ставки.  

 В чем я не прав по твоему мнение ? я так понимаю во всем другом,ты считаешь что я не прав 

 

Рой неправ ты фундаментально, и конкретно в чем тебе тут объясняли много раз, повторяться не буду )

а строительный бизнес, по крайней мере подрядчиков, душит скорее дикая отсрочка по платежам за сданную работу и попытки девелоперов переложить продажу их непостроенных еще квартир на подрядчика

ну и впрямую денег при наработанных связях на открытие бизнеса надо не так много, например на производство бытовок я вложил 200к максимум, а весь материал в товарном кредите с отсрочкой на 45 дней, ну а конечно с нуля можно вкидывать деньги миллионами и ничего не зарабатывать, ну так и нефиг лезть туда где ничего не знаешь

 

в одном тебе надо отдать должное, благодаря твоим срачам жизнь в форуме еще теплится и умным людям есть кого потроллить )

странно что у гоши весеннее обострение еще не началось, все-таки скучновато


Да все это понимают.

Считай это естественный отбор.

Неэффективные клетки отмирают, эффективные размножаются.

 

Если тебе так не хватает денег - продай хату, едь в деревню - расти что хочешь.

Но думаю не поедешь - тебе же тут "должны" и там работать придется физически, а не кнопки протирать.

 

да кто же ему даст батину хату продавать )


  • 0

#417 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2016 - 21:18

 а с чего ради  должны безработным платить на жизнь ? ( ну инвалидов и больных не берем)

 за какие такие заслуги  работающие должны содержать не работающих ?

вот пока ты такие вопросы задаешь, как и наше больное общество. "КинА" не будет".  
Почему должно ? а потому что обязано содержать своих граждан,все очень просто.  Если будут высокие пособия по безработице, автоматически КАЖДЫЙ, человек любой профессии будет дороже  на рынке труда.Низкие зарплаты  в том числе и серые уйдут в историю.Тут все просто все взаимосвязано.  Не  в каждом городе есть  работа и вина на этом лежит именно на гос-ве. Т.е ты бы сам выйграл от того, что твои налоги идут на содержание безработных. А они и так идут, вот только ты для себя ни каких "бонусов" не получаешь!  


вот полностью поддерживаю )

 

те люди кто уволен по сокращению получают нехилые деньги при увольнении, на которые свободно проживут пару месяцев пока не найдут новую работу

те кто увольняются со старой работы не найдя новую, извиняюсь либо дебилы либо люди способные прожить месяц-другой не получая доход

а с какого перепоя государство, а по сути все граждане этого государства, должны содержать тех кто не хочет работать либо дико переоценивает свою цену, я не понимаю


 

Рой неправ ты фундаментально, и конкретно в чем тебе тут объясняли много раз, повторяться не буду )

а строительный бизнес, по крайней мере подрядчиков, душит скорее дикая отсрочка по платежам за сданную работу и попытки девелоперов переложить продажу их непостроенных еще квартир на подрядчика

ну и впрямую денег при наработанных связях на открытие бизнеса надо не так много, например на производство бытовок я вложил 200к максимум, а весь материал в товарном кредите с отсрочкой на 45 дней, ну а конечно с нуля можно вкидывать деньги миллионами и ничего не зарабатывать, ну так и нефиг лезть туда где ничего не знаешь

 

в одном тебе надо отдать должное, благодаря твоим срачам жизнь в форуме еще теплится и умным людям есть кого потроллить )

странно что у гоши весеннее обострение еще не началось, все-таки скучновато


 

да кто же ему даст батину хату продавать )

Зависит о зарплаты .Если маленькая зарплата то и пособия не особо большие.

Этим самым "умным" нужно мозги вправить.Но кроме их самих им не кто не вправит,люди взрослые уже сами должны думать ;)

Я каждый день общаюсь с умными людьми, куда умнее чем тут на форуме и с юристами и с предпринимателями , и с экономистами,правда вот не удалось мне найти общий язык с программистами,ну они на волне своих компьютеров и связанные с этими вещами,им как то не особо интересно слушать все это. Так вот к чему я это,а к тому что большинство со мной то согласны,ну наверное я в реальности общаюсь куда лучше чем "клацаю по клавиатуре" . Так что сколько людей столько и мнений,это нормально,так и должно быть. 


не всегда нужны деньги, чтобы открыть бизнес

 

 

 

Никто им ничего не должен. Никто не будет увольнять хорошего сотрудника.

 

 

 

если для тебя 3000 жалкие - отдай мне :) я в своё время умудрялся на эти деньги прожить и ещё ездил учиться

 

 

 

его строительный бизнес тут не при чём. Большинство строительных компаний дают тебе огромные скидки, если ты заплатишь всю сумму сам, а не через банк

 

 

Смотря чем ты оцениваешь уровень жизни. Просто у нас народ слегка не по возможностям живёт. Вот и всё.

1) Какой бизнес можно открыть без вложений ? кто тебе в кризис даст  кредит в банке ?
2) в каком году 3000 рублей были хорошие деньги ? мне за квартиру платить 5000 руб в месяц !  раньше я на 250 руб в кино ходил +попкорн покупал! теперь прихожу в кинотеатр все сидят без попкорна! 

3) хороших уволняют по разным причинам (например сотрудник старше нового начальника, начальник хочет видеть более молодого сотрудника) и по многим другим причинам!

4) ну плати всю сумму сам около 1.5 мил. руб. если есть я искре не рад за тебя !!)  обычный человек расчитывает на ипотеку, особенно молодежь и молодая семья! там должны быть 5% по ипотеки

5) не понял по каким не возможностям ?? если человек наворовал и не попался, это же его возможность! он и живет хорошо)) Тут уровень жизни нужно по стране в целом поднимать, трудоспособность, а что бы поднять трудоспособность нужно  достойно платить, что бы в магазин идти и не выбирать что я сегодня из нужного куплю кг яблок по цене крыла от боинга или по той же цене морковь. От этого зависит трудоспособность граждан и ЖЕЛАНИЕ  чего то добиваться и куда то расти!! 


  • 0

#418 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 14 Май 2016 - 02:45

раньше я на 250 руб в кино ходил +попкорн покупал! теперь прихожу в кинотеатр все сидят без попкорна! 

А час чего не ходишь??Денег нет на билет?

Вон в Румбе на Кировском заводе билет 100-200р. стоит в любой день.

Да и континенте и жемчужине,где цены дороже,все время очереди за этим долбаным попкорном))


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#419 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 14 Май 2016 - 13:09

вопрос был с чего ради - ответ обязано - с чего обязано то ?

 а работа есть ( разной степени оплачиваемости) только не все работать хотят - хотят как ты - получать деньги ничего не делая...


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#420 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Май 2016 - 13:56

А час чего не ходишь??Денег нет на билет?

Вон в Румбе на Кировском заводе билет 100-200р. стоит в любой день.

Да и континенте и жемчужине,где цены дороже,все время очереди за этим долбаным попкорном))

не правильно прочитал немного. Я прихожу, а в зале не кто попкорн уже не кушает. Очереди наверное в субботу наблюдаешь.Но все равно если раньше за 250 руб можно было  позволить себе билет и попрорн с колой,теперь только билет.


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей