Перейти к содержимому


Фотография

А ты когда покинешь страну ?


509 ответов в этой теме

#481 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2016 - 22:34


Так и я про тоже.Только это стоит это не "приличных денег".Я уже 3 года плачу в апреле по 500р.Да и у них это стоит совсем уж не накладно.

Честно не знаю сколько стоит.

Но знаю что 10$  это стоимость часа работы,не особо квалифицированного, механика в авто-мастерской у которого нет своего инвентаря.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#482 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 31 Май 2016 - 22:48

Честно не знаю сколько стоит.

Но знаю что 10$  это стоимость часа работы,не особо квалифицированного, механика в авто-мастерской у которого нет своего инвентаря.

Вот мой друг,который живет в Балтийской Жемчужине,позвонил в Ростелеком ,чтоб пришел мастер и обжал витую пару.По телефону ему озвучили цену в 800руб.Я понимаю,что это бред "всивой кабылы" и у меня в Скайнете это вообще бесплатно.И так же сравнивать расценки одной услуги с другой и в совсем другой отрасли не совсем корректно.

По поводу 10-40 долларов инфу взял тут: http://blog.olegduba...14/05/15/taxes/


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#483 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2016 - 23:02

Наш диалог бессмыслен, так как информацию мы черпаем даже не через третьи руку.

Сойдемся на том что это можно, это стоит сколько то и цена варьируется от задачи, местности, квалификации, а так же объема выполняемых работ.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#484 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 31 Май 2016 - 23:50

Наш диалог бессмыслен, так как информацию мы черпаем даже не через третьи руку.

Сойдемся на том что это можно, это стоит сколько то и цена варьируется от задачи, местности, квалификации, а так же объема выполняемых работ.

Ок.Но я как бы с этого и начал)))


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#485 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 00:41

по поводу инсвестиций куда бы я вложил миллион рублей. На самом деле есть пару  идей .Например при ОЧЕНЬ хороших знакомств  за миллион можно купить квартиру-студию,но увы я  пока такими знакомствами не обзавелся.  Но а я вложил бы в доллар,т.к мне для переезда и гражданства в США нужно иметь именно миллион руб на счету. 

 Ну вот сейчас я работал по профессии ,это какой то ппц ни какого карьерного роста ни какого  нужного опыта.. и все это за копейки - 204.000 руб. в год 17.000 руб в месяц о_О  ни о каком миллионе  речи быть не может . Трахался целый день. В общем  хорошо что заплатили,ищу другую работу.

 

Пс по поводу своего образования,потерял я возможность рассказать о своем образование,если сейчас расскажу только лишнее негативные  эмоции вызову у вас тут,а это не мне не вам не нужно.Этот вопрос останется без ответа. 


  • 0

#486 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 00:52

за лям даже в eбeнях студию на котловане не купишь

 

какие такие знакомые? риелтеры - нет. строй компании - тоже нет.  Кто тогда эти люди?


  • 0

#487 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:16

за лям даже в eбeнях студию на котловане не купишь

 

какие такие знакомые? риелтеры - нет. строй компании - тоже нет.  Кто тогда эти люди?

в основном риелтеры. Минимум он должен быть помощником начальника. И дружба должна быть не "пару раз пивка попил" ,а  вместе в школе учились в институте учились и т.д.

 история знакомых. Пришли к риелтору  оказалось не хватает 450.000 руб на квартиру. Риелтер взял и сделал скидку на 450.000 руб Общая стоимость квартиры была вроде как три с половиной миллиона рублей.  Около того,точно не меньше. 



  • 0

#488 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 09:46

RoY, цифры взяты с потолка. Почему ты думаешь что реальная стоимость квартиры не 2.5 ляма была, риэлтор сказал 3.5, а потом скинул 450т получив 550т прибыли? 

Чудес не бывает... Хоть это лучший одноклассник.. ты ему не подаришь просто так 450т.

А очередное видео, которое ты вставил, ни несет смысловой нагрузки вообще... наброс на вентилятор все же есть, смысла - нет.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#489 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 10:07

Скидос реально получить от застройщика, но это связи на уровне заместителя директора хотя бы, и размер 5-10% от нижней цены отдела продаж

а 450 с 3500 это точно развод, либо срочная продажа, там могут и 40% скинуть


  • 0

#490 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 12:35

с нарисованной цены хоть половину скидывай


  • 0

#491 testing

testing

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
-15
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 13:04

в основном риелтеры.

Для начала неплохо бы научиться писать профессию своего друга без ашипок. А то я бы на такого друга обиделся бы как минимум.

А по поводу видео - для того чтобы реально поднимать "реальную экономику" надо меньше по телевизору *цензура*ть, особенно представителям "института глобализации социальных движений" и больше мешки ворочать

Заводы стоят, одни гитаристы в стране (с)


  • 0

#492 testing

testing

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
-15
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:07

Да фак, я конечно понимаю что роу просто мысленепробиваем, в какой-то степени это тоже эволюция - например на стройке можно не одевать каску и в подворотне если гопник *цензура*ет арматурой - пострадает только она, но все же.

Ты у найди какого-нить человека который деньги зарабатывает, да хоть тут же на этом форуме, и спроси у него в личку - в чем секрет успеха и какие преграды. И я тебя уверяю все как один ответят что секрет в знаниях - реальных знаниях, а не каком-то там твоем мифическом высшем образовании, корочки экономиста из института ООО "Фиалка". И никому из них серьезно государство для ЗАРАБАТЫВАНИЯ бабла не мешает. Да у нас коррупция, да у нас воруют, да кризис - но для денег это не сильно мешает, не мешает ни работать, ни покупать квартиры, машины, заводить семью, детей. Да у нас *цензура* в системе образования, как раз благодаря вышеупомянутым институтам (хотя я свою вышку получил бесплатно в госвузе на бюджете, мне чет путин не мешал это сделать) но сейчас век интернета, кому-то он дает возможность котиков на пикабу разглядывать, а кому-то учиться. Выбор за тобой

А пока ты будешь общаться в среде своих успешных знакомых с зарплатой в 20к, которые больше своей месячной зарплаты денег в жизни не видели, а получив ее несут 50% в быстроденьги чтобы кредит за айфон отдать - там конечно, виноваты все *цензура* кроме них самих.

Учились в институте, группа у нас была 20 человек выпустившихся, с бабами я почти не общаюсь уже, а с парнями пересекаемся, да и общаемся порой по делам. Так вот, все более менее в жизни устроились, хаты купили, переженились. Встречались - как дела - да кризис, да машину теперь каждые 3 года новую не попопкупаешь, да техника подорожала, да отдыхать подороже стало, вместо доминиканы теперь на гоа ездить приходится - но никто без денег то не сидит, все работают, у всех жизнь двигается

Кроме *цензура* одного - 30+ лет парню, живет с мамой до сих пор - и как ВК ни зайдешь - постоянно в ньюсфиде - РПЦ ему мешает, менты ему мешают, врачи его не лечат (че там лечить правда в 30 лет я хз, кроме пивного алкоголизма), бабы не дают. Весь мир прям против него, думает как бы загнобить его. И каждые 2 месяца как по будильнику звонит и просит занять 5 рублей до получки. Да я когда с родителями жил самым богатым человеком был - ни ипотек, ни коммуналки, ни еды - зарплату получаешь, на бензин и страховку вычел - все остальное твое, гуляй рванина.

А почему так? Вроде в одном вузе учились, на одну специальность, да даже он с товарищем на одном заводе инженерит, для оборонки какие-то антенны проектирует, одинаковую зп получают - только товарищу ничего не мешает свою жизнь строить, а этот гол как сокол и ноет. Тошнит уже прямо


  • 0

#493 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:11

по поводу инсвестиций куда бы я вложил миллион рублей. На самом деле есть пару  идей .Например при ОЧЕНЬ хороших знакомств  за миллион можно купить квартиру-студию,но увы я  пока такими знакомствами не обзавелся.  Но а я вложил бы в доллар,т.к мне для переезда и гражданства в США нужно иметь именно миллион руб на счету. 

 Ну вот сейчас я работал по профессии ,это какой то ппц ни какого карьерного роста ни какого  нужного опыта.. и все это за копейки - 204.000 руб. в год 17.000 руб в месяц о_О  ни о каком миллионе  речи быть не может . Трахался целый день. В общем  хорошо что заплатили,ищу другую работу.

 

Пс по поводу своего образования,потерял я возможность рассказать о своем образование,если сейчас расскажу только лишнее негативные  эмоции вызову у вас тут,а это не мне не вам не нужно.Этот вопрос останется без ответа. 

 

Ну инвестор ты тоже хреновый.

Почему в недвижимость? Потому что там низкие риски и высокая доходность? Или потому что вокруг тебя все думают, что жилая недвига - хорошие инвестиции?

Если это так выгодно, почему до сих пор нет холдингов, которые бы выкупали дома целиком под сдачу? Потому что они, в отличии от тебя, умеют считать, а не только рассуждать.

 

ROI когда нить слышал?

Студия 2 000 000 + 500 000 на ремонт, доки и т.п. 

Сдать ее можно в среднем - 12 000 (коммуналку вообще откидываем) 

Получаем годовой ROI 2500000/144000=0,0576

Итого: доходность 5,75% в год. 

 

Это мы еще не вычитали расходы на обслуживание и аммортизацию ремонта.

 

5 процентов Карл.

Недвига всегда дорожает? Скажи это тем, кто лососнул тунца купив в 15ом году. Особенно студии) Да, в количестве денег оно подорожает (вот только ждать лет 5-7 и деньги на это время заморожены), но в ценности (прибыльности инвестиции) - уйдет в минус.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#494 marrow

marrow

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:33

 Но а я вложил бы в доллар,т.к мне для переезда и гражданства в США нужно иметь именно миллион руб на счету. 

 

Миллион рублей это примерно 15к$

С точки зрения переезда в штаты это вообще не о чем, хватит только заплатить за пару месяцев ренты и купить старую машину


  • 0

#495 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 16:11

Ну инвестор ты тоже хреновый.
Почему в недвижимость? Потому что там низкие риски и высокая доходность? Или потому что вокруг тебя все думают, что жилая недвига - хорошие инвестиции?
Если это так выгодно, почему до сих пор нет холдингов, которые бы выкупали дома целиком под сдачу? Потому что они, в отличии от тебя, умеют считать, а не только рассуждать.


А ка
*цензура*
А как же норвежский пенсионный фонд с его сатадомом?
Холдинги есть, есть сети миниотелей, тема выгодная, но есть нюансы)
А расчет верный, только простой неучтен. Втупую денег там не отобьешь.
Пишу с тел.
  • 0

#496 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 16:19

не знаком с этим.

Но если я правильно понимаю, имеется ввиду, что норвегия средства пенсионного (на самом деле нефтяного, там нефтебабки, а не пенсия) направила на борьбу с рецессией экономики.

И скупая на госденьги любую недвигу - хотят строительный рынок вытащить из стагнации.

 

Если это оно и есть. То цель фонда не заработать с ренты, а "перезапустить" интерес строителей к своей работе и поддержать им штаны.

 

Ну и учтем дороговизну норвежской кроны и экономики. Читай - любой импортный строительный материал - сверх дешевый. Рабочая сила - дорогая. Поэтому и инвестиционную привлекательность надо оценвать чуть по другому.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#497 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 18:03

RoY, цифры взяты с потолка. Почему ты думаешь что реальная стоимость квартиры не 2.5 ляма была, риэлтор сказал 3.5, а потом скинул 450т получив 550т прибыли? 

Чудес не бывает... Хоть это лучший одноклассник.. ты ему не подаришь просто так 450т.

А очередное видео, которое ты вставил, ни несет смысловой нагрузки вообще... наброс на вентилятор все же есть, смысла - нет.

Полная история примерно такая. Искали квартиру , договорились с риэлтором. Приехали оказалось что не хватает денег (указана цена была ниже чем на самом деле вроде такая причина) ну и и скинули на ту сумму которой не хватало,я не знаю была ли цена завышена или нет.Но на сколько я знаю данные действия не законны.

 

И опять меня не услышали. я же сказал ДРУГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУГОМ!!!! близким человеком. А не случайным знакомым!!  Имея нужны связи,горы свернуть можно.  


Миллион рублей это примерно 15к$

С точки зрения переезда в штаты это вообще не о чем, хватит только заплатить за пару месяцев ренты и купить старую машину

эти деньги должны быть на счету.Это не те деньги которые тратятся на ренту машины и т.д. 


Да фак, я конечно понимаю что роу просто мысленепробиваем, в какой-то степени это тоже эволюция - например на стройке можно не одевать каску и в подворотне если гопник *цензура*ет арматурой - пострадает только она, но все же.

Ты у найди какого-нить человека который деньги зарабатывает, да хоть тут же на этом форуме, и спроси у него в личку - в чем секрет успеха и какие преграды. И я тебя уверяю все как один ответят что секрет в знаниях - реальных знаниях, а не каком-то там твоем мифическом высшем образовании, корочки экономиста из института ООО "Фиалка". И никому из них серьезно государство для ЗАРАБАТЫВАНИЯ бабла не мешает. Да у нас коррупция, да у нас воруют, да кризис - но для денег это не сильно мешает, не мешает ни работать, ни покупать квартиры, машины, заводить семью, детей. Да у нас *цензура* в системе образования, как раз благодаря вышеупомянутым институтам (хотя я свою вышку получил бесплатно в госвузе на бюджете, мне чет путин не мешал это сделать) но сейчас век интернета, кому-то он дает возможность котиков на пикабу разглядывать, а кому-то учиться. Выбор за тобой

А пока ты будешь общаться в среде своих успешных знакомых с зарплатой в 20к, которые больше своей месячной зарплаты денег в жизни не видели, а получив ее несут 50% в быстроденьги чтобы кредит за айфон отдать - там конечно, виноваты все *цензура* кроме них самих.

Учились в институте, группа у нас была 20 человек выпустившихся, с бабами я почти не общаюсь уже, а с парнями пересекаемся, да и общаемся порой по делам. Так вот, все более менее в жизни устроились, хаты купили, переженились. Встречались - как дела - да кризис, да машину теперь каждые 3 года новую не попопкупаешь, да техника подорожала, да отдыхать подороже стало, вместо доминиканы теперь на гоа ездить приходится - но никто без денег то не сидит, все работают, у всех жизнь двигается

Кроме *цензура* одного - 30+ лет парню, живет с мамой до сих пор - и как ВК ни зайдешь - постоянно в ньюсфиде - РПЦ ему мешает, менты ему мешают, врачи его не лечат (че там лечить правда в 30 лет я хз, кроме пивного алкоголизма), бабы не дают. Весь мир прям против него, думает как бы загнобить его. И каждые 2 месяца как по будильнику звонит и просит занять 5 рублей до получки. Да я когда с родителями жил самым богатым человеком был - ни ипотек, ни коммуналки, ни еды - зарплату получаешь, на бензин и страховку вычел - все остальное твое, гуляй рванина.

А почему так? Вроде в одном вузе учились, на одну специальность, да даже он с товарищем на одном заводе инженерит, для оборонки какие-то антенны проектирует, одинаковую зп получают - только товарищу ничего не мешает свою жизнь строить, а этот гол как сокол и ноет. Тошнит уже прямо

ну я в СВОИХ проблемах не кого не обвиняю,да выбрал такую профессию,где выше 30 практически не прыгнешь (даже с опытом)  У меня пока что в жизни замкнутый круг. Да и когда ты выпускался,кризиса  не было. Вакансий было пруд пруди. Сейчас ситуация другая,ни вакансий ни денег не предлагают. (я сейчас только про свою профессию говорю) 


  • 0

#498 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 18:05

500т.р тебе и ДРУГ не подарит.  Ну или если для него 500т.р. не деньги то и для тебя это не должна быть сумма.. ну или если речь идет о контракте на сотни миллионов, а тут подвинуться на 500т.р. то да верю.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#499 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 18:07

Ну инвестор ты тоже хреновый.

Почему в недвижимость? Потому что там низкие риски и высокая доходность? Или потому что вокруг тебя все думают, что жилая недвига - хорошие инвестиции?

Если это так выгодно, почему до сих пор нет холдингов, которые бы выкупали дома целиком под сдачу? Потому что они, в отличии от тебя, умеют считать, а не только рассуждать.

 

ROI когда нить слышал?

Студия 2 000 000 + 500 000 на ремонт, доки и т.п. 

Сдать ее можно в среднем - 12 000 (коммуналку вообще откидываем) 

Получаем годовой ROI 2500000/144000=0,0576

Итого: доходность 5,75% в год. 

 

Это мы еще не вычитали расходы на обслуживание и аммортизацию ремонта.

 

5 процентов Карл.

Недвига всегда дорожает? Скажи это тем, кто лососнул тунца купив в 15ом году. Особенно студии) Да, в количестве денег оно подорожает (вот только ждать лет 5-7 и деньги на это время заморожены), но в ценности (прибыльности инвестиции) - уйдет в минус.

я же просто пример  привел. Например если есть лишние деньги, торопится не куда. Сдавай потихоньку  пусть тебе отбивает свои затраты. Тем более если ты покупаешь квартиру по знакомству ниже рыночной стоимости. В таком случаи я вижу только плюс. 


500т.р тебе и ДРУГ не подарит.  Ну или если для него 500т.р. не деньги то и для тебя это не должна быть сумма.. ну или если речь идет о контракте на сотни миллионов, а тут подвинуться на 500т.р. то да верю.

я с этого и начал, что таких хороших друзей у меня,увы нету. Но у кого то они точно есть. Возможно даже у тебя.Просто ты не когда не просил у него 500.000 руб. 


  • 0

#500 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 19:04

Скажи это тем, кто лососнул тунца купив в 15ом году. Особенно студии) 

Я купил в начале 15 и как раз студию)))

Но правда за городом.Малоэтажный,обособленный жилой комплекс.Был лям денег.Особо его не куда было вложить.Все таки недвижка рентабельней чем вклад в банке.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей