Перейти к содержимому


Фотография

А ты когда покинешь страну ?


509 ответов в этой теме

#101 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Март 2016 - 14:00

Верхушка сама себя с насиженного места выгоняет.. да ну нафиг.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#102 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 11 Март 2016 - 14:40

Торговых центров и по спальникам завались...


  • 0

#103 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Март 2016 - 18:59

Мне всё равно как ты будешь доказывать свою точку зрения.

 

Какой работник - такое и отношение. Каждому - своё.

ну так получилось, что в  общем плане  другие пользователи форума, и ты сам  ответил на свой вопрос.

Вот не надо тут про "какой работник " загибать. Скажи девушек которую недавно избил работодатель в Москве, что она просто была плохим работником.Я когда был помоложе, лет пять назад примерно в такую же ситуацию попал! вот только я исправно и качественно и без опозданий работал год на организацию. 


Рой, спасибо, что вбрасываешь на вентилятор! Только ты поддерживаешь жизнь этого форума :)

Девелик уже сдулся, теперь он больше по продажам.

К сожалению, как только в нашей стране не называют человека с альтернативной точкой зрения )) 


Ну тебе же лучше знать, что я пытался и чего не пытался, да? :) и какие варианты рассматривал и нет.

Есть разные программы, съездить по work and travel в США мыть посуду или быть ещё каким-то низкоквалифицированным работником - ума много не надо.

Ну и судя по твоим высказываниям типа "США-эта та страна , где ты работаешь не важно на какой работе и не обязательно в "Гугле"  и достойно живешь." становится ясно, что ты даже не в курсе, что творится в этой стране и как там жить и работать на постоянной основе, а не как участник какой-либо программы обмена или работы ;)

И ещё, для того, чтобы что-то доказывать (раз ты имеешь кучу точек зрения на разные вопросы), то сначала бы озаботился о культуре своей речи. Или язык у нас тоже поганый? :)  Или ты поганый на столько, что даже родной язык не можешь выучить?

Собственно за этим я заканчиваю тебе что либо доказывать, ибо у тебя "имею мнение, хрен оспоришь ;)"

в том то и проблема что по твоему мнению, что если человек не программист он тупой. Если человек работает не на пристежной работе, то он не человек. Я конечно же утрирую все,но ты же человек умный сам поймешь что я имею ввиду. И поверь мне, как там дела в США,я куда лучше осведомлен чем ты ;)

 Вот по этому то и странна и поганая. Что и язык поганый , и люди такие, и менталитет такой . И я сейчас не кого имею ввиду из присутствующих на форуме.Просто страна то  большая, и в большинстве городов  увы все печально. 


Более того, у главврача наверняка ещё и надбавка за какие-нибудь 20 лет доблестной службы, совмещение должностей и т.п., а медсестра вчера пришла и ничерта не умеет...

Это, простите, как з\п сотрудника технической поддержки и зарплата технического директора - цифры могут на порядок различаться, и что с того? Что в этом не нормального?

ппц!! как это мед сестра не чего не умеет !! она умеет иногда и побольше чем врач !! т.к врач обычно имеет узкую специализацию!! А мед сестра может и жизнь спасти! а так же помочь как и терапевту так и хирургу!!  Конечно она не должна получать как глав врач скажем, но иметь достойный заработок  просто ОБЯЗАНА иметь. т.к сама должна быть сытой и здоровой!! и думать о больных, а не о том что же ей купить на мизерную зарплату вечером на ужин 


  • 0

#104 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Март 2016 - 20:01

И поверь мне, как там дела в США,я куда лучше осведомлен чем ты ;).


Да когда ж ты туда наконец-то уедешь?!

Вот по этому то и странна и поганая. Что и язык поганый , и люди такие, и менталитет такой


Страна поганая не потому.
Язык это язык. Он не хороший, не плохой. Он просто есть. А поганым или нет его делают люди, которые его используют.
На менталитет грешить тоже не надо. Вот у нас на предприятии, почему-то, все работают по максимуму. И предприятие живет. Менталитет поганый? Люди поганые? Так что не надо заливать :)
  • 2

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#105 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 11 Март 2016 - 22:21

Можно посмотреть через сайт в интернете.

 

А вот с закрытием трамваей на стрельну, подозреваю реально *цензура*. Не представляю какого тем, кто раньше на них ездил :-(


Надо просто ободряющими о*цензура*ами убирать власть и бизнес из центра. Тогда и стонов  не будет.

 парни в о чем вообще ? мало того что предлагаете перебудить спящую семью что бы посмотреть где трамвай ?

 трамваи пущены по малому кольцу - до десантников - там опять в автово . но из за ремонта они подходят к казакова заполненнее по самое немогу - не влезть. 56 интервал 35-40 минут - его и приходиться ждать...- я уж лучше на машине при такой работе общественного транспорта.

 

 вот интересно убрать бизнес из центра для кого выгодно ? я например в девяткино за какой нибудь фигней поеду если только она будет реально дешевле( как минимум на стоимость проезда) чем на ЮЗ а скорее всего откажусь ... - вы предлагаете бизнесу лишиться другой половины города ???

 власть - вы за справкой какой нибудь за кад ездить будете7без машины.


Об этом говорят не один год и не только в Питере. Толку ноль, одни разговоры.

А на тему транспорта... кроме парковок есть большая проблема с развязками и дебилами паркующимися в три ряда... яркий пример Московский вокзал, Купчино (около метро и въезд в Шушары).

 да может в три ряда бы и не парковались коль  сделали бы парковку как и была (не все помнят) на месте стокмана. была большая - на весь город хватило бы и сечас. потом можно было у красный ворот парковаться - так то же застроили все поле домами.

 

 вы приводите дибилизм решений власти а говорите о дибилизме людей.

 ты поехал встречать  на московский вокзал родных которые тащат тяжелую вещь - ГДЕ ВСТАТЬ ??? ( особенно если пробка в тот же стокман стоит на 2,3 ряда).

 

 никто не отвечает за транспортное развитие - вон сколько лет была пробка при повороте с миртрофаньевского от центра на кубинскую - теперь не в час пик её там нет почти. так как сделан отворот под уступи дорогу без светофора 

 Уже который год на всех форумах говориться о том что так же надо сделать при съезде с жуковского виадука на казакова - или по крайней мере - одну полосу добавить.....

денег то надо мизерных - 15 метров дороги построить

 

  чинуши не   слышат, не достучаться.

 а когда кто то говорит что надо призывать чиновников к ответу. наладить связь с ними  - в ответ слышим не надо плакать..... верим только в люлей для чиновников сверху.....


И поверь мне, как там дела в США,я куда лучше осведомлен чем ты  ;)

 поделись. откуда ? и что ты про них знаешь конкретного кроме дешивизны машин?  ( кстати и у нас ваз 2101 можно купить даже на твою зарплату - и более того хватит его содержать если не отдавать жадным автосервисам.)


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#106 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 11 Март 2016 - 23:14

Рой, Не могу мимо пройти :)

 

Ну господа, посмотрите! флуда и всякой хрени на 6 страниц! еще чуть-чуть и побьем рекорд темы про линейку! :)

 

Что касается языка. Уровень знания русского языка определяет в том числе уровень интеллекта и ума. Ты начинаешь понимать, что тебе нужен грамотный язык родной только с течением времени и хорошо, если дойдет рано, а не поздно.

Что касается США и твоего визита туда. Очень интересно почитать твои впечатления. Мои были контрастными так скажем. В рамках своей работы и проекта все было хорошо, первое время. Но потом я заболел, ангина. Вот пришел я в клинику, рассказал все: горло болит, голова, насморк.

Мне выписали рецепт на снотворное и сказали, что я буду жить и за это взяли 100 баксов, потому что страховки нет :) Но страховку можно либо купить, что ооооочень дорого, либо получить типа нашего ДМС, но для этого нужна серьезная контора, а не гардероб.

А ты собираешься туда приехать, работать чем-нибудь типа администратором в гардеробе и ожидать, что у тебя будет страховка? ты реально такой наивный? ДБ (с) Лавров.


  • 2
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#107 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Март 2016 - 00:59

и думать о больных, а не о том что же ей купить на мизерную зарплату вечером на ужин 

Именно так и обосновывают большую зарплату депутатам.  Мол чтобы не отвлекались и думали только о благе народа. А что имеем.


  • 1

#108 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 12 Март 2016 - 02:56

Ну господа, посмотрите! флуда и всякой хрени на 6 страниц! еще чуть-чуть и побьем рекорд темы про линейку! :)

Не смеши меня. Ни одна тема на этом форуме не побьет рекорды темы про Линейку)))


Ну господа, посмотрите! флуда и всякой хрени на 6 страниц! еще чуть-чуть и побьем рекорд темы про линейку! :)

Не смеши меня. Ни одна тема на этом форуме не побьет рекорды темы про Линейку)))


 вот интересно убрать бизнес из центра для кого выгодно ? я например в девяткино за какой нибудь фигней поеду если только она будет реально дешевле( как минимум на стоимость проезда) чем на ЮЗ а скорее всего откажусь ... - вы предлагаете бизнесу лишиться другой половины города ???

 власть - вы за справкой какой нибудь за кад ездить будете7без машины.

 

Надо - поедут.

Мне вот в центре ничего из бизнеса не надо. Какие справки? Все документы я как-то делаю сам и до сих пор живой.

 

Что касается "как ездить за кад"

 

Выселение бизнеса и власти к окраинам предполагает что это ускорит развитие инфраструктуры города на этих самых окраинах. Рядом быстро вырастут кафехи, магазины и дороги с транспортом проложат. Это логично.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#109 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2016 - 12:32

glebka, Там не парковка нужна (у Купчино как вариант), а наряды ДПС с эвакуаторами. Там дебилы стоят в три ряда, так же как и около Московского вокзала. Ну хорошо, дебилы стоят в два ряда, а автобусы, высадить и забрать пассажиров, стоят в третьем ряду.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#110 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 12 Март 2016 - 13:21

у московского это ппц, это вечная пробка на пл.Восстания, что там  не делай, все никчемно, так как парковки у вокзала как не было, так и нет.даже высаживая пассажиров ты уже создаешь пробку


  • 0

#111 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 12 Март 2016 - 14:47

у московского это ппц, это вечная пробка на пл.Восстания, что там  не делай, все никчемно, так как парковки у вокзала как не было, так и нет.даже высаживая пассажиров ты уже создаешь пробку

Условная парковка у вокзала есть со стороны Полтавского проезда, но там тоже обычно всё заставлено обитателями ближайших офисов...Ещё кусок парковки есть на 1-й советской.

На самом деле я не очень понимаю что мешает встать на парковку галереи.


  • 0

#112 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 12 Март 2016 - 16:18

Платить жеж надо!


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#113 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Март 2016 - 16:43

Платить жеж надо!

В торговых центрах платные парковки? 0_0


  • 0

#114 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2016 - 16:44

Да.


Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#115 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 12 Март 2016 - 17:24

Платить жеж надо!

Беда-то какая....


  • 0

#116 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Март 2016 - 13:21

Беда-то какая....

Вопрос - сколько!?... 50 р. - я согласный!

 

ЗЫ: Московский вокзал... Почему не сделать как в аэропорту!? 15 мин. бесплатно. В аэропорту, практика показывает - порядок!

ЗЫ2: Ладожский вокзал. Там с парковкой порядок. Почему?

Почему не построить ещё пару вокзалов на окраинах города, где полно места для парковки автомобилей? Вокзалы для поездов дальних направлений! Где есть станции метро, в пересечении с жд.

И нет проблемы!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#117 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Март 2016 - 13:24

Потому что вокзал построить это как аэропорт. Денег надо не мерено.


Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#118 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Март 2016 - 14:08

Потому что вокзал построить это как аэропорт. Денег надо не мерено.


Sent using Tapatalk

И-что!? У страны нет денег?... Сколько сотен миллиардов лежат в американском банке?... Резервный фонд России.

Тогда и чего ныть!? Надо признать: МЫ - РАБЫ!... Созданные кормить америку.

 

ЗЫ: А весь этот ЛОГ - это между рабами тёрки!... Кому, поближе к кормушке - корыту, быть!

 

ЗЫ2: Для аФтора... Мой родственник, 20 лет прожил в америке... Бомжом, вообщем-то. Но даже чуть там не женился. Но это другая история... Родственник приехал. На родину... Он и был несколько идиотом... Но приехал - это Идиот с большой буквы! Стал.

АФтор, хочешь жить "достойно" - учись на ИДИОТА!... В любой стране из цивилизованных - будешь как сыр в масле!... Идиотизм - истинная сущность нашей Цивизации. Людей... И хорошо живёт тот, кто в этом деле, имеет учёную степень!... А ты лезешь к участию в процессе, в котором ты разбираешься - как свинья в апельсинах!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#119 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 16 Март 2016 - 00:02

К вопросу о парковках. Чесслово я и бал работу в центре. Когда один работодатель заявил мне, что у него престижный офис в центре Петроградки я ему сказал, что простите, нам не по пути. Я сейчас добираюсь до работы за 15 (рекорд - 12, максимум 20) минут! Божечки, это такое счастье :) А до этого - 40-55 минут. Блин, я даже устать не успеваю, пока еду :)

 

Люто плюсую идею выкинуть все БЦ за пределы центры (а лучше ближе к КАДу). И мне кажется платные парковки - хороший путь к этому, потому что работники будут искать работу там, где не надо будет платить за парковку.

 

 


в том то и проблема что по твоему мнению, что если человек не программист он тупой. Если человек работает не на пристежной работе, то он не человек. Я конечно же утрирую все,но ты же человек умный сам поймешь что я имею ввиду. И поверь мне, как там дела в США,я куда лучше осведомлен чем ты ;)

 Вот по этому то и странна и поганая. Что и язык поганый , и люди такие, и менталитет такой . И я сейчас не кого имею ввиду из присутствующих на форуме.Просто страна то  большая, и в большинстве городов  увы все печально.

 

как ты лихо за меня высказался :) я не считаю, что если не программист - то он тупой. Просто программирование, как минимум, требует хорошего уровня интеллекта (я не говорю сейчас про РНР-обезъянок, который вконтакте тебе за 500 рублей напишут).

 

и что ты подразумаешь под престижной работой? Я знаю гардеробщиков, которые тебя переплюнут по знаниям, просто так жизнь сложилась. Знаю инженера, который 20 лет на Байконуре работал, а сейчас парковку охраняет. Я знаю очень много умных людей, потому что я люблю общаться, а ещё больше люблю общаться с умными людьми.

 

И вот интересно, откуда же ты лучше меня осведомлён о жизни в США? Давай сравним, сколько за последние 3 года ты был в США и сколько я?

 

И вот твой вывод "по этому то и страна поганая" я вообще не понял, видать я не такой умный как ты ;)

 

Что касается США и твоего визита туда. Очень интересно почитать твои впечатления. Мои были контрастными так скажем. В рамках своей работы и проекта все было хорошо, первое время. Но потом я заболел, ангина. Вот пришел я в клинику, рассказал все: горло болит, голова, насморк.

Мне выписали рецепт на снотворное и сказали, что я буду жить и за это взяли 100 баксов, потому что страховки нет :) Но страховку можно либо купить, что ооооочень дорого, либо получить типа нашего ДМС, но для этого нужна серьезная контора, а не гардероб.

А ты собираешься туда приехать, работать чем-нибудь типа администратором в гардеробе и ожидать, что у тебя будет страховка? ты реально такой наивный? ДБ (с) Лавров.

 

Плюсую. И ещё добавлю, что наличие мед. страховки не гарантирует тебе адекватного лечения. Оно просто будет бесплатным. Врачи там просто тянут бабло со страховых компаний, причём даже не скрывают этого.


  • 0

#120 marrow

marrow

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 16 Март 2016 - 00:13

 Скажи девушек которую недавно избил работодатель в Москве, что она просто была плохим работником.Я когда был помоложе, лет пять назад примерно в такую же ситуацию попал! вот только я исправно и качественно и без опозданий работал год на организацию. 

И что ты потом сделал? Обратился в полицию или трудовую инспекцию? Что ты сделал чтобы такая ситуация не повторялась?

 

 

ппц!! как это мед сестра не чего не умеет !! она умеет иногда и побольше чем врач !! т.к врач обычно имеет узкую специализацию!! А мед сестра может и жизнь спасти! а так же помочь как и терапевту так и хирургу!!  Конечно она не должна получать как глав врач скажем, но иметь достойный заработок  просто ОБЯЗАНА иметь. т.к сама должна быть сытой и здоровой!! и думать о больных, а не о том что же ей купить на мизерную зарплату вечером на ужин 

Зарплата определяется не пользой, а рынком труда. Есть кандидаты имеющие достаточно квалификации делать данную работу за 12тыр, зачем работодателю платить больше?


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей