Перейти к содержимому


Фотография

стоит ли получать водительские права, или искать возможность их купить.


75 ответов в этой теме

#41 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 22:52

Сдал в 2004 году со второго раза, денег не платил.

В первый раз "завалил" за разворот на перекресте по малому радиусу, что не является нарушением.

 

Сейчас жена в автошколе - посмотрим как будет сдавать (платить не собираюсь).


  • 0

#42 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 00:06

Сдал в 2004 году со второго раза, денег не платил.

В первый раз "завалил" за разворот на перекресте по малому радиусу, что не является нарушением.

 

 

Перекрёсток был регулируемым или не регулируемым?...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#43 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:45

Регулируемый. (да это и не важно).

Там не было разделительной полосы.


  • 0

#44 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:16

А как обоснова-то?

При трогании с места не пропустил несуществующую машину.


  • 0

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:34

Регулируемый. (да это и не важно).

Там не было разделительной полосы.

На РЕГУЛИРУЕМОМ... ты можешь разворачиваться где угодно! Если не запрещено знаками... Хоть вначале - хоть вконце! Единственное, нельзя вылезать на встречку. И пропустить машины следующие с других направлений... Скорей всего, ты на встречку вылез!

Трамвайные пути были?... Если нет знаков "движение по-полосам", ты ОБЯЗАН выполнять любой манёвр влево, с трамвайных путей... Мне, на экзамене, пришлось лезть на трамвайные пути вусмерть убитые! Инспектор видимо думал что я не полезу! :-)


При трогании с места не пропустил несуществующую машину.

Или полез разворачиваться вконец перекрёстка. И не пропустил машину идущую налево...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 15:57

И на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ так же как и на регулируемом можно разворачиваться по малому радиусу.

Если про встречку поперечной проезжей части - да, я на ней и развернулся, но это не нарушение ПДД.

Трамвайных путей не было.

18-s.gif

 

Только там было не одностороннее движение поперек и с двумя или тремя полосами в каждую сторону.


Через какое то время даже Кирьянов разъяснения по этому поводу вроде приводил.


  • 0

#47 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 19:48

именно так, знак 5.7.1 запрещает поворот (налево в данном случае), разворот он не запрещает


  • 0

#48 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:11

ну так получилось что  машина уже есть (автомат)  школа сейчас просит около 40.000 руб. Ближе к центру слышал о 70.000 тыщ. 4  месяца уже учится нужно.. вот и думаю нужно мне это или нет. 


А самому сдать?

Просто если сам не можешь - а стоит ли вообще иметь права?

 

Про - всекуплено, везде*цензура*и - можешь мне даже не рассказывать. Я сдавал сам и большинство моих знакомых тоже сами.

 

Те кто не сам - покупал. И не потому, что вездеВсеКуплено, не могут сдать или не умеют водить, а потому, что так дешевле и чуть быстрее, чем через школу. 

 

 

 

Сам могу, проблема как рас таки во времени и в деньгах. Платить за школу + "обязательную взятку" задобрить инспектора, ВОЗМОЖНО  дороже выходит чем просто купить права. Решил сам сдавать так спокойней, а то действительно и отобрать могут


  • 0

#49 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:21

ну так получилось что  машина уже есть (автомат)  школа сейчас просит около 40.000 руб. Ближе к центру слышал о 70.000 тыщ. 4  месяца уже учится нужно.. вот и думаю нужно мне это или нет. 


Сам могу, проблема как рас таки во времени и в деньгах. Платить за школу + "обязательную взятку" задобрить инспектора, ВОЗМОЖНО  дороже выходит чем просто купить права. Решил сам сдавать так спокойней, а то действительно и отобрать могут

Рой, поясни. Ты говоришь, что во власти такие негодяи. А сам хочешь нарушить закон, поставив жизни простых людей под угрозу. Ты считаешь себя выше других? Или что деньги позволяют обходить закон и плевать на других людей? Тогда ты ничем не отличаешься от тех, кто во власти.


  • 0

#50 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:24

по поводу взяточничества... друг вообще в 2014 году сразу заплатил за экзамены (школу прошел) время сэкономил и нервы. 

Если ты уверенный,одаренный гуру водитель и даешь сразу понять, что денег нет и платить "на лапу" не собираешься. Будут относится серьезно и действовать по закону!

 

Я почему сразу купить хотел, знаю что все равно в карман залезут ! я просто жертва системы, я что люблю всем подряд деньги раздавать не за что?? я даже правильно давать денег не умею. 


Рой, поясни. Ты говоришь, что во власти такие негодяи. А сам хочешь нарушить закон, поставив жизни простых людей под угрозу. Ты считаешь себя выше других? Или что деньги позволяют обходить закон и плевать на других людей? Тогда ты ничем не отличаешься от тех, кто во власти.

Купить права и учится водить разные вещи ;) литература доступна, частных инструкторов (дешевле школы) можно нанять в любое время! Проблемы учится я не вижу, проблема-это нынешняя учебная система в автошколе! Которая вряд ли стала лучше чем была раньше.И которую хочется обойти. 


  • 0

#51 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:28

Купить права и учится водить разные вещи ;) литература доступна, частных инструкторов (дешевле школы) можно нанять в любое время! Проблемы учится я не вижу, проблема-это нынешняя учебная система в автошколе! Которая вряд ли стала лучше чем была раньше.И которую хочется обойти. 

Подожди. Свой взяткой ты поддерживаешь преступность в государственных структурах. Т.е. то против чего ты так рьяно выступаешь. Я на это тебе обращаю внимание. Ты говорил, что если бы все были как ты и вышли на улице, то жить стало бы лучше. Значит, следуя твоей логике, если бы все как и ты не давал взятки, то и коррумпированность существенно снизилась. А если все будут давать взятки как и ты, то так и будем жить в дерьме. 


  • 0

#52 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:24

Сам могу, проблема как рас таки во времени и в деньгах. Платить за школу + "обязательную взятку" задобрить инспектора, ВОЗМОЖНО  дороже выходит чем просто купить права. Решил сам сдавать так спокойней, а то действительно и отобрать могут

 

Что такое "обязательная взятка"? Как быть с теми, кто ее не давал?

Даже статистика местных постов, говорят о том, что спорная ситуация только у Илюши.

 

Отберут? Как ты отличишь купленные от обычных? 


по поводу взяточничества... друг вообще в 2014 году сразу заплатил за экзамены (школу прошел) время сэкономил и нервы. 

Если ты уверенный,одаренный гуру водитель и даешь сразу понять, что денег нет и платить "на лапу" не собираешься. Будут относится серьезно и действовать по закону!

 

Я почему сразу купить хотел, знаю что все равно в карман залезут ! я просто жертва системы, я что люблю всем подряд деньги раздавать не за что?? я даже правильно давать денег не умею. 


Купить права и учится водить разные вещи ;) литература доступна, частных инструкторов (дешевле школы) можно нанять в любое время! Проблемы учится я не вижу, проблема-это нынешняя учебная система в автошколе! Которая вряд ли стала лучше чем была раньше.И которую хочется обойти. 

 

В одном ты прав - инспектора в первую очередь смотрят - насколько уверенно ты держишься во время экзамена.  Если ты действительно чему то учился - мешкать и возиться не будешь.

 

Если бы ты хотел учиться - ты бы уже учился.

Ты же хочешь получить права. Ничего не делая. Просто сидя на стуле и обвиняя жизнь в несправедливости.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#53 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:15

На РЕГУЛИРУЕМОМ... ты можешь разворачиваться где угодно! Если не запрещено знаками... Хоть вначале - хоть вконце! Единственное, нельзя вылезать на встречку. И пропустить машины следующие с других направлений... Скорей всего, ты на встречку вылез!

Трамвайные пути были?... Если нет знаков "движение по-полосам", ты ОБЯЗАН выполнять любой манёвр влево, с трамвайных путей... Мне, на экзамене, пришлось лезть на трамвайные пути вусмерть убитые! Инспектор видимо думал что я не полезу! :-)


Или полез разворачиваться вконец перекрёстка. И не пропустил машину идущую налево...

там нюанс есть , если разворачиваешься на бульваре каком-нибудь, где разделительный газон более 5 метров, то надо проезжать уже за середину перекрёстка (даже если на сторонах этого бульвара нет знаков одностороннее движение). Меня мусара как то приняли за это на Подводника Кузьмина / Ополчения


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#54 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:13

Там наверное несколько пересечений проезжей части (сплошная линия на уровне разделительной).

razvorot-na-reguliruemom-perekrestke-704


  • 0

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 00:04

И на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ так же как и на регулируемом можно разворачиваться по малому радиусу.

Если про встречку поперечной проезжей части - да, я на ней и развернулся, но это не нарушение ПДД.

Трамвайных путей не было.

18-s.gif

 

Только там было не одностороннее движение поперек и с двумя или тремя полосами в каждую сторону.


Через какое то время даже Кирьянов разъяснения по этому поводу вроде приводил.


На НЕРЕГУЛИРУЕМОМ  по малому радиусу - ты сразу огребаешь за встречку!...


именно так, знак 5.7.1 запрещает поворот (налево в данном случае), разворот он не запрещает

Если есть сомнение, я предпочитаю проехать дальше. Поискать другое место для разворота. С меня неубудет - здоровее буду!...


там нюанс есть , если разворачиваешься на бульваре каком-нибудь, где разделительный газон более 5 метров, то надо проезжать уже за середину перекрёстка (даже если на сторонах этого бульвара нет знаков одностороннее движение). Меня мусара как то приняли за это на Подводника Кузьмина / Ополчения

А тут получается тогда, движение по площади!... Менты тебя приняли правильно!...

 

Кузьмина и Ополчения - надо будет посмотреть! Что-то такого не припоминаю... Безобразия!


Там наверное несколько пересечений проезжей части (сплошная линия на уровне разделительной).

razvorot-na-reguliruemom-perekrestke-704

В такой ситуации, я бы полез по большому радиусу, однозначно!... На всякий случай...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 07:55

Вы с темы "куплю права" плавно перешли в "выучу ПДД"


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#57 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:10

Вы с темы "куплю права" плавно перешли в "выучу ПДД"

Это норма. Тут хотя бы еще одна тема. В старые времена могли бы уже обсуждать возникновение вселенной или анальный секс.


  • 0

#58 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:37

насколько я знаю, по малому радиусу можно совершить разворот если не выезжаешь на встречку. например... по десантников на десантников через ленинский. там островок заканчивается раньше встречной проезжей части, вполне себе позволяет не светить своими фарами встречку )

иначе надо будет забросать камнями школу на жукова. лично с инструктором и инспектором обсуждали какого хера мы школе уже так учились делать.


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:06

............там островок заканчивается раньше встречной проезжей части, .............

Я так развернулся. В бытность, в автошколе. Ещё и порадовался что никому не мешаю!... А там, пешеходный переход! :-)


Вы с темы "куплю права" плавно перешли в "выучу ПДД"

Ты можешь быть в ПДД - хоть профессор! Хоть аккадемик!... Но ты не один по улицам ездишь! И тут, более важно знание ПДД, вторым участником дорожного движения... Твоим визави!... Потому что, даже если ты будешь тысячу раз прав, от вкусных неочень, последствий ДТП, тебя это не избавит!... Искуство водителя - решать ситуации! Высший пилотаж!

 

===========================


Я сейчас ехал. Ситуация. Мне надо перестраиваться из крайнего правого. На следующем перекрёстке уходить влево. Я всегда перестраиваюсь заранее... Оценил ситуацию. Выделил бегунов на дистанции. Принял решение где полезу... А тут впереди, маршрутка по-тормозам, подобрать пассажира... Мне деваться уже некуда - пришлось всовываться в левый ряд. И довольно нагло... Разбибикался идиот!.. Ладно! Отвалется тебе от щедрот моих... Я обьехал маршрутку, ушёл обратно в ряд. Газанул. Решаю, престроюсь дальше... А дальше ещё один. Бибикон! В ряд не пустить усирается!... Ну-разогнал я этих двух идиотов! Вотрыв... А дальше, чуть притормозил и СПОКОЙНО... Перестроился...

 

Ну-вот усрались эти два ИДИОТА!... И что!? Всё-равно я в мой ряд влез. А они дальше поехали... Даже не влез, а царственно въехал... Хотя, чем плоха с утра, небольшая веселуха! :-)

 

 

ЗЫ: Вот за такие дела, надо права отбирать! Неуважение к другим участникам дорожного движения!... К их заботам и чаяньям!... ИДИОТЫ, на дороге - БЕДА!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:14

Там наверное несколько пересечений проезжей части (сплошная линия на уровне разделительной).

razvorot-na-reguliruemom-perekrestke-704

Вот там всё как на правой картинке, только всех этих знаков нет (ни одного). И не факт что сплошная посередине нарисована


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей