Jump to content


Photo

Сколько потребляет APC Smart UPS 3000 в зависимости от нагрузки?


  • This topic is locked This topic is locked
72 replies to this topic

#21 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 18 May 2016 - 13:52


Устал я от пустой болтовни. По десять раз одно и то же пишешь, а человек ответов все не видит и не видит. Даже в соседнем посте.

там нет ответа. что не однократно было сказано.

 

 


Внимание вопрос, почему от доп. нагрузки, идущей на зарядку трех упсов, не вырубает кнопку на сетевом фильтре?

внимание ответ... нагрузка не может превышать 2.7 и именно по этому не выбивает.  Если бы внимательно прочитал то понял что при заряде аккумуляторы выступают в роли нагрузки, которая как уже сказал не может превышать 2.7.

Ты не понимаешь что такое режимы работы упс. итд итп.

 

За сим все. Развлекайся.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#22 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 18 May 2016 - 13:53

внимание ответ... нагрузка не может превышать 2.7 и именно по этому не выбивает.  Если бы внимательно прочитал то понял что при заряде аккумуляторы выступают в роли нагрузки, которая как узе сказал не может превышать 2.7.
Ты не понимаешь что такое режимы работы упс. итд итп.
 
За сим все. Развлекайся.


Откуда взялось 2.7КВт предельной нагрузки? Кто сказал, что упс под завязку загружен потребителями?
И эта, очки что-ли сходи купи, раз буквы не видишь. Или словарь, я уже не знаю.
  • -1

#23 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 18 May 2016 - 14:03

Прости но наболело...

Ты дурной ?  Читать и дуть умеем? Есть мнение что нет.

2.7 это предельная расчетная нагрузка на упс... ты в него можешь воткнуть меньше, но 2.7 ни куда не денется. После разряда и востонавления нормального напряжения на входе пойдет процесс заряда. Заряжаться будет током равным 2.7 минус текущая нагрузка потребителей, если потребителей в этот момент нет то заряжаться будет всем возможным, в твоем случае 12А. Если же есть нагрузка в скажем 1кВт то заряд акумов будет идти на остатках - чуть меньше 8А.

 

 


Кто сказал, что упс под завязку загружен потребителями?

Ни кто не сказал, ибо тут на вопросы ты не отвечаешь.

 

Брось это дело. Ты не понимаешь даже элементарных вещей. Не твое это,


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#24 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 18 May 2016 - 15:33

Прости но наболело...
Ты дурной ?  Читать и дуть умеем? Есть мнение что нет.
2.7 это предельная расчетная нагрузка на упс... ты в него можешь воткнуть меньше, но 2.7 ни куда не денется. После разряда и востонавления нормального напряжения на входе пойдет процесс заряда. Заряжаться будет током равным 2.7 минус текущая нагрузка потребителей, если потребителей в этот момент нет то заряжаться будет всем возможным, в твоем случае 12А. Если же есть нагрузка в скажем 1кВт то заряд акумов будет идти на остатках - чуть меньше 8А.
 
 
Ни кто не сказал, ибо тут на вопросы ты не отвечаешь.
 
Брось это дело. Ты не понимаешь даже элементарных вещей. Не твое это,


Ты вот хоть чуть-чуть соображаешь, что пишешь? Или поток мыслей хаотичный по клавиатуре отстукиваешь?
Это же ппц, так с математикой третьего класса не дружить! Сам своим словам противоречишь.
При чем, как с предыдущими постами, так и внутри одного и того же. Вот это класс! Под веществами сидишь, что-ли?

Короче, поясню для особо одаренных.
Упс стоит, к нему подключена нагрузка. Допустим, упс на 3000КВА, загружен на 33%. Сколько кушает? 2.7 * 0.33 = примерно 900Вт.
Т.к. батареи заряжены, то на них упс не отвлекается. Внезапно вырубили свет, все разрядилось. Потом включили свет, стало заряжаться.
Епта, тогда этот упс уже натурально ЖРЕТ свои честные 2.7КВт, из которых 900 на полезную нагрузку, остальное батарейки.
Вот как ты не понимаешь элементарного-то? Что получит сетевой фильтр? Лишние 1800Вт. 1800Вт Карл!
Какого же лешего тогда он отключается от добавления в сеть компа 300Вт. максимум, и спокойно себе заряжает батарейки, на которые отдается 1800Вт?
  • -1

#25 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 19 May 2016 - 14:24

Вы так-то, если что, оба одно и тоже написали. Мож стоит читать внимательнее?


  • 1

#26 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 19 May 2016 - 15:36

Вы так-то, если что, оба одно и тоже написали. Мож стоит читать внимательнее?


А дарк вообще не читает. Он просто утверждает, что я ничего не написал. Прям как виндовс 98, устройство есть, подключено, а не видит.
  • -1

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 19 May 2016 - 19:17

Гоша, ты с дуба рухнул? Какая квартира, это серверная в офисной пятиэтажке.
Кондиционерами я, в попыхах, обозвал две сплит-системы.
300(!!!) ВАТТ????. Извольте сунуть нос в табличку. Иные модели жрут больше 10А тока.
Какие модели у нас конкретно, могу уточнить завтра. Пока могу сказать, что достаточно широкая.
 
 

 

Извольте сунуть нос в Физику!... На элементах Пельтье - там да! Хорошо кушают!... Компрессорные не так много! Ты мотор на 2 кВт, видел!?


Прости но наболело...

Ты дурной ?  Читать и дуть умеем? Есть мнение что нет.

2.7 это предельная расчетная нагрузка на упс... ты в него можешь воткнуть меньше, но 2.7 ни куда не денется. После разряда и востонавления нормального напряжения на входе пойдет процесс заряда. Заряжаться будет током равным 2.7 минус текущая нагрузка потребителей, если потребителей в этот момент нет то заряжаться будет всем возможным, в твоем случае 12А. Если же есть нагрузка в скажем 1кВт то заряд акумов будет идти на остатках - чуть меньше 8А.

 

 

 

 Чиво-чиво!?... 8 А?... Но вольт хотя бы 12-ть?... Какой в УПСе аккум?... 12 в. 5 А.Ч. Насколько я знаю... Так вот, для такого аккума. 0,5 А. зарядный ток, нормальный... Можно зарядить форсированно! 1-2 А... Но тогда надо открывать пробки. Выпускать много газов!


Т........................
Какого же лешего тогда он отключается от добавления в сеть компа 300Вт. максимум, и спокойно себе заряжает батарейки, на которые отдается 1800Вт?

Автомобильный аккум... Нормальный заряд 50-70 Вт... Пусть 300 Вт. форсированный... 1,8 КВт!? У тебя там что, акум от подводной лодки? Тяговый!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 19 May 2016 - 20:21


Чиво-чиво!?... 8 А?... Но вольт хотя бы 12-ть?... Какой в УПСе аккум?... 12 в. 5 А.Ч. Насколько я знаю... Так вот, для такого аккума. 0,5 А. зарядный ток, нормальный... Можно зарядить форсированно! 1-2 А... Но тогда надо открывать пробки. Выпускать много газов!

12 и 8А это ток который идет на зарядку, а не с зарядки в акум.

Акумы там стоят на 48Ач в сумме и 12 вольт.

за коэффициент трансформации я не знаю.

Ток заряда на акумы идет 3-30% от расчетных Ач.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 19 May 2016 - 21:26

12 и 8А это ток который идет на зарядку, а не с зарядки в акум.

Акумы там стоят на 48Ач в сумме и 12 вольт.

за коэффициент трансформации я не знаю.

Ток заряда на акумы идет 3-30% от расчетных Ач.

Вообще, для СВИНЦОВОГО аккумулятора - это 10 проц от номинальной ёмкости. То-есть 5 А, при твоих 48-ми а.ч.

Допустимо и 30 проц. Но тогда надо открывать пробки. Интенсивное газовыделение...

Странно, а я и не знал что в УПСах, автомобильные аккумы! Может, это в каких-то профессиональных!?

 

ЗЫ: "12 и 8А это ток который идет на зарядку, а не с зарядки в акум."... "12 и 8А это ток который идет на ИНВЕРТОР 220 в, наверное, а не с зарядки в акум.... Тогда считай сам! Помнож. Это всего 100 вт. получается...

Даже если это зарядный ток аккума, всё-равно, с мощностью УПСа не соизмерим!... Пусть даже форсированный режим - это 300 ватт... При 1,5 - 2 киловаттах самого УПСа.


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 19 May 2016 - 21:37

Вообще, для СВИНЦОВОГО аккумулятора - это 10 проц от номинальной ёмкости. То-есть 5 А, при твоих 48-ми а.ч. Допустимо и 30 проц. Но тогда надо открывать пробки. Интенсивное газовыделение...

 

диапазон взят из спецификации.

Так же в спеки указано что акум заряжается за 3 часа, по моим прикидкам это не три, а ближе к 4, но все же. Как бы ток заряда должен быть под 12А... как бы математика.. То что это не особо применимо к жизни я понимаю.

Это так.. что бы не искать http://www.nix.ru/au...-USB_18917.html


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 20 May 2016 - 00:48

диапазон взят из спецификации.

Так же в спеки указано что акум заряжается за 3 часа, по моим прикидкам это не три, а ближе к 4, но все же. Как бы ток заряда должен быть под 12А... как бы математика.. То что это не особо применимо к жизни я понимаю.

Это так.. что бы не искать http://www.nix.ru/au...-USB_18917.html

Время работы от батарей при нагрузке 1200 Вт 13 мин... На автомобильный аккум похоже. 12 в. х50 а.ч.=500 вт. час.

При 1 000 вт. На пол часа и получается... С учётом КПД инвертора 220 в. - вот они 13 минут!

 

Я округляю цифры, естно!

 

Считаем при токе зарядки 12 а...... 12 в х12 а. = 150 вт. короче.

 

ЗЫ: Хотя там 14,2 в. Заряд аккума... Но не будем мелочиться!

Кстати, при работе без сети. От аккума... Акум будет отдавать ток 100-200 а. На больших нагрузках УПСа... Почти стартёрный режим в автомобиле!... Хотя, там 400-500 а. Это токи только пусковые электродвигателя, В импульсе. Стартёр крутится уже при гораздо меньших токах.

 

 

-----------------------------------------------------------

 

 

Почитал дальше.

Аккумуляторы 8 аккумуляторов 12В, 5.5 Ач...

Наверное последовательно! Это 100-120 в. батарея... Мощности остаются те-же. Вот только токи, дели на 10-ть!...

Осюда. Ток зарядки 1,2 а. Твои 12... Мощность зарядки 150 вт те-же!

 

==================================

 

54 тыс. рубликоф - ХРЕНАСЕ!... Чему там столько стоить!? Сколько стоит нормальная инверторная сварка? 10. Пусть 15 тыс рубликов! В этом чуде, практически всё тоже самое! Барахлишко... Ну-пусть ещё 5 тыс. накинем. От щедрот!... Пусть 20!... Но не 50-к же!? Ахренеть!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 20 May 2016 - 16:57

Посмотрел модель фильтра, который есть перемычка между всем шкафом и розеткой.

MOST EHV ELITE Series
  • -1

#33 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 20 May 2016 - 18:16

рука-лицо

https://yadi.sk/i/F_sT7vKzrs9ZS


который есть перемычка между всем шкафом и розеткой.

  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#34 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 20 May 2016 - 23:13

рука-лицо
https://yadi.sk/i/F_sT7vKzrs9ZS


Дядя, выше по тексту описана причина, почему вышло вот так и не может быть по-другому. Хоть и должно.
Извольте читать буквы иногда. Хорошо бы еще, на трезвую голову.
Вопрос был в другом и сдается мне, что в этой всей странной формуле, не хватает переменных. Не может простой комп вырубать ту кнопку, а зарядка трех упсов одновременно - не вырубать. Минимум не логично.
  • 0

#35 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 20 May 2016 - 23:15

Прежде, чем жаловаться почитай что ты сам пишешь. /Yarra


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#36 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 21 May 2016 - 01:28

Не будем переходить на личности, окда? /Yarra


  • 0

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 21 May 2016 - 02:21

Че, троллиная морда, осколок унитаза, сдался-то так быстро?

. Ваш ум затмить способен свет торшера!...

Походу, когда аист принёс тебя родителям, они долго смеялись. И хотели сначала взять аиста.


Посмотрел модель фильтра, который есть перемычка между всем шкафом и розеткой.

MOST EHV ELITE Series

  •  
  •  
  • Термобиметаллический
    предохранитель

.....................................

 

автоматический предохранитель на 10А


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 21 May 2016 - 10:56

gruzin, не утруждайся.

 


Термобиметаллический предохранитель ..................................... автоматический предохранитель на 10А

Есть где почитать про скорость и погрешности срабатывания этих "пимпочек"?

http://www.ngpedia.ru/id603268p1.html тут данные есть, но как то цифры по превышению в 1,5 раза и длительность да 16с ... дофига как то. 


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#39 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 21 May 2016 - 12:03

Так, девочки, не ссорьтесь.

 

DarkTwin, ты, прежде чем жаловаться, не провоцируй на грубости. И не ведись, если грубят.

 

gruzin, а ты не груби, если вы с человеком друг друга не понимаете. 

 

А то как дети, чесслово. Нас и так тут 1,5 землекопа осталось. Что мне в Р/О или бан отправлять горячих русских парней? Жалко, честно. Совсем ведь заглядывать сюда перестанете.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#40 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,561 posts
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 21 May 2016 - 17:45

Прежде, чем жаловаться почитай что ты сам пишешь. /Yarra

ОНО ЖИВОЕ!111 (с)

А у модератеров-то есть еще порох в пороховницах!


  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users