Перейти к содержимому


Фотография

Сколько потребляет APC Smart UPS 3000 в зависимости от нагрузки?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:52

gruzin, не утруждайся.

 


Есть где почитать про скорость и погрешности срабатывания этих "пимпочек"?

http://www.ngpedia.ru/id603268p1.html тут данные есть, но как то цифры по превышению в 1,5 раза и длительность да 16с ... дофига как то. 

Разброс - дофига!

Время срабатывания - дофига!

Например у пробок автоматов ПАР,, 2 с.

 

Вообще, время зависит от кратности перегрузки. При кз, до 2 с

У хороших автоматов, 0,2 с!

 

Вот поэтому, у автора и могла быть такая картина, когда держал дополнительную нагрузку некоторое время... Сумарная получалась награни срабатывания биметалической пластинки... Чуть увеличение. Потребления компом - и ву-а-ля!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:38

Разброс - дофига!
Время срабатывания - дофига!
Например у пробок автоматов ПАР,, 2 с.
 
Вообще, время зависит от кратности перегрузки. При кз, до 2 с
У хороших автоматов, 0,2 с!
 
Вот поэтому, у автора и могла быть такая картина, когда держал дополнительную нагрузку некоторое время... Сумарная получалась награни срабатывания биметалической пластинки... Чуть увеличение. Потребления компом - и ву-а-ля!


Только вот не верится мне, что суммарная нагрузка, создаваемая одновременным зарядом всех трех упсов, ниже, либо равна нагрузке, создаваемой офисным компом. Дцатый раз уже пишу.
  • -1

#43 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:57


Дцатый раз уже пишу.

Предыдущая страница. Там все указано.


Вообще, время зависит от кратности перегрузки. При кз, до 2 с У хороших автоматов, 0,2 с!

С кз все ясно (кстати не 0.2, а 0.02), я же про B,C,D. про время срабатывания при превышении на определенное значение.. тепловой расцепитель.

Там сечение 0.75 из Китайской меди, а то и не меди. Возможно проблема именно в перегреве.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Май 2016 - 12:34

Только вот не верится мне, что суммарная нагрузка, создаваемая одновременным зарядом всех трех упсов, ниже, либо равна нагрузке, создаваемой офисным компом. Дцатый раз уже пишу.

 

"ниже, либо равна"... Измерял? Так, равна или ниже!?

 

Мы тут с Человеком считали!... 100-150 вт. на аккум... 350 - 400 Вт. вполне с системником соизмеримо!

 

ЗЫ: Принцип работы тепловухи, подразумевает некоторый разброс ещё и на температуру окружающего воздуха... Но это в теории... Может, холод и процент добавит!


Предыдущая страница. Там все указано.

 

 

С кз все ясно (кстати не 0.2, а 0.02), я же про B,C,D. про время срабатывания при превышении на определенное значение.. тепловой расцепитель.

Там сечение 0.75 из Китайской меди, а то и не меди. Возможно проблема именно в перегреве.

 

Частота 50 Гц... Посчитай период. 1делить на 50?... Да. На 0,02 похоже... Но учитывай ещё и инерцию механизма. И дугу.

Так-что. 0,2 - очень даже!

Кстати, вот поэтому, современные автоматы, чудненько срабатывают на банальное перегорание лампы накаливания. Автомат слишком быстр!


Пр.....................

Там сечение 0.75 из Китайской меди, а то и не меди. Возможно проблема именно в перегреве.

 

0,75, вполне 10 А держит... Главное, чтобы провод мог охлаждаться... Вот поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ проводку запенивать!

И включаться большой нагрузкой, в удлиннитель в бухте... НЕЛЬЗЯ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО размотать весь. И раскидать провод большими петлями. Проводу надо охлаждаться!

 

Из практики... Больше греется не сам провод - жила, а место контакта... Там всегда и обгорает! Соединение.


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Май 2016 - 13:09


Так-что. 0,2 - очень даже!

ну если пользоваться IEK и что по хлеще то и не 0.2 а больше.

 

 


0,75, вполне 10 А держит... Главное, чтобы провод мог охлаждаться...

Ну как бы 10А это ни фига не под 3кВт... ну можно конечно и 3, но не долго и при некоторых условиях.

Кстати предлагаю вариант - пыль. Тоже вполне имеет место быть.. если мы про термо говорим.

 

 

 


Вот поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ проводку запенивать!

Из жизни.

На прошлой недели перетягивали кабель ввгп нг 3х2.5... какой то умник на него подключил несколько кондеев мощных и пустил его вдоль системы отопления... изоляция в хлам.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#46 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Май 2016 - 15:02


 

 

 

Из жизни.

На прошлой недели перетягивали кабель ввгп нг 3х2.5... какой то умник на него подключил несколько кондеев мощных и пустил его вдоль системы отопления... изоляция в хлам.

Несколько раз приходилось выковыривать проводку из пены. В проёме входной двери... Изоляция - уголь!


ну если пользоваться IEK и что по хлеще то и не 0.2 а больше.

 

 

 

Не путай с ДЭК!... Я ИЭК с удовольствием ставлю. Но там, где он дублирующий... Например входной. А основная защита, выполнена дорогими автоматами.

Или если входной из дорогих, то можно, основными, взять ИЭКи... Но не более 32 А -по входному. Если 25-ка, можно так делать смело. Экономия денег значительная!


н

 

 

Ну как бы 10А это ни фига не под 3кВт... ну можно конечно и 3, но не долго и при некоторых условиях.

 

 

 

 

 

Я написал. 0,75 - это 10 А максимум!... Больше, наверное можно, ещё 5 А накинуть. Но ТОЛЬКО при коротком фидере! Длинне провода. И если эти токи кратковременные. Минут 10-ть.

 

И вообще, выбирая сечение для проводки, ПРЕЖДЕ ВСЕГО смотреть длинну фидера... Я валяюсь, когда с умным видом, мне начинают доказывать, что для квартиры, на розетки, 2,5 кв. ставь и не греши!... Почему, интересуюсь - ответ так лучше! Так, дорогие, 4,0 кв. ещё лучше!... ))))))))))))))))))))))))))

В редких случаях на ПУЭ ссылаются... А почему так написано в нормативе - хоть бы один ответил!? Электрик - всех электриков! )))))))))))))))))))


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#47 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Май 2016 - 15:23


Экономия денег значительная!

:) Пост номер пять. там есть фотка в серверной у меня. 

 

 

 


В редких случаях на ПУЭ ссылаются

Кстати про нормы и правила. Чем сейчас модно схемы создавать ?  Интересует больше квартиры, но меньше завода. Силовая, слаботочка + пожарка.

Я знаю про

https://www.nanocad....il.php?ID=25286

https://www.nanocad....il.php?ID=21047

https://www.nanocad....il.php?ID=21468


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#48 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 24 Май 2016 - 08:52

ОНО ЖИВОЕ!111 (с)

А у модератеров-то есть еще порох в пороховницах!

Ягоды в ягодицах тоже есть :)


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#49 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:18

Ягоды в ягодицах тоже есть :)

Ещё бы и семечек в репе!...


:) Пост номер пять. там есть фотка считка в серверной у меня. 

 

 

 

Чудный остров посещу! У Гвидона погощу!... :-)


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#50 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:26


Ягоды в ягодицах тоже есть

Не надо о таком. Фантазия она такая...


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:31

:)

 

 

 

Кстати про нормы и правила. Чем сейчас модно схемы создавать ?

Мода на голову, перманентна!...

 

Короче. Делал я давеча кухню. Людям.

Тащил ТРИ ветки на силу. Одну на свет.

С комнатами, там полегче! Одной силы хватит. Не будешь же ты два обогревателя включать!... А если обогреватель включён и мадам утюг замутит, на тот случай автомат на 10 А. Пусть лучше он сработает. Чем тратить людям лишние деньги!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:33

Ну я же написал. не про квартиру речь. Хотя и в квартирах бывает полезно сначала схему на ваять.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:39

Ну я же написал. не про квартиру речь. Хотя и в квартирах бывает полезно сначала схему на ваять.

Скорее - болванку!... Практика показывает - аппетит приходит во время еды!

Бывало, уже в поцессе, приходилось менять схему кардинально! Учитывая неприходящие аппетиты клиента!

Особенно клиенток... Ну вот поймите меня правильно - зачем в комнате, ШЕСТЬ... розеток!? Ещё и тройные... Одна на 4 позиции. Зачем!?


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:40

Похер в похеровницах!!!


  • 0
строю сети за еду

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:41

Ну я же написал. не про квартиру речь.....

А как же люди... когда ЭВМ были большими... эрмитажи делали!?


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:50

Понимаешь ли. То что мог сделать один гениальный человек тогда  и то что может сделать простой студент с воображением сейчас  это практически одно и тоже.

У меня на прошлой работе сотрудники в простом автокаде такое делали... но это занимало огромное количество времени и было много ошибок при изменениях. Я же говорю о современных системах разработки проектной и рабочей документации, составлении спецификаций и проведении расчетов, алгоритмов помощи-принятии решений, подгрузке каталогов ведущих производителей.

На тему последнего. У меня там люди чуть ли не каждый элемент проектировали с нуля... нахрена не ясно... взять готовое решение и смонтировать... не - не наш путь .

 


Особенно клиенток... Ну вот поймите меня правильно - зачем в комнате, ШЕСТЬ... розеток!? Ещё и тройные... Одна на 4 позиции. Зачем!?

У меня в комнате - одна двойная :)  мне хватает.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:17

Понимаешь ли. То что мог сделать один гениальный человек тогда  и то что может сделать простой студент с воображением сейчас  это практически одно и тоже.

Вкалывают роботы - а не человек!?... Ниодин САПР от элементарных ошибок не спасает!... Человек с ОПЫТОМ... А не с воображением... такого идиотизма порой... НЕ сделает!


......................

 

 

У меня в комнате - одна двойная :)  мне хватает.

Я, помнится, дома 4-ре в комнате замутил. Две потом, сразу оказались за мебелью. Так и были успешно похоронены. 25 лет! Двумя обходились. Чудесно!


Смотри сюда!... Вот этот, вот замечательный выключатель! Красненький... Больше 10 А. НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ. Контакты горят... Даже, 7 А - с него достаточно!... А ты провод 1,5 кв. мутишь!... Это к вопросу: ОПЫТА, против РОБОТА!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:19

Ниодин САПР от элементарных ошибок не спасает!... Человек с ОПЫТОМ... А не с воображением... такого идиотизма порой... НЕ сделает!

А ни кто не спорит.

Дело не в том что кто то за тебя будет делать, а в том что у тебя меньше свободы, по умолчанию, и накасячить ты можешь меньше.

К тому же, по моей практике, большинство ошибок это в одном месте что то поменяли, а вот в другом забыли. Банально закладывали один кабель, потом заменили... заменили везде кроме какого то одного узла и вот те касяк.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:38

А ни кто не спорит.

Дело не в том что кто то за тебя будет делать, а в том что у тебя меньше свободы, по умолчанию, и накасячить ты можешь меньше.

К тому же, по моей практике, большинство ошибок это в одном месте что то поменяли, а вот в другом забыли. Банально закладывали один кабель, потом заменили... заменили везде кроме какого то одного узла и вот те касяк.

Дело понятное...

 

Вот тебе ещё из серии ОПЫТ против РОБОТА.

Клемники ВАГА... Втычные и защёлка... Очень удобная вещь! Горят чудненько!...

Главное внутри... Контакт сделан из лёгко-плавкого сплава серебра... При нагреве, от большого тока, начинает плавиться. И внимание - ГЕНИАЛЬНО!... обволакивает жилу, увеличивая площадь контакта... Переходное сопротивление контакта уменьшается. Нагрев падает. Замечательно!

Горят! Хотя на 25 А. в теории, больше 10-ти не держат... В чём дело!? Придумано умными немцами!... Теория правильная... Почему горят? Безобразие - Гоша не давал такого распоряжения!

 

А дело в том. Какая проводимость у оксида меди?... А никакая! Оксид меди - плохой изолятор...

Вот теперь и смотри... В ВАГУ воткнули... Год работало с малыми нагрузками... Что произошло с жилой? С медью на воздухе... Правильно! Окислилась... Дальше, воткнули нагрузку большую... Настал момент такой!... Контакт ВАГи, начинает работать честно! Плавится... И что он обволакивает?... Оксид меди!?

.....................(многозначительная пауза)...................

 

Отсюда вывод? Ась!? Что делать?

 

ЗЫ: Обращал внимание!? - в фирменных ВАГАх внутри масло... Вот именно поэтому! Предотвратить окисление меди. Образование плёнки...

Хотя, маслянная плёнка - тоже не вариант! Вот поэтому, Гоша, в особо-ответственных соединениях, тяжёлых случаях, - применяет клемник с двумя винтиками. Пластмассовая колодка... Делает хорошую скрутку. Плотную. И поджимает винтиками... И клемник надо брать капроновый!

Есть и тонкость тут ещё - с толстой площадкой внизу отверстия. Бывало, трубка лопалась...

 

Вот эти вещи, знает твой РОБОТ!?...


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Май 2016 - 13:15


Больше 10 А. НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ. Контакты горят... Даже, 7 А - с него достаточно!... А ты провод 1,5 кв. мутишь!... Это к вопросу: ОПЫТА, против РОБОТА!

Это силовая розетка, это не "пилот" из соседнего магазина. Так что он жержит больше 10А точно. Точно потому что проверял.


Вот поэтому, Гоша, в особо-ответственных соединениях, тяжёлых случаях, - применяет клемник с двумя винтиками.

Фото с моего стола :)

https://yadi.sk/i/bAz-mCrerwr5Y

Клемники по больше лежат в кейсе в машине. Так что не удивил ни разу :)

 


Вот эти вещи, знает твой РОБОТ!?...

То о чем говоришь ты должен знать проектировщик, но в первую очередь монтажник.

И ты все де путаешь робота и систему помощи-принятия решения. Автопилот в самолете вещь сложная, умная, паленая... но управляют все ровно люди.


И на всякий случай.

Я не электрик. Я не проектировщик. Я это... менеджер как Рой :) И справка есть :)


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц



Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей