Jump to content


Photo

покупка парника


2 replies to this topic

#1 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,594 posts
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Posted 17 May 2016 - 11:03

О как)))

 

Господа, приветствую.

Наверняка среди нас всех есть любители дачи и выращивания помидорок :)

 

Может есть среди любителей помидорок, люди, опытные в покупке парников?

Посоветуйте конторку в С-Пб, чтобы хорошо и недорого.

Благодарю.

 

 


  • 0

#2 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 17 May 2016 - 13:49

Я два парника покупал около Балтийского Вокзала.

Там и качество хорошее и цена нормальная и доставка приемлемая.

 

Но это не главное. А главное то что тебе нужно. Что садить (это я к тому что некоторые виды не рекомендуется сажать рядом), в каком объему, на какой территории будешь ставить.

 

Про последний пункт... теплички есть с шагом ребер в полметра, есть в метр, есть еще какие то. Выбирать надо из ходя из ветровой нагрузки и снега. В принципе хватит и метра. Но кто то любит что бы не прогибался поликарбонат.

Далее на сколько сухая почва... задумайся сразу о том на чем будет стоять брус.. кстати брус надо обработать. то что дают в комплекте хватает, но если в постоянной влаге то нужно купить дополнительно средство. Я в одном месте поставил на бетонные кубики, во втором месте на тротуарную плитку. В первом случае воды много, во втором сильно меньше.

Еще немаловажно это организация грядок внутри. первый раз я сделал бортики из ондулина (решение рабочее, но он прогибается со временем и надо колышки вбивать), а центральный проход из старых досок и фанеры. Вторую же решил не насиловать себя купил ОСБ для центрального прохода и фанеру на бортики.

Если везешь с города то задумайся сразу о десятке мешков с нормальной землей.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#3 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 19 May 2016 - 20:06

Я два парника покупал около Балтийского Вокзала.

Там и качество хорошее и цена нормальная и доставка приемлемая.

 

Но это не главное. А главное то что тебе нужно. Что садить (это я к тому что некоторые виды не рекомендуется сажать рядом), в каком объему, на какой территории будешь ставить.

 

Про последний пункт... теплички есть с шагом ребер в полметра, есть в метр, есть еще какие то. Выбирать надо из ходя из ветровой нагрузки и снега. В принципе хватит и метра. Но кто то любит что бы не прогибался поликарбонат.

Далее на сколько сухая почва... задумайся сразу о том на чем будет стоять брус.. кстати брус надо обработать. то что дают в комплекте хватает, но если в постоянной влаге то нужно купить дополнительно средство. Я в одном месте поставил на бетонные кубики, во втором месте на тротуарную плитку. В первом случае воды много, во втором сильно меньше.

Еще немаловажно это организация грядок внутри. первый раз я сделал бортики из ондулина (решение рабочее, но он прогибается со временем и надо колышки вбивать), а центральный проход из старых досок и фанеры. Вторую же решил не насиловать себя купил ОСБ для центрального прохода и фанеру на бортики.

Если везешь с города то задумайся сразу о десятке мешков с нормальной землей.

Хорошо расписал. Со знанием дела и толково!

 

Видел у знакомых, из направляющих для гипсокартона, сделан!

За совсем смешные деньги получилось... Выглядит хлипковато... Но стоит вот уже 3 года!

 

Найду фото, выложу!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users