Перейти к содержимому


Фотография

Теракт в питерском метро


46 ответов в этой теме

#21 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 21:59

 дело то не в ответах а в реакции на вопрос...

 если люди будут спрашивать с президента почему не работает система может и дойдут руки до её приведения в нормальное русло.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#22 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 22:34

 дело то не в ответах а в реакции на вопрос...

 если люди будут спрашивать с президента почему не работает система может и дойдут руки до её приведения в нормальное русло.

Ок. Кто и как будет приводить? Ну т.е. вот все резко сказали "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!111одын. Всё, *цензура*али. Хотим жить как в Швейцарии и вообще хотим жить на выплачиваемый государством ежемесячный доход просто за то, что ты есть" (да, в некоторых странах гражданам платят просто так). Сказать-то сказали. Кого ты предлагаешь на место нынешних чиновников и как видишь пути исправления сложившийся ситуации? Лично я предпочту жить в нынешних условиях, чем переживать 90-е-дубль 2. Или 1917. Фишка в том, что надо все как-то изменить не порувши социально-экономическую систему *цензура*. Вот я, честно скажу, не знаю как сделать так, чтобы всем стало резко жить лучше. Хочу, но не знаю как. Ну т.е. как. Идеи-то есть, но я хз как они воплотятся в макроэкономической системе и какие будут последствия в глобальном плане. И это я не говорю о человеческом факторе, который может вообще послать тебя *цензура*.


  • 0

#23 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 22:47

введение персональной ответственности каждого руководителя высшего звена за принятое решение .

 а 90 и 17 то же не хочу...


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#24 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 23:27

введение персональной ответственности каждого руководителя высшего звена за принятое решение .

 а 90 и 17 то же не хочу...

Ок. И как это будет в твоем понимании? За кого будет нести ответственность министр? Президент? Депутат ЗАкса? Депутат муниципального округа? И т.д.


  • 0

#25 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 02:24

ну давай начнем с исполнительной власти

министр, другой руководитель  за решение на котором стоит его подпись

 вот конкретный пример тебе

 оформлял я тут недавно квартиру

законом установлен срок 3 дня - выдали мне документ через 14 дней(если бы не жаловался то наверно позже)

  мфц говорит что отдало в росреестр вовремя,  росрестр утверждает что получил не вовремя (оба оф ответа есть)

  и кто конкретно несет за это ответственность ?прокуратура по этому поводу молчит....(пока не ответила)

 вот пускай минэкономразвиттие которое приняло закон об объеденеии подачи доков и отвечало бы (желательно руководитель департамента - именно тот который отрапортовал что программа по передаче инфы из мфц в росррестр (кстати не дешёвая и из нашего кармана) работает нормально.

 а то он только бумагу издал что запрещает сотрудникам говорить что она не работает так как надо было выполнить распоряжение Медведева и запустить её с 1 января.

 фактически доки возят курьеры а должна работать программа - кто то же зарплату платит им и т.д.

 на лицо  преступление но.... все делают вид что так и надо..  


  • 1
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#26 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 16:48

ну давай начнем с исполнительной власти

министр, другой руководитель  за решение на котором стоит его подпись

 вот конкретный пример тебе

 оформлял я тут недавно квартиру

законом установлен срок 3 дня - выдали мне документ через 14 дней(если бы не жаловался то наверно позже)

  мфц говорит что отдало в росреестр вовремя,  росрестр утверждает что получил не вовремя (оба оф ответа есть)

  и кто конкретно несет за это ответственность ?прокуратура по этому поводу молчит....(пока не ответила)

 вот пускай минэкономразвиттие которое приняло закон об объеденеии подачи доков и отвечало бы (желательно руководитель департамента - именно тот который отрапортовал что программа по передаче инфы из мфц в росррестр (кстати не дешёвая и из нашего кармана) работает нормально.

 а то он только бумагу издал что запрещает сотрудникам говорить что она не работает так как надо было выполнить распоряжение Медведева и запустить её с 1 января.

 фактически доки возят курьеры а должна работать программа - кто то же зарплату платит им и т.д.

 на лицо  преступление но.... все делают вид что так и надо..  

Тогда надо будет каждый день менять управленческий аппарат. Ничего хорошего не выйдет.


  • 0

#27 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 17:43

ну давай начнем с исполнительной власти

министр, другой руководитель  за решение на котором стоит его подпись

 вот конкретный пример тебе

 оформлял я тут недавно квартиру

законом установлен срок 3 дня - выдали мне документ через 14 дней(если бы не жаловался то наверно позже)

  мфц говорит что отдало в росреестр вовремя,  росрестр утверждает что получил не вовремя (оба оф ответа есть)

  и кто конкретно несет за это ответственность ?прокуратура по этому поводу молчит....(пока не ответила)

 вот пускай минэкономразвиттие которое приняло закон об объеденеии подачи доков и отвечало бы (желательно руководитель департамента - именно тот который отрапортовал что программа по передаче инфы из мфц в росррестр (кстати не дешёвая и из нашего кармана) работает нормально.

 а то он только бумагу издал что запрещает сотрудникам говорить что она не работает так как надо было выполнить распоряжение Медведева и запустить её с 1 января.

 фактически доки возят курьеры а должна работать программа - кто то же зарплату платит им и т.д.

 на лицо  преступление но.... все делают вид что так и надо..  

А что значит оформлял квартиру? Какой тип сделки?

По моим (возможно старым данным) при оформлении собственности на квартиру срок регистрации в Росреестре 5 рабочих дней при наличии договора ипотеки (то есть наличие обременения) или до 30 календарных дней, если ипотеки нет. 


  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#28 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 18:41

выписка ЕГРН 3 дня - её я получал со скандалами и жалобами - хорошо что банк уговорился на ипотечную сделку по электронной выписке.

 ипотека и еще один нотариус был сданы 13 и 14  получены 22 - никак не 5 и 3(нотариус)

 я уж молчу что вместо зарегистрировано при проверке числилась приостановка (мелкая месть росреестра)....

з.ы а потом пришла выписка (кстати через три дня после сделки когда по факту квартира была уже на другого человека)  


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#29 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 19:25

А что значит оформлял квартиру? Какой тип сделки?

По моим (возможно старым данным) при оформлении собственности на квартиру срок регистрации в Росреестре 5 рабочих дней при наличии договора ипотеки (то есть наличие обременения) или до 30 календарных дней, если ипотеки нет. 

Они и раньше не справлялись с тем объемом, который у них был, еще до объединения. Народ по полгода ждал. Но это надо было совсем забить хер, имхо. Если пописать в разные инстанции, то придавалось ускорение. А так - месяц был минимум по факту.


  • 0

#30 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 19:47

попробуй просрочить паспорт хоть на день после месячного срока - тебе тут же вкатят штраф (и кстати даже больничный не помогает)

 а тут государство в лице мфц и росреестра грубо нарушает установленные сроки... и ничего им з-а это

 меня не волнует что не справляются - значит малый штат, малая зарплата - но это не мои проблемы - это проблемы росреестра которые должен решать его руководитель - а он сиднем на месте 100 лет сидит... и с нехилой зарплатой

 

 а по поводу каждодневной смены руководства - пускай придет тот кто  умеет работать - их не надо будет менять каждый день...


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#31 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 22:28

я больше скажу . слышал на западе платят все налоги сами граждане . а у нас работадатель . если бы с моей зарплаты 30000 я отдавал бы 15000 руб в месяц мне наверно интересно было чем там депутаты и прочие занимаются .

а так нехай снимают 13% . зато пенсия и больничные .

на эти налоги они покупают вольво что бы добраться до работы . у пенсионного фонда шикарные здания в центре . зарплаты по 200000 у депутатов . пенсии повышенные пожизненные .

как хорошо да ?

цитата с форума * Все зависит от того, как Вы будете считать. 13% - это налог на доходы физических лиц. Этот налог платит сам работник, но перечисляет его агент-работодатель. Кроме этого, работодатель платит еще как минимум 30,2% (в зависимости от сферы деятельности) от зарплаты за работника по различным фондам в качестве взносов. Об этой части расходов на работника в СМИ не любят распространяться, чтобы не разжигать социальные конфликты. А дальше - считайте. Если ваша "белая" зарплата (та которая на бумаге) - 10 000 рублей, то наруки Вы получите 8700 рублей (10 000 минус 13% подоходного налога). Работодатель в качестве взносов с ваших 10 000 заплатит в фонды еще 30,2%, т.е. 3020 рублей. Он мог бы отдать эти деньги Вам, чтобы Ва сами решали куда их тратить, на накопление будущей пенсии или на то, чтобы сегодня в ресторан сходить. Правильно это или нет - вопрос философский. Но государство его обязывает наполнять фонды. Вот и считайте, с 10 000 рублей официальной зарплаты работника работодатель заплатит 4320 рублей (1300 + 3020) обязательных налогов и взносов. Это 43,2%. При этом 8700 рублей получит работник, а 4320 рублей - государство. Поэтому в России так распространена "черная" и "белая" зарплата. *


  • 0

#32 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 00:12

 . зарплаты по 200000 у депутатов . пенсии повышенные пожизненные .

как хорошо да ?

Уже же давно, вроде, 400, не?


  • 0

#33 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 07:43

я больше скажу . слышал на западе платят все налоги сами граждане

 

Смотря где.

Никакого коллективного "Запада" не существует, там куча совершенно разных стран, где всё сильно по разному.


а у нас работадатель .

Нет, 13% платишь ты. Работодатель просто выступает твоим налоговым агентом.


на эти налоги они покупают вольво что бы добраться до работы .

Кто - они? Какие вольво?

Ты о чём вообще сейчас?


у пенсионного фонда шикарные здания в центре 

Ну смотря где, смотря какие.

Подавляющее большинство их зданий - совершенно обычные.


зарплаты по 200000 у депутатов . пенсии повышенные пожизненные .

Слушай, ну прекращай уже.

Я же тоже могу начать цифры страшные придумывать, обобщения делать жуткие и выводы из этого выводить такие, что кровь будет идти просто изо всех отверстий одновременно.

Какие два миллиона, у каких депутатов, откуда ты это берёшь?!!


как хорошо да ?

Нет, полное говно.

Ты опять придумываешь несуществующие цифры, на основании которых ты проводишь неверный анализ и притаскиваешь к этому за уши неверные выводы.

Я тоже могу жопой вилять, причём - гораздо бодрее твоего.


Об этой части расходов на работника в СМИ не любят распространяться, чтобы не разжигать социальные конфликты. 

Все говорят об этом просто постоянно, и страшно возмущаются. Не поджигай на ровном месте, да?


Он мог бы отдать эти деньги Вам, чтобы Ва сами решали куда их тратить, на накопление будущей пенсии или на то, чтобы сегодня в ресторан сходить. 

Ну то есть правильно-то читать - он мог бы оставить эти деньги себе!!!


Но государство его обязывает наполнять фонды.

Вот ведь, а!

А так-то, у всех, у кого зарплата чОрная - она примерно раза в полтора выше рынка, да?
Ну, потому что работодатель совестливый и честный, и когда он не отдаёт эти деньги проклятому жадному государству на наполнение идиотских фондов - он выдаёт эти деньги тебе, мой юный наивный друг, чтобы ты мог сам решить, в ресторан тебе сходить или отложить их, эти деньги, на пенсию или чего там тебе надо, так?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я хуею просто с глубин познаний и анализа.

Либеральные сказки можно рассказывать долго, к жизни они отношения не имеют.

Ни один капиталист, если у него будет хоть малейшая возможность не платить, платить не станет - ибо он капиталист, и его задача - максимизация собственной прибыли, а не раздача денег населению. Ему глубоко до пизды, пойдёшь ли ты в ресторан, будет ли у тебя пенсия, и на какие деньги ты будешь лечить себя, если заболеешь. В его понимании идеальный вариант - это когда ты работаешь бесплатно, то есть - даром, причём круглые сутки. А если ты от переработки умер, тебя можно заменить на следующего робата.

И только проклятое государство с одной стороны, и объединения работников в виде тех же профсоюзов - с другой стороны, не дают капиталисту охуеть окончательно, и принуждают (именно принуждают) его платить деньги, ограничивать рабочий день и т.д.


Поэтому в России так распространена "черная" и "белая" зарплата. *

Во-первых она распространена оттого, что капиталист - он жадный, и хочет эти деньги оставить себе. Нет, никто их не отдаёт работникам, зарплата в конверте - вполне рыночная. А то, что должно идти на пенсии и прочее - он оставляет себе. Более того, не оформляя отношения с работником, он всегда оставляет себе поле для манёвра - срезать тому денег, а то и не заплатить вовсе. То есть вообще выплата зарплаты как таковая становится произволом работодателя. Вот и всё.

Ну а во вторых - она распространена уже сильно меньше чем раньше, и продолжает уменьшаться.

Ну просто в силу того, что ужасное государство больно бьёт по рукам за это.


  • 1
строю сети за еду

#34 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 09:32

http://www.bia-news....novnikov-194884 всего то 70 миллионов в кризис на ауди потратили . вольво уже всё оказывается .

не кто об этом не говорит об налоге гигантском налоге на зарплату не надо ляля .

http://pikabu.ru/sto..._rubley_4812095 по поводу зарплат депутатов .  в госдуме там вообще 800000 . где ты два миллиона нашел я не знаю  трем глазки и смотрим в экран еще раз там написано двести тысяч .


  • 0

#35 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 10:58

http://www.bia-news....novnikov-194884 всего то 70 миллионов в кризис на ауди потратили . вольво уже всё оказывается .

не кто об этом не говорит об налоге гигантском налоге на зарплату не надо ляля .

http://pikabu.ru/sto..._rubley_4812095 по поводу зарплат депутатов .  в госдуме там вообще 800000 . где ты два миллиона нашел я не знаю  трем глазки и смотрим в экран еще раз там написано двести тысяч .

Извините, был напуган.

И правда там двести.

Но остальные вопросы это никак не снимает.


http://www.bia-news....novnikov-194884 всего то 70 миллионов в кризис на ауди потратили . вольво уже всё оказывается .

А, извините, как надо?

На уазиках ездить?


  • 0
строю сети за еду

#36 testing

testing

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
-15
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 12:00

http://www.bia-news....novnikov-194884 всего то 70 миллионов в кризис на ауди потратили . вольво уже всё оказывается .

 

Человек ездящий на любой машине(или вообще пешеход) всегда считает что если у кого-то машина лучше то это обязательно насосали/наворовали/угнали/я_себе_такую_не_беру_потому_что_цвет_не_нравится.

Владелец  схожей вольвы например прочитав новость про закупку схожих автомобилей отреагирует от слова никак. Другое дело если там например про мерины будет шестисотые. Но на эту новость никак не отреагирует владелец мерина, ему давай новости про ферари и ламбу.

Это как-то инстинктивно, и да, смиритесь, это просто ваша зависть

И попытки оправдаться - у него машина лучше, значит он ее украл, а я вот по совести живу

 

PS. А что вообще такого сверхестественного в этих S60? Тачка как тачка не бог весть какой цены, у меня на подобной знакомый ITшник ездит. Или на чем чиновники смольного должны передвигаться, на четверках с мешком картохи в багажнике?


  • 0

#37 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 12:10

Извините, был напуган.

И правда там двести.

Но остальные вопросы это никак не снимает.


А, извините, как надо?

На уазиках ездить?

Ну на уазиках можно не ездить, все же они предназначены для других целей. Но мое личное мнение, всех депутатов из патриотических соображений хорошо вы пересадить, например, на Ладу Веста. И отечественный автопром поднимут и понтов меньше будет. Хорошо хоть спецсигналы оставили только специальным и экстренным службам.

 

Что касается ипотеки и длительности оформления. Мне, видимо, повезло, потому что я документы получил в течение 5 дней на квартиру и около 30 дней на участок. Ни каких проблем с МФЦ, Росеестром не было, район города Московский.

 

По поводу черной и белой зарплаты: кверт прав, зарплата в конверте дает только видимость того, что ты получаешь чуток больше руки, чем твои коллеги с белой зарплатой. Фактически ты отказываешься от большой части накоплений, а том числе пенсионных, из которых тебе будут платить пенсию. Ну да пенсия может и маленькая у нас, но в Китае вот ее вообще нет. А теща моя живет только на пенсия, сделала себе ремонт в квартире приличный. Еще раз, живет только на пенсию, даже от нашей с женой помощи всегда отказывается. Отказывается сознательно и без нытья. Железный человек, советской закалки оборонного предприятия.


  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#38 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 13:46

да елки палки . вы вообще куда пошли то ?

на эти 15000 налогов покупают вольво с ауди с нашей зарплаты .

причем тут наворовал не наворовал . или мерины шестисотые . нет тут все легально.

140000 депутату стыдно что такая низкая зарплата . наверно возмущается окладом библиотекаря 20000 и ездит в ауди на пару часов работы .

http://fishki.net/22...ej-rossii.html  - пенсионные фонды . денег на индексацию работающим нет совсем а остальным 50 руб прибавили 1 апреля .

средняя зп чиновника 111 тысяч рублей . http://2017god.com/z...lednie-novosti/

кто все эти люди ?  http://moyz.sankt-pe...tati/dep001.htm лучше стало жить из за них ? а раньше ведь жили неплохо без комитета по связям со сми к примеру .

и таких тысячи если не десятки тысяч чиновников .

была бы у библиотекаря зп 40000 слова бы не сказал . а так стыд и позор господа . слуги народа так сказать .

это у нас и в москве хоть как то . если 200 км от питера в пскове там зарплаты и по 10000 не редкость https://trudvsem.ru/...L&_salary=10000 мрак 


  • 0

#39 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 14:21

Ну смотря где, смотря какие.

Подавляющее большинство их зданий - совершенно обычные.

Если брать районные отделения ПФ в каждом городе,то они да,в основном обычные.Но центральные офисы в больших городах,скажем так,с большим размахом построены.Картинки постить не буду,все их уже видели наверно.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#40 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 19:50

Если брать районные отделения ПФ в каждом городе,то они да,в основном обычные.Но центральные офисы в больших городах,скажем так,с большим размахом построены.Картинки постить не буду,все их уже видели наверно.

Ну так я и не спорю - я так и написал, что большинство обычные.

Но есть и дворцы, да.


  • -1
строю сети за еду



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей