Перейти к содержимому


Фотография

Плов или макароны на сковороде


2 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 23:47

На этой неделе экспериментировал, и пришёл к выводу, что варить/тушить рис/макароны можно на сковороде, минуя кастрюлю. Только для риса придётся водички(кипяток) подливать.

 

В заголовке значится "плов" -- так вот, я тушил рис на говяжей тушёнке(там и так был жир, но я ещё добавил сливочное масло), добавил лавровый лист, чеснок(его добавил в тушёнки с маслом до засыпания риса) и специи по вкусу, можно морковки.

 

40 минут, и плов готов.

 

Кто-то скажет "ИТА НЕ ПЛОВ! Я ТЕБЯ ТОПОРИКАМИ ПОРУБЛЮ, НЕВЕРНЫЙ!", а по мне так тушёный рис с мясом -- это и есть плов. Правда, я ещё добавил приправу карри(люблю её), потому получился индийский оттенок.


  • 0

#2 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 08:47

Ну, с макаронами получается вообще просто: вместо предварительной варки в кастрюле -- те же 8-10 минут готовить на сковороде с водой, которая сама и выпарится(либо слить остаток, не сложно), и останется только добавить масла и обжарить с яйцом. Профит: не придётся мыть кастрюлю.

 

Если же сами делаете соус на сковороде к пасте/макаронам, то за 8-10 минут до его готовности и добавить макароны -- типа, и соус станет менее водянистым, и макароны приготовятся.


  • 0

#3 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 11:28

гениально, чо

думаю пора открывать своё кулинарное шоу тебе .. затмишь популярность Джейми Оливера инфа сотка  :rofl:


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей