Jump to content


Photo

Китайцы намеренно не создают оптимальный смартфон?


10 replies to this topic

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 28 December 2018 - 16:41

Китайцы(далее акцентируюсь на Xiaomi) намеренно не создают оптимальный смартфон?

 

Я не понимаю их политику, вот недавно выпустили мощный Pocophone F1, но, при этом, за 20к руб. дизайн сделали менее утончённым(да он сзади выглядит как холодильник), чем модели Xiaomi за 8-15к руб.(те аккуратные и симпатичные, хотя и одинаковые все), и NFC не вставили(для многих это критичный нюанс), и камера в теле за 20к у них такая же, как в Сяоми за 10-12к руб.

 

А Xiaomi Mi 8(с нормальной камерой и с чипом NFC) стоит уже 30+ тысяч рублей -- кто-то вообще в здравом уме купит китайца за 30к руб, учитывая что Сиоми за 12к уже очень хорошие, и за 30к не будет в 3 раза лучше, ещё и обесценится быстро, в отличие от Айфонов, цены на которые завышены, но и падают очень медленно, и яблочные аппараты остаются дольше актуальными, чем даже флагманы от Samsung(субъективно, тот же совсем недавно дорогущий Galaxy S7 сейчас считается совсем динозавром). Потому, китаец за 30к не может быть оптимальной покупкой, ибо быстро обесцениваются и перестают поддерживаться самими производителями уже через год-два. 

 

Если коротко, то я вижу ахрененные оптимальные решения от китайцев за около 10к, а покупку их "флагманских" устройств за 30к руб считаю гораздо бОльшим идиотизмом, чем покупку спорных новинок iPhone Xr/Xs за 55+ тыс. руб.

 

И Яндекс обocpaлся, они ведь не Сиаоми, выпускающие по 20 новым смартфонов в год, а типа должны были представить оптимальный тел за 18000 руб, но нет, выбрали у каких-то китайских ноунеймов из комплектующих откровенно дерьмовую камеру -- это как так вообще, почему?!

 

P.S.: "камера, камера, камера, ..." -- да, потому что сейчас век Ютьюба и Инстаграма, а таскать с собой постоянно отдельную камеру -- это элементарно неудобно, да и для простого человека(да и проф. фотографа тоже) очень даже важно всегда при себе иметь достойно снимающее фото и видео устройство, ведь всякое бывает.

 

P.P.S.: ну а NFC просто должно быть в любом современном смартфоне, потому что его ты никогда не забудешь нигде, в отличие от карты, которую легко забыть в других штанах/куртке/рубашке или просто на столике.

 

P.P.P.S: ни слова не написал про игры, потому что считаю, что смартфон должен просто быстро работать, не лагая -- это определённо, а как игровое устройство его рассматривают только дети, ИМХО. Крайне сомневаюсь, что на средних Qualcomm нельзя сделать ах*уенный быстрый смарт(точнее, оптимизировать ОС и др. софт), а не клепать новые процы ради *баных попугаев в Унтуту.


  • 0

#2 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 28 December 2018 - 21:58

Хз, пльзуюсь бюджетным Хаоми и доволен как слон.


  • 0

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 29 December 2018 - 01:47

Хз, пльзуюсь бюджетным Хаоми и доволен как слон.

Так бюджетные у них офигенные по соотношению цена/качество.


  • 1

#4 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 29 December 2018 - 21:18

Так бюджетные у них офигенные по соотношению цена/качество.

И что же ты тогда SE купил, на рэдми 6 например ? 


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#5 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 30 December 2018 - 01:51

И что же ты тогда SE купил, не рэдми 6 например ? 

Дурацкий вопрос. Просто сравни их характеристики: проц, наличие NFC, возможности видеокамеры, ...

 

Я купил максимально оптимальное(мне важны видеосъёмка, NFC, и чтоб без глюков) устройство из доступных. Я же тут и возмутился, какого хера в Покофоне за 20к нет NFC и камера как в их младших моделях, а переплачивать за новый проц(Snapdragon 845) ради попугаев в Унтуту вообще не вижу смысла, если всё остальное при этом среднее -- для чего он, для игр что ли?!

 

Если бы у Xiaomi был оптимальный аппарат тыщ за 17-20 то, конечно же, я бы его купил, но среди их "околофлагманских" устройств, повторяюсь, только процы мощные, у всех нет NFC(реально, в свои смартфоны до 20к руб Xiaomi не ставят NFC -- чего, бл*ть?! У iPhone SE за 19к всё есть, а у Xiaomi за 20к -- нет?! Это нонсенс.) и экран/материалы корпуса/камера -- как у гораздо более дешёвых их же моделей -- потому они совершенно не оптимальны по соотношению цена/качества -- это как ставить V8 в "Жигули".


  • 1

#6 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 01 January 2019 - 21:01

Я с хyеми перешёл на хонор 10. Все лучше, все продуманней.чуть дороже, но я купил за 17.5 вроде. Больше никаких хyеми. А как я фото переносил с миспейс или как так это китайское говно называется, это пздц.
А нах нфс?чтобы ещё весь мир видел твои траты?
  • 0

#7 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 09 January 2019 - 17:17

Я с хyеми перешёл на хонор 10. Все лучше, все продуманней.чуть дороже, но я купил за 17.5 вроде. Больше никаких хyеми. А как я фото переносил с миспейс или как так это китайское говно называется, это пздц.
А нах нфс?чтобы ещё весь мир видел твои траты?

как будто он и так их не видит )

 

не знаю, у меня mix2s - всё нравится =) и взял за 22 :)


  • 0

#8 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 11 January 2019 - 10:14

 у меня mix2s - всё нравится   :)

Андроид-фон без поддержки карт памяти и без стандартного разъёма для наушников -- это нонсенс. Ладно, пофиг на карты памяти, там и так много места, но убирать 3,5мм джек в угоду "моде" -- это бред.


  • 0

#9 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 14 January 2019 - 18:55

Андроид-фон без поддержки карт памяти и без стандартного разъёма для наушников -- это нонсенс. Ладно, пофиг на карты памяти, там и так много места, но убирать 3,5мм джек в угоду "моде" -- это бред.

тут есть карта памяти

а 3.5 я не пользуюсь - у меня беспроводные наушники


  • 0

#10 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,068 posts
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Posted 17 January 2019 - 14:29

Андроид-фон без поддержки карт памяти и без стандартного разъёма для наушников -- это нонсенс. Ладно, пофиг на карты памяти, там и так много места, но убирать 3,5мм джек в угоду "моде" -- это бред.

 

вроде на ЯПе было как  ПРОСВЕРЛИТЬ  дырку под 3.5 :sarcastichand:


  • 1
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#11 гигер

гигер

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 394 posts
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 02 May 2019 - 01:57

никто тебе не запрещает карту приклеить сзади на телефон. сработает даже с севшим акком.


  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users