Перейти к содержимому


Фотография

НОВЫЙ СЕРВЕР


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#1 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Январь 2005 - 22:43

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОСТАВИТЬ У МЕНЯ НОВЫЙ СЕРВЕР, Я В ЭТОЙ СЕТИ НЕ ДАВНО, НО ЗАМЕТИЛ, ЧТО У ВСЕХ ЕСТЬ МНОГО ФИЛЬМОВ, МУЗЫКИ И СОФТА, НО НЕТ МЕСТА ВСЁ ЭТО СОДЕРЖАТЬ НА ДОМАШНЕМ ВИНТЕ.
ЗНАЮ ЭТО ПО СЕБЕ ТАК КАК У САМОГО 700 ФИЛЬМОВ НА ДИСКАХ И УЖЕ НАДОЕЛО ИХ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО 1-2 ЕСЛИ ОНИ КОМУ-НИБУДЬ НУЖНЫ...
ТАК ВОТ, ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ, Я ГОТОВ ПОСТАВИТЬ СЕРВАК У СЕБЯ И БЫТЬ ЕГО АДМИНОМ. Я ТУТ УЖЕ ВИДЕЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, НО ЧТО-ТО ОНИ У ВАС НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ, ВООБЩЕМ ПИШИТЕ СЮДА СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ПОПРОБУЕМ ЧТО-ТО СОТВОРИТЬ....
  • 0

#2 ZuZuKa

ZuZuKa
  • Guests

Опубликовано 26 Январь 2005 - 23:46

Готов Поддержать Данное Предложение Инфой И Финансами!!!!!!поделиться 100Гб Музыки...+ещ всякого ....Сделаем БОльшую Библеотеку НАрод!!!!
  • 0

#3 Guest_Надя_*

Guest_Надя_*
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 00:06

:wacko: У меня уже от этой темы бошка кругом ! да и мозги тоже ! :rotate1: [COLOR=red]
  • 0

#4 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 00:09

ВОТ ИМЕННО БАШКА НАДЯ УЖЕ ОТ НЕЁ У ВСЕХ БОЛИТ, У МЕНЯ НАПРИМЕР ОТ НЕХВАТКИ РЕСУРСОВ В СЕТИ.... :) ТАК ЧТО ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И БАШКА БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ, ОПЕРАТИВНЕЙ НАДО ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ....
  • 0

#5 DArkL0rd

DArkL0rd

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:футбол<br />ролики(артистик слалом)<br />музыка<br />бокс<br />сноуборд<br />.....<br />.....<br />УчоБА вроде

Опубликовано 27 Январь 2005 - 00:36

Не вопрос!

отдам, что есть! в плане музыки софта или игрушек!

;)
  • 0
[COLOR=green]stay relax'd

#6 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 27 Январь 2005 - 01:24

Список готовых скинуцца.
  • 0
И ниипёт!

#7 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 01:31

да нет задира у нас будет свой сервак, не относившийся к провайдеру и 133
  • 0

#8 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 01:55

На 2 разных сервака мы точно не скинемся, есть шансы собрать на один.
Скажу по секрету, что если до конца не соберем, то я готов добавить из своих денег, может потом отобью за счет новых подключившихся, а может и нет, но это уже не важно...
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#9 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:01

Не вижу необходимости ставить два файловых сервака... вот если второй сделать гейм сервером - это уже разговор...

2Zver - у меня тоже не маленькая коллекция... (не меньше твоей) :) и думается наши списки во многом пересекаются... смысл дублировать?? Предлагаю сравнить и выложить не дублируя :)

2Serge - Respect!
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#10 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:12

Хоть бы одну из этих светлейших идей воплотить....
  • 0
И ниипёт!

#11 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:18

Хоть бы одну из этих светлейших идей воплотить....

Просмотреть сообщение


Это да, поэтому предлагаю сосредоточится на файлсервере... а провайдеру высказать пожелание на установку геймсервака :)

Почему так? Да просто на доп. винт скинуться потом проще чем грейдить платформу под новые игры.. :lol:
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#12 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:24

Поддерживаю.
Займись провайдером. ;)
  • 0
И ниипёт!

#13 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:27

Такие вопросы решает Игорь Дьяконов.

Будем писать открытое письмо и собирать подписи? :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#14 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:31

Скажу по секрету, что если до конца не соберем, то я готов добавить из своих денег, может потом отобью за счет новых подключившихся, а может и нет, но это уже не важно...

Просмотреть сообщение


Я в доле... чтоб не обидно было :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#15 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:34

Конечно буим.Тока поможет ли?
Готов скинуцца сверхнормы немного тоже.
  • 0
И ниипёт!

#16 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:51

Ребята, вы всё правильно конечно говорите, что нет смысла в 2 серваках, но вот вы уже сколько этим занимаетесь? не стыдно? 4 месяца вроде? вот вы каким путём пошли? собрать много лаве и врубить новый крутой сервак. Это конечно хорошо, но вот мне кажеться что легче зделать так:
1. за недельку определить кто хочет сервак
2. при определившихся людях расчитать сумму с носа и выбрать что на эту сумму можно купить (даже пускай на первое время это будет просто машина в локалке с огромным количеством места фтп, хотя наверно помогут с двухпроцессорным монстром).
3. сразу это дело запустить и ввести абонентку (небольшую по 50 р. в месяц например, на неё можно ударными темпами улучшать сервер и платить людям на юноне мзду для того чтобы раз в неделю его капитально обновлять новинками + наши архивы)
4. И в самый последний момент уже думать о гиганской скорости выделенных айпи и остальном бреде типа 24 работы.

Самое главное на мой взгляд, в первую очередь зделать огромный архив, а скорость? а подумайте много ли народу на первой стадии? вот и я думаю не много....а к тому времени как будет много, успеем всё развить....надо действовать.....а то пока начали вы собирать народ 4 мес. назад, там от него уже никого не осталось....
А я уже за 2 часа 4 человек которые по штуки р. могут скинуться нашёл, но это не значит что стоимость будет штука р., сначало надо посмотреть количество людей....
И кстати по поводу абонентки....посчитайте сколько вы тратите на покупку дисков в месяц? неповерю если хотябы один в месяц не покупаете....а кто мешает сделать стол заказов на фтп?
вообщем жду комментариев дальше
  • 0

#17 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:55

1. Мы этим занимаемся меньше месяца
2. Посчитай
3. Хз, может и стоит, но я за единовременный взнос

Не понимаю где ты взял 4 месяца, эта идея новая и появилась совсем недавно.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#18 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:59

+ Здесь довольно много народа работает на Юноне... можно договориться...

Да и у меня коллекционеров знакомых достаточно много, как я уже говорил размер коллекции ограничен в основном моей ленью.. :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#19 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:09

ну тогда объясните мне почему вы ещё не открыли сервак? чего ждёте?
сколько чего собрали если не секрет?
какие успехи на переговорами с провайдером?
и вообще-то мне кажеться что побольше уже чем месяц, это активно месяц, а началось то всё вроде давно? или я ошибаюсь?
Serge посчитаем когда определим кондидатов на взнос...вот кстати расскажите мне как вывели сумму взноса? просто интересно как её можно вывести при неизвестном колличестве народу который на это подпишется
кстати Stenley войди ка в чат по поводу коллекции поговорим, а то IRC ставить и искать лень....
  • 0

#20 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:18

Zver учится читать даты в форуме, приём заявок от желающих скинуться на сервер начался Jan 8 2005, 21:10 как видно из http://netserver/boa...p?showtopic=317, т.е. 20 дней назад.

Мы примерно оценили сколько народу хочет сервак и готовы на него скинуться. Если ты думаешь что больше желающих не будет, то предлагаю начать сбор денег и альтернативный вариант:

Я покупаю себе за свои деньги новый комп, а из текущего (Athlon XP 1800+, 512RAM + винты со 133) + деньги тех кто скинулся собираю новый сервер, с учетом того что все деньги будут вложены в сервер.

Деньги от новых подключившихся идут на апгрейд (в основном винты).

Сумма взята с потолка, нечто среднее чтобы не надо было 1000 человек и в то же время чтобы большинство могло потянуть.

Если у тебя есть лучшие предложения, мы их внимательно слушаем.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей