Перейти к содержимому


Фотография

НОВЫЙ СЕРВЕР


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#21 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:25

вот незнаю почему, но подумай о том чтобы сделать абонентку, т.к. и народу проще платить по частям и быстрее включить всё это можно
  • 0

#22 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:35

Поверь, абонентка - это мертворожденная идея... и в конце то концов мы же не провайдеры, чтоб брать деньги за услуги :)

Может со временем, когда сервак действительно поднимется хотя бы до 1-1.5 Tb общее собрание скинувшихся вообще решит сделать доступ общим... честно говоря я на это например всерьёз расчитываю - считаю что закрывать доступ к информации это грех и мера безусловно вынужденная и временная... Да и на этом серваке доступ к софту предлагаю сделать для всех..
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#23 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:35

Можно устроить голосование.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#24 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:39

да можно конечно и голосование....
а поповоду подключившихся....ну вы прикиньте если сервак будет хороший скока там будет народу, просто мрак, и ещё все качают, это какой же сервак нужен?
я же говорю, за абонентку надо просто разные услуги предлагать, да и её же снимаем не для наживы, а для общего дела...
Мне кстати почему-то кажеться что вы в моём лице конкурента увидели? :)
хорошо бы если не так, я для народа стараюсь :)
  • 0

#25 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:39

Просто когда массив будет 1-1.5 Тб - наверно отпадет необходимость наращивать объём - просто совсем старое будет убиваться - предварительно выложив инфу, чтоб у народа было время скинуть на болванки (кому надо) :-)

Мерилом будет являться например давность залива + счетчик скачиваний...
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#26 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:47

Ну, по поводу толстого канала - это мы с провайдером решим... :)

Можно будет поставить его на ТП и вставить сетевухи 2-4 :)

Все будет нормально... если будет не хватать ресурсов ограничим скрорость слива... до 3000 или даже до 2000, ничего всем хватит...

Да и когда народ поймет, что этот ресурс никуда не денется - будут скачивать не бешеными гигами, по принципу пусть и у меня будет, а то вдруг отсюда удалят... А спокойно жить выкачивая 1 фильм на посмотреть, а потои его спокойно удалять, зная что никуда с сервака не денется...
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#27 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:48

Полностью согласен со Stenley.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#28 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:49

давайте просто не будем устраивать соревнования, а нормально народ решит что делать и как организовывать....выслушаем массы так сказать.....на крайняк второй действительно игровой сделаем
  • 0

#29 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:53

Ок. Берем тайм-аут где-то до середины февраля... Или нет, лучше до 11 февраля!!!! Потом поймете почему :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#30 Dasha ( in De Storm~)

Dasha ( in De Storm~)

    допустимый статус ;)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский
  • Интересы:интересов много, за подробной информацией обращаться в пм =)

Опубликовано 27 Январь 2005 - 15:34

Народ!
хыхы ( хотели выслушать "массы" )
так вот...имхо.
разчем разрываться на несколько серваков ( и топиков тоже)
1) хочется и правда услышать мнение и предложения провайдера
2) деньги решили отдавать в феврале ( поэтому записываются на сбор примерно до середины февраля )

вы молодцы. решили, что нужен сервер...но зачем же устраивать такую тягомотину.
надо четко раз и навсегда определиться с народом, из этого будет следовать какую сумму взять с каждого....потом у кого будет стоять сервак и т.п.
я считаю, что Серж в вышеуказанной теме всё нормально подсчитал, вот токо у нас из сети, к сожалению, меньшинство заходит на форум.
надо эту идею получше распропагандировать.
чтоб узнал и сичат...и все там присутствующие.
предлагаю всё же лучше идти быстрее по одной дороге, чем метаться от одного варианта к другому.


спасибо за внимание.
мой голос ( если голосование ) за сдачу по 500р. можно и больше, имхо ( до 1000 ) и если наберется человек 50 - будет всем счастье.
ваша задача - донести до 200 юзеров нашей локалки эту инфу.
ЗЫ: я против абонентской платы. лучше сдать сразу деньги, а брать с вновь подключившихся теже деньги для апгрейда.( по желанию ессно )
  • 0
Just Do It!

#31 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 15:47

Чего-то какой-то бред тут затеяли =)

Такое впечатление, что Зверь такой шустрый и быстрый малый лет так 17-18, который готов горы свернуть и всю землю перепахать за неделю.

Ты хоть понимаешь, что такое нормальный сервер? начнем с самого начала.

1. Сбор денег. ты никогда не соберешь полную сумму на сервер с пользователей сети даже за месяц. Я тебе просто это ГАРАНТИРУЮ! =)) могу забиться на бабки с тобой =) Если готов отдать полониву из своего кормана (около 500 баков), то вперед. И мне дай еще баков 400, мне надо резину новую купить на мою машину =)


2. Железячный вопрос. Ты хоть понимаешь немного в железе? как его грамотно собрать, что бы у тебя винты не посыпались через пол года, чтобы у тебя там ничего не грелось, чтобы не было проблем с питанием, чтобы даже той же пыли внутри не было? ты готов все эти вопросы оперативно решить?
Да, еще проблема, многие, кто впервой собираю новые компы, почему-то режут себе пальчики, об разные железки. тут нужны перчатки. Они у тебя есть???

3. Установка сервера. Ты хоть представляешь, что такое в квартире постоянно работающий сервак? 24 часа в сутки 356 дней в неделю минус несколько часов в год на профилактику? Его нельзя будет выключать, когда ты решмть пылесоить квартиру =), или когда у тебя дома будет вечеринка, его нельзя будет задвинуть за диван =) На него даже пепельницу нельзя будет поставить =( неговоря уже про то, чтобы поставить на него кошачий туалет. Кошки часто промахиваются... к сожаолению.. а потом еще пахнет.

4. Администрирование. Последнее время система Виндоуз 2003 и иже с ними очень популярны в мире. Это лучшие системы по стабильности. им нет конкуренов. Ты сможешь админить такую систему? это не так просто, многие люди с сертификатами не способны на это... В итоге многим приходится ставить линуксоподбые системы, с которыми намного больше гемороя в плане стабильности и надежности. Линуксовые ситемы все время падают и р*цензура*ятся. Но для начала изучи хотя бы их. чтобы на виндовую было проще перебираться.

5. Ну и самое главное. Мне нравятся чуваки, которые вот так вот приходят и начинают действовать. У нас в правительстве таких много, и поэтому страна у нас процветает. Пришел, все наобещал, показал, что все умеет. И все - понесли деньги. Я полностью тебя поддерживаю. Надо все делать быстро, а то ждать тормозов, которые сами не знают чего хотят и решают тупые вопросы, которые написаны выше под пунктами 1-4, просто невыносимо. НАм надо СЕЙЧАС и УЖЕ! Да, я готов отдать таким людям как ты сразу всю свою ЗП. Даже готов отдать потом еще и вторую ЗП на тот случай, если чрезе месяц сервак умрет. Главное, что он будет уже через неделю. Я полностью поддреживаю этот проект!


ДАВАЙ СЕРВЕР ЗАВТРА! А ВСЕ ТОРМОЗА, которые там чего-то продумывают и решают в ауте! ТАК КА МЫ БЫСТРЕЕ И НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК =)))

Просьба админа этого форума мой ip не выдавать =)))) Имею право =)))
  • 0

#32 Dasha ( in De Storm~)

Dasha ( in De Storm~)

    допустимый статус ;)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский
  • Интересы:интересов много, за подробной информацией обращаться в пм =)

Опубликовано 27 Январь 2005 - 15:58

:lola: :megalol:
  • 0
Just Do It!

#33 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 16:23

да....мнение это конечно хорошо только вот при таких высказываниях не надо прятаться.....как-то глупо это.....сказал слово так подпишись под ним, а то все так начнут делать.....да и цены в этих словах нет!
а вообще если кто-то сомневаеться по поводу сборки компа там или администратирования сервака, так с этим всё нормально, я года 4 работал системным админом.....причём не в самой маленькой компании....
дальше по поводу сбора денег, всётаки глупо как-то определять сумму и на что-то там расчитывать не зная сколько будет народу....вот как так можно сумму рассчитать? да никак!!! только преблизительно.....вот видел я красавцев которые по 50р. собирали тут в чате....ну и что они на них купят? винт? и то сомневаюсь....ещё раз повторяю:
1.надо набрать людей
2. предложить несколько вариантов серваком (соответственно на разные финансы)
3. коллективно выбрать один из них.....
4. а дальше уже другой ерундой страдать
и ещё вот ещё раз мне скажите....кто у нас в локалке уже хоть раз сделал сервак который работает 24ч., я вам отвечу НИКТО...и никогда этого не будет пока сервак будет частный.....да надо оно вам? я не говорю о том что он будет работать 1-2 часа в день, но 18-20 вполне будет хватать всем....
Понравилась идея даши по поводу превлечения новых клиентов вместо абонентской платы....но рано или позно количество желающих поиметь доступ на сервер будет ничтожно мало и скорее всего сервак превратиться просто в мусорке со старыми фильмами и музоном....так что ещё раз для тех кто не читает.....надо тратить бабки не только на железо, но и на обновления....

Вот вообщем и всё что хотел прокомментировать
Убедительная просьба не писать без подписи
  • 0

#34 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 17:14

Чувак, ты не понимаешь совсем что ли? =))))

Ты кто такой? Вот скажи, что ты умеешь? Покажи свои проекты? Админом говоришь? Чего админил? Чего достиг? Слово линукс для тебя знаокомо? А рейд под линуксом поднять сможешь?

И скажи мне, как это так 18-20 часов работы сервака будет хватать? Ты чего? с дуба упал? Это сервер! ДАвай у тебя интернет будет работать 18-20 часов в сутки, и с перерывом на обед? Ты какими категориями мыслишь то? Тут люди серьезным делом занимаются, а у тебя чего-то где-то зачесалось. Нах оно тебе надо?

Славы захотел? или денег? Вот мне не понятны твои позывы. Какую цель ты преследуешь? Какие выгоды видишь? Зачем тебе этот сервер? Просто так? НЕ ВЕРЮ! Ты скажи, всем интересно. Вот Серж ответить может на этот вопрос и ответ будет грамотный. =) (прости, Серж, что тебя сюда причесал)

Ты реально думаешь, что без опыта (твой опыт 4-х летней работы сис. админом - не опыт - поверь) и всего остального ты сможешь админить нормальный сервак под линуксом? чтобы было все чики пуки 24 часа в сутки?

Вот посмотри на сервер swnet.spb.ru. Там и мирка стоит, и сайт, и форум, и ftp и докуче всего еще полезного и ничего не падает. Человек уже показал что он умеет, и что он делает это для людей, чтобы им было хорошо и удобно и ни разу не шло разговора о деньгах, чисто интузиазм и профессионализм. Вот такой он человек, Серж. Таких мало, но они есть. Ребята хотят чего-то сделать, причем идея отличная, и они ее воплощают в жизнь. Причем вполне грамотно. У них уже все готово, в отличает от тебя. Даже система уже настроена. Вопрос только в деньгах, которые собираются и нормальными темпами.

Будут деньги - будет сервер, причем хороший и с отличным админом. Они уже показали себя. А кто ты такой? =)))

И вот ты приходишь и делаешь какое-то гавно (прости меня). Ты не понимаешь, что ты реально мешаешь людям и путаешь народ? Вот скажи мне, по твоему мнению куда понесут деньги люди, тебе или Сержу на сервер?

Кто тебя лично знает, что видел твои проекты, кто знает что ты умеешь, и ты еще при этом заявляешь о 18 часах работы сервера? Да нах ты такой нужен? Ты с луны свалился что ли?

Если бы тут вопрос шел о деньгах, ну мы бы допустим продавали бы чего-нибудь, а тут пришел ты такой золотой и предложил бы хрен знает что, но дешевле, то тебя бы просто хлопнули, ну может сначала бы руки сломали, но потом бы точно хлопнули, потому что такое дерьмо, которое ты предлагаешь, обычно люди не терпят. Но мы тут все же другие вопросы решаем. Поэтому простого совета для начала хватит.

Так вот. Советую не заниматься еб...ой, а помочь, реально помочь ребятам в плане сбора денег, самому записаться в их проект и подогнать людей, если такая возможность есть.

P.S. Я не имею никакого отношения к этой сети SWNET, кроме того, что мы немного знакомы с некоторыми людьми. Мне глубоко пофигу на этот сервер, за исключение людей, которые этим занимаются.

Открою личико - Timsil. :P =)))))))))))
  • 0

#35 Krikun

Krikun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:home.krikun.ru

Опубликовано 27 Январь 2005 - 17:19

Тим дело говорит... =)
  • 0

#36 Dasha ( in De Storm~)

Dasha ( in De Storm~)

    допустимый статус ;)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский
  • Интересы:интересов много, за подробной информацией обращаться в пм =)

Опубликовано 27 Январь 2005 - 17:41

Насчет сервака 24 часа в сутки....
у нас нетсервер под Сержевским покровительством работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
так, что это РЕАЛЬНО!
  • 0
Just Do It!

#37 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 18:03

Да перестаньте вы гнать на человека.... он просто новенький, ещё не успел разобраться кто есть ху :) Хотел как лучше... Мы уже поговорили и все выяснили - он хочет и может помочь...
Все будет сделано, будет сделано хорошо, но не так быстро как хотелось бы... к сожалению.

2 Zver - вылезай в IRC! Вся информация и ссылки на соответствующий софт на форуме есть (I-net для этого не нужен) http://www.swnet.spb...hp?showtopic=69 - читай сюда :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#38 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 18:28

и ещё вот ещё раз мне скажите....кто у нас в локалке уже хоть раз сделал сервак который работает 24ч., я вам отвечу НИКТО

А этот сервер на который ты сейчас пишешь как раз так и работает, странно, правда? И за электричество тоже я сам плачу как это не удивительно, и винт за свои деньги покупал, и сервер тоже собирал.

Timsil прав.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#39 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 18:51

вообщем сообщение для нашего Timsila и остальных критиков!
значит так.
1. Ещё раз повторяю прежде чем говорить кто я такой, скажи кто ты.....вот я пару сообщений от тебя почитал и уже никакого дело мне до тебя нет....я тут не соревнуюсь и не ищу свою выгоду, не выйдет зделать для всех, зделаю для тех кто в меня верит и знает мои проекты....тебе не интересно не мешай другим заниматься делом, тебя никто не принуждает....
2. Как и что организовывать это не твоя забота, тот кому это действительно надо мы с ними поговорим, но о деле, а просто так. И вообще кто ты такой чтобы меня критиковать?
3. с сержем и стенли мы доже придём к соглашению за закрытыми дверьми. не надо их сюда преплетать.
4. вообщем хочешь помоч, помогай, а нет тогда и писать сюда не надо, а прежде чем учить остальных сам чего-то добейся....я не признаю поучения и критику, только полезные советы и помощ.
Или помогай не важно кому мне или сержу или пиши от нечего делать в другом топике
  • 0

#40 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 18:56

серж не обижайся я на тебя не гоню....просто согласись, что 133 вы немного запустили.....инфа не каталогизирована, места мало, работает не 24ч. (сам иногда ломлюсь на фтп по часу и бестолку)....но не суть важна, может я вам просто помогу чем смогу в создании сервака и грамотной поддержке в обновлениях и каталогах ресурсов....главное определи что у вас там нуждаеться в помощи и какой.....
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей