Перейти к содержимому


Фотография

"Нет - "грязным" экзаменам!"


25 ответов в этой теме

#1 Bandi

Bandi

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 18:58

Молодежная акция "Нет - "грязным" экзаменам!"В одной статье недавно промелькнуло «А ведь были времена, когда шпаргалки писались вручную самими студентами/школьниками». Нынче, мол, такой ерундой уже никто не занимается. Зачем трудиться – ведь все можно купить!

Сначала покупаются шпаргалки, потом выпускные экзамены в школе, потом вступительные в учебное заведение, первая, вторая и последняя сессии, и, наконец, диплом. Так и живем, так и «учимся».

Не все, правда, а только те, кому повезло с богатыми родителями. Хорошо, если бы вместе с дипломом покупались и знания. Однако этого не происходит. За деньги можно получить лишь листок картона. Такой можно положить в ящик и забыть о нем навсегда. А вот с неполученными «знаниями» придется жить дальше. И кто оказался обманутым – это еще вопрос.

А теперь прибавьте сюда способных молодых людей, которые были лишены возможности получать знания в престижном вузе только из-за того, что кто-то вовремя успел «позолотить ручку» ректору/декану/кому-то из приемной комиссии.

Не думайте, что все это так безобидно. Не стоит уповать на то, что умные все равно своего добьются. Добьются, конечно, но не так быстро, как могли бы, и не в том объеме.

Купленные кем-то экзамены отражаются на нас. На уровне образованности окружающих нас людей: на кондукторше в переполненном транспорте, на продавщице в овощном, на скандальной работнице ЖЭКа, на продажном декане, наконец, на общем уровне жизни в НАШЕЙ стране.

Российско-японское некоммерческое молодежное движение «Нация. Образование. Интеллект» объявляет акцию «Нет – «грязным» экзаменам!».

Если тебе не безразлично будущее твоего образования, если ты против коррупции и экзаменов «за деньги» - возьми с собой на «Последний звонок» и экзамены белого журавлика – символ чистоты и свободы.

Подари белую птицу своим друзьям, учителям и преподавателям. И пусть все они станут твоими единомышленниками. Пусть вокруг будет больше людей с белыми журавлями!

Обрести белого журавлика ты можешь при помощи японской техники оригами:

Вложенные файлы


  • 0
Б_е_з___с_у_д_а___н_е___и_м_е_е_т_е___п_р_а_в_о_,__ я___м_а_л_о_л_е_т_к_а__ !

#2 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 19:31

хахаха да только "не очень умные люди" покупают экзамены :lol: Кроме тех случаев, когда сам всё учил и шпор, я качал с PocketPC или юзал вот такую Размещенное изображение штуку =)) Беспроводной наушник вставляется в ухо, и тебе по телефону диктуют все что надо )) Доп. вопросы ?? - на груди прикреплен высокочувствительный микрофон, через который слышно все вопросы препода! МЕГА рульная вещь, жаль только на 5 курсе стал ей пользоваться
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#3 Monah

Monah

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
-3
Обычный

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 19:32

Щас все прям начнут делать журавликов
Заводы по производству бумаги разбогатеют
И всем будет хорошо :)
  • 0

#4 maxtor

maxtor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
-27
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 20:20

что значит нет грязным экзаминам? вы что оболдели? мне например не хватит времени учится нормально еще работать и жену воспитывать :) хехех
  • 0

#5 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 20:52

Сжечь нах журавлика.
Скажи "да" продажным деканам !
  • 0


#6 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 21:16

Беспроводной наушник вставляется в ухо, и тебе по телефону диктуют все что надо )) Доп. вопросы ?? - на груди прикреплен высокочувствительный микрофон, через который слышно все вопросы препода! МЕГА рульная вещь, жаль только на 5 курсе стал ей пользоваться


скока такой комплект стоит? и видно ли наушник если у меня короткие волосы?
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 21:54

Какой нах журавлик =))) В ментовку сразу идти надо в ФСБ =)))
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 21:56

зачем надо ?


bandosss
  • 0

#9 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:02

я по олимпиадам поступал, так что чистый!!... остальные экзамены не в счет!
  • 0
Размещенное изображение

#10 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:03

хахаха да только "не очень умные люди" покупают экзамены :lol: Кроме тех случаев, когда сам всё учил и шпор, я качал с PocketPC или юзал вот такую Размещенное изображение штуку =)) Беспроводной наушник вставляется в ухо, и тебе по телефону диктуют все что надо )) Доп. вопросы ?? - на груди прикреплен высокочувствительный микрофон, через который слышно все вопросы препода! МЕГА рульная вещь, жаль только на 5 курсе стал ей пользоваться

А где взять такой прибор???
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#11 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:16

это такая же фигня была в фильме Приключения Шурика :lol:
но она тоже знаний не дает
  • 0

#12 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:50

всё выучить невозможно, спасибо понимающим преподам которые ставят тебе 3, когда видять что ты старался, но не дается тебе их предмет и всё!!!
как замену выше показанному приборчику предлагаю обычную трубку с гарнитурой, проверено - работает, если препод не фанат)
  • 0

#13 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:22

скока такой комплект стоит? и видно ли наушник если у меня короткие волосы?


ты чё, его не видно ваще ни в какую! видишь на фотке там видно леску, она приделана т.к. иначе ты наушник из уха не вытащишь! он очень маленький

короче в инете много где ими барыжат, а мы с братом брали здесь http://www.spysystems.ru/

цена разных моделей от 2600 до 7500 р, но можно брать и в аренду на 1 раз

если учишься на начальных курсах то есть смысл купить и потом самому сдавать у себя в инсте в аренду чтобы отбить бабло, но предупрежу что если кто то наебнёт твой наушник то по гарантии менять его ой как не горят желанием ))) вобщем такая штука плюс не совсем уёбищно тупой чел на другом конце провода = оценка 5
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#14 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:30

как замену выше показанному приборчику предлагаю обычную трубку с гарнитурой, проверено - работает, если препод не фанат)


чувака с хэндс фри запалили парям у меня нна глазах, хоть у него и волосы до плеч запалили так что хэндс фри не очень
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#15 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 02:37

Хм шпорами пользуюсь ВСЕГДА! :) Только на вступительных не пользовалась ими, потому учусь на контрактной основе :lol: :lol: :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#16 СИПОЭ

СИПОЭ

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 03:12

;) Забавные разговоры, попробуйте понять то, что вашим преподавателям нужно видить в вас, что вы понимаете предмет который сдаете, т.к. правильно было замечено выше "выучить все невозможно".
А насчет того, что "неблатным" поступить в элитные университеты и академии нереально, то это на 80% заблуждение, здесь также необходимо понять, что требования при поступлении например в финек, СПБГУ, СПБГТУ, и так далее, намного выше знаний которые дают в средних школах.
Лично я, когда учился в университете, институте повышения квалификации, никогда не пользовался шпаргалками (вольный перевод с польского "не нужная вещь").
PS:
А насчет дороги в жизнь, а именно работы, посмотрите сами, люди которые не по праву (знания, опыт работы, отсутствие руководящей и организаторской жилки) занимают посты очень быстро с них слетают, на моей памяти по своей работе таких было уже 9 человек (руководителей среднего звена)и на данный момент их места занимают люди соотвествующие данным должностям.

  • 0

#17 Julie

Julie

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 04:39

сам ты финЕк! :huh:
  • 0
Дай каждому новому дню шанс стать самым счастливым в твоей жизни

#18 Дима.

Дима.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:23

Какая разница как экзамены сдавал, на работе потом все равно переучиваться будешь.
  • 0
Меня все время преследуют умные мысли, но я видимо быстрее

Крыша хлопает в ладоши, всем спасибо план хороший
Размещенное изображение
(''')о___о(''') (''')о____о(''') (''')о___о(''')
-\ '( о_о )' / -\ '( ▄_▄ )' / -\ '( @_@)' /
--\ \_Ш_/ / ----\ \_Ш_/ / ----\ \_Ш_/ /
---l . . . . l -- ---l . . . . l -----l . . . . l
--/ ./ U \. \ ----/ ./ U \. \ ---/ ./(|)\. \
-(„„„)__(„„„) --(„„„)__(„„„) -(„„„)__(„„„)

#19 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:09

ха я финэке учусь, там учиться гораздо легче чем в других вузах!
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#20 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 13:31

экзамены ф топку=) я их тока в 9 сдавал=) Дык там нехера не учил, но все знают, что пред я знаю, поставили трояк, и не трахали мозги. Или по русскому, предмет нефига не даеться, ошибок дохера сделал,на 18 страничках 100ошибок +, поставили трояк. т..к. что не могу я этот предмет выучить, а по теории 4-5=)) А на счет экзаменов вступительных, можно и поступать например в училеще или ПТУ, там их не сдаеь=) а платное образование-сакс!
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей