Перейти к содержимому


Фотография

Маленький рассказик.


104 ответов в этой теме

#21 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Июль 2006 - 19:03

Хм. респект.
А никакой агресии у меня не было. =) Ты просто не так меня понял.
Набросочек твой понравился. Доводи до ума и публикуй.
Полюбому.
Я тоже подумываю в фантастику удариться.
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Июль 2006 - 19:12

Хм. респект.
А никакой агресии у меня не было. =) Ты просто не так меня понял.
Набросочек твой понравился. Доводи до ума и публикуй.
Полюбому.
Я тоже подумываю в фантастику удариться.


Ланн... -мои дела!
Я туть ещё кой чего тебе подготовил -наберу сброшу. А ты пиши, пиши -"бродяга" :-))

Вложенный файл  a31.gif   2 КБ   4 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 Foxik M.

Foxik M.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Июль 2006 - 22:37

Умирая, буквально на руках людей, он беспристанно пытался словно бы чего -то сказать...


я ожидал что оно прошепчет что то трогательное..)
  • 0

#24 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Июль 2006 - 01:52

Вроде "Передайте Мэри, что я любил её" ? :)
да не, прикольно, но почему-то пятым элементом попахивает. не знаю, почему.
  • 0

#25 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Июль 2006 - 05:42

Я не дочитал до конца, не смог, т.к. был немного пьян да и к сожалею жанр Литературы в котором написан рассказ мне не по душе, он меня не захватывает, конечно написано красиво, романтика, но мне такой стиль не по душе, так что я никак не могу оценить твою работу. По мне больше приключения и фантастика, это мой выбор, хотя если бы это был отрывок из приключенческого романа, то я бы конечно закрыл глаза на столько длительное описание короткого момента, а раз это рассказик, то не мог его оценить +(
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Июль 2006 - 09:03

Хорошо, я вас понял -мужики.
-zlx!, ты не позволишь я немного попользуюсь твоей веткой? Я думаю ты не будешь возражать когда такой разговор, возможно будет интересен и тебе. Мы взрослые люди -можем поговорить серьёзно наконец?
И кто захочет, может присоединиться к нашему такому разговору.
Фантастика, пожалуй любая, -это глубоко философское произведение об устройстве Мира, о смысле жизни. Она ценна тем, что через удивление глубоко проникает в сознание читателя. Затрагивает, активирует самые глубинные мысли, переживания. Другие жанры "включают" различные другие чуства -но только фантастика затрагивает философские уровни переживаний человека.
Наверное я слишком запутанно всё описал сейчас, -давайте попробуем разобраться во всём этом.
Поэтому, я хочу сейчас спросить каждого участника нашего обсуждения -по вашему мнению, что хотел сказать этот инопланетянин людям когда умирал?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Июль 2006 - 09:09

Гоша, позволь, я не стану высказывать предположений по поводу инопланетянина. ;)
Лишь скажу, что, действительно, фантастика - прекрасный жанр. Пожалуй, единственный, который включает мозги на столько.
Мой любимый писатель: Роберт Энн Хайнлайн.
Мои любимые книги: "Дверь в лето" и "Человек, который продал луну" под его авторством. :rolleyes:
  • 0

#28 pelmen

pelmen

    временно не доступен

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Июль 2006 - 10:49

Гоша, позволь, я не стану высказывать предположений по поводу инопланетянина. ;)
Лишь скажу, что, действительно, фантастика - прекрасный жанр. Пожалуй, единственный, который включает мозги на столько.
Мой любимый писатель: Роберт Энн Хайнлайн.
Мои любимые книги: "Дверь в лето" и "Человек, который продал луну" под его авторством. :rolleyes:

ОО Круть мне тоже нравится этот автор. А вот и любимые книги: Тоннель в небо, Гражданин галактики.
  • 0

#29 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Июль 2006 - 13:12

ОО Круть мне тоже нравится этот автор. А вот и любимые книги: Тоннель в небо, Гражданин галактики.



Данила, респектище тебе огромный. "Тоннель в небе" тоже очень люблю. Шикарная книжка. В конце даже всплакнул. ;) Немножко. =) Но, вот, "гражданин галактики" - одно из слабейших его произведений.
  • 0

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Июль 2006 - 17:51

Гоша, позволь, я не стану высказывать предположений по поводу инопланетянина. ;)
Лишь скажу, что, действительно, фантастика - прекрасный жанр. Пожалуй, единственный, который включает мозги на столько.
Мой любимый писатель: Роберт Энн Хайнлайн.
Мои любимые книги: "Дверь в лето" и "Человек, который продал луну" под его авторством. :rolleyes:


Хорошо, zlx, -ты здесь хозяин -решать тебе. Хотя жаль, -мог бы получиться довольно интересный разговор когда в том моём расказике вложен глубокий смысл.
Я считаю что Библия это далеко не то что впаривают нам "попы" -в этом расказике скрыта одна из её заповедей.
Роберт Энн Хайнлайн, замечательный писатель -фантаст, -хотя его творчество и относят к так называемой "наивной фантастике", но я неоспариваю художественных достоинств его произведений. В его творчестве "пища для ума", смысл выложен на поверхности, всё разложено по полочкам -когда так можно выразится. Посмотри и Эдмунта Гамильтона. Саймак Клиффорд -несколько красивее. Урсула Ле Гуин -прям "Пришвин" в фантастике -сколь красиво она пишет. Я в юнности, зачитывался Сергеем Снеговым -впрочем и сейчас непрочь полистать.
Я предпочитаю "задачки потруднее" -Стругацкие, Айзек Азимов -поздний, и многое другое где надо хорошенько разобраться; Шекли, Боб Шоу -можно обсуждать... И безусловно классики: Герберт Уэлс, Лем -из современников, и безусловно Жюль Верн -как чисто классику, -художественная фантастика.
Возможно, когда ты будешь старше, когда изменится твоё виденье Мира -ты тоже перейдёшь к более серьёзным вещам... -сейчас, я бы тебе посоветывал что полегче к восприятию: "Попытка к бегству","Пикник на обочине" (фильм -совершенно другое), Малыш (из лёгкого) и безусловно "пытай, мучай" -Трудно быть богом(оба фильма -дерьмо полнейшее)
А юношеский максимализм -замечательная ..."болезнь" -всем надо переболеть, но желательно -как можно быстрее...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Июль 2006 - 21:44

вот, тоже ченить добавлю своего.

добровольно ушедшим с форума посвящается...


ПОНЯТЬ ДРАКОНА...

Я услышал, как кто-то позвонил в тишину. Подойдя поближе, я увидел сгорбленную старуху, её юное лицо темнело былым осознанием.

_ Привет, Ланцелот. Ты тоже собрался звонить в тишину? – Печальным голосом, какой может быть только у очень юной старухи, обратилась она ко мне.

- Ну, уж нет,- подумал в ответ я. – Рановато мне еще такое делать!
- Если судить по твоим новым словам, ты собрался в пустоту?
- Да! Я все же собираюсь понять Бессмысленность! – Мои слова звонко легли.
- Вряд ли дракон собирается понять тебя… Скоро, и ты, придешь звонить… - Образ старухи последний раз мелькнул передо мной и исчез.

Не дождетесь! Решил я и шагнул в пустоту.
В пустоте, как всегда сновали тени. Их очертания привлекали своей отвратительностью.
- Тени! – Бросил я в них… Но слово прошло сквозь тень и рассыпалось в буквы… Я попытался бросить еще одно, но оно также рассыпалось. Не стоит так глупо старить себя, решил я, и безсловно продолжил путь

Зачем им это? Зачем они служат дракону? Ведь это бессмысленно: служить бессмысленности… Они убивают слова. Какой в этом смысл? Зачем дракону нужна пустота, думал я, экономя слова. Мои слова были новыми, прочными. Они отливали мыслью и пониманием. Они должны были понять дракона. По другому просто не должно было быть.

Я шагал через всю пустоту, проходя сквозь теней молча. Когда проходишь сквозь тень, нельзя слов, иначе тень простарит тебя и ты станешь стариком. А удел стариков один: звонить в пустоту… Подо мной слой букв , чьих-то раньших слов, напоминал о бренности пришлых… Нагонял привычку бессмысленности.

Но идти было необходимо. Мне необходимо было понять дракона, раньше, чем он оббесмыслит меня. Нет, я совсем не боялся позвонить в пустоту, но я не мог допустить, что бы пустоту звонили.

Теней было много. Вдруг я наткнулся на Метаморфозу. Нет, Метаморфоза не что-то из ряда вон выходящие, даже наоборот. Просто видеть её слишком омерзительно. Противно, несущему слова, наблюдать, как другой несущий, выбрасывает их, теряя четкий контур и на глазах пустеет тенью. Это еще хуже обессмысливания. И еще более подло…

Я бросил слово в Метаморфозу, но, видимо было уже поздно: несущий опустел слишком тенно, и мое слово не наполнило его… Метаморфоза стала тенью.

Я подобрал свое слово и пошел дальше через пустоту, неся слова.

За углом очередной пустоты я наткнулся на старика, тот сгорбившись осмысливал:

- Ланцелот, ты все же решил понять дракона? – Его юный старческий голос терял осмысление…

- Да, я все же решил понять Бессмысленность! – Мои слова немного наполнили его осмысленность.

- Спасибо, тебе, Ланцелот, но все же не трать свои слова на меня, ведь тебе они будут очень нужны, когда ты будешь понимать Бессмысленность. А я уже иду звонить в пустоту. Может все же и ты со мной? Ведь тебя уже дважды обессмысливали, разве тебе этого мало?

- Позвонить в пустоту я всегда успею раньше, чем дракон обессмыслит меня! – Отдал я старику еще слов. – Слишком многие уже позвонили, пора положить этому конец!

- Что ж, Осмысленности тебе! – Старик пошаркал по ворохам букв.

А я продолжал идти по пустоте сквозь пустоту. Хватит ли мне слов? Надежно ли они осмысленны? Не опустею ли я раньше, чем начну понимать дракона? Мыслями наполнял я слова в пути.

Теперь сквозь теней я проходил молча, не тратя слов. На пути попались еще несколько Метаморфоз, но я уже перестал обращать на них смысл. Я шел лишь к одной цели: понять дракона!

Но чем дальше я шел в пустоту, тем больше становилось теней, и все бессмысленней становилось вокруг. Тени обступили меня со всей пустотой. Осмысливать становилось все сложнее и все яростнее. Как не пытался я укрыть молчанием свои слова, они, соприкоснувшись с тенями, обессмысливались и рассыпались в буквы. Понемногу я начинал ошибаться. Погружаясь ошибками в Бессмысленность, я успел осознать, что меня обессмысливает сам дракон… Что тени и есть – Бессмысленность…

Последнии слова я бросил в самую глупость теней, несмотря на сильную бессмысленность своих ошибок… Тени Сомкнулись на до мной бессмысленностью…


…Может быть старики были правы: мне надо было просто позвонить в тишину?..
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#32 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 00:58

Гоша, за Азимова и Стругатских огромный респект.
Хм. Всё таки ещё люблю Герберта.. Дюну.. Ммм.. Сколько раз я перечитывал трёхтомник этот?! Не помню. B)
  • 0

#33 Max

Max
  • Guests

Опубликовано 12 Июль 2006 - 02:32

Зилу респект :) И тем кто пишет СВОЁ тоже моё почтение :) А вот тем "критикам" которые сами никогда не пытались связать хотябы пару абзацев в связную "рассказку" простой совет:прежде чем критиковать хоть чтото попытайся сам создать (написать, извоять, снять, и т.д.) то о чём хоть кто-то честно скажет "ЭТО ДА ЭТО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ (посмотреть)"
  • 0

#34 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 12 Июль 2006 - 02:33

настолько устал что ничо не асилил) но завтра продолжу)
  • 0

#35 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 11:16

Хм. Ильич.. Это, конечно круто. Психоделик полнейший - моё почтение.
По этому сюжету можно было бы даже фильмик короткометражный снять.
На компьютерной графике почти целиком.
Но, блин, словоприменение пошаливает порой. Т.е. не те слова и не туда. Короч, подредактируй ты это - был бы просто куль.
Ещё раз респект.
B)
  • 0

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Июль 2006 - 11:47

И нтересный разговор у нас клеится -мужики...
-ильич_78, трудно, мне сразу и неосилить -когда будет время поработаю. Это из "убей Дракона и сам им станешь!"?. Что касается этого: "добровольно ушедшим с форума посвящается..." -если я правильно тебя понял, -вот тебе моя притча:
-Это было, а может и небыло, на заре Цивилизации. Когда Человек ещё бегал по лесам и степям с копьём и луком со стрелами добывая себе пропитание...
И жила молодая Кобылка. Она паслась свободно на лугах и в полях. Носилась радуясь жизни и свободе внаперегонки с ветром. И она была счастлива... Честенько подходила к глади воды и любовалась собой, восторгалась своей молодостью и красотой её столь совершенного тела...
И всё было -бы хорошо и очень даже замечательно.
Но поседству жил Волк...
И когда порой они встречались -Волк донимался Кобылку -хотел её сьесть. Ты же понимаешь -он волк -то же кушать хочет...
И каждый раз еле отбивалась от него Кобылка. Благо умела лягаться и быстро бегать...
И вот, в одно чудесное утро, пришла Кобылка к Человеку и попросила избавить её от посягательств Волка...
-Хорошо. Сказал ей Человек.
-Я избавлю тебя от Волка...
-Но сначала ты должна мне позволить надеть на тебя узду и седло...
Ну делать нечего -Волк сильный и хитрый, -подумаешь узда и седло -что тут может быть плохого, -а даже и мне украшение -подумала Кобылка. И Человек сказал что так я буду выглядеть красивее -решила... И Кобылка согласилась...
Волк был сильный и хитрый. Трудно его одалеть. Тогда Человек придумал "ружьё" и из него застрелил Волка...
Одрадовалась Кобылка -говорит Человеку:
-Спасибо тебе Человек, -доброе дело сделал, -избавил ты меня от Волка...
-Теперь сними с меня узду и седло... -Свободно пастись и бегать мешают...
А Человек взапрыгнул в седло, натянул узду -слёзы градом от боли, шпоры в бока ей и хлыстом её -сердце зашлось от боли: -Но!!!.. Поехали, -кобыла!!!..
С тех времён и появились на Земле "Лошади"...
Свобода -медаль, которой ты награждаешся в момент твоего появления в этом прекрасном мире...
Но медаль имеет две стороны -согласен?
И другая, вторая сторона её... -"Волк"...
Сообразишь?, -убери ты вторую сторону, "убей Волка"... и не будет у тебя медали -Свободы...

И, -ильич_78, у меня их много -дарю тебе ещё одну -несколько урезанная правда:

И не было ничего кроме Пустоты. Она могла всё, но не знала, Что.
Тогда Пустота сделала не зная что -Непустоту.
Получилась Точка.
Ты знаешь, -точка это ничто, -так почему же ты её ставишь?
И Точка посмотрела на Пустоту дважды, первый раз просто так, второй раз недобро, завидуя её значительности. И решила узнать Пустоту поближе, чтобы победить её и занять её место.
Точка прожгла пустоту, светом пронесясь из края в край и стала линией, которая была Лучиком. И он пробежал сквозь тёмные изгибы Пустоты и разрезал её надвое -Небо и Землю.
Земля, завострившись горами и скалами стала кромсать Пустоту внутри себя обнажая Порядок Вещей.
Небо прорезав Пустоту стрелами дождя и молниями начало сеять Начала Вещей...
И когда Точка совсем уже решила что победила Пустоту... -истощились батарейки в её маленьком фанарике и стало темно...
И не стало видно Начало Вещей...
И не стало видно Порядка Вещей...
И не стало Неба и Земли...
И не стало Лучика...
И не стало Точки...
Не осталось ничего кроме Пустоты, которая не знала что она пустота. И не знала что она может всё, как и не знала Что.
Пустоту нельзя победить, -её можно только заполнить. Чем, я скажу тебе:
Когда ты мне скажешь кто ты.
Когда ты мне скажешь кто для тебя я.
И тогда ты сам скажешь мне, только чем, можно заполнить пустоту в тебе сейчас...
Кто ты?
Не та ли ты Точка, -когда столь легко, в тебе, обращаешь в точку меня?
Сейчас Что в Тебе?

-zlx! я много лет искал -сейчас читаю "Контракт на Фараоне" Рэй Олдридж. Признаюсь трудновато идёт.
Мои "мозги уже закостенели" -а вот тебе интересно будет, я думаю.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Июль 2006 - 11:51

И ещё, -Max! -золотые слова...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 14:25

не, не попал ты. это из разряда законов органической химиии: если смешать 2 кг варенья, то получится - два кг варенья, а если мешать 1 кг варенья и 1 кг говна - получится 2 кг говна...

Текста протсо и ясно говорит - не ссы против ветра.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#39 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 14:29

НЕПРАВИЛЬНАЯ СКАЗКА

(Посвящается Ankhen)


- Деда! Деда – сказку! Расскажи сказку!
- Сказку тебе рассказать? А ты перед сном зубы почистила?
- Почистила, почистила! Ну расскажи сказку.
- Ну, хорошо, слушай.

В одном далёком далёком северном городе стояла цветочная оранжерея. Она была сделана из прозрачного стекла, что бы лучи солнца, так редко и не на долго показывающегося на небе, могли дарить свет цветам.

В оранжерее росли самые разные цветы: и хризантемы, и гладиолусы, и тюльпаны, но больше всего в ней было роз. Розы тоже были разные: красные, белые, желтые. И росла в этой оранжерее одна маленькая, но самая красивая роза. Она была столь прекрасна, что все остальные цветы то и дело восхищались её сказочной красотой. Конечно же цветы и своей красотой постоянной восхищались, ведь в оранжерее было очень скучно и единственное занятие для них было обсуждение своих и чужих достоинств.

Но нашей маленькой розе было совсем не интересно такое занятие. Ей очень хотелось узнать: что же ждёт цветы там – за дверью. Ведь каждый день садовники собирали большие букеты разных цветов и куда то их уносили. Но куда – никто не знал. Совсем немного об этом знал старый мудрый фикус, который жил в большой кадушке. Он был очень стар и уже очень давно жил в оранжерее.

Маленькая роза часто просила его рассказать о его жизни там – за дверью. И фикус в который раз пересказывал её свою историю. Историю о том, что там, за дверью, огромный-огромный мир. В нем много людей, много солнечного света. И что люди очень любят цветы. Любят наслаждаться их красотой. Он говорил о том, что цветы созданы для людей, что без цветов те не могут прожить и дня…

Маленькая роза слушала старого фикуса и представляла себя огромное, бесконечное поле цветов по которому гуляют люди и наслаждаются красотой цветов. Она каждый день с нетерпением ждала когда же, ну когда же садовники возьмут с собой и её. Ведь она уже выросла, она стала самой прекрасной розой, и как же люди могут обойтись без неё? Ведь им так нужна красота…

И вот настал день, когда пришли садовники забрать с собой цветы. Они набрали большие букеты и в один из них попала наша маленькая прекрасная роза. Они отправили её в какой-то дом с большими прозрачными стенами, как в оранжерее и поставили в пластиковую вазу наполненную водой.

«Вот он! Вот он – величайший день моей жизни» - думала маленькая роза. Ей не верилось, что наконец-то она подарит свою красоту людям…

- Мне бы розу. Какие у вас попышнее? Вон что-нибудь из тех: за сто двадцать которые…

«Меня! Выберите меня! Ну пожалуйста!» - кричала маленькая роза не зная, что люди не понимают язык цветов. Но вот продавщица выбрала для покупателя три розы, среди которых оказалась и наша.

- Вот, пожалуйста – выбирайте.
- Пожалуй вот эту – ну очень красивая…

Маленькую розу завернули в серебристую упаковку, перевязали бантиком и отдали покупателю…

- Это – что? Роза? Ты мне розу принёс? Да я их ненавижу! У меня от них голова болеть начинает! Я люблю тюльпаны! Тюльпаны! А ты эту дрянь приволок. Какой же ты дурак. Всё, я иду домой!..
- Ну, солнышко! Ну милая! Ну я же не специально! Я исправлю!…

Шаги удалялись… Голоса затихали… А снежный огонь своим холодом отбирал у маленькой розы жизнь… С каждым мгновением… маленькая роза лежала на снегу и сгорая от холода пыталась понять: за что??? Почему всё вот так? Ведь должно же было быть по другому… Почему её заставили умереть, так и не подарив свою красоту этому миру?

- Всё, сказка закончилась, малыш, давай-ка спать.
- А дальше? Деда, что же дальше?
- Все. Это конец.
- А где же добрая волшебница?
- Какая волшебница?
- Которая найдёт розу и превратит её в прекрасную принцессу?
- В этой сказке нет ни добрых волшебниц, ни прекрасных принцесс.
- Но так не бывает! Так не правильно. Это неправильная сказка! Она мне не нравится!
- Другой сказки у меня нет. Так что давай-ка уже закрывай глазки и пусть тебе приснится правильная сказка. Пусть в твоей сказке всё будет по другому. Будет первая и единственная любовь на всю жизнь. И не будет ни обмана, ни предательства. Пусть в твоей сказке будет только счастье – счастье вечной любви…


прочее - здесь
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#40 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 15:12

Ильич.. Это ты написал?
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей