Перейти к содержимому


Фотография

Маленький рассказик.


104 ответов в этой теме

#41 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 15:49

да.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#42 zlx

zlx

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:08

Знаешь, это реально хорошо. Красиво и достаточно глубоко.
С меня поклон. Зацепило немного.
  • 0

#43 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:16

Фантазия №5

(Посвящается Крыске)


В слуховом окне чердака я увидел падающую звезду. И по привычке, как-то чисто рефлекторно, загадал желание. Взял с полки жестяную коробочку с брезентовой рукавицей и не торопясь вышел во двор.

Поиски упавшей звезды не особо интересное занятие, а порой даже и небезопасное. Однажды такой вот упавшей звездой мне опалило весь хвост, да так, что пришлось отсиживаться на своём чердаке две недели: пока шерсть не отросла.

Во дворе было сумрачно и тихо. Это даже хорошо, что сумрачно: легче будет найти звезду. Обычно звёзда падает в пятнадцати – двадцати метрах от того, кто её видит. Это совсем не далеко, и потому поиск не составляет особого труда, если конечно она не закатится в какую-нибудь щель: тогда приходится повозиться.

Из-за угла соседнего дома шел свет: значит звезда упала туда. Я заглянул за угол, но вместо звезды увидел подвешенный к ветке дерева фонарь. Из кустов доносился шорох. Кто-то добрался сюда раньше меня. Но ведь это глупо: искать горящую звезду при помощи фонаря. Это же полное дилетантство. Наверно какой-то новичок.

Я подкрался к кустам тихо-тихо, так тихо, как умеют только настоящие уличные коты. В кустах копошилась Крыска.

- Ты что тут ищешь? – Сурово спросил я.
- Ой!! Кто здесь? – испуганно пискнула Крыска и увидев меня задрожала.
- Да не трясись ты так. Я мышей не ем. Так что успокойся. – Произнёс я, стараясь придать голосу дружелюбие.
- Так, ты, тот самый кот, который не ловит мышей? – Пытаясь унять дрожь, спросила Крыска.
- Ну, я. А что? Это так плохо?
- Нет! Это даже наоборот – очень хорошо! Особенно в данный момент. Просто все коты ловят мышей, а ты – нет. Это как-то неправильно.
- Ну, значит я – неправильный кот. И всё же, что ты тут ищешь?
- Я ищу, во всяком случае пытаюсь искать, упавшую звезду. Мне очень надо найти её как можно быстрее. Очень… - Ответила мне Крыска. Энтузиазма в её голосе явно недоставало.
- А ты, что, тоже загадала желание?
- Какое желание? – Удивилась она.
- Ну как же! Ведь когда видишь падающую звезду – надо загадать желание и тогда оно обязательно исполниться! – ответил я с ещё большим удивлением.
- Глупости! Звёзды не исполняют желания.
- Но если они не исполняют желания, то для чего они падают?
- Не для чего они не падают. Просто падают. По разным причинам. Одни по неосторожности, другие из любопытства.
- Из какого такого любопытства?..
- Из простого. Какой-нибудь звёздочке становится скучно просто висеть на небе и ей становится любопытно: а что там, внизу – на земле? И она падает.
- И никаких желаний? Совсем никаких? – Упавшим голосом переспросил я Крыску. От такой чудовищной правды мой голос стал дрожать, а на глаза готовы были навернуться слёзы.
- Никаких. Это всё выдумки. Просто красивая сказка. – Ответила мне Крыска и как-то странно посмотрела на меня. – Так ты мне поможешь найти звезду?
- Конечно –это минутное дело. А что ты будешь с ней делать, когда найдёшь?
- Как - что? Повешу обратно на небо. На её обычное место. Кстати. Ты же ночной зверь?
- Ночной, а что?
- Ты не замечаешь ничего странного по ночам? Мне вот кажется, что ночи стали более тёмными. Я думаю, это из-за того, что слишком много звёзд упало с неба.
- Ну да. Вроде темновато. Но по моему ночи и должны быть тёмными. Они же - ночи? – ответил я в недоумении.
- Но тёмные ночи – это совсем неинтересно. Это очень скучно, когда ночью совсем темно.
- А я вот всегда думал, что для мышей тёмная ночь – это самое то.
- Я не мышь! Я – Крыска! – Поправила она меня. – Ты же сам рассуди: днём все ночные звери спят. Так? А ночью они выходят на улицу по своим делам. Так? Мы же не видим дневное небо? Солнце, облака?
- Не, не видим. Я конечно иногда и хожу днём по улице, но до неба мне нет никого дела. Меня днём волнует только одно: как не попасться на глаза какому-нибудь злому псу.
- Вот видишь? Мы не видим дневной красоты неба. У нас есть только ночное небо. И для того, что бы ночью все могли наслаждаться красотою и существуют луна и звёзды. Ты разве никогда не любовался красотой ночного неба??
- Никогда. Небо и небо. Что им любоваться. Мне темнота больше нравится. Она помогает. – Ответил я, а про себя подумал: странная какая-то эта Крыска, о красоте рассуждает. - Ладно, ничего я не понял, но это и не важно. Забирай свою звезду, она вон под тем кустом, и пойдём.
- Ой, и вправду: вот она. Спасибо тебе. А куда мы пойдём? – Недоверчиво поинтересовалась Крыска.
- Куда-куда. За остальными звёздами, раз уж они тебе так нужны.
- А ты что, знаешь где они?
- Конечно знаю. У меня ими весь чердак забит: ставить негде.
- А откуда у тебя на чердаке столько звёзд? – Спросила Крыска и глаза её стали большими от изумления.
- Откуда - откуда? От верблюда. Насобирал.
- Зачем же ты их собирал?
- Зачем-зачем. За тем! – Раздражённо ответил я. – За тем, что хотел что бы желания исполнились.
- И что? Много исполнилось? – В голосе Крыски явно была ирония.
- Ага. Больше некуда. Ни одного не исполнилось. Я ж разное загадывал: и что бы меня собаки догнать не могли, и что бы у меня добрый хозяин появился, и даже самое простое – молока, хотя бы порошкового. Только ничего и не исполнилось. – Почему то мне стало очень обидно.
- Но если ничего не исполнилось, то зачем же ты продолжаешь собирать упавшие звёзды?
- До того как тебя встретил, потому что надеялся. А теперь уже и не знаю. Так что можешь забрать их все. Зачем они мне, если всё равно ничего не исполняют…

Я привёл Крыску на свой чердак.
- Вот твои звёзды. Все тут. Я все собрал. Все-все. До единой. – Я был очень доволен собой.
- Ой! – Пропищала Крыска и выронила фонарь. – Вот они где!. И вправду – все. Вот и из созвездия близнецов, а вот из Волопаса. И даже из туманности Андромеды. А эта малютка почти совсем угасла! Ничего моя маленькая. Ничего моя хорошая, скоро ты вернешься на свою малую медведицу.

Крыска повернулась ко мне и глаза её полыхали огнём, и по всей видимости вовсе не от радости:
- Как ты мог! Как же ты мог запереть их всех на этом ужасном чердаке. Как же тебе не стыдно! Ты нехороший, плохой, очень плохой кот! – Она готовы была броситься на меня с кулаками. – Уходи! Уходи сейчас же! Я не желаю тебя видеть!

Я начал пятиться к двери:
Я не могу уйти! Это же мой дом. Если я уйду, то где же тогда я буду жить?

- Где хочешь! А впрочем – оставайся. Оставайся на своём противном чердаке. А я уйду! Вот соберу все звёзды и уйду! – Крыска собрала все звёзды и подняв с пола фонарь, ушла хлопнув дверью.

Вот тебе и раз. Вот и делай после такого добрые дела. Я ей все звёзды отдал! Все – до единой! И я же ещё и плохой. Я же во всё и виноват. Ни в чём я не виноват! Совершенно ни в чём. Сама она –плохая. А я- хороший. Я очень хороший. Да! Очень, наверное… Ну может и не хороший, но не хуже других… В чём-то… Я же ничего плохого не хотел. Честно! Ну правда – не хотел. Ну падали они, и падали. Откуда мне знать, зачем они падали? Я мог бы их и не собирать! Лежали бы они сейчас, эти несчастные звёзды, где не попадя. А я вот их собрал, домой принёс. А она –плохой кот! Ну и пускай плохой. Пускай! Какое мне до этого дело? И до Крыски мне ни какого дела нет! Совершенно. Пусть сама и нянькается со своими звёздами! Ой вы мои маленькие! Ой вы мои бедненькие! Плохой кот принёс вас на плохой чердак! Да! Принёс! Зато они под дождём не мокли! А раз не мокли, то значит я им ничего плохого не сделал. Значит – я хороший кот…

Но странно. Чем больше я пытался уверить себя в том, что я вовсе не плохой, а совсем даже наоборот – хороший. И что мне совершенно не интересно, чем сейчас занята Крыска. И что она делает со звёздами. Мне почему-то всё больше и больше хотелось узнать: что же она делает с этими упавшими звёздами.

Стараясь двигаться как можно тише, я выбрался на крышу.
На крыше, по длиннющей, до самого неба, лестнице, вверх-вниз сновала Крыска. Внизу она вынимала из коробки звезду, протирала её осторожно замшевой тряпочкой и поднявшись по лестнице, крепила к небу.

Я спрятался за дымовой трубой. Почему-то я чувствовал себя очень виноватым.

- Ну? Чего спрятался? Иди уже, помогать! – Позвала меня Крыска.

Я даже вздрогнул от неожиданности: вот же ж глазастая – заметила. Я вышел из-за своего укрытия и сел рядом с лестницей.

-и чего расселся? Давай уже – подавай. Думаешь это так легко, возвращать звёзды на небо?
- А откуда лестница? Её же не было на крыше. – Озадаченно спросил я.
- Раньше не было, теперь вот есть. Притащила с соседней улицы. Ну не сиди ты, подай вон ту вот звёздочку. Нам надо обязательно успеть до рассвета.
- А почему – обязательно? Ведь завтра ещё ночь будет.
- Быть то будет, но уже другая ночь. А эта – эта ночь весеннего равноденствия. Это единственная ночь, когда ещё можно вернуть упавшую звезду на небо. А у нас не одна, а вот сколько звёзд! Так что поторопись.

Мы принялись развешивать звёзды. Вернее звёзды развешивала Крыска – ведь она лучше всех знала все созвездия. А я – я просто таскал по всей крыше лестницу и подавал ей звёзды.

Мы управились к самому рассвету. Все-все звёзды были на своих местах. И поэтому все созвездия светили ещё ярче.

- … а вот созвездие лебедя. Видишь как он изогнул грациозно шею? Или вон там, ближе к краю неба: созвездие гончих псов. Ты знаешь, я очень люблю смотреть ночью на небо. Оно такое красивое! Мне даже иногда кажется…

Я слушал Крыску, и задавал себе вопрос. Всё же как странно устроена жизнь. Я – кот, который живёт ближе всех к небу, ни разу не задумывался о его красоте. А Крыска, которая живёт под землёй в погребе, столько о нём знает. И умеет им любоваться…

Странная она, эта Крыска…
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Июль 2006 - 18:04

Только теперь я тебя понял...
-ильич_78, я вообще человек культурный, образованный -матом не ругаюсь, по жизни -знаешь...
Но ПИЗДЕЦ!!! -ты как там очутился? -АХУЕТЬ!!! -и надолго ты там "подсел"?
Я же сразу почуствовал что с тобой что то не то... Я сам год на одном форуме "подсел" -вроде всё "гладко стелят", а потом понимаешь что "влип" -это как наркота поганая засасывает... Прими мой совет, добрый Человек -менять обстановку СРОЧНО, хотя бы ненадолго. Надо сбрасывать те "якоря" что на тебя понаставили там. Поездки на природу, смени работу -если это возможно. Вообще, найди все "связки" и руби к ядрени -фени их. Тут потусуйся -люди вроде хорошие всё, -да и пока "политики" я здесь не видел -компьютелные игры разве что. Тож весьма опасно -подсесть можно неслабо.
-ильич_78, знаешь, у Стендаля та же проблема была пожизни -что и нас с тобой... и очень многих людей в этом Мире -когда ты понял о чём сейчас я. Может потому он и написал столько красивого на тему эту.
Посети это: http://sinareva.trenings.ru/ но тож очень осторожно -фильтруй информацию, -там тож своя "политика" присутствует. Я потом тебя с одним Челом "познакомлю" -сейчас нет времени, надо на работу кости собирать.
Пока! -пишешь ты классно, но я кой чему подучу тебя -позволь.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 12 Июль 2006 - 18:08

Ильич, респект!
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#46 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 18:12

я там прос идел с февраля прошлого года. за все проведенное там время - 5 статей в сециализированных журналах. три дипломных за деньги, вообще, в сумме - собственная концепция в вопросе интернет аддикции. а в конечном этого - - злейший враг Жичкиной и полной дуры Губенко.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#47 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Июль 2006 - 10:33

-Ильич_78, привет -моё имя Игорь. Сначала я выполняю обещанное: http://litsovet.ru/i...?author_id=3364
Думаю ты и сам там разберёшься, хотя если будут вопросы -чем смогу, понимаешь.
Я почитал твои посты и статьи на том форуме. Вот тебе мое заключение.
Знаешь, мужик, я совершенно не собираюсь лизать тебе задницу. Это был твой выбор. И выбор сознательный.
-Да... -это самое дно... И залез ты туда сам... И выбираться тебе самому.
И если ты ещё жив -значит дальше всё пойдет на поправку, а хуже уже некуда.
Когда сейчас первый шаг ты уже сделал -не пора ли отправиться в путь "отдавать долги". И я чуствую это будет длиный путь -дорога длинною во всю вторую половину твоей жизни предстоит. Жизнь всегда дает нам выбор -но и заставляет за него ответить. Из любой, даже самой безвыходной ситуации существует несколько выходов -надо лишь поискать, но самое трудное не войти в запасной вход.
И ты можешь сейчас подохнуть спившись... или пронести твой крест -сделать много добрых дел для людей и уйти из этой жизни когда придет твоё время в успокоении завершением твоего предназначения в этом Мире.
-Выбирай!
Когда бывает хреново мне -наум приходят слова Цоя, помнишь... "И если есть в кармане пачка сигарет -значит всё не так уж плохо на сегодняшний день"
А ещё Макаревича -"я в сотый раз опять начну сначала -пока не меркнет свет -пока горит свеча".
И есть в психологии депрессивных состояний одна замечательная фраза: "Когда я упал на самое дно ямы моей тоски -мне постучали снизу..."
Знаешь в чём твоя главная ошибка -уж несочти за банальность и нравоучение.
Помнишь притчу про святого, рыбку и удочку? Не давай страждущему рыбку -дай ему удочку, -мораль сей "мудрости".
Так когда удочка сломается -страждущий снова придёт к тебе... за удочкой на этот раз.
И тогда тебе придётся... или умереть... или в людей стрелять.
Сообразил о чём я сейчас?
Ты показал, дал людям чудо. И естественно они, с полной искренностью, верой в тебя будут просить ещё.
Замкнутый круг.
И причём в этой ситуации люди нисколько не виноваты. Они искренни действительно.
И вот когда вокруг тебя скопится слишком много людей искренне верующих в тебя и встанет реальная угоза тебе быть задушенным физически в этом тысячеруком обьятьи -перед тобой встанет выбор: умереть как это сделал Иесус, или же "купить пулемёт" как это сделали Наполеон, Гитлер, Ленин, Сталин... и др.
Где здесь выход сообразишь сам, или мне повторять эту же ошибку сейчас, с тобой? -Так дать тебе чудо, -Мужик?!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#48 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Июль 2006 - 12:52

я свой выбор зделал уже давно. и я знаю, по какую сторону баррикад я встану в час "Ч".

а выкарабкиваться мне ни откуда не надо. я - всегда на плаву. вот только плаваю всегда каждый раз в разном :).
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#49 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Июль 2006 - 14:00

Классическая "тройная спираль" -твоя сказка о розе. Хотя и красивая -признаю, но я бы там "покапался", подправил чутка. Интересно, ты этому учился специально, или дошёл сам, чисто интуитивно? Это я о психологии, -об НЛП. Об умении тройные спирали строить.
Мораль, "какие бабы суки" лежит на поверхности совершенно, вроде бы. -Да... -ты получишь желаемую тобой реакцию читателя(читательницы)... -на полчаса -час максимум.
Но главный, глубинный эфект затрагивающий уровень убеждений в сознании -здесь будет другим. Совсем неожиданным даже -это будут слова старого фикуса. Эта мысль отложиться в глубинах сознания -внедриться в структуру личности читателя.
Вот там и надо "долбить", -в слова старого фикуса вкладывать основное воздействие. Вот туда и "запихивать" мысль "бабы стервы" -если тебе это надо внедрить основательно.
И позволь ещё, "ярлычки вешаешь" -парень. Сознательно -неосознанно ли, но это видно. Может поэтому тебе и не верят -по очень большому счёту? Подсознание необманешь -столь легко. Тут целая наука -разговор с подсознанием Человека. Но это я так... вы*цензура*лся :-))... знешь, -твои дела!, впрочем.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#50 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Июль 2006 - 15:44

батенька, не туда кпаете.
все намного проще. мораль: не думай, что самая-самая, и все обязаны тебя любить. те, кто знает ту, которой это писалось, все совершенно верно поняли.
протсо есть на том форуме девочка, которая любит показать себя наизнанку, она уже больше года всем мозги парит, какая она насчастная но сильная и гордая разведенка, а муж ее бывший - сцука полная.

и на счет специально... я меня два диплома: 1й - кризисного психолога, второй - семейного.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Июль 2006 - 15:57

Опять "ярлычки" -ильич_78. О том я и толкую. О несоответствии(неконгруэнтности) твоих слов и поступков.
Хорошо.., ильич_78 и zlx -это я написал для вас.
Знаете, я долго размышлял почему написанное одним автором воспринимается свободно, легко, совершенно без напряга вливается в сознание. У другого же -и тянется, и тянется -всё время заставляя себя сосредотачиваться.
Оказывается, наше сознание устроено так. Мы общаемся образами. В своих сообщениях -коммуникациях мы помимо самих образов, ещё и вкладываем служ*цензура*ю(техническую) информацию для сознания приёмника -другого человека о логических связях между образами. И если надо, конкретизирующую, описательную информацию об образах. Мы общаемся "пакетами" информации -предложениями. И причём, построенными по определённым правилам, протоколам обмена информацией.
Пример.
Я написал сейчас слово "паровоз".
Разные люди, прочитав это слово, создадут в своём сознании образ весьма различный. Одни представят огромную машину. Другие маленький маневровый паравоз -кукушку. А иные и вообще мультяшный паравозик.
Значит, что бы мне передать мой образ правильно, я должен вставить в сообщение и дополнительную, уточняющую информацию об обьекте. Огромный, весь чумазый паровоз. Уже конкретнее образ -неправда ли?
Дальше, нужны логические связи -что этот паровоз делает в этот момент, надо связать образ с реальностью: В ярком свете полной Луны, огромный, весь чумазый паровоз надвигался пышущей жаром, испускающей клубы дыма и пара громадой. -Совсем другая картина, образ движется... И в конце предложения я применил усиление образа, уточнение -сделал паровоз очень огромным. Величиною с гору, пожалуй.
-А что!? -разве я неповедал выше, что это рассказ муравья. :-)) когда он через железную дорогу переползал, -чудом остался жив -бедолажка...( не "бедолага" -я хочу уменьшить его) Мои мозги -что хочу, то и выдумываю. Против автора непопрёшь..:-))
Посмеялись? -вернёмся.
Ну и так далее.., -сейчас я не на этом хочу заострить ваше внимание.
Так вот, наше сознание, в предложении самую важную часть передаваемого сообщения располагает в конце предложения или в начале. Так -же, там же располагается указание как, каким из наших шести чуств следует воспринять образ.
Обычно, вначале предложения указание -в конце сам образ. Конкретизирующая, уточняющая часть и логические связи в середине.
Поэтому предложение должно оканчиваться существительным. Заканчивают предложение прилагательным или глаголом когда в нём передаётся более одного образа что -бы выделить главный, ведущий. Но это я уже начинаю умничать, углубляться в тонкости сейчас.
Резюмируя, если этот порядок вещей нарушается, то сознание читателя(приёмника) вынуждено постоянно останавливать канал ввода информации -зрение что -бы выделить время на правильную, в его понимании расстановку образов и логических связей. Иными словами, сознание само пытается разложить всё по полочкам когда предложение построено неправильно... и частенько, улыбнёмся, запутывается. Поэтому текст в целом, воспринимается как нечто неудобоваримое. Кстати, такие вещи, с целью спутать сознание, -отключить, применяются некоторыми нехорошими людьми и в меркантильных целях -но это так, к сведению прекрасной половины Человечества, восновном. А вы, мужики мотайте на ус то..:-)) как надо забалтывать, разводить на секс женщину..:-))
Но продолжим.
Я сейчас умалчиваю о знаках препинания -тут целая наука.
В русском языке, формально порядок слов в предложении нерегламентируется, не важен. А оказыватся он то как раз и чрезвычайно важен для восприятия. В особенности для создания настроения. У немцев практически нет юмора. В немецком языке очень строго регламентирован порядок слов в предложении, а юмор это "жонглирование", игра слов прежде всего. Английский юмор сложен -с ихними цепочками определений чёрт ногу сломит. Вот америкозы, с их коктейлем английского и французкого юмороной народ. Их юмор довольно близок нашему. У японцев, с их строгостью иероглифов, есть ли юмор вообще -что то я даже и не припомню. (почему я сейчас в конец предложения закинул глагол?.. В предложении 4 образа: японцы, иероглиф, юмор и я -ваш покорный слуга. А кого я больше всех люблю?(вот опять) Кто мой любимый человек?... :-)) -улыбнулись?..)
Теперь позвольте, мужики о моём самом ненавистном слове. "Просто" -извинительное, рабское слово.
Давайте заменять его:
Кинестатические заменители:
-чувствуется, чувствую, вяло, вупор, если прикинуть, когда можно прикинуть, если коснуться, касаемо, касательно, если охватить, твёрдо, когда можно провести, со вкусом, с горечью, поразительно,... и т.д. -всё что можно ощутить тактильно.
Аудиальные -то что можно услышать:
-если прислушаться, если рассказать, когда намекнуть, если обьяснить, прокоментировать, моё мнение, когда можно сейчас сказать, ...
Визуальные -увидеть:
-когда осветить, если увидеть, когда увидеть, чисто, показать, очевидно, если присмотреться, не упуская из виду, когда бросается в глаза, если рассмотреть, я рассматриваю,...
Неопределённые -язык официоза.(публичные выступления, официальные бумаги... и т. п.)
-установленно, думаю, можно подумать, обычно, знать, привычно, занятно, если обдумать...
Вот видите как можно обогатить ваши тексты, мужики. И совершенно изменить восприятие вас, как автора.
Попробуйте сейчас, замените ваши "просто" на любые из предложенных или ваши слова, чисто(просто :-))..) как захочется вам. Как ваша левая нога захочет( глагол в конце -два образа)
А я, посмотрев из какой группы слова вы примените приемущественно, смогу рассказать о вашем сознании, вашей психике. Об возможных, вероятных проблемах в вас. Интересно?
И ещё. Перестаньте вы "извиняться" пожизни. Вот ещё, -рабское слово. Применяйте нейтральное слово -"простите", -"прошу прощения", самое лучшее: -"я прошу прощения".
И никчему употреблять "спасибо". Применяйте: -"благодарю", -"я благодарен", -"примите мою благодарность".
Мужики, пора стряхивать цепи раба. Вы свободные Люди -так и показывайте, берегите, лелейте ваше(почему я не применил "своё"?) Человеческое Достоинство.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Июль 2006 - 16:03

и на счет специально... я меня два диплома: 1й - кризисного психолога, второй - семейного.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#53 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Июль 2006 - 16:06

каждый развлекется по совему. я вот лично люблю игру на контрасте. а еще - гештальты размыкать - этакая ломка стереотипов. прикольно, когда у рецепиента случается симантическая диссоциация.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#54 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Июль 2006 - 20:33

Нет, дорогой товарищь, -здесь другая твоя игра...
Большие деньги тратят, на рекламму против курения... -табачные компании.
Зачем ты дал ссылку, столь тщательно замаскировав её?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#55 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Июль 2006 - 04:47

Ипать.
Gosha, жжОшь (wOLF, привет!)
Дайте мне кальян :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#56 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 Июль 2006 - 05:13

Янка, тебе даже кальян не поможет в этом разобраться
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Июль 2006 - 11:13

......Вложенный файл  _____e_ru.gif   42,78 КБ   0 Скачано...Вложенный файл  _____ru.gif   36,02 КБ   0 Скачано


Все Люди... -рождены, что -бы быть свободными...

Когда каждый Человек, в разное дерьмо вляпываться волен... Вложенный файл  avatar.gif   4,86 КБ   0 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 Foxik M.

Foxik M.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 Июль 2006 - 18:45

Хренею с психологов, умные люди :)
Игорь - вся тема которую вы здесь затронули оч интересна, кто ты по образованию? И есть ли сайты по психологии в которых можно было бы разобраться начинающему? =)
  • 0

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Июль 2006 - 21:45

Хренею с психологов, умные люди :)
Игорь - вся тема которую вы здесь затронули оч интересна, кто ты по образованию? И есть ли сайты по психологии в которых можно было бы разобраться начинающему? =)


Foxik M., здравствуй
Я расскажу немного о тебе -позволь.

"Хренею с психологов, умные люди :)" Ты применила патерн "Обобщение" -самый распостранённый способ восприятия Мира -ты самая обыкновенная. Не применила "я" и "Хренею с" -у тебя есть комплекс неполноценности, -ты пытаешься скрыть его псевдоагрессией.

"Игорь - вся тема кот.." -ты воспитанный человек -обратилась по имени. И снова патерн "Обобщение". "...кто ты по образованию?" Определила в конец предложения, -для тебя важны авторитеты. Снова твой комплекс.
"разобраться начинающему? =)" -последнее слово, логически относится к тебе, и снова в патерне "Обобщение". Всё нормально -кто твой любимый Человек?
Диагноз -жить будешь... :-)) Очень даже возможно, -хорошо жить будешь... :-))

Теперь мой ответ на твой пост, за который я тебе благодарен(кто мой любимый Человек?)
Foxik M., знаешь, и психологи то -же самые обыкновенные люди. И у них -тараканов куча.
По образованию? Если я напишу Гарвард -ты сможешь это проверить?
Никогда не ориентируйся на то, что люди говорят -замечай что они делают.
Для начала, НЕ почитай -изучи вот эту книжицу(не обращай внимание на предисловие -вольность переводчика): Джил Андерсон. Думай, пытайся, развивайся.
Работа с убеждениями. Очень практичная и незамысловатая книжка.
Набери в Яндексе или поищи здесь, в сетке -я встречал. Ненайдёшь -помогу.
Пока!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 Foxik M.

Foxik M.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Июль 2006 - 01:36

Здравствуй Игорь, ну для начала я представлюсь, Валодя 19лет:) Я понел что ты читаешь насквозь, хотел бы пообщаться плотнее, хотябы в чате. Отпишись сдесь как с тобой связаться, был бы рад встрече:)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей