Перейти к содержимому


Фотография

ЗАЧЕМ НАМ НИК?


24 ответов в этой теме

#1 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Опубликовано 28 Июль 2006 - 15:19

Вы когда-нибудь задумывались над причиной, заставляющей миллионы людей по всему свету придумывать себе или кому-то второе имя (кличку, псевдо, nickname, handle — как кому больше нравится)? И есть ли причина? Одна ли? Предлагаю слегка напрячь извилины и немного подумать на эту тему.

Ну, очевидно, причина есть — без причин в этом мире ничего не происходит. ;) Значит, будем её (или их) искать.


* * *

Возьмем некую мифическую личность — Васю Пупкина ;> — и проследим эволюцию его взаимоотношений с внешним миром.

Итак, Васе два года. Круг общения ограничивается сюсюкающей родней, умиляющейся при виде пузырящихся Васюткиных соплей. Он — Васечка, и этого достаточно, чтобы любой друг семьи при этом имени вспомнил мордашку с погремушкой в едва прорезавшихся зубах.

Далее — садик. Воспитательница строго осматривает новенького сквозь очки. Морщась, отмечает про себя, что "Василий" — какое-то "кошачье" имя, и такие имена сейчас не в моде. Через неделю имя все запоминают, и вот уже первое обращение: "Васька, отдай иглуску!!!"

Школа. Все знакомятся. Очень скоро выясняется, что называть по имени нашего героя очень неудобно — в классе ещё два Васи. Эта проблема очень быстро решается — один Вася низок и пронырлив, за что тут же получает "уникальное" имя Мел (сокращенно от "мелкий"). Другой Вася очень сильный и очень обидчивый, потому так Васей и остается. Пупкин же получает первое в своей жизни прозвище (барабанная дробь ;) — "Пупок".

На пятнадцатилетие родители дарят Васе компьютер, и неделю терпят в своей квартире странных лохматых личностей, сигаретный дым и пустые бутылки из-под пива. Но обморок отца от фразы отрока "пап, дай денег на новую мать" — отдельная тема. ;> Главное, что теперь у Васи есть компьютер с Бейсиком, парой троянов и пропатченной Виндой. Дальше — самое интересное.

Пупку шестнадцать. Он наконец взломал "Dangerous Dave" на жизни, через месяц написал свой вариант Тетриса на Васике и понял, что Васик — suxx. Потом получил от папы деньги на Инет, купил модем и полез в Сеть на первый попавшийся чат. Во блин! На этом чате никаких "Василиев" днём с огнем не сыщешь. Чтобы на тебя обратили внимание, надо вести себя как все — назваться необычно. И это есть первая причина, самая пародоксальная: если не хочешь быть серой массой, выпендривайся как все!

А как назваться? Василиев — океан. "Вася Пупкин" встречается гораздо реже. Их таких не океан, а всего лишь море. Василиев Ивановичей Пупкиных — тысячи. К тому же имя Василий Иванович Пупкин невыразительно и скучно для молодого ума, как IP-адрес "192.45.33.16". Итак, скучность реального имени — причина номер два. Так Вася берет себе ник Poop0k.

Через три месяца Вася сносно овладевает Паскалем. Ещё через неделю натыкается на ссылку "www.demoscene.org.ru" ;>. И проникается демосценой…

Васе семнадцать. Он овладел С++, Асмом, получил четыре тройки в аттестат, сделал свою страничку на geocities, написал свой первый трэк в FT2, выложил его на страничку и поступил в институт. Накануне сессии он получает письмо по Е-мылу от демосценера, в котором тот хвалит трэк и предлагает при-join'иться к их группе музыкантом. Попутно замечает, что ник "Poop0k" отдает ламерством и предлагает придумать что-нибудь поэлегантнее.

Три дня раздумий и/или рысканий по Англо-русскому словарю - и новый ник готов...

* * *

Подведем итоги. Переварив всё вышесказанное, можно сказать, что настоящая, единственно оправданная причина существования никнейма — проблема различия людей как личностей в глобальном, мирового уровня, кругу общения. Типа демосцены. :) Остальные причины не выдерживают критики.

Скучное реальное имя? Вздор, им надо гордиться, каким бы оно ни было.

Комплексы? Сейчас это лечат.

Хочется, чтобы тебя заметили? Облегчи кишечник на Красной Площади.

Так что ник — не баловство, не выпадение в детство, не бандитские замашки, а самая что ни на есть необходимая необходимость
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#2 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Июль 2006 - 15:52

что же, автор много сказал, внесу свои пять копеек

всё же следует разделять прозвища в реальной жизни и те же ники (скажем в форуме)

прозвища в реальной жизни мы получаем от окружающих, за внешность/за поступки/переделанные из фамилии наконец, ну и много за что ещё

а вот ник мы выбираем себе сами, так что надо копать сюда
имхо основные причины такие:
1. трусость, да да, она родимая, можно легко обсирать человека в форуме или чате под безликим ником, а вот под реальным именем это уже другое дело. И ведь даже не о том разговор, что могут найти и отомстить, просто все хотят остатся беленькими и чистыми, вот и выходит что гадит всем под ником какой-нибудь Dark Warrior а в жизни это Петя, и всё. Психологический барьер в том числе и перед своей совестью.
2. в ники многое вкладывают из себя, какую то частичку которую хотят проявить, показать, правда к сожалению чаще бывает...
3. а чаще бывает, что просто хотят выпендриться (кстати, давно замечено, что люди такого сорта чаще меняют аватары в форумах, чтобы все их красивых заметили) отсюда и идут ники нелепые и кричащие. Зато сразу видно что это за человек.
4. ну и конечно нельзя отрицать тот факт, что в культуре сетевой жизни ники утвердились прочно, и хочешь не хочешь, а без ника никак
  • 0

#3 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 28 Июль 2006 - 16:13

что же, автор много сказал, внесу свои пять копеек

1. трусость, да да, она родимая, можно легко обсирать человека в форуме или чате под безликим ником, а вот под реальным именем это уже другое дело. И ведь даже не о том разговор, что могут найти и отомстить, просто все хотят остатся беленькими и чистыми, вот и выходит что гадит всем под ником какой-нибудь Dark Warrior а в жизни это Петя, и всё. Психологический барьер в том числе и перед своей совестью.
3. а чаще бывает, что просто хотят выпендриться (кстати, давно замечено, что люди такого сорта чаще меняют аватары в форумах, чтобы все их красивых заметили) отсюда и идут ники нелепые и кричащие. Зато сразу видно что это за человек.

не согласен! 1ый пункт - немассовый, а зависит от определенных индивидуомов...как бы если человек в жизни му*ак, то его чаты не исправят, могут только хуже сделать.
3ий пункт. я думаю, что люди меняют аватор на форуме когда находят более подходящую аватарку для самовыражения, т.е. более сильно характеризующую их внутренний мир, их личность....ну или так "чисто поржать" (с) Гадя Петрович
  • 0
=)

#4 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Июль 2006 - 19:03

Добавлю и свои пять копеек.
Некоторым людям изх имена в реале неподходят совершенно. Сам был тому свидителем.

Для меня мой ник это уже мое творое имя. Меня мжно звать по имени, можно по нику.

Ник человек выбирает сам. Это его отражение, если ему ник подходит. По нику можно определить кем человек является.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#5 kassad

kassad

    GLA General

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка
  • Интересы:Nuclear physics

Опубликовано 28 Июль 2006 - 19:05

1. трусость, да да, она родимая, можно легко обсирать человека в форуме или чате под безликим ником, а вот под реальным именем это уже другое дело. И ведь даже не о том разговор, что могут найти и отомстить, просто все хотят остатся беленькими и чистыми, вот и выходит что гадит всем под ником какой-нибудь Dark Warrior а в жизни это Петя, и всё. Психологический барьер в том числе и перед своей совестью.
2. в ники многое вкладывают из себя, какую то частичку которую хотят проявить, показать, правда к сожалению чаще бывает...

С первым согласен наполовину-ибо так бывает далекооо не всегда
А вот со вторым соглашусь полностью ибо ник мой в принципе меня олицетворяет(частично)=))

ЗЫ Максимус-твой ник как с тобой связан?
  • 0

#6 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Июль 2006 - 19:34

Эмммм...
Я авку не меняю - эта мне вполне подходит.
Ник...
Эмм...
Что он означает?
Да ничего.
Нужно было в своё время придумать ник.
Я и придумал.
Принцип придумывания,полагаю,пояснять не надо.
Емейл придумался аналогичной методой.
Так их и не менял - нету надобности.
  • 0
строю сети за еду

#7 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Июль 2006 - 19:49

К тому же ники нас различают. ибо имен мало. А ников неичислимое множество.
По ним поще отличать, чем по именам.
Для примера Алексеев у нас в локали до задницы, а ярра один.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#8 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Июль 2006 - 21:04

Из того что я прочитал могу сказать!!!
Мой ник пошёл от моего имени "Валера" ,просто друзьям наскока я знаю , было впадлу кричать полное имя и они кричали коротко!!!!Признаюсь что я не один "ВАЛ",у нас в районе на стенках много надписей "VAL" но это нея >>есть и другие!!!!Ну а пишу я свой ник везде потому что все пишут ник ,это как рамки приличия!!!!Не пойду же я в театр в трусах!!!!=)
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#9 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 29 Июль 2006 - 02:31

Итак я предлагаю вам немного поразмышлять над темой зачем нам ник?

Когда мы спрашиваем "зачем?" мы пытаемся узнать с какой целью мы делаем то или иное действие.
(не путайте! вопросы "почему?" и "зачем?" имеют разный смысл, первый отвечает на причины того или иного, второй на цель, или смысл)

Так вот, рассмотрю на своем жизненном опыте зачем я использую ник...
Итак, сначала история, меня зовут Дима, первый мой ник был придуман (пока я не пишу с какой целью) когда я играл с другом в НФС2 и поставил рекорд на какой-то трассе, вылезла табличка мол введите свое имя, и тут я (прошло наверно лет 10,постараюсь всомпнить все причины зачем, а не почему я придумал тот ник, почему понятно -не оставлять же пустое место) задумался что мне написать?? процесс был следующим: мой друган часто называл меня Димасом(щас он живет в Москве, поэтому связь с ним в данный момент оборвалась - он не умер :D) и спрашивает меня: "ну что, Димас, написать?" я отвечаю:"Dimas", и он пишет :"dIMAS" (из-за врубленного Капс лока), он начинает стирать, чтобы переписать без капс лока, а я говорю оставь, и допиши еще в конце "s", ну он сделал что я просил, и спросил меня а зачем "s" в конце, а я и говорю это расшифровываетя как "die I'm ass" мда, мне, лично мне, это показалось забаваным да и ему тоже, так у меня появился самый первый ник.
Но вот возвращаясь к теме - зачем я выбрал ник?
мда тяжело ответить (я уже минуту думаю), то есть надо ответить на вопрос какова была цель выбора ника?...

Задумаемся, с какой целью человек может выбрать ник. Для начала рассмотрим ситуацию в которой находится человек в тот момент, когда ему в ПЕРВЫЙ РАЗ выскакивает табличка типа, и у него еще нет ника в голове: Player name, User Account, Your Nickname? ну так вот, человек стоит перед выбором что ввести:
1.Ник как свое реальное полное имя
2.Ник похожий на реальное имя, или просто имя\фамилию в различных формах, или производное от них, или просто кличку, которая может быть производным от имени\фамилии, или кличку не связанную с электронным миром
3.Ник, который не имеет связи с именем и фамилием (как я предполагаю автор темы имел введу зачем нам ник? если у нас есть реальное имя)

В первых 2 случаях человек вводит ник для того чтобы, его называли так как он к этому привык, но вот в 3... итак зачем, то есть с какой целью (подчеркиваю зачем?? а не почему, так как вопрос этого топика "ЗАЧЕМ НАМ НИК?") человеку вводить ник который не имеет связи с именем и фамилием??
Ответов столько сколько и людей сделавших такой выбор (повторяю мы и ищем не причину, а цель с которой человек придумывает ник по 3-ему варианту).
Ну чтож копнем в мозг человека и попытася угадать, зачем человеку ник по 3ему варианту?
1. Перед тобой окно, бланк, форма регистрации и т.п. где необходимо ввести ник, каким он будет в большинстве случаев никого не волнует, кроме всяких озабочееных форумов где нельзя кого-то там оскорблять или ущемлять что-то там у них... ну понятное дело пустое поле прокатывает, но это один на
форуме так может сделать, в играх варианты разные, то есть самая первая цель ника в том чтобы пройти дальше и обозначить себя (отсутствие символов это тоже ник)
2. Итак человек находится в процессе создания своего ника, мы рассматриваем 3ий вариант, человек выбрал ник отличный от того как его называют в реале, и так зачем он это делает? ответов же повторяю масса, но вот как я думаю наиболее часто встречаемые:
-присвоить себе новое имя, т.е. начать новую жизнь но уже в виртуальном мире, (попам к примеру после приема на службу давали новое имя, типа они начинали новую жизнь)
-указать какие то свои личные качества, или придуманные(т.е которых понастоящему нет) личные качества, которых у человека, нет но он хотел бы ими обладать, с целью произвести какое-либо впечатление или вызвать какую-то эмоцию у себя или другого человека типа :"Идеальный человек", "KonecNastal", "Возьму_За_Рубль" и .т.п.
-немного похоже на первое предположение, но вот рассмотрим: у человека жизнь не ладится или ему кажется что не ладится, что-то в реале не получается, человек недоволен собой (тут уже зависит от того что требует человек от себя что-то или нет) но в виртуале он может многое, и почти никто не знает кто ты и что ты, если незаладилось - сменил ник и можно начать все занового, так что цель в данном случае - выдать себя за кого-то, отгородиться от реала в котором что-то не клеется, начать виртуальную жизнь, где могут быть виртуальные друзья, которых ты никогда не видел, виртуальная слава, почет, уважение, даже секс! но какое от этого удовольствие? да очень печально, такие люди только и говорят между собой о виртуальных достижениях и в большинстве своем в реале обращается друг к другу по НИКУ, они даже не знают настоящих имен своих собеседников, таких я видел в клубах, люди вообще *цензура*, их цель - избегание реального мира, их ник - это новое, более приятное для них имя, виртуальный мир - способ чего-то достичь, что они не смогли в виртуале. Такая ситуация складывается когда у человека есть некий идеальный образ себя в голове, теми какими они должны бы по их мнению быть, у них есть патологическая привычка вечно чувствоать себя неудовлетворенными, болезненное желание быть лучше чем он есть на самом деле, они изображают а не существуют, достигают а не делают... имя этому - невроз, и выход есть

Ну так, вот зачем я придумал тогда ник "dIMASs"? для веселья, для удовольствия, и люди которые придумывают ники указывая в них какие то свои личные качества, получают тоже от этого удовольствие, радуются за себя, и люди которые посредством ника скрывают себя получают от этого тоже удовольствие, но это удовольствие суррогатно - это удовольствие страха.

P.S. все что здесь написано не является истиной в последней истанции, это я, лично я так думаю. ;)
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#10 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Опубликовано 29 Июль 2006 - 11:08

Добавлю и свои пять копеек.
Некоторым людям изх имена в реале неподходят совершенно. Сам был тому свидителем.

Для меня мой ник это уже мое творое имя. Меня мжно звать по имени, можно по нику.

Ник человек выбирает сам. Это его отражение, если ему ник подходит. По нику можно определить кем человек является.

Впринципе соглашусь, что ник это второе Я человека. И он ему может подходиить.
Но это маразм , когда тебя и я жизни называют по нику-))) У нас есть девчонка в институте (была).
У нее ник в ее сети (и в нете) "Пушистик". Так вот. Ее подружка постоянно так ее называет (тоже того видимо). Вы знаете как это смотрится когда 23-го человека, магистра физики, зовут "Пушистик подойди сюда плпз". И ей это абсолютно все равно. Честно говоря это выглядит как детский сад))

Если есть настоящеее имя - так и надо называть. А в кругу друзей (которые вкурсе происходящего) можно и по никам). И эта фишка проходит только в кругу друзей!!
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#11 Snorry

Snorry

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
19
Обычный

Опубликовано 29 Июль 2006 - 11:28

Ник это просто ... как бы попроще сказать... обозначитель. Реальные имена слишком распространены, а ники индивидуальны.... короче, для меня это просто имя человека. я же не могу "сказать в сторону" Лёха... тут же отзовуться много Лёх, а если я назову ник то отзовёться тот человек, который мне нужен....


ессно всё IMHO )
  • 0

#12 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 29 Июль 2006 - 11:34

Впринципе соглашусь, что ник это второе Я человека. И он ему может подходиить.
Но это маразм , когда тебя и я жизни называют по нику-))) У нас есть девчонка в институте (была).
У нее ник в ее сети (и в нете) "Пушистик". Так вот. Ее подружка постоянно так ее называет (тоже того видимо). Вы знаете как это смотрится когда 23-го человека, магистра физики, зовут "Пушистик подойди сюда плпз". И ей это абсолютно все равно. Честно говоря это выглядит как детский сад))

Если есть настоящеее имя - так и надо называть. А в кругу друзей (которые вкурсе происходящего) можно и по никам). И эта фишка проходит только в кругу друзей!!


А мне пофигу как-то. Если емня человек среди толпы по нику назовет - это явно меня хотят.
А по имени.. хз.
Да и были компании где меня и по имени и по нику называли.. Так что мало ипет :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#13 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 29 Июль 2006 - 12:27

Ник - это набор букв которые понравились Автору и всё....
Кстати говоря в Именем та же хня...хочешь называй себя Семён Семёныч хочешь Алибабаевич, да хоть Абрвал-ваще всем пох...,а есть такие люди у которых нету имени)
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#14 Foxik M.

Foxik M.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Июль 2006 - 13:31

В детстве читал книжку, там был очень хороший персоонаж, с моим теперешним ником :)
  • 0

#15 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 29 Июль 2006 - 14:09

Как и в первом посте мой первый ник был ламерский и придуман для игры к комп клубах M@lish кажется, когда повзрослел решил ник поменять и взял Англо-Русский словарь... Sanders это производное от Alexander? тем более папа меня все время называет Сандер. Когда ник Sanders занят беру ник Sanches, так меня переодически друзья называют. А зовут меня, как вы уже поняли, Саша...
  • 0

#16 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 29 Июль 2006 - 19:09

Так вот, рассмотрю на своем жизненном опыте зачем я использую ник...
Итак, сначала история, меня зовут Дима...

вывод твоих измышлений таков ;) ДимоНы рулят! неДиимоны - лоси :Р
pS: привет Димону от Димона :lol:
  • 0
=)

#17 Фанарь

Фанарь

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:8-ой этаж...
  • Интересы:Их слишком много.....

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:36

:D А меня зовут Вова! Меня знают в СВнете, как Фанаря! Я свечу! Мой первый ник был Faster, потм иногда пользоволся другим Ifil Las
Щаз я Фанарь! ЫЫЫ
  • 0
Never stop smile
Even if you’re sadly – somebody
Can fall in love to your smile
Gabriel Garcia Markes

........__|__
___ / *рос*\=======#
[ ;|HH*T-34*HH:\
(@ = @ = @ = @)

#18 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 02 Август 2006 - 20:35

и чем ты светишь? <_<
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#19 Jurik15-77

Jurik15-77

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Август 2006 - 20:41

Я вот свой принумал просто так на ходу. Он ничего не значит. Вообще не придаю никам значения - это все условности
  • 0

#20 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Август 2006 - 21:07

и чем ты светишь? <_<

Еблом!!=)
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей