Jump to content


Photo

Системный блок за 1000-1200 $


41 replies to this topic

#1 Urbanofil

Urbanofil

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 21 posts
0
Обычный

Posted 07 August 2006 - 20:55

Привет всем! Есть несколько вопросов по современным железякам. Дело в том, что в ближайшее время мне с большой вероятностью обломится 1000-1200$, которые я смогу потратить только на приобретение системного блока. В связи с эжтим хотелось бы услышать Ваше мнение, какую конфигурацию можно собрать за данные бабосы? Хочется чтобы и поиграть можно было (то есть нужна видяха на вырост и мать с SLI), и видео помонтировать (то есть винт гигов на 300). Естественно волнуют вопросы философсого характера: что брать Intel или AMD? Чего за видяху? Чего за мать? Винт? Вот такие дела ))
Заранее признателен за советы
  • 0

#2 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9,761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 August 2006 - 21:18

Жди... Лично мне сейчас вообще непонятно что брать... Интелы выпустили свои коредуо которые амд рвут на кучу маленьких амдэшек... Вот и думай что брать =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#3 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 07 August 2006 - 21:29

Если нужно покупать именно сейчас и ждать никак – AMD, если есть возможность подождать месяц-два – Intel. Core 2 Duo выйти то, вышел, но кроме E6300, за совсем неинтересные деньги (6500 р., что многовато для младшей модели) и в Питере отсутствующего, ничего пока нет.
  • 0

#4 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 August 2006 - 21:49

Да.. я бы тоже подождал.. ИМХО еще ща должны выйти новые видяхи от АТИ и Нвидия... под директ Х 10....
Такш лучше подожди чуток.... Просто если щас купишь, потом твой системник раза в полтора подешевеет, даже если он новый будет.. =(
  • 0

#5 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 07 August 2006 - 22:13

на сейчас, я бы взял машину на сокете АМ2....по цене-производительности он пока выигрывает у интела, насчёт Core Duo пока помолчу, амд не даст себя в обиду
  • 0

#6 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4,933 posts
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Posted 07 August 2006 - 22:46

Да.. я бы тоже подождал.. ИМХО еще ща должны выйти новые видяхи от АТИ и Нвидия... под директ Х 10....
Такш лучше подожди чуток.... Просто если щас купишь, потом твой системник раза в полтора подешевеет, даже если он новый будет.. =(

ИМХО долго ждать получиться... первые видеокарты появятся не раньше конца этого года, причем представлены будут тока флагманы (естественно цена будет кусаться), через месяц-два после этого выйдут более дешевые карты, растчитанные на Mainstrem. А пока все это докатиться до России...
Короче, я бы лучше взял какую-нибудь карточку от ATI (Х1800GTO, например), и по возможности мать с поддержкой CrossFire, и если канадцы доведут до ума к весне следущего года поддержку физики силами графического процессора, то можно будет просто докупить DirectX10 карту от ATI и получить тандем из графического и физического ускорителей. Еще раз повторюсь все это ИМХО.

P.S.:Лично я попробую дождаться релиза чипсета RD600, он предложет улучшенную поддержку Conroe (то бишь обеспечит уверенную работу шины на частоте свыше 500 MHz), наличие 48 линий PCI-E под графические нужды (3 порта PCI-E 16x с поддержкой CrossFire), цифровое управление питания и есчо куеву хучу всяких мелочей...
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#7 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
0
Обычный

Posted 08 August 2006 - 00:30

вот как то так
p.s. цены из ультры.

Attached Files

  • Attached File  comp.xls   21.5KB   34 downloads

  • 0

#8 Urbanofil

Urbanofil

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 21 posts
0
Обычный

Posted 08 August 2006 - 13:13

вот как то так
p.s. цены из ультры.


Спасибо за подсказку Тем не менее, остались вопросы: В чем отличия (потребительские) Athlon 64 от Athlon X2; на чем есть смысл остановиться? Чем лучше (хуже) socket 939, в сравненни с socket AM2? На каком чипсете есть смысл остановиться? На сколько понял, их чудовищно много существует разных. Какую видяху лучше взять в настоящий момент: a- в категории 150-200$; б- в категории 200-250$ и наконец, в - от 250 до 300$. Заранее признателен за ответ
  • 0

#9 Urbanofil

Urbanofil

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 21 posts
0
Обычный

Posted 08 August 2006 - 13:16

Может лучше обратить внимание на nVidia nForce590 SLI ? Там вроде память порезвее можно поставить?
  • 0

#10 IgorSt

IgorSt

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 posts
0
Обычный

Posted 24 August 2006 - 00:27

Покупать плату на Socket M2 имеет смысл, если приобретается самая быстрая память DDR2, с самыми лучшими характеристиками. В этой ситуации общая производительность системы вырастет на 3-5% не более. Ждать видяхи с поддержкой DirectX 10, с такой суммой не имеет смысла, первое время они будут продаваться по 600-700 гринов.
Основное отличие двухядерных процессоров AMD от Intel`а является наличие встроенного контроллера памяти в процессорe AMD, тогда как у Intel он встроен в чипсет. Это позволяет ядрам процессора общаться между собой и с памятью синхронно, тогда как у интела происходит по другой схеме: ядро-ядро (нет доступа к памяти), 1 ядро-память (второе простаивает), 2 ядро-память (первое простаивает). По этому реальная производительность процессоров X2 превышает производительность 2-х ядерных процов от Intel.
Мой совет:
Корпус ASUS ASCOT 360W или 420W - лучше корпусов нету! именно серия ASCOT!
Материнская плата nForce 4 без SLI S939 или аналогичное под M2
Памяти 2Гб (это обязательное условие под windows VISTA)
HDD 250-300 гб samsung или seagate - не принципиально
DVDRW NEC или LG (последние модели LG очень хороши)
Видео только ASUS типа 7600GT или 7800GT - на других производителей не стоит обращать внимания, много гемороя с ними.
ТВ - Тюнер по необходимости BEHOLDER 507RDS или GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe, второй предпочтительнее если устанавливается Windows MCE
  • 0

#11 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 24 August 2006 - 01:50

хм.. Интел зато постовляет дешевые двуядерные процессоры... Сам являюсь обладателем Pentium D #930 3 Ghz

А вообще совет подожди пару месяцев и выйдет Conroe и соберешь себе сразу мощный хороший комп...
  • 0

#12 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 24 August 2006 - 23:55

DVDRW NEC или LG (последние модели LG очень хороши)

Про LG промолчу, NEC-же покупать не стоит!!!!
процент брака ужасный! читаемость "сложных" дисков нулевая......говно одним словом.... в качестве альтернативы - пионер, качество - цена, 5 баллов
  • 0

#13 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4,933 posts
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Posted 25 August 2006 - 00:37

Про LG промолчу, NEC-же покупать не стоит!!!!
процент брака ужасный! читаемость "сложных" дисков нулевая......говно одним словом.... в качестве альтернативы - пионер, качество - цена, 5 баллов

Значит мне повезло с моим резаком... Уже больше полутора лет меня не подводит (ну конечно были нечитаемые диски, но их за все время эксплуатации было не больше пяти ;) )
Два минуса: 1 - плохо снимает топологию с диска; 2 - когда открывается/закрывается сильно шумит.
В следущий раз, при покупке нового резака, глаза мои проскользнут мимо привода под маркой NEC... так, на всякий случай... :)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#14 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 posts
0
Обычный

Posted 25 August 2006 - 01:08

Ну на советовали парни ему...Nec все ровно лучше, что не говори...
А я бы забил все бабки на ноутбук!
  • 0
Будущие, где-то там.

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9,761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 25 August 2006 - 05:16

Нек лучше без вопросов
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 26 August 2006 - 00:19

поработайте в сервисных центрах или в гарантийном отделе годик....и тогда вы поймёте, что говно, а что нет =)))
я разочаровался во многих брэндпх, после работы в ГО
  • 0

#17 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 26 August 2006 - 01:59

поработайте в сервисных центрах или в гарантийном отделе годик....и тогда вы поймёте, что говно, а что нет =)))
я разочаровался во многих брэндпх, после работы в ГО

Ты прав.. как можно говорить что такие бренды как ЛГ и НЕК лучше если вы даже не знаете насколько часто они дохнут... Вот скажите чем они лучше?????????? ПРи покупке вы сэкономите 200 рэ, а гемороя больше будет...

Конечно плекстор очень хорошо, но и дорого... из доступного самые надежные это АСУС и Пионер что в общем одно и тоже....

Сам работал в сфере схожей с ГО... точнее в тех поддержке
  • 0

#18 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Posted 26 August 2006 - 16:00

Илюша что скажешь про долговечность DVD+-RW Teac & Plextor ? на сколько боятся пыли ?
  • 0

#19 BeaZt

BeaZt

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 posts
0
Обычный
  • Город:Spb
  • Интересы:музыка, спорт, деньги, машины, технологии, ДЕВУШКИ и т.д

Posted 26 August 2006 - 20:02

про железо могу сказать,Ж что стоит брать не раньше ноября... надо подождать конро и платы на m2 и от туда плясать...
про DDRII сказать могу, что если покупать, то тока на вырост, бекос ща от них толку не много, а стоят на порядок дороже...
НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать плату на НФорсе и видяхой от АТИ и наоборот ) (либо н-видия сли, либо ати кросфаер)
памяти минимум 2 гиктара, т.к. финансы тебе позволяют... а лучше сразу 4 и послать нах ДДР2, т.к 4 ДДР простых дадут бАААльшую фору 2м ДДР2
винт на 250 ГБ, мне лично было бы его тяжко забить )
корпус Fulltower какой нить... и блок навена на 500 W
и куллер Zalman CNPS9500
  • 0
админы украли моё фото и даже не предупредили... беZпридел

#20 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 26 August 2006 - 20:52

Илюша что скажешь про долговечность DVD+-RW Teac & Plextor ? на сколько боятся пыли ?

Тик и плекстор одни из самых редких девайсов, появляющихся у нас в браке =)))
Это не значит, что они не ломаются....просто по сравнению с Неком и Асус, их гораздо меньше!
  • 0



Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users