Jump to content


Photo

Системный блок за 1000-1200 $


41 replies to this topic

#21 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 August 2006 - 01:02

и послать нах ДДР2, т.к 4 ДДР простых дадут бАААльшую фору 2м ДДР2


Это ты не прав... лично тестил машинку на 915 чипсете.. туда можно ставить DDR и DDR II
Прирост от замены памяти на DDR II был примерно 5-10 процентов...
  • 0

#22 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 27 August 2006 - 03:22

Это ты не прав... лично тестил машинку на 915 чипсете.. туда можно ставить DDR и DDR II
Прирост от замены памяти на DDR II был примерно 5-10 процентов...

Может просто конкретно этот чипсет плохо работает с DDR и хорошо c DDR2? Хотя это не особо актуально, по цене DDR и DDR2 почти одинаковы, DDR2, нередко, даже чуть дешевле. В родной Ультре:
DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A-1G] 2949.03 р.
1024Mb PC2-5300 667MHz DDR2 DIMM Kingston [KVR667D2N5/ 1G] 2766.92 р.
  • 0

#23 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 posts
0
Обычный

Posted 27 August 2006 - 13:54

NEC хм понятное дело, что нет не чего вечного тут как кому повезет...
И собственно NEC смотря в каких руках находится если конечно
все записывать без отдыха ясное дело и NEC и выше ниже фирмы выйдут из строя.
Потому как наработку на отказ у всех одинаковы, а почему одинаковы
ясное дело все из Китай...
  • 0
Будущие, где-то там.

#24 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 August 2006 - 17:24

Может просто конкретно этот чипсет плохо работает с DDR и хорошо c DDR2? Хотя это не особо актуально, по цене DDR и DDR2 почти одинаковы, DDR2, нередко, даже чуть дешевле. В родной Ультре:
DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A-1G] 2949.03 р.
1024Mb PC2-5300 667MHz DDR2 DIMM Kingston [KVR667D2N5/ 1G] 2766.92 р.

Дело не в том хорошо он работает или плохо... просто скорости DDR на порядок ниже чем DDR II
  • 0

#25 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 August 2006 - 17:30

NEC хм понятное дело, что нет не чего вечного тут как кому повезет...

Дело не в везении просто процент брака у Нека очень велик....

И собственно NEC смотря в каких руках находится если конечно
все записывать без отдыха ясное дело и NEC и выше ниже фирмы выйдут из строя.
Потому как наработку на отказ у всех одинаковы, а почему одинаковы
ясное дело все из Китай...

Это ты опыть не прав.. наработка на отказ у них разная... и дело не в стране в которой собирают...
Щас 90 процентов техники собирается в Китае... Ибо там дешевая рабочая сила, земля, электричество и т.д... Тоесть значительно снижается цена на девайс...

Есть такая вещь, как контроль качества... У нека судя по количеству брака контроля нормального нет...

У меня на работе стоит Плекстор ему 2 года.. Используют его каждый день... иногда приходится за день около 50 балванок записывать... До сих пор работает и ничего с ним не стало...
Также в фирме стоит много Асусов, которые тоже активно используются... С ними тоже все в порядке, но вот Неки у нас умирают через пол года или раньше...
  • 0

#26 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 27 August 2006 - 17:59

Дело не в том хорошо он работает или плохо... просто скорости DDR на порядок ниже чем DDR II

Какой такой порядок? Порядок это если бы в 10 раз быстрее, в данном случае и до 2 не дотягивает. Поскольку по цене DDR и DDR2 сравнялись, то, разумеется, нет никаого смысла покупать DDR для нового компьютра, но никакого заметного на глаз (не тестами) прироста производительности от DDRII нет.
  • 0

#27 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 posts
0
Обычный

Posted 27 August 2006 - 18:41

Green Peace - ну значит нам с пацанам у кого NEС всетки повезло,
а вообще кто что либо когда покупает лучше смотреть среднею цену это
самый лучшей подход, дорого тоже не всегда хорошо потому как знаю чем
дороже тем больше подделки идет или просто вы платите за рекламу или бранд...

Green Peace и скоже электричество у них за кВт?

А всем остальным:
А че там с DDR3 не кто не в курсе?
И кто знает когда там появится блурай в магазинах?
  • 0
Будущие, где-то там.

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 August 2006 - 22:26

Какой такой парядок? Порядок это если бы в 10 раз быстрее, в данном случае и до 2 не дотягивает. Поскольку по цене DDR и DDR2 сравнялись, то, разумеется, нет никаого смысла покупать DDR для нового компьютра, но никакого заметного на глаз (не тестами) прироста производительности от DDRII нет.

Не надо вот только к словам придераться...а производительность в 2 раза и более уже есть... Только топовые решения стоят очень дорого... Есть DDR II с частотой выше гигагерца....
  • 0

#29 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 August 2006 - 22:48

Green Peace - ну значит нам с пацанам у кого NEС всетки повезло,
а вообще кто что либо когда покупает лучше смотреть среднею цену это
самый лучшей подход, дорого тоже не всегда хорошо потому как знаю чем
дороже тем больше подделки идет или просто вы платите за рекламу или бранд...


Ну не скажи.. Приводы плекстор дорогие, но они оправданно дорогие... Качество и функциональность выше чем у любого другого привода...

Допустим фирма Асус в среднем на 200 рублей дороже, но и процент брака у них гораздо меньше...
Может вам и повезло... Но вы явно пользуетесь им в среднем раз в день..... =) Следовательно износ уменьшается и продлевается срок службы... Часто приводы типа Нека перестают читать какой либо формат.. или записывать диски... Если не веришь поищи в инете инфу....

Green Peace и скоже электричество у них за кВт?


Ты хоть сам понял вопрос??? Я лично нет....
  • 0

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 August 2006 - 22:54

А всем остальным:
А че там с DDR3 не кто не в курсе?

Инфо взято ТУТ
Распространение DDR-3 в настольном сегменте начнётся не ранее второй половины 2007 года
Как вы можете помнить, на смену оперативной памяти типа DDR-II должна придти память типа DDR-III. Компания Intel предложит поддержку DDR-III уже во втором квартале 2007 года, представив чипсеты семейства Bearlake. Окончательного отказа от использования DDR-II при этом не произойдёт, так как чипсеты будут поддерживать оба типа памяти. Компания AMD предложит поддержку DDR-III силами встроенного контроллера памяти ещё позднее, примерно в 2008 году, когда уже будет царствовать архитектура K8L. Коллеги с сайта The Inquirer со ссылкой на источники среди производителей памяти сообщают, что распространение памяти типа DDR-III начнётся не ранее второй половины 2007 года. Производители хотят окупить затраты, имевшие место при переходе на DDR-II, слишком быстро мигрировать на DDR-III не в их интересах. Кроме того, новый тип памяти опять может страдать от высоких задержек, хотя частоты будут на высоте. Это будет сдерживать переход на DDR-III какое-то время, ведь низкие задержки положительно сказываются на быстродействии. Что характерно, модули DDR-III имеют уже знакомое нам по DDR-II исполнение - 240-штырьковый DIMM. Напряжение питания понижено с 1.8 В до 1.5 В, сменилась и система команд. Нет оснований утверждать, что модули DDR-III и DDR-II смогут работать в одних и тех же слотах, ведь поддержка со стороны чипсета непременно потребуется. Кроме того, модули DDR-II и DDR-III имеют разное положение ключа: в первом случае он находится между 64-ым и 65-ым штырьками, во втором - между 48-ым и 49-ым штырьками. То есть, успешно установить модуль DDR-III в старую материнскую плату не удастся. Защита при помощи ключа сделана, чтобы не сжечь модуль DDR-III после установки в старую материнскую плату, которая не поддерживает напряжение 1.5 В. По идее, унифицированный слот DIMM позволил бы создавать на основе тех же чипсетов Bearlake универсальные материнские платы, способные разместить достаточное число модулей как DDR-II, так и DDR-III. По опыту работы с материнскими платами на базе чипсетов серии i915x можем сказать, что наличие на плате всего одной пары слотов DIMM для каждого типа памяти ограничивает возможности наращивания объёма памяти. Шесть-восемь слотов DIMM на одной материнской плате размещать достаточно дорого, да и места они требуют немало. Сейчас эта проблема стоит не так остро, ведь плотность модулей памяти постоянно увеличивается, но растут и аппетиты программного обеспечения. Производители плат не очень часто делали продукты с одновременной поддержкой DDR-II и DDR-I, это даже стало одной из причин, побудивших Intel выпустить чипсеты i915PL и i915GL, лишённые поддержки DDR-II. Всё равно на тот момент память типа DDR-II была достаточно дорогой и пользовалась ограниченным спросом. Какая память DDR-III станет "пограничной", пока сказать сложно. Кандидатов всего два: DDR3-800 и DDR3-1066. Нельзя исключать, что память типа DDR2-1066 будет одобрена JEDEC. По крайней мере, производители памяти и чипсетов готовы поддержать DDR2-1066, отодвигая момент перехода на DDR3-1066. Чипсет ATI RD600 уже поддерживает DDR2-1066.
  • 0

#31 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4,933 posts
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Posted 27 August 2006 - 22:57

А всем остальным:
А че там с DDR3 не кто не в курсе?
И кто знает когда там появится блурай в магазинах?

Взято тут

Чипсеты Intel получат поддержку DDR-3 через год
Весть о завершении подготовки к опытному производству процессоров AMD поколения K8L сразу озадачила пользователей тем, что через год наметится необходимость перехода на использование памяти типа DDR-3, и необходимость эта будет навязываться компанией AMD. Ранее основной движущей силой принятия новых стандартов памяти выступала компания Intel. Во всяком случае, "локомотивом DDR-3" компания AMD казалась тем, кто забыл о планах Intel по внедрению поддержки DDR-3 в настольных чипсетах.

Спешим напомнить, что способность поддерживать память типа DDR3-800 и DDR3-1066 приписывалась чипсетам серии Bearlake, анонс которых должен состояться во втором квартале 2007 года. Вчера на сайте The Inquirer появилась информация ещё об одном члене семейства Bearlake, который должен заменить собой изрядно задержавшийся на рынке чипсет i975X.

Ранее предполагалось, что Intel уступит сегмент чипсетов для энтузиастов компаниям ATI и NVIDIA, поэтому замена для чипсета i975X не была определена. Данная категория потребителей в последние годы питает стойкий интерес к технологиям SLI и CrossFire, реализовать их эффективную поддержку по силам только NVIDIA и ATI соответственно. Заманить же покупателей дорогим чипсетом с незначительными преимуществами типа поддержки ECC или более быстрой шины в наши дни уже сложно, поэтому Intel хотела уступить место чипсетам NVIDIA и ATI в сегменте high-end.

Теперь же ATI переходит под контроль злейшего врага Intel, компании AMD. Хотя ATI обещает вывести на рынок широко разрекламированный чипсет RD600 для процессоров Conroe, а также продолжать разработку подобных чипсетов в будущем, доверять новоиспечённому "приспешнику" AMD у Intel причин нет. Очевидно, именно поэтому процессорный гигант принимает решение анонсировать свой чипсет класса high-end в третьем квартале 2007 года.

Итак, чипсет под условным обозначением Bearlake-X должен поддерживать пару слотов PCI Express x16 (точная скоростная формула не сообщается), четырёхъядерные процессоры, шину PCI Express версии 2.0 и память типа DDR3-1333. Что характерно, британские коллеги намекают на отсутствие поддержки DDR-3 в перечне характеристик более дешёвых чипсетов Bearlake-P и Bearlake-G, чей анонс должен состояться кварталом раньше. Возможно, речь идёт об отсутствии поддержки только памяти типа DDR3-1333, либо Intel действительно не видит в DDR-3 того потенциала, который позволил бы внедрить поддержку этого типа памяти в массовые чипсеты уже в первой половине 2007 года. К слову, и для чипсета Bearlake-X поддержка DDR3-1333 является дополнительным фактором привлекательности в глазах покупателей. Возможно, ситуация с поддержкой DDR-3 первым поколением чипсетов Bearlake скоро прояснится.

Так или иначе, Intel и AMD начнут продвигать поддержку DDR-3 для своих платформ примерно в одно и то же время. Это очень важный фактор, так как AMD теперь может выступать в роли "второго локомотива", а не "прицепного вагона", робко присматривающегося к ситуации на рынке памяти. Интегрированный в процессор контроллер памяти на платформе AMD должен выиграть от перехода на DDR-3, если только возросшие задержки не станут на какое-то время фактором, сдерживающим рост быстродействия.

P.S. Позднее сайт DailyTech внёс ясность в ситуацию с поддержкой чипсетами серии Bearlake памяти типа DDR-3. Она будет вводиться поэтапно. Во втором квартале 2007 года выйдут чипсеты Bearlake-G и Bearlake-P, которые получат поддержку 1333 МГц шину, но будут совместимы только с памятью типа DDR-2. Только в третьем квартале появятся чипсеты Bearlake-X и Bearlake-G+, которые и получат поддержку памяти типа DDR-3. Что характерно, Bearlake-X будет поддерживать память DDR2-800 и DDR3-1333, а интегрированный чипсет Bearlake-G+ будет поддерживать DDR2-800 и DDR3-1066 попеременно. Для этого на материнских платах должны быть предусмотрены слоты DIMM двух типов.

Мы можем убедиться, что Intel придерживается разумного консерватизма в отношении продвижения памяти типа DDR-3 в настольном сегменте. Для чипсетов Bearlake-G+ и Bearlake-X сохранена обратная совместимость с DDR-2. Более экономные пользователи, склонные к частому апгрейду, обратят внимание на версии чипсетов Bearlake без поддержки DDR-3.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#32 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 posts
0
Обычный

Posted 28 August 2006 - 01:49

... и дело не в стране в которой собирают...
Щас 90 процентов техники собирается в Китае... Ибо там дешевая рабочая сила, земля, электричество и т.д... Тоесть значительно снижается цена на девайс...

Я там выше писал коротко:

Из вашего текста меня заинтересовало скока же это в Китае электричество стоит 1кВт?
  • 0
Будущие, где-то там.

#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 28 August 2006 - 03:09

Я там выше писал коротко:

Из вашего текста меня заинтересовало скока же это в Китае электричество стоит 1кВт?

Сколько точно стоит в китае 1 кВт не могу сказать, знаю только, что дешевле.. ибо в Европе в среднем 10-15 центов... Россия тоже является одной из стран с дешевым электричеством...
  • 0

#34 IgorSt

IgorSt

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 posts
0
Обычный

Posted 29 August 2006 - 23:40

Вернусь к вопросу о приводах. Компания, в которой я работаю, в среднем в месяц продает до 2000 приводов начиная CD и заканчивая DVDRW. На сегодня привод является компонентом компьютера, который подвержен наибольшему числу отказов. У каждого производителя бывают косяки, это касается определенных моделей, а не всей продукции. Лучшие компании могут позволить себе быструю реакцию на серийный брак, и заменить модель или внести изменения. Так, например могу сказать, что дорогие привода plextor ломаются, конечно реже на 20-30% самых дешевых, но стоят они 2-3 раза дороже. Нет никакой целесообразности переплачивать за привод, 50% функций использовать никогда не будешь. Относительно приводов компании Nec могу сказать, что наибольшее количество брака было отмечено у серий 3520 и 3540. У меня есть серьезные подозрения, что они были "паленые". ASUS на сегодня хорошие привода, но был случай, когда 36% привезенного контейнера было отправлено в брак.
Мой критерий цена и гарантия. В этом лидер NEC 3550, 4550. цена на сегодня 36 и 41 доллар соответственно. Гарантия 2 года.
  • 0

#35 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 29 August 2006 - 23:45

Вернусь к вопросу о приводах. Компания, в которой я работаю, в среднем в месяц продает до 2000 приводов начиная CD и заканчивая DVDRW. На сегодня привод является компонентом компьютера, который подвержен наибольшему числу отказов. У каждого производителя бывают косяки, это касается определенных моделей, а не всей продукции. Лучшие компании могут позволить себе быструю реакцию на серийный брак, и заменить модель или внести изменения. Так, например могу сказать, что дорогие привода plextor ломаются, конечно реже на 20-30% самых дешевых, но стоят они 2-3 раза дороже. Нет никакой целесообразности переплачивать за привод, 50% функций использовать никогда не будешь. Относительно приводов компании Nec могу сказать, что наибольшее количество брака было отмечено у серий 3520 и 3540. У меня есть серьезные подозрения, что они были "паленые". ASUS на сегодня хорошие привода, но был случай, когда 36% привезенного контейнера было отправлено в брак.
Мой критерий цена и гарантия. В этом лидер NEC 3550, 4550. цена на сегодня 36 и 41 доллар соответственно. Гарантия 2 года.

работая в гарантийном отделе, могу сказать, что по статистике брака НЕК бьёт все рекорды.....от АСУСа тоже много брака....Плекстор и пионер лидеры по качеству.... не смотря на их не всыскоие цены
  • 0

#36 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 posts
0
Обычный

Posted 30 August 2006 - 00:35

Может это на сегодняшний день так Nec, вообще если так дело пошло то я думаю тогда
лучше делали чем счас (халтурят), у меня привод NEC DVD_RW ND-3540A
нет проблем и не тока у меня но и у моих коллег...
Все вообще наверно уже и тему можно закрыть про приводы нет конца и края...
  • 0
Будущие, где-то там.

#37 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 30 August 2006 - 03:56

работая в гарантийном отделе, могу сказать, что по статистике брака НЕК бьёт все рекорды.....от АСУСа тоже много брака....Плекстор и пионер лидеры по качеству.... не смотря на их не всыскоие цены

А статистика продаж доступна для сравнения % именно брака? Может просто Plextor и Pioneer продаются меньше. Тем более что Asus абсолютно тоже самое что Pioneer.
  • 0

#38 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 30 August 2006 - 20:56

работая в гарантийном отделе, могу сказать, что по статистике брака НЕК бьёт все рекорды.....от АСУСа тоже много брака....Плекстор и пионер лидеры по качеству.... не смотря на их не всыскоие цены

ЭЭЭ Асус это тотже Пионер... Пионер и стоит подешевле даже......
ПРикольно.. я не знал, что из-за названия привод может больше или меньше ломаться...
Хотя как назовешь корабль, так он и поплывет... =)))

Ниразу не видел дохлый Асус.. Хотя на работе их около 100 штук стоит....
  • 0

#39 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 02 September 2006 - 23:07

ЭЭЭ Асус это тотже Пионер... Пионер и стоит подешевле даже......
ПРикольно.. я не знал, что из-за названия привод может больше или меньше ломаться...
Хотя как назовешь корабль, так он и поплывет... =)))

Ниразу не видел дохлый Асус.. Хотя на работе их около 100 штук стоит....

поменяемся работами???? :))))
я статистику брака не из головы беру, а из того, что мне присылают для ремонта в фирменных СЦ
  • 0

#40 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 03 September 2006 - 00:02

поменяемся работами???? :))))
я статистику брака не из головы беру, а из того, что мне присылают для ремонта в фирменных СЦ

А всё-таки, как насчёт статистики продаж для корректного сравнения? Предположим продали Асусов 100 и 10 Пионеров, в ремонт пришло 10 Асусов и 1 Пионеров – если считать только число гарантийных случаев то Pioneer в 10 раз лучше, а если % то и там и там 10%.
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users