Перейти к содержимому


Фотография

новые АС от радиотехники


13 ответов в этой теме

#1 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:03

собрался обновить акустику, в плане купить новую, с усилком уже более менее определился. а вот с ас - никак. Наткнулся на последние произведения rrr-radiotehnika. Воспоминания об S-90 хорошие, но что-то очень много негативных отзывов об этих новых. Никто не юзал? Они просто по цене меня ну уж очень устраивают :), импортного за такую цену найти даже и надеюсь
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#2 MadOrange

MadOrange

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0
Обычный
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Август 2006 - 22:37

собрался обновить акустику, в плане купить новую, с усилком уже более менее определился. а вот с ас - никак. Наткнулся на последние произведения rrr-radiotehnika. Воспоминания об S-90 хорошие, но что-то очень много негативных отзывов об этих новых. Никто не юзал? Они просто по цене меня ну уж очень устраивают :), импортного за такую цену найти даже и надеюсь

А за сколько рубликов ты хочеш улажится?
Вообще хороший комплект акустики 5.1 с активным сабвуфером на 100 ват
стоит порядка 11000 + ресивер 7000.
  • 0

#3 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 09 Август 2006 - 23:34

А за сколько рубликов ты хочеш улажится?
Вообще хороший комплект акустики 5.1 с активным сабвуфером на 100 ват
стоит порядка 11000 + ресивер 7000.


не, имхо если брать 5.1-ресивер для прослушивания музыки, то надо смотреть модели от 1000 у.е., + акустика, хотя бы две фронтальных без саба - это ещё 500-800 у.е., короче дофига слишком. Я решил взять стерео-усилок, скорей всего вот этот, а вот с акустикой ещё не определился. Про радиотехнику новую уже успел прочитать стоко гавна, что покупать расхотелось, хотя конечно надо послушать съездить. Хочу усилок и напольную акустику в 1000 у.е. впихнуть.
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#4 MadOrange

MadOrange

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0
Обычный
  • Город:Металлострой

Опубликовано 10 Август 2006 - 02:28

не, имхо если брать 5.1-ресивер для прослушивания музыки, то надо смотреть модели от 1000 у.е., + акустика, хотя бы две фронтальных без саба - это ещё 500-800 у.е., короче дофига слишком. Я решил взять стерео-усилок, скорей всего вот этот, а вот с акустикой ещё не определился. Про радиотехнику новую уже успел прочитать стоко гавна, что покупать расхотелось, хотя конечно надо послушать съездить. Хочу усилок и напольную акустику в 1000 у.е. впихнуть.

Я собрал себе примерно в 1000 у.е Ресивер Yamaha 657 (крутотень не сусветная) и Infimity primus 5.1 (4 сотелита по 40 ват 1 центр и саб на 100ват ). Работаю в магазе который занимается hi-fi техникой.
За твою 1000у.е можно собрать отличную систему. У тебя квартира большая ? А то купиш мощную систему а на всю не послушать. Я на всю например не могу, окна дребизжать начинают, соседи охреневают.
  • 0

#5 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:04

Дело не в громкости. Музыку громко слушать не надо =) Хороший усилитель и акустика должны уметь качественно и полно играть музыку на низкой громкости.

Как сторонник чистого стерео, отмечу, что 5.1 усилитель за $600 играет хуже чем 2.0 усилитель за $300 =)

Если комплект покупается для прослушивания музыки, то надо брать одно, если смотреть фильмы, то совсем другое.

Из акустики посоветую вот это: Acoustic Energy AEGIS EVO 3. У самого такое, недавно проапгрейдился. Но для них желательно брать хороший усилитель, возможно даже из ценового класса выше чем сама акустика. Советую сходить в салон и послушать их с разными усилителями и выбрать тот что тебе больше понравится. Возьми с собой аудио CD с трэками, звучание которых ты хорошо знаешь. Мне пришлось взять довольно дорогой усилитель, с NAD и Rotel было как-то не то в сравнении с Roksan Kandy L.III.

Врядли ты найдешь что-то лучше чем EVO 3 за эти деньги. Колонки отличные.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#6 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:30

Дело не в громкости. Музыку громко слушать не надо =) Хороший усилитель и акустика должны уметь качественно и полно играть музыку на низкой громкости.

Как сторонник чистого стерео, отмечу, что 5.1 усилитель за $600 играет хуже чем 2.0 усилитель за $300 =)

Если комплект покупается для прослушивания музыки, то надо брать одно, если смотреть фильмы, то совсем другое.

Из акустики посоветую вот это: Acoustic Energy AEGIS EVO 3. У самого такое, недавно проапгрейдился. Но для них желательно брать хороший усилитель, возможно даже из ценового класса выше чем сама акустика. Советую сходить в салон и послушать их с разными усилителями и выбрать тот что тебе больше понравится. Возьми с собой аудио CD с трэками, звучание которых ты хорошо знаешь. Мне пришлось взять довольно дорогой усилитель, с NAD и Rotel было как-то не то в сравнении с Roksan Kandy L.III.

Врядли ты найдешь что-то лучше чем EVO 3 за эти деньги. Колонки отличные.

Опа... и я себе такие колоночки присмотрел.... А для них есть тыловые динамики и центр???? хм.. и еще вопрос какой для этого всего (на 5 колонок) нужен будет усилок???? почему 5 даже не спрашвайте.. имхо ненавижу сабы... =) эти колонки должны сами по себе выдавать хороший бас...
А сабики весь звук портят... перекрывают.. =(
  • 0

#7 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:33

Опа... и я себе такие колоночки присмотрел.... А для них есть тыловые динамики и центр???? хм.. и еще вопрос какой для этого всего (на 5 колонок) нужен будет усилок???? почему 5 даже не спрашвайте.. имхо ненавижу сабы... =) эти колонки должны сами по себе выдавать хороший бас...
А сабики весь звук портят... перекрывают.. =(

Есть, смотри по ссылке на сайте Acoustic Energy, есть и центр, и тыловые и саб. Да, саб к ним брать в принципе не надо. На счет усилителя сказать не могу, на 5.1 модели даже не смотрел. Но, видимо, стоит смотреть модели от $1000 =).
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#8 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 10 Август 2006 - 11:34

где-то читал, что отношение цен 5.1-ресивера к стереусилку при одинаковом качестве воспроизведения музыки в стерео это три к одному, т.е., если усилок стоит 500 то ресивер надо брать за 1500.
К Acoustic Energy этой модели присматривался, когда поеду в магаз обязат-но послушаю.
2Green: насколько я понял из той же ценовой категории неплохо (чисто, в большом диапазоне громкостей) басят JBL E100. Тока народ пишет, что усилок нужен мощный, слабенькие не раскачивают их, коэффициент демпфирования не катит :(. Блин 1200 за услилок - дохрена, но чувствую эту позицию придётся пересмотреть.
2Serge: не уверен что точно понял, у твоего Roksan 120 на канал?
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#9 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Август 2006 - 14:12

Да, 120 на канал при 8Ом или 185 при 4Ом.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#10 Thor

Thor

    Забавное тело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Август 2006 - 14:32

х3. (= ИМХО стерео так мощное - http://evm-service.r...&...rder&page=2
колонки - так англия.
JBL только бас. верх весь надо менять. перекрывает частоты верхние.
в общем бас тоже глуховат, но громкий. Объема не даёт.
  • 0
ULMART промо-код 1214135 ! Указывай при регистрации, покупай по 2-ой колонке.
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо

#11 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Август 2006 - 14:46

Мне интересно а часто кто-то слушает свои АС дома на такой громкости чтобы 100Вт не хватало (ну кроме Торта конечно)? =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#12 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2006 - 15:29

Я часто слушаю, когда у меня народ собирается =) выкручиваю свою акустику на максимум =)
  • 0

#13 Agas

Agas

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
0
Обычный
  • Город:Энтузиастов

Опубликовано 19 Август 2006 - 23:30

У меня дома ресивер pioneer 5X80 акустика M-Audio B2 90 Вт + саб Audio pro 200 Вт громко слушаю редко %))
А так в принципе мощей не много у них%)). Хотя понятие громкости у каждого своё.
  • 0

#14 Thor

Thor

    Забавное тело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:48

( = Громкость норма!
соседи на пару пролётов слушают ((( = стучатся весело в батареи..а мне пофигу я их не слышу ( =
  • 0
ULMART промо-код 1214135 ! Указывай при регистрации, покупай по 2-ой колонке.
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей