Перейти к содержимому


Фотография

Спасите бренды ATI!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:15

Взято отсюда: http://www.overclock...ews/22990.shtml

Думаю, нет необходимости лишний раз напоминать нашим постоянным читателям, что после покупки ATI компанией AMD объединённая компания будет носить имя AMD. Об этом представители пока ещё отдельных компаний сообщили в первый день после официального объявления об условиях сделки. Судьба отдельных торговых марок и названий продуктов, используемых ATI, должна была решиться позднее.

Между тем, сегодня британские сайты PC Pro.co.uk и The Inquirer в один голос сообщили, что AMD однозначно откажется от использования торговой марки "ATI". Первый источник даже ссылался на слова представителей AMD, а второй вообще обещал скорую смерть всем раскрученным торговым маркам ATI типа того же Radeon. По заверениям британских коллег, уже осенью этого года чипсеты и видеокарты ATI будут продаваться под именем AMD. Забавно, что в их числе может оказаться и один из самых перспективных оверклокерских чипсетов для платформы Intel - чипсет RD600.


Взято отсюда: http://www.overclock...ews/22998.shtml

Вчерашняя заставившая понервничать многих поклонников ATI новость о существовании у AMD намерений прекратить использование торговых марок ATI вечером того же дня обросла комментариями обеих заинтересованных сторон. Стало ясно, что никаких незамедлительных изменений в политике обозначений разработок ATI пока не предвидится. Во всяком случае, в текущем году вся продукция ATI будет выходить под собственными торговыми марками. Отказываться от раскрученных торговых марок типа "Radeon" компания AMD тоже не спешит.

Достоверно было ясно лишь одно: объединённая компания будет носить имя AMD, и все торговые марки ATI будут в рамках её деятельности фигурировать на вторых ролях. Все последующие решения в области брендинга будут приниматься компанией AMD.

Между тем, данная тема уже создала огромный общественный резонанс, основанный преимущественно на реакции поклонников ATI. В интернете даже появилась специальная страничка ( http://www.thepetitionsite.com/takeaction/948903027?ltl=1155060916 ) с открытым обращением к главе AMD с просьбой сохранить используемые ATI торговые марки и некие "продукты класса high-end", чьё будущее якобы тоже под угрозой. Все желающие могут оставить на этой страничке свои подписи и личные данные, либо подписаться анонимно. Целью обращения является сбор не менее 8 000 подписей. На момент написания новости была собрана 51 подпись.


Давайте все дружно поддержим бренды ATI! Сохраним их! Нет ничего сложного в том, чтобы зайти на сайт http://www.thepetitionsite.com/takeaction/948903027?ltl=1155060916 и оставить там свой голос. Может быть AMD прислушается к возгласам простых пользователей и мы не будем наблюдать в обзорах топовых видеокарт надпись "AMD vs. nVidia" :)

P.S.: Многие мои знакомые оставили там свои голоса (я сам под номером 221). Кстати, интересная тенденция - больше всего голосов из стран бывшего СССР, особенно Russian Federation!
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#2 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:31

Вписался)
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#3 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:34

жаль инету нету =\ я б тож вписался мне не чё то не оч нарваца AMD Radeon бррр ваще интел рулит...
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#4 Kiyomichi

Kiyomichi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:45

а зачем? в радеоне от ати оч много глюков - например, нет нормальных дров для BSD...
может "AMD radeon" будет куда лучше...
  • 0

#5 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:50

у вас устаревшая информация, никто бренд не тронет

взято с http://www.ixbt.com/....shtml?06/59/89

Как оказалось, сообщение Custom PC было неверно воспринято большинством информационных ресурсов, вероятно, по причине того, что сами представители AMD и ATI неверно поняли и объяснили ситуацию. Так или иначе, AMD намерена сохранить бренд ATI.

Эрик деРитис (Eric DeRitis) отметил в новом сообщении Custom PC, что "AMD не планирует избавляться от бренда ATI, или от каких-либо других ее брендов". Имя ATI сохранится на продуктах, выпускаемых компанией AMD, так же, как и известный во всем мире бренд Radeon.

В AMD отметили, что хорошо понимают суть брендинга и не намерены принимать поспешных решений, как-то отказаться от годами завоевывавшего доверие имени ATI. Как и отметил ранее представитель AMD Гарет Катер (Gareth Cater), имя новой компании будет именно AMD, но вопрос брендинга платформ и отдельных продуктов, выпускаемых компанией, будет рассмотрен несколько позже...

Что на данный момент ясно, так это то, что ATI не будет фигурировать в названии объединенной компании после поглощения, но это имя будет использоваться и в дальнейшем для наименования различных продуктов.
  • 0

#6 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:15

а зачем? в радеоне от ати оч много глюков - например, нет нормальных дров для BSD...
может "AMD radeon" будет куда лучше...

Так такое понятие как радеон просто исчезнет напрочь.. Будет какой-нить АМД-*цензура*рон.. и как обычно всё испортят..
Мне АТИшные изделия оч нравятся, тк они на порядок дешевле Нвидиовских чипов и работают ни чуть не хуже, а даже лучше. Да и дрова вроде терь нормально собирают.. АТИ каталист какой-нить с офицалы качаешь и вот те вся сборка вместе с кп сразу.. А терь будет труба..

И интересно, вот АТИ уже в проект закладывала схемы для подключения сразу нескольких видеокарт в одном системнике... терь этот проект сдохнет=( Обидно даже..

Меня вот тока порадовало, там ща 380 постов почти, и наминая с 50го поста где-то.. там тока из России и Украины посты^^ и только кое-годе другие..

Но когда там вот такие вот петиции, то это напрягает)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

у вас устаревшая информация, никто бренд не тронет

Ничё ты не втёр, они испугались товарища Сталина^^


Размещенное изображение
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#7 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:31

Я бы проголосовал, если бы был вариант "INTEL" RADEON
a за AMD я только рад.
  • 0

#8 ЖЕКА

ЖЕКА

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:59

какя раздница как называться будет главное чтобы дешевле мощнее и без глюков
  • 0

#9 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:45

Дешевле и мощнее = AMD

"Раздница" - ЖЖОШЬ
  • 0

#10 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:55

Дешевле и мощнее = AMD

"Раздница" - ЖЖОШЬ

Дешевле и мощнее про АМД???? ты че упал??? по цене и производительности АМД куда хуже...
Лично тестил АМДшный проц за 10 000 р и мой за 6 000 р от Интела... так АМД набрал меньше баллов...


Интел и nVidia полюбому всех надерут...
  • 0

#11 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:11

всегда AMD предлагал недорогую и лучшую альтернативу intel
(кроме возможно 64) и в тестах выигрывал

и гнались они хорошо,
2 года назад аналогичные по хар-кам процы у AMD стоили как минимум в 1.5 раза дешевле
а intel всегда немерено денег стрижет на новинках (HIPERTREADING оказалась туфта по тестам)и только AMD заставляет их снижать.
Незнаю че там с СОRЕ, но AMD обязательно ответит, у него разработок щас всяких там много, и будут стоить они никак не 800 - 1100$ когда выйдут.
  • 0

#12 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:42

Моё мнение АМД - рулит, Интел отстой,.... самые мощные процы как всегда у интел, так-же как и мощные цены на них, когда как у АМД аналоги стоят дешевле. Занимаюсь сборкой и тестами компов уже почти 8 лет, и до сих пор в АМД не разочаровался, цена-скорость-качество рулит....
  • 0

#13 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 10 Август 2006 - 01:55

а зачем? в радеоне от ати оч много глюков - например, нет нормальных дров для BSD...
может "AMD radeon" будет куда лучше...


Согласен. У меня каждое новое обновление дров под Gentoo дает просто фантастические спецеффекты. Многие баги не лечатся изначально. Кстати, фонд Ричарда Столлмена выступил недавно с акцией 'Don't buy from ATi' - не покупайте от ATi. На это их вынудила чрезмерная черствость ATi к воплям пользователей Linux. Не исключено, что с убийством бренда, AMD просто напросто избавит себя от определенной ассоциации с прошлым. По мне так все одно - AMD, ATi или лысый черт рогатый - главное, что бы работало как часы, быстро и без глюков.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#14 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2006 - 02:07

+1
Какая разница как все это будет называться... Главное не название, а быстрее, точнее, дешевле =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#15 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 10 Август 2006 - 15:22

Кстати, AMD рассматривает возможность открытия исходников драйверов ATi. Интел открыли, если откроют ATi, то nVidia просто не сможет устоять перед тенденцией. Поскорее бы открыли уже. Тогда смещение OpenGL в pro-сектор не будет сильной помехой для развития гейминга под Linux/UNIX.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#16 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 11 Август 2006 - 13:06

А ты уверен, что они закрыты сейчас? Откуда тогда левые (оптимизированные) дрва появляются.. Не с нуля же они их пишут?!
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#17 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Август 2006 - 20:58

А ты думаешь почему эти левые дрова кривоваты??? Криво декомпилили
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#18 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Август 2006 - 14:57

Да я бы не сказал, что кривооваты.. на мой взгляд, наоборот, лучше оригинальных работают.. и по тестам где-то процентов так на 15-20 прирост выдают..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#19 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 12 Август 2006 - 20:18

Ати гефорс проста тема для гемороя!!!дрова и тд подождите скора выйдут карты на 10 директе вот тогда посмотрим =)
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#20 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 23:30

Будущее брендов ATI определено: как распределятся торговые марки


Если бы активисты неформального движения "Спасём бренды ATI для будущих поколений" прикладывали свою неуёмную энергию к решению других актуальных задач, стоящих перед человечеством, мир наверняка стал бы лучше, безопаснее и экологичнее. Конечное решение о сохранении или упразднении торговых марок ATI компания AMD будет принимать, исходя из собственных предпочтений.

До сих пор чёткого ответа на вопрос о дальнейшей судьбе брендов ATI никто не давал. Точнее говоря, AMD осознала ценность торговых марок вроде "Radeon", которые были раскручены и узнаваемы потребителями, а потому не спешила смешивать их с собственными торговыми марками.

Вчера нам удалось получить информацию о предварительном распределении торговых марок ATI между будущими продуктами AMD. Напомним, что объединённая компания будет назваться "AMD", а потому все унаследованные продукты ATI формально тоже будут выпускаться этой компанией. Итак, компетентные органы определили структуру брендинга будущих продуктов ATI, которая вступит в силу после объединения компании с AMD:

----->Все дискретные графические решения будут выпускаться под торговой маркой ATI.
----->Решения для бытовой электроники будут выпускаться под торговой маркой AMD, однако их имена не будут изменены.
----->Чипсеты для платформы Intel будут выпускаться под торговой маркой ATI.
----->Все чипсеты для платформы AMD будут выпускаться под торговой маркой AMD. При этом чипсеты для платформы AMD с интегрированным графическим ядром будут оснащаться пометкой "Graphics by ATI" - например, на рекламных баннерах и в виде наклеек на ноутбуках.

Что ж, мы можем сделать заключение, что основные "брендовые ценности" компании ATI удалось сохранить: видеокарты и часть чипсетов будет выпускаться под логотипом ATI. Чипсеты же для платформы Intel не будут нести логотип AMD, как бы того ни хотелось любителям необычных союзов. Поскольку ATI будет сворачивать производство чипсетов для платформы Intel уже в следующем году, практически все чипсеты компании со временем обретут логотип "AMD". Для последней это важный элемент укрепления имиджа платформы, ведь Intel тоже выпускает чипсеты для собственных процессоров.

Забавным выглядит желание напомнить о разработчике графических ядер для чипсетов при помощи лейбла "Graphics by ATI". Таким образом, имя ATI не уйдёт окончательно с рынка чипсетов и после прекращения производства чипсетов для платформы Intel. Становится понятно, что AMD осознаёт ценность бренда ATI на рынке графических решений.

Вся опубликованная выше информация является предварительной, по ходу реализации программы ребрендинга могут вноситься коррективы.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей