Перейти к содержимому


Фотография

Флудеры


155 ответов в этой теме

Голосование: стоит ли ввести кол-во МАХ сообщений от 1 пользователя (75 пользователей проголосовало)

вы за или против??

  1. ЗА (18 голосов [24.00%])

    Соотношение ответов: 24.00%

  2. Против (17 голосов [22.67%])

    Соотношение ответов: 22.67%

  3. Нестоит (11 голосов [14.67%])

    Соотношение ответов: 14.67%

  4. Непоможет (7 голосов [9.33%])

    Соотношение ответов: 9.33%

  5. Без флудеров скучно! (12 голосов [16.00%])

    Соотношение ответов: 16.00%

  6. Я мозгогрыз (3 голосов [4.00%])

    Соотношение ответов: 4.00%

  7. Я немогу ответить (2 голосов [2.67%])

    Соотношение ответов: 2.67%

  8. Другое (5 голосов [6.67%])

    Соотношение ответов: 6.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Август 2006 - 23:41

Maximus вопрос к тебе: если тебе человек задаст вопрос, пусть даже и не"в тему" ты ему ответишь или нет? А теперь обрати внимание на то, что флуд именно с этого и начинается! Кого- то спросят о чем-то "не в тему", этот кто- то ответит (ответить на вопрос- вполне естественно, неответ может расцениться как игнор, отсюда следует обида и так далее... не буду углубляться) и пошло- поехало.
И еще один вопрос- по каким критериям посты отсеиваются на те, которые "в тему и стоит их оставить" и на те, которые "не в тему и его автора забанить" ??? Насколько мне известно, мнение человека по любому вопросу субъективно- то, что тебе покажется хорошим, кому- то может показаться плохим. И наоборот!
Модераторы нужны прежде всего для того, чтобы следить за матом, точнее за его отсутствием! Вы тут пишите, что модеры не заходят на форум и так далее. А теперь посмотрите, сколько постов появляется ежедневно и прикиньте примерно, сколько времени нужно на то, чтобы перечитать каждый и отсеять его на "флуд" и "не- флуд", а еще учтите, что модераторы- это обычные люди, у которых есть своя личная жизнь и которым форум ой как иногда бывает ненужным... Я все сказала. Возможно, будут дополнения...
P.S. Thor как модератор меня устраивает. Долой тиранию!!!!!



Отсев на флуд очень простой, если разговор уходит в сторону от темы топика, это и есть флуд, тут всё просто. Если есть большое желание сказать человеку что-то не по теме, то для этого на форуме есть ПМ, либо же можно создать другую тему.

Приведу пример: создаеться тема, чтобы что-нибудь продать... и понелось, вылазит туча "знатоков", чтобы сказать всему миру, о том, что предмет торга полное Г и т.д., а потом вообще идут разговоры "за жизнь". Вот для этого и нужен модер, чтобы разговор был строго по теме.

А если тебе простого трёпа не хватает, то для этого можно создать раздел "Флуд", и там можно беседовать сколько влезет.

Модераторов нужно как минимум 2, а лучше 3, ведь как ты справедливо заметила, один точно не справиться, да иногда и просто не до форума.

Надо на каждую ветрку форума своего модера и чтобы он разбирался в этой теме, помогал, советавал, ссылки давал, советы, а не только банил и т.д. В прочем я за тов. Maximus.


Очень хорошая идея, если конечно получиться набрать стольку народу.
  • 0

#42 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 13 Август 2006 - 00:26

Я готов либо за раздел "фильмы" или за раздел "игры".
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#43 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 13 Август 2006 - 00:41

И еще один вопрос- по каким критериям посты отсеиваются на те, которые "в тему и стоит их оставить" и на те, которые "не в тему и его автора забанить" ??? Насколько мне известно, мнение человека по любому вопросу субъективно- то, что тебе покажется хорошим, кому- то может показаться плохим. И наоборот!

Модератор - это прежде всего человек, и как человек существо сугубо субъективное. То, что для одного модера является флудом в своей самой жесткой ипостаси, для другого - незначительным отступлением от темы. Пример: попросили выложить фильм какого-нибудь там режиссера. Выложили, но при этом посоветовали другой фильм этого режиссера. Флуд? Флуд! Почему? Да потому что, не было просьбы посоветовать какой-нибудь фильм этого режиссера (того и гляди, пойдет обсуждение того, какой из этих фильмов лучше :) ). Назвать это флудом у меня язык не поварачивается, но под определение подпадает. Так что все относительно...
Лично меня волнует тот подвид флудеров, целью пребывания на форуме которых является "пробежка" по всем ранее активным темам, с постингом сообщений типа "ыть", "вот бл@", "ну них@я", "точно!" и т.д. Это просто выводит из себя :angry: Хочется общаться одним-двумя словами - вперед в мИРК и в тему "Игра аватар". Зачем раздражать других посетителей форума? Чуть не забыл: МАТ -зло, на форуме ему не место, если человек владеет хорошо языком, он может так послать без мата, что мало не покажется :) .



Модераторов нужно как минимум 2, а лучше 3, ведь как ты справедливо заметила, один точно не справиться, да иногда и просто не до форума.
Очень хорошая идея, если конечно получиться набрать стольку народу.

Лично я могу взять на себя раздел "Игры". На форуме я часть бываю, но не всегда отписываюсь :) , так что есть возможность следить за порядком.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#44 Sanek

Sanek

    -

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:92/3
  • Интересы:не надо ничего загадывать и искать рациональное объяснение всему, если ты потерял все, "просто танцуй, не останавливайся, танцуй"

Опубликовано 13 Август 2006 - 01:33

Лично меня волнует тот подвид флудеров, целью пребывания на форуме которых является "пробежка" по всем ранее активным темам, с постингом сообщений типа "ыть", "вот бл@", "ну них@я", "точно!" и т.д. Это просто выводит из себя :angry: Хочется общаться одним-двумя словами - вперед в мИРК и в тему "Игра аватар". Зачем раздражать других посетителей форума? Чуть не забыл: МАТ -зло, на форуме ему не место, если человек владеет хорошо языком, он может так послать без мата, что мало не покажется :) .

Точно.
Банить нужно дебилов, а не флудеров
именно "недалекие" писаки со своими гы, ык, ух мля, лол... на форуме и раздражают большинство
  • 0
Размещенное изображение

Подробности: http://igra-poker.narod.ru/

#45 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 13 Август 2006 - 01:43

Я бы с удовольствием взял бы форум КУпля-Продажа, ибо там на 90% пишут не по существу! флудеров навалом, примеры привести? :))))
  • 0

#46 Veline

Veline

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 13 Август 2006 - 04:16

взял бы раздел "фильмы", ибо там много чего можно поправить
  • 0

#47 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Август 2006 - 10:16

-Билять! О нафлудили! Аж две страницы за сутки!
Люди! я чего -то невьзжаю никак, -тогда какого члена, мы собрались тут!?
Замечательно, -а давайте здесь разложим костёр... и споём пионерские песни!
Вот блин, Республика Шкид -твою мать!
Народ, может ярлычков -то уже хватит, -взрослые люди всё, как я погляжу? Так мы скоро разделимся на Белых и Красных, -а это надо нам, свободным людям!?
Тут всё зависит от твоего восприятия -когда ты придёшь сюда обиженный, так любая фраза взбесит тебя, -неужели непонятно!?
Я здесь чел новый, видел форумы разные... и только наш мне действительно пришёлся подуше как раз этим духом свободы.
Касаемо обид здесь, -я всегда писал: "Птички тож на голову серят... -их что? за это стрелять? -когда на то они и птицы неразумные." Если кто -то мне ненравится... -это разве значит что этот чел должен уйти!? Я ставлю в игор его... -и всего делов -то? Почему этот человек должен быть таким как надо мне!?
Корче, Склифософские в штанишках и юбочках! -Я это.., было дело, у одной девчёнки спионерил... чуть подправил, -зацениваем -блин! -флуд:

Решила как-то раз ворона, лететь на юг, с дикими гусями. Попросилась в стаю. Птицы ей и говорят в ответ: "-Ворона, ну ты подумай сама - мы сдетства летаем, а ты все с ветки не ветку только, -да ты же не сможешь! ".
Ворона им в ответ: "-Я крутая!, я сильная!, я долечу!".
-Ну ладно, решили гуси, -дело твоё, -полетели.
Пролетели день, вечером садятся -а ворона отстала, еле крыльями машет. Прилетела -плюхнулась на землю, еле дышит.
Птицы ей: -"Ну ты сама видишь, ворона, -бросай ты это дело, -нам завтра через горы лететь, -два дня без отдыха, -ты не сможешь!"
Ворона опять за своё: "-Я крутая, я сильная, я долечу..."
Наутро полетели.
Долетели -сели птицы по другую сторону гор, -нет вороны. Полдня ждали -появляется, перья в разные стороны, глаза в кучку, на стоянку прямо камнем падает и лежит -нешолохнётся.
Очухалась, - ей гуси снова: "-Ворона, нам теперь через море лететь -неделю, -ты ведь недолетишь -утонешь!"
Ворона, черезсилу языком ворочая: "-Я крутая.., -сильная.., -я долечу..."
Струдом перелетели дикие гуси через море, наконец прилетели в тёплые края -на бережку моря сели... -естественно, вороны нет.
День нет. Два нет.
Птицы пожалели -пожалели её и уже собрались улетать, как вдруг видят - на горизонте чёрная точка. И носит эту точку по всему небу, и бросает её из стороны в сторону, того и гляди в море свалится, -но приближается она.
Смотрят -дивятся гуси, -ворона это. Та чутка до берега недолетев, -и в воду -камнем, -бултых!
Бросились к ней гуси навыручку, на песочек её вытащили, откачали -спасли бедолажку.
-Нда!.. -говорят; "-Ворона! -Да ты крутая! -Да ты сильная! -Ты долетела!"
Ворона откашлялась, один глаз приоткрыла, и говорит:
"-Да... -Я крутая, я сильная... -Но *цензура*ая... -и на всю голову, -пожалуй!"
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#48 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 13 Август 2006 - 10:47

Veline,
я посещаю ну оооооочень много форумов, поверь мне :) На одном являюсь модератором ;)
Да, у меня 5000+ сообщений, но меня, знаешь ли, эта цифра совершенно не интересует. Я отписываюсь там, где хочу. Такое количество сообщений я заработала в теме про Линейку. Вот там хороший модератор (СержеГ, привет ;) ), он не ноет, что засирают его тему, а просто тихо стирает после того, как дискуссия заканчивается...
Мм вы тут уже и топики себе нашли для модераторства... А кто сказал, что Серж даст вам права модераторов?! :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#49 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2006 - 11:05

Так, "Игры" с "Фильмами" расхватали :)

Могу пойти на "Программы" и "Железо"


Мм вы тут уже и топики себе нашли для модераторства... А кто сказал, что Серж даст вам права модераторов?! :lol:



А вообще, alamaona совершенно права, без Сержа решать что-то глупо
  • 0

#50 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:25

А вообще, alamaona совершенно права, без Сержа решать что-то глупо

Мы за него ничего не решаем, а лишь вносим коснтруктивные предложения с целью улучшения работы форума.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#51 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 117 сообщений
9 044
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 Август 2006 - 15:21

Вменяемым людям модераторов дать мне не проблема =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#52 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 13 Август 2006 - 15:30

А кто есть вменяемые? Я не против взять на себя один раздел, но не больше! Могу по совместительсту с ManGust быть модератором в играх или по совместительству с Veline в рубрике Фильмы.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#53 SADIST

SADIST

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Август 2006 - 15:37

я за СУКА флуд !!! РИО ОТЗАВИСЬ незли меня!
  • 0

#54 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:01

всё таки предлагаю по темам не делиться, а дать модерство 3-м человекам на весь форум
  • 0

#55 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:03

я за СУКА флуд !!! РИО ОТЗАВИСЬ незли меня!

Коментарии излишне... Не красиво это как-то...
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#56 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:04

А мне отдельную темку, за всеми не успею :-) Хотя во вменяемости моей можно усомнится... 9 тыс. постов...но все же )
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#57 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:25

я за СУКА флуд !!! РИО ОТЗАВИСЬ незли меня!


Умолкни, а!
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#58 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:26

всё таки предлагаю по темам не делиться, а дать модерство 3-м человекам на весь форум


Жек, а почему нет больше ведь порядку будет. Так называемое совместительство и заменяемость.
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#59 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:29

Вменяемым людям модераторов дать мне не проблема =)


И так создаем тему про разделы форума и выбираем смотрящих, кто за,а?
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#60 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:37

Я за. Выбери меня, выбери меня, прямо :-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей