Перейти к содержимому


Фотография

"Повременка" перешла в наступление


58 ответов в этой теме

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 12:25

Например? какие такие противоэлементы на телефонной линии?? О_О
Проводной телефон изобрели более 100 лет назад. С тех пор принцип действия его не изменился, поменялась элементная база АТС и ТА. Изменилось качество кабеля, но это как была медь, так и осталась.


На заре проводной связи, первые релейные и шаговые АТС питались от батарей железо -никелевых аккумуляторов. Батарея на 60 вольт состояла из 50 банок. Напряжение заряженного такого элемента 1,6 в. Напряжение в конце разряда 1,0 в. В процессе разряда 1, 2в. Получалось что свежезаряженная батарея выдавала 80 в. Что было не допустимо много для электро -механических устройств АТС расчитанных на питание 60 в. Встал вопрос как более -менее стабилизировать питающее напряжение? Использовать реостат нельзя. Велик диапазон потребляемого тока. А сопротивление линейно. Никаких электрических элементов обладающих квадратичной внешней характеристикой (стабилитронной) ещё не было. Выход был найден такой. В цепь батареи, последовательно включали такие же аккумуляторы но в обратной полярности. И по мере снижения напряжения основной батареи их выводили из цепи. Даже удалось автоматизировать этот процесс. Были сконструированны специальные банки аккумуляторов -противоэлементы. Главное, что элемент обладает ярковыраженной стабилитронной характеристикой. Такая система стабилизации широко применялась до появления тиратронов -газонаполненных приборов с квадратичной характеристикой. И работало это всё, по второму закону Кирхгофа, где звучит "алгебраическая сумма", тоесть принимается во внимание полярность включения источников ЭДС в цепи.
Кста, знаменитый закон Ома -прямое следствие из второго закона Кирхгофа.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 12:41

Понимаешь,Черепах - это ты такой продвинутый.
А большинство от домашнего телефона - не откажутся.
Мало того - до сих пор имеются в наличии граждане,не имеющие мобильника как такового.

мало того, полным полно граждан, которые просто не знаю, что такое мобильник. типа бабущек всяких (с тележками :blink: ). а так как город у нас старый (64% людей старше 55 лет), то и абонентская база все-таки у ПТС останется.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#43 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 09:25

На заре проводной связи, первые релейные и шаговые АТС питались от батарей железо -никелевых аккумуляторов. Батарея на 60 вольт состояла из 50 банок. Напряжение заряженного такого элемента 1,6 в. Напряжение в конце разряда 1,0 в. В процессе разряда 1, 2в. Получалось что свежезаряженная батарея выдавала 80 в. Что было не допустимо много для электро -механических устройств АТС расчитанных на питание 60 в. Встал вопрос как более -менее стабилизировать питающее напряжение? Использовать реостат нельзя. Велик диапазон потребляемого тока. А сопротивление линейно. Никаких электрических элементов обладающих квадратичной внешней характеристикой (стабилитронной) ещё не было. Выход был найден такой. В цепь батареи, последовательно включали такие же аккумуляторы но в обратной полярности. И по мере снижения напряжения основной батареи их выводили из цепи. Даже удалось автоматизировать этот процесс. Были сконструированны специальные банки аккумуляторов -противоэлементы. Главное, что элемент обладает ярковыраженной стабилитронной характеристикой. Такая система стабилизации широко применялась до появления тиратронов -газонаполненных приборов с квадратичной характеристикой. И работало это всё, по второму закону Кирхгофа, где звучит "алгебраическая сумма", тоесть принимается во внимание полярность включения источников ЭДС в цепи.Кста, знаменитый закон Ома -прямое следствие из второго закона Кирхгофа.


...и? Вначале тобой было сказано, что там всего 7-9 Вольт (сообщение №31)
Теперь вот все-таки появилась батарея 60 Вольт, со стабилизацией противоэлементами и тиристорами.
Вывод-то какой будет?

http://lr.kiev.ua/telefon/page311.html
Маленький ликбез, для тех кто не знает, куда же там на АТС исчезает питающее напряжение 60 Вольт,
т.е. почему абоненту остается всего 7-9 Вольт.
Вот так выглядит телефонная линия:

Вложенный файл  313.jpg   6,05 КБ   4 Скачано

АТС осуществляет питание линии абонента постоянным напряжением 60 В (цифровые АТС - 48 В). При снятой телефонной трубке к линии АТС в качестве нагрузки подключается микротелефонная пара трубки, в результате чего напряжение на линейных зажимах ТА падает до величины 5 - 16 В в зависимости от класса ТА. Это происходит вследствие образования делителя напряжения, который состоит из сопротивления ТА - RTA и сопротивлений АТС - RATC и линии (RLN1 и RLN2). RATC включает в себя сопротивления обмоток реле RL1 и RL2 (рис. 1.3). Сопротивление линии в большинстве случаев невелико, но иногда, при длинной линии, может достигать 1000 Ом и более, и его необходимо учитывать при согласовании с ТА для компенсации потерь сигнала и максимального подавления местного эффекта

ЗЫ:
К чему я завел весь этот разговор про "внутренности" АТС ?
Просто тут в очередной раз прозвучала фраза: "за что телефонистам платить зарплату, если телефон и так работает, а если сломался, то и тем более платить не нужно".
Наверное можно всех линейщиков, кабельщиков, кроссировщиц, уборщиц (весь обслуживающий персонал) взять и уволить, нанять молдаван, так будет дешевле.
  • 0

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:20

...и? Вначале тобой было сказано, что там всего 7-9 Вольт (сообщение №31)
Теперь вот все-таки появилась батарея 60 Вольт, со стабилизацией противоэлементами и тиристорами.
Вывод-то какой будет?



Вывод будет о поразительной способности товарища, в научном споре, вырывать фразы из контекста и трактовать сказанное исключительно в свою пользу.
(сообщение №31): "Разговорное напряжение 7 -9 вольт." -И ещё раз: "Разговорное....".
И потом, где мы можем увидеть понятие тиристор? когда было использованно понятие ТИРАТРОН -это совершенно разные вещи.
Понятие противоэлемет было введено как пример, для 2 закона Кирхгоффа, подчеркнуть АЛГЕБРАИЧЕСКОЕ суммирование источников ЭДС в замкнутой цепи.
И наконец главное.
Наверное с увеличением тарифа в два раза... -зарплата всех линейщиков, кабельщиков, кроссировщиц, уборщиц (всего обслуживающего персонала) возрастёт в полтора раза, хотя бы?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:31

Вывод будет о поразительной способности товарища, в научном споре, вырывать фразы из контекста и трактовать сказанное исключительно в свою пользу.

Во-первых фразы из контекста вырываешь ты.
а во-вторых:

"Разговорное напряжение 7 -9 вольт." -И ещё раз: "Разговорное....".И потом, где мы можем увидеть понятие тиристор? когда было использованно понятие ТИРАТРОН -это совершенно разные вещи.Понятие противоэлемет было введено как пример, для 2 закона Кирхгоффа, подчеркнуть АЛГЕБРАИЧЕСКОЕ суммирование источников ЭДС в замкнутой цепи.


...и? вывод-то какой будет ?

ЗЫ:
(ликбез по Тиратронам и Тиристорам)

Тиратроны (трёхэлектродные лампы — газоразрядные триоды, четырёхэлектродные — газоразрядные тетроды) электронная лампа, имеющая 3 электрода: термоэлектронный катод (прямого или косвенного накала), одну сетку и анод. Были первыми устройствами, которые использовались для усиления электрических сигналов в начале 20-го века. В настоящее время вакуумные триоды (Тиратроны) практически полностью вытеснены полупроводниковыми — транзисторами,

Тиристор (транзистор) — полупроводниковый прибор, выполненный на основе монокристалла полупроводника с четырёхслойной структурой р-n-p-n-типа, обладающий свойствами электрического вентиля и имеющий нелинейную разрывную вольт-амперную характеристику (ВАХ). Тиристор способен переключаться между состояниями с высокой и низкой проводимостью.

Как видишь, тиристор и тиратрон суть одно и тоже, исполнение разное :Р
  • 0

#46 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:41

Во-первых фразы из контекста вырываешь ты.
а во-вторых:
...и? вывод-то какой будет ?


Тема ветки о повышении тарифов. Поэтому вывод: -повышать тарифы обьективной необходимости нет, а есть лишь субьективное желание монополиста "срубить денег".
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#47 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:46

Тема ветки о повышении тарифов. Поэтому вывод: -повышать тарифы обьективной необходимости нет, а есть лишь субьективное желание монополиста "срубить денег".


Спасибо. Скорее всего именно так и будет.
  • 0

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:59

"...электронная лампа, имеющая 3 электрода: термоэлектронный катод (прямого или косвенного накала), одну сетку и анод." Всегда называлась ТРИОД. Это вакумный прибор.
ТИРАТРОН же -газонаполненный прибор тлеющего разряда.
И пост 41 начинается так: "На заре проводной связи,..." И имет основной контекст: "Никаких электрических элементов обладающих квадратичной внешней характеристикой (стабилитронной) ещё не было."

Спасибо. Скорее всего именно так и будет.


Аналогично, и моя благодарность за дискуссию, хотя предмет "Электрическая связь и радио на железнодорожном транспорте" я сдал на 4, двадцать один год назад, как и "Теоретические основы электротехники".
Впрочем:
"-А разве должно быть так?" -лейбмотив этой ветки, насколько понял я.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 13:00

Не было, не было.. хорошо, придумали люди в те далекие годы как сделать напряжение батареи АТС стабильным. Сейчас это все делает электроника, об этом я сразу упомянул (напряжение батареи цифровой АТС - 48 Вольт)
Ну а дальше? Как так получается, что напряжение 48 вольт, а у абонента всего 7-9 Вольт ? Куда остальное напряжение исчезло я об этом нигде не упомянал?
  • 0

#50 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 13:06

Не было, не было.. хорошо, придумали люди в те далекие годы как сделать напряжение батареи АТС стабильным. Сейчас это все делает электроника, об этом я сразу упомянул (напряжение батареи цифровой АТС - 48 Вольт)
Ну а дальше? Как так получается, что напряжение 48 вольт, а у абонента всего 7-9 Вольт ? Куда остальное напряжение исчезло я об этом нигде не упомянал?


Хорошо, подниму конспекты и литературу об устройстве и работе абонентского комплекта. Возможно 40 умножить на 0,03 теряется на обмотках реле и абонентском шлейфе.
Но разве это повод поднимать тарифы? Когда вот уже более 100 лет "физика" процесса такова.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#51 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 13:10

Это повод пофлудить на тему: :)

Интересно, значит сеть не должна быть загруженной! Наверное она памятник -Конный статуй :-)


  • 0

#52 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 13:16

Это повод пофлудить на тему: :)


"(первый закон Кирхгофа для электрической цепи)" -а это повод для чего?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#53 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 13:30

Это была очепятка. Не первый, а второй. Я там дальше исправил.
  • 0

#54 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 13:51

Это была очепятка. Не первый, а второй. Я там дальше исправил.


Но я подправил раньше :-)

Теперь о главном:
"Абсолютно нормальная идея. Тот кто создёт нагрузку на сеть - платит больше. Кто разговаривает мало - тот будет платить меньше."
Безусловно, основная цель производства -прибыль.
Но в цивилизованном Мире, товар производится для потребителя, поэтому есть оптовые скидки. Это "плата" производителя за гарантированное потребление его товара. Всегда оптом, товар дешевле.
Но только не у ПТС. Получается, я даю гарантию на потребление мною товара... и... плачу больше! -Что за дила!?
А дила в том, что монополист работает сам для себя, и ему совершенно плевать на потребителя "людишки -всё схавают!"...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#55 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 19:47

http://www.fontanka.ru/179841
Время считать минуты. 15/11/2006 16:55

«Повременка», которой пугали любителей поболтать по городскому телефону, наконец, стала реальностью. С 1 февраля 2007 года все абоненты ОАО «Северо-Западный телеком» (СЗТ) перейдут на новые систему уплаты местной связи, и готовиться к этому надо уже сейчас, поскольку Федеральная служба по тарифам уже утвердила новые тарифы на телефонную связь.

Новая система, которую предлагает «Северо-Западный телеком» больше похожа на ту, которую используют операторы мобильной связи и теперь абоненты городской телефонной сети могут выбирать из нескольких тарифных планов, основанных на повременном учете стоимости разговоров. Впрочем, жители Петербурга, если захотят, могут по-прежнему остаться на «безлимитке», только стоить она будет ощутимо дороже.

В настоящий момент в Петербурге абонентская плата за пользование телефоном СЗТ составляет фиксированную величину - 200 рублей в месяц. Теперь ситуация в корне меняется. Тариф на предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии, независимо от её типа, составит 130 рублей для населения и 160 рублей для организаций. Однако это будет означать, что у вас есть просто телефон, на который вам могут позвонить, сами звонить вы не сможете и вам придется выбирать из тех тарифных планов, которые предлагает СЗТ.

Если петербуржцы захотят выбрать безлимитный тариф, им придется заплатить еще 240 рублей. В случае выбора полностью повременной системы оплаты местных телефонных соединений, петербуржцам придется платить 0,30 рубля за одну минуту разговора. Наиболее интересным выглядит тарифный план «комбинированный»: за базовый объем местных телефонных соединений (около 400 минут) плата составит 95 рублей. За дополнительные разговоры придется доплачивать 0,20 рублей за одну минуту разговоров.

Ну а там, где отсутствует возможность повременного учета продолжительности звонка, абонентская плата для населения составит - 95 рублей, для организаций - 140 рублей.

Кроме того, для полного сходства с сотовой связью тарифы местных соединений могут дифференцироваться по времени суток, дням недели, выходным и нерабочим праздничным дням, а также по набору и объему оказываемых услуг связи.

Теперь до 1 февраля операторы будут проводить разъяснительную работу среди абонентов, которым необходимо посетить телефонный узел и перезаключить абонентский договор с оператором, выбрав тарифный план. Бланки договоров будут высылаться абоненту на домашний адрес, причем там будут указывать, каков его минутный трафик. Если абонент в течение трех месяцев не перезаключит соглашение, он по умолчанию останется на прежнем плане: безлимитном или поминутном, так как уже сейчас есть абоненты, которые пользуются «повременкой».

Оценивать возможные финансовые последствия ввода повременных тарифов еще рано, и сделать это можно будет только в следующем году. Однако уже ясно, что если большинство абонентов выберет безлимитный тариф, то доходы оператора заметно вырастут. В этом случае эксперты прогнозируют рост доходов компании «Связьинвест», «дочкой» которой является СЗТ, на 2 миллиарда долларов.

Впрочем, как считают аналитики, большинство жителей Петербурга будут выбирать либо комбинированный тариф, либо полностью повременную оплату и научатся сдерживать себя в телефонном общении, к тому же у большинства горожан есть опыт общения по мобильному телефону, беседуя по которому многие стараются ограничивать время разговора.

Кстати, именно в мобильной связи кроется опасность для СЗТ, так как теперь многие петербуржцы могут и отказаться от городских телефонов, довольствуясь одним «мобильником». На самом деле, в среднем жители Петербурга тратят в месяц на мобильную связь около 300 рублей, и именно столько им придется в следующем году платить за городской телефон. При этом, в случае если положить 130 рублей на мобильный телефон, то, учитывая что в среднем минута разговора по «мобильнику» стоит 2 рубля, на эти деньги можно будет говорить 65 минут. А с 1 февраля следующего года в базовую абонентскую плату, которая составляет как раз 130 рублей, не включено ни одной минуты. Поэтому некоторым абонентом выгоднее будет отказаться от стационарного телефона. Впрочем, этот сценарий вряд ли осуществится – и «Северо-Западный Телеком» не упустит своей прибыли.

Фонтанка.ру
  • 0

#56 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 00:28

Вложенный файл  Image2.JPG   245,78 КБ   4 Скачано

Вложенный файл  Image1.JPG   270,03 КБ   7 Скачано


Мне по душе либо повременка за 130р, либо "комбинированный 100" за 150р.

А вообще, 25 коп/мин за домашний телефон это грабеж среди бела дня. Столько dial-up должен стоить. Кю.
  • 0

#57 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 21:01

Уже полмесяца как телефон не работает, с чем это связано и когда включат???

звонил тех поддержку СЗТ(бюро ремонта) 5 раз по сотовому, толку 0, врут каждый день, сегодня сказали включат. а связи нет.

что за х не понимаю. опять за старое взялись.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#58 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 21:05

Уже полмесяца как телефон не работает, с чем это связано и когда включат???

День апов какойто прям! Сходи или позвони на АТС да узнай. Или в разетку накройняк включи.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#59 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 08:23

*цензура* ну *цензура*...
сиижууу читаю тему, думаю, *цензура* вроде же не так давно повышали, чо опять... :)
еще думаю, чо новости за 2006 год постят...
потом тока допер на дату постов посмотреть...
сурова... а ведь первую страницу почти всю прочел...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей