Перейти к содержимому


Фотография

молодые да глупые..


75 ответов в этой теме

#41 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:15

ты хочешь сказать, что, когда ты живешь далеко от своих близких, ты не получаешь жизненного опыта?
или когда ты каждый день ходишь в универ и практически каждый день узнаешь что-то новое, с людьми общаешься, на сходки ходишь... это не есть жизненный опыт?

ты считаешь, что жизненный опыт, когда на тебя напали в переулке, отобрали мобильник и тд?

Я сейчас живу далеко от родителей, и согласна с тобой... я получаю жизненный опыт! Ты прав. Ну а как же с теми, кто живет с родителями?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#42 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:18

да все так же:)
только разница в количетсве жизненного опыта:)

ты далеко, ты одна, у тебя и опыта больше:)
а мы (я), здесь, предки близко, я получаю в данном случае меньше опыта:)
правда пытаюсь это компенсировать скоростью усвоения...
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#43 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:25

да все так же:)
только разница в количетсве жизненного опыта:)

ты далеко, ты одна, у тебя и опыта больше:)
а мы (я), здесь, предки близко, я получаю в данном случае меньше опыта:)
правда пытаюсь это компенсировать скоростью усвоения...

:rolleyes: Истину глаголишь.

мозх выполнил неусвояемую операцию и требуется в перезагрузке.

У тебя вообще 0 экспы :)

Автору топика спасибо за поднятую тему. Приятно поразмышлять иногда...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#44 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:43

Пользуясь случаем, хочу передать превед Рио :)))))))))

Забанят ведь.
Здарова. :-)

По теме скажу что Олег прав во всем написанном. :) Высше и не только высшее образование играет большую роль. Но мудрость как таковую нельзя заполучиь за 10 лет обучения в школе или скажем в универе, она есть у каждого человека. Но у кого-то она находится в зародыше, у кого-то мудрости побольше, т.к. нету образования. Но образование никогда никому не мешало. :-) Мой дед тоже довольно-таки мудрый, без образования, но вот написать скажем сочинение он не сможет (образования нету), да ему это не надо. :)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#45 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 19:17

Суицидом попахивает !!!я лично знал 2-х людей каторые преодолели барьер самосахронения---царство небесное им =( но спиваться ета слабость жить и выживать!!при потере самого себя ета проста шанс на дислокацию места жительства а не повод для сгубления самого себя!!
Пей-если есть время и деньги
Кури-что хочешь если уверен что завтра все с табой все будет ОК
люди которые имеют капитал несидят на наркотиках=) они употребляют самый смак тот который невызывает зависимости вотличии от других видов дешевых синтетиков
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#46 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:13

гм, а об чем разговор вообще)) ум из ниоткуда не берется, его развивать надо + жизненный опыт, --> при прочих равных условиях, чем старше тем мудрее, просто иногда мы не видим (как вариант не хотим видеть) то, что пытаются донести до нас. А мини юбки, и т.д. агрессив хаос )) это просто выпендреж, показуха, преследующая далеко не самые глобальные цели.
  • 0

#47 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:18

Попрошу не гнать на мини- юбки!!! Может, кто- то их и одевает для того, чтобы выпендриться, но лично я ЗА них! Вот наступит снова лето, наконец, появится возможность носить их!!! Неужели трудно понять- в мини- юбках не жарко!!! И с какой стати я, вполне нормальная девушка (нескромно, ну да ладно) должна скрывать свои ноги длинным балахоном, да еще и в жару?! М? Вот появятся сеточки на ногах, тогда и буду их прятать, а пока мне только 18, буду носить все короткое и радоваться возрасту :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#48 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:21

Яна, пожалей людей.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#49 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:23

Яна, пожалей людей.

:lol:
Cwerj, кста, к слову... твоя девушка тоже любит мини :)))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#50 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 22:46

Попрошу не гнать на мини- юбки!!! Может, кто- то их и одевает для того, чтобы выпендриться, но лично я ЗА них! Вот наступит снова лето, наконец, появится возможность носить их!!! Неужели трудно понять- в мини- юбках не жарко!!! И с какой стати я, вполне нормальная девушка (нескромно, ну да ладно) должна скрывать свои ноги длинным балахоном, да еще и в жару?! М? Вот появятся сеточки на ногах, тогда и буду их прятать, а пока мне только 18, буду носить все короткое и радоваться возрасту :)

вот именно что радоваться возрасту, а надеюсь не охаивать умудренных жизнью людей, уступать им место в электричке, быть с ними вежливой и .т.д.
гыг забавно смотриться когда девушка в мини пытается сидеть на спинке скамейки в парке :D
  • 0

#51 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 22:55

Гораздо забавнее: сидишь в юбчонке в метро, уступаешь бабушке место, а она тебя обзовет так, что жить потом не хочется... :huh:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#52 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 23:07

Гораздо забавнее: сидишь в юбчонке в метро, уступаешь бабушке место, а она тебя обзовет так, что жить потом не хочется... :huh:

это не нормальная бабушка значит, не стоит обращать внимания
  • 0

#53 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 09:25

вот именно что радоваться возрасту, а надеюсь не охаивать умудренных жизнью людей, уступать им место в электричке, быть с ними вежливой и .т.д.
гыг забавно смотриться когда девушка в мини пытается сидеть на спинке скамейки в парке :D



изначально разговор пошел не о том, что мы такие злые не хотим уступать место в метро, и не вообще о бабушках! :) речь шла о том,что и хочешь найти общий язык,общаться нормально,помогать, а к тебе в ответ относятся как к низшему классу разумных существ
естессно, об элементарной вежливости никто и не забывал. никто тут и не охаживаеть умудренных жизнью людей. я преклоняюсь пред их мудростью.
но мудрость - это жизненный опыт.
образование (если онон действительно пошло в голову) - это ум.
а это согласитесь все же немного разные вещи.
  • 0

#54 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 09:54

никто и не спорит, что это разные вещи
  • 0

#55 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:37

вещи-то может и разные, но так тесно связаны:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#56 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 12:31

Но все- таки разные. И разница, как мне кажется, довольна ощутима, по силе значительнее, чем сходство...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#57 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 01:22

изначально разговор пошел не о том, что мы такие злые не хотим уступать место в метро, и не вообще о бабушках! :) речь шла о том,что и хочешь найти общий язык,общаться нормально,помогать, а к тебе в ответ относятся как к низшему классу разумных существ...

а ты не думала, что ето только твое восприятие ситуации, а на самом деле не только ты пытаешся найти взаимопонимание?
  • 0

#58 akim

akim

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 03:14

Все не читал, лень было.
Мое мнение о старших
Старших людей нужно слушать и как можно больше общатся на тему жизни, осмысливать то что прошли они, сравнивать со своей жизнью, и тогда сможешь найти наиболее легкий выход из той или иной ситуации.
О жизни
Большинство людей (может и все люди) не живут а существуют. Человек живет тока до 6-8 лет, дальше школа, универ, работа - вечный напряг. Потом дети и... мы уже существуем для них, совершенно не думая о своей жизни, а потом старость и все... жизнь позади, чего добился почти все потерял, просто сидишь и ждешь свой последний час.

О счастье.
Счастье-гармония, когда нет проблем или ты их совсем не замечаешь. В жизни это не возможно.
Поэтому я считаю, что счастье в смерти, когда нет эмоций, мыслей и т.д. просто темнота и тишина.
Хотя, в жизни однажды был счастлив, с любимой, но это не долговечно, разрушается очень легко.

Зачем я живу? Жду свой последний час, убивая время как можно быстрей.
Да я конченный пессимист с 7 лет.

на такие темы люблю поговорить.

ПрОсТиТе За ОшИбКи И нЕрОвНыЙ пОчЕрк.
  • 0
Такие великие, умные, великодушные, чуткие, сильные и смелые люди как я часто страдают заниженной самооценкой

#59 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 03:22

Старшие и умные осуждают и осаждают молодых и глупых…но ведь мы именно такие , какими сделали вы нас.. мы - отражение ваших поступков. И не вам нас осуждать за это.
Вы гасите всю инициативу, все новые рациональные начиная в угоду своим закостенелым привычкам и страхам.
И куда мы так выйдем? Вы давите на нас, пытаясь подчинить неугодное дитя своему творцу.
Дайте шанс на самореализацию! Не душите так!!! Мы тоже люди, такие же как и вы! Ведь и вам, старшим да умным, когда то было по 18 лет…
Я опустошена. Опускаются руки.
Но я не сдамся. Я гну свою линию. И только я отвечаю за свое счастье.
14.09.06

Я считаю, не надо путать свободу и вседозволенность.
Дети - цветы жизни. Hе давайте им, однако, распускаться.


ЗЫ:
....
.......
- Кто мне посоветует? - Судья Ван часто задавал этот вопрос - он считал, что подчиненных надо учить.
Мисс Бао ответила с должным почтением: - Учитель сказал: "Благородный муж стремиться к основе. Когда он достигает основы, перед ним открывается правильный путь. Почтительность к родителям и уважение к старшим братьям - это основа человеколюбия".
- Как применима мудрость Учителя к этому случаю?
- У мальчика нет отца, значит, сыновней почтительностью он обязан государству. Вы, судья Ван, представитель государства, и вряд ли ему доведется встретить других. Ваш долг - примерно наказать его, скажем, шестью ударами, чтобы пробудить в нем сыновнюю почтительность.
- Однако Учитель сказал также: "Если руководить народом посредством законов и поддерживать порядок при помощи наказаний, народ будет всячески уклоняться от наказаний и не будет испытывать стыда. Если же руководить народом посредством добродетели и поддерживать порядок при помощи ритуала, народ будет знать стыд и он исправится".
- Значит, вы за попустительство? - скептически произнесла мисс Бао.
Чан вставил:
- Мен Убо спросил о почтительности к родителям. Учитель ответил: "Родители всегда печалятся, когда их дети болеют". Однако Учитель не говорил о битье палками.
Мисс Бао заметила:
- Учитель сказал также: "На гнилом дереве не сделаешь резьбы" и "Лишь самые умные и самые глупые не могут измениться".

©Нил Стивенсон
Алмазный век, или букварь для благородных девиц.
  • 0

#60 akim

akim

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 03:40

Тут чет говорили что лучше слушать сердце или мозг. Пускай каждый человек слушает то что меньше его подводит.
Я на 100% доверяю и слушаю свою интуицию, она еще никогда меня не подводла.
  • 0
Такие великие, умные, великодушные, чуткие, сильные и смелые люди как я часто страдают заниженной самооценкой



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей