Перейти к содержимому


Фотография

Новый законопроект.


79 ответов в этой теме

#1 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 14:46

Да, здесь будет много букв, но скопированный мною текст относится к каждому из нас. Поэтому я убедительно прошу не отписываться в стиле "Многа букф", "Я даун и не умею читать такие длинные тексты", "А что это такое?!"... Это на самом деле интересно. Я бы очень хотела услышать и ваше мнение по данному вопросу.

В стране хотят снова ввести налог на бездетность.

"Ведомости" / Арина Шарипова
Иван Филиппов

Общероссийская организация предпринимателей “Деловая Россия” выступила с неожиданной инициативой: для преодоления демографического кризиса ввести налог на бездетность в 2-3% от дохода. Эксперты сомневаются, что налог поможет.

“Деловая Россия” представила вчера доклад “Социально-экономические последствия демографического кризиса в России. Пути преодоления”. “У нас высокая потребность в трудоспособном населении, — пояснил сопредседатель "Деловой России" и отец пятерых детей Евгений Юрьев. — И если сейчас на одного ребенка или пенсионера приходится два работающих, то через несколько лет ситуация изменится на противоположную, а это увеличит налоговое бремя”.

Выводы доклада пессимистичны: с 1992 по 2004 г. население России сократилось на 10,4 млн, и “процесс убывания населения с каждым годом набирает скорость”. Авторы предупреждают, что если нынешняя тенденция сохранится, то население к началу 2025 г. составит 113, 9 млн, сократившись еще на 29,5 млн человек. По прогнозам ученых, “трудонедостаточность России уже в ближайшие 8-10 лет станет решающим ограничением в ее планах вернуться в сообщество экономически развитых стран”. “Удвоение ВВП за десятилетие представляется весьма проблематичным”, — добавляет председатель “Деловой России” Борис Титов. К тому же страна окажется под демографическим давлением соседних стран, говорится в докладе. Только в районах Китая, расположенных по границе с Россией, сейчас проживает свыше 100 млн человек.

“Деловая Россия” предлагает ряд мер, направленных на стимулирование рождаемости. Одна из них — введение налога на бездетность для всех лиц вне зависимости от того, находятся они в браке или нет. Предлагается взимать 2% с дохода в 100 000 руб. и 3% c суммы, превышающей эту цифру. По мнению Титова, “вводить такой налог с 18 лет слишком рано, но в 22-25 лет это могло бы простимулировать рождаемость”. А деньги от налога могут пойти, например, на субсидирование ипотечных кредитов для молодых семей. Титов не исключил, что такой законопроект может появиться уже в следующем году: “Мы должны обсудить это предложение на совете по конкурентоспособности под руководством премьера, внести в "Единую Россию". От его уплаты освобождаются граждане, имеющие медицинское заключение о бесплодии у них или супруга”.

Эксперты скептически отнеслись к идее нового налога. “В СССР был такой налог, и он оказался неэффективным: рождаемость только падала. Это очень несправедливый налог, надо быть сумасшедшими, чтобы думать, что он может стимулировать рождаемость”, — полагает руководитель Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Анатолий Вишневский. “Основная причина, по которой молодые семьи не сразу обзаводятся детьми, — это желание обеспечить свое чадо хотя бы самым необходимым”, — считает директор Института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов. Академик Сергей Капица не согласен с тем, что рождаемость прямо зависит от достатка: “Весь мир сегодня претерпевает изменения в демографической системе. И это происходит не от нехватки ресурсов, не голод правит миром — просто люди стали по-другому к этому относиться. Даже в католических и вполне материально благополучных Италии и Испании уровень рождаемости очень невысокий. В Италии на одну женщину приходится 1,07 ребенка, а в Испании — 1,12”. В России уровень жизни ниже, а этот показатель даже чуть выше: 1,32.

“Единая Россия”, на поддержку которой рассчитывают демографы из “Деловой России”, также с осторожностью отнеслась к идее налога. “Если "Деловая Россия" хочет помочь, то пусть лучше откажется от идеи снизить ЕСН до 15%, который идет на все социальные расходы, в том числе и на пособия матерям”, — заявил председатель думского комитета по социальной политике Андрей Исаев.

От себя:
Переворовано с сайта klerk.ru ©
Дата прошлогодняя. Просто я знаю, что сейчас этот законопроект активно обсуждается в Гос. Думе. И скорее всего, он окажется на подписании :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#2 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 14:51

по теме - бред
Бояться нечего, такой закон не будет принят, ибо он частично нарушает Конституцию. Нигде не сказано, что каждый ОБЯЗАН иметь детей.
Да и вообще, чего бояться, рано или поздно дети всё равно будут :)
  • 0

#3 noname

noname

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 15:54

Глупая идея брать деньги с тех у кого нету детей, надо давать деньги тем кто их заводит.
  • 0

#4 Trigun

Trigun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 15:58

весьма странный проект. конституции он не противоречит, там же не написано что нельзя взимать налоги. Не хочешь детей - не надо, но тогда будь любезен заплатить. да и 2-3 % не много совсем, по сравнению хотя бы с подоходным. Суть в другом - я считаю есть более разумные методы исправить ситуацию - в частности например если в семье есть ребёнок - надбавка к зарплате, 2 ребёнка - ещё надбавка. Ну это только к примеру
  • 0
Time after time I walk the fine line,
But something keeps bringing me back.
Time after time I'm going in blind,
I don't know which way I need to go...

#5 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 15:58

бред :) а темболее мне ещё рано волноваца об этом %))
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#6 Trigun

Trigun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 16:00

да и кстати - проблема не в деньгах - а в женщинах. я не женоненавистник но ситуация такова что они предпочитают карьеру семье - наверно издержки прогресса
  • 0
Time after time I walk the fine line,
But something keeps bringing me back.
Time after time I'm going in blind,
I don't know which way I need to go...

#7 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 16:24

вот *цензура* недоумки-то... *цензура*.
а то что такой закон существовал влоть до 80-х годов прошлого века, вы не вкурсе? ну, енто-то по малолетсву вашему, можно понять.

но точ то еще и конституцию не тем боком приплели, ну точняк - дауны.

Где вы узрели нарушение ваших конституционных прав? идиоты.

А вот в вопросе о социальной справедливости (а государство у нас - социальное, если кто не знал) - бездетные имет выигрышное положение, потому - уровнять в финнасовом вопросе.

в третиьих, объясняю на пальцах тем, кто в детсве головой ушибся напрочь:

деньги как раз и будут браться у тех у кого нет детей и отдаваться тем у кого они есть, через бюджет.

логика? проста: почему я должен отдавать свои чстно заработанные, это во-первых, а во-вторых, почему я должен отдавать свои кровные чужим детям? ну их нах, пойдука завтра своих заведу...
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#8 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 16:25

Хы.
Не,налог - это глупо.
Вот давать денег при рождении ребёнка и резко увеличить постоянное пособие на ребёнка + резко удешевить жилищную ипотеку для молодых семей - это да,дело.
Это поможет.
  • 0
строю сети за еду

#9 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 16:59

Хы.
Не,налог - это глупо.
Вот давать денег при рождении ребёнка и резко увеличить постоянное пособие на ребёнка + резко удешевить жилищную ипотеку для молодых семей - это да,дело.
Это поможет.

:rolleyes: ну допустим поможет, а чтоже с пидарами делать?)) :lol:
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#10 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 17:09

Глупая идея брать деньги с тех у кого нету детей, надо давать деньги тем кто их заводит.

Согласен на все 99. Тока не тем кто заводит, а тем кто воспитывает и содержит.

ЗЫ: заводят собак и кошек, а детей рожают и воспитывают ;)
  • 0
Размещенное изображение

#11 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 17:10

:rolleyes: ну допустим поможет, а чтоже с пидарами делать?)) :lol:

А зачем с ними что-то делать?
Сидят они в своих гей клубах - и ладно.
Пущай себе сидят.
Меня ни они сами,ни их проблемы не волнуют.
  • 0
строю сети за еду

#12 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 18:53

Хы.
Не,налог - это глупо.
Вот давать денег при рождении ребёнка и резко увеличить постоянное пособие на ребёнка + резко удешевить жилищную ипотеку для молодых семей - это да,дело.
Это поможет.

ага, и поддерживать иждивенцев. нормально.
от совка никак не отделаемся. привыкли на халяву все получать.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#13 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 18:54

Девушки давайте размножаться =) етот закон непримут из-за того что каму платить???молодой девушке которая нежената??или юноше??тут нет смысла!!!если девушка которая бездетна??если пара нерешила завести пополнение в семье??а если введут что девушка должна иметь ребенка в возрасте....то что им под парней ложиться и умолять??!зделать ребенка??нереально =)а если парню надо завести ребенка а девушка нехочет???что самому рожать??и премия нобеля у него в кормане!!!над етим законом думать и думать надо!!!в некоторых семьях по 5-8 детеи им что премию дадут??


ЗЫ-такова небудет закона пока лет 20-30
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#14 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:04

молодой девушке которая нежената??

эта пять :lol: .


А для чего их, собственно говоря, рожают? По идее мы рожаем детей для того, чтобы они потом рожали своих, а те - своих и так далее. Но, похоже, большинство рожает все-таки для собственного удовольствия. Для самоутверждения. А дети, тем временем, никого об этом не просят. Может, они вообще не хотят, чтобы их рожали. То есть, я не против "рожания детей", просто мерзко осознавать, какие мы подлые и эгоистичные. Как мы любим себя. Тьфу!.. А с другой стороны, а как иначе? Если мне не в кайф, если не для своего удовольствия, то я ж тогда и не буду рожать. Рожать, потому что "так получилось"? Как подло устроен мир!


Правительство у нас мудрое, пусть нанимают малдаван, китайцев, - они им нарожают новое поколение.
  • 0

#15 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:10

Давно уже слышал. 6-)) Думаю сделают как в США - тем у кого есть дети, те будут меньше платить подоходный налог. :-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#16 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:16

Или сделают как в китае =) чем больше детей тем больше налог =)
вот и думай скока те рожать =)
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#17 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:17

просто правительство такими мерами хочетс бороться с низкой рождаемостью. Гляди скоро резиновые изделия №2 станут не то что дорогими, их не будет в продаже. :-)))))))))
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#18 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:19

эту тему можно оооочень долго обсуждать :)
по мне так всётаки этот закон - полнейщий бред
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#19 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:21

Государство и возглавляющий его человек в лице господина Путина В.В. идет на йух вместе со всей этой куетой!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#20 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:24

Рио а что такое изделеи номер 2??? в Росии в начале придумают а потом думают что ета и как с етим бороться =)вот дадут премию к налогам на рождаемость а через 5-10 лет штрафы за население в семье а потом опять...и так можна безконца...
Но вопрос то не в етом!! как повысить уровень рождаемости??и чтобы потом небыло уровня перенаселения!!!
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей