Перейти к содержимому


Фотография

Эвтаназия.


70 ответов в этой теме

#41 Alligator_One

Alligator_One

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 00:50

Я человек не верующий, но знаете... я уверена, что даже верующие люди в момент острой боли молят Бога только об одном- о смерти!

...после чего раскаиваются в этом, потому что для верующего, да и не только для него, мысль о смерти - признак малодушия. "Истина прежде всего в том, что у тебя болит говова и болит так сильно, что ты малодушно думаешь о смерти." - М.Булгаков, "Мастер и Маргарита".
  • 0
e-mail: alligator_one@mail.ru
icq: 334335748

#42 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 00:52

Почему малодушия??? Господа! Каждый из вас мечтал бы о смерти, если бы испытывал ужасные боли. Конец- то один... :huh:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#43 Alligator_One

Alligator_One

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 02:06

Малодушия - потому что не дается сверх того, что человек может перенести.
Конец один, но вот придти к нему можно по-разному, прожить свои последние минуты можно тоже по-разному. Ужасна смерть, но в ней мера всего высокого, мера достоинства человека. Готовностью умереть измеряется храбрость, верность, надежда, любовь, вера. Но никак не страдание и боль.
  • 0
e-mail: alligator_one@mail.ru
icq: 334335748

#44 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 07:50

Я за эвтаназию, в случае когда человек испытавает жуткие муки а жить ему осталось пару месяцев.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#45 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:24

1) Ян, я считаю ты немного не права. ты споосила мнения народа - народ ответил. но не надо убеждать всех в своей точке зрения. это глупые и бессмысленные споры все равно ибо а) ты никого не переубедишь,все всегда остаются при своем мнениии, б) от наших рассуждений все равно опять же ничего не измениться. вот такая вот у нашего прапвительства политика - решать что лучше для народа без участия народа :)
2) по поводу эвтаназии..а вы тока задумайтесь сколько сразу же тысяч и сотен случаев возникнет,когда родвтенники (коварные и подлые засранцы :) ) будут давить на своих бабушек или иных родтвенников чтоб выбрали эвтаназию, чтобы поскорее получить квартиру или иное наследственное имущество. человек - сука жестокая и расчетливая и таких случаев будет просто тучи. я считаю , что это одна из основных причин, по которой правителтьство так и не разрешает эвтаназию. это правильно.
вы ответите мне, мол надор будет собирать консилиум врачей,чтобы решить объективно и по-медицински,безнадежен человек или нет. а врачи наши по-вашему элементарно не подкупаются? продажны все. а те кто гвоорит что нет,просто цену значит нужную не получили. в общем туту поводов для мошенничества и обмана просто тьма.
а в отношении самих больных....часто я лежала в больницах, и моя мать тоже...такие вот мы уж счастливые получились:) так вот я хочу привести вам один пример...я лежала в детской онкологии в Песочном. хех,типа лучшее нии на всю Россию. так туда взяли мальчика только из жалости. у него был рак сердца (или что то подобное. в силу возраста тогда просто не знала). ему в лечении отказали везде. все скзаали,все,ждите просто смерти.
а в это НИИ повторюсь взяли из жалости к матери, мол пусть последнее время проведеттвместе с сыном. и вы знаете...он пошел на поправку. я не хочу думать о том,что может это было лишь временно, так сказать перед смертью. я хочу верить в то, что он жив и сейчас. и будет жить.
чудеса поверьте, редко но бывают!
а эвтаназию обсуждают в основном родственники больных,потому как тяжко и накладно ухажить за лежачими, не по наслышке знаю!
а если уж действителтьно сам больной молит родню о смерти и избалвении,елси уж действительно умирает...то ведь согласитеь есть масса способов помочь человеку. просто молча и по тихому. и так делают я уверена.
а если родня действительно любит своего больного, а не просто ждет смерти его как избавления, они будут дежурить у кровати до последнего дня,до последней минуты и горько сожалеть о смерти, а никак уж не желать ее наступления путем эвтаназии. ИМХО.
взгляните правде в глаза, снимите розовые очки. или просто посетите пару больниц. оч знаетели отрезвляюще дейтсвует.
  • 0

#46 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:37

а ты знаешь,кто ее дал?

знаю, но тебе не скажу. :P

считаю что каждый имеет свободу воли и если человек хочет умереть то почему бы и нет?

а у меня есть воля поубивать всех людей. почему бы и нет?

у себя имеет

где такое написано? покажи.

Почитайте случаи, когда больные мучаются из- за метастаз, это же адские боли!!! В таких случаях, смерть от эвтаназии- это освобождение!

у меня духовные мучения. мне сняться кошмары, я не могу жить, мне не хочется есть. в меня вселился демон. у меня ломка и бессоница. я хочу умереть. но ты писала что самоубийство это плохо. почему ты сама себе противоречишь?
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#47 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:38

Да что вы всё про родственников заладил?
Я же спросил уже,никто так и не ответил.
А с одинокими чего делать будем?
У нас таких немало.
  • 0
строю сети за еду

#48 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:39

Я человек не верующий, но знаете... я уверена, что даже верующие люди в момент острой боли молят Бога только об одном- о смерти!

если люди просят об этом это неверующие люди. им запрещено думать даже о завтрашнем дне. что будет как будет и т.д. просто будет, если еще будет :lol:
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#49 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:41

где такое написано? покажи.

А почему это обязательно должно быть написано?
Не надо всему написаному верить.
=)

а если уж действителтьно сам больной молит родню о смерти и избалвении,елси уж действительно умирает...то ведь согласитеь есть масса способов помочь человеку. просто молча и по тихому. и так делают я уверена.

Ага.
И потом сесть за это.Легко.
  • 0
строю сети за еду

#50 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:44

Я за. Человек сам себе хозяин. Если хочется, если жизнь это просто ад, то почему бы и не покончить с ней, освободить от мучений не только себя, но и родственников? Да, конечно, поначалу будет тяжело, грустно, итп, но жизнь продолжается. И нужно жить. Но я за эвтаназию в тех случаях, когда человек уверен на 99,99% что он уже не жилец.
Вот. =)

С чего ты взяла что человек сам себе хозяин? Мы так сложно устроены что всегда подчиняемся кому-то. На работе -босу. В учебе - преподу. В садике - воспитителю. Жизнь это не ад. Это частилище. П окрайней мере у катиликов так. :-)) Иногда человек болеет такими болезнями, которые вызывают ослажнения с психикой и человек уже не осознает что говорит и что делает. А если он потом передумает? Ведь из любой ситуации есть как минимум два выхода.

А почему это обязательно должно быть написано?
Не надо всему написаному верить.

Чтобы лишать вот так жизни людей это надо четко задокументировать. А не просто так тяп-ляп. Мол у бабушки дворец хустальный, а я сказал она жить не хочет вот и придушил ее. Она сама попросила. а теперь я живу в хоромах. :-) Все должнобыть записано, кто как и что должен делать в случае, если такая практика будет введена в России.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#51 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:45

С чего ты взяла что человек сам себе хозяин? Мы так сложно устроены что всегда подчиняемся кому-то. На работе -босу. В учебе - преподу. В садике - воспитителю. Жизнь это не ад. Это частилище. П окрайней мере у катиликов так. :-)) Иногда человек болеет такими болезнями, которые вызывают ослажнения с психикой и человек уже не осознает что говорит и что делает. А если он потом передумает? Ведь из любой ситуации есть как минимум два выхода.

Ага.
В итоге выход всё равно один.
Все умрут.
ДА!!!

Чтобы лишать вот так жизни людей это надо четко задокументировать. А не просто так тяп-ляп. Мол у бабушки дворец хустальный, а я сказал она жить не хочет вот и придушил ее. Она сама попросила. а теперь я живу в хоромах. :-) Все должнобыть записано, кто как и что должен делать в случае, если такая практика будет введена в России.

Не,никто не спорит.
Эвтаназия должна быть оформлена законодательно.
  • 0
строю сети за еду

#52 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:49

Ага.
В итоге выход всё равно один.
Все умрут.
ДА!!!
Не,никто не спорит.
Эвтаназия должна быть оформлена законодательно.

:lol: тебе надо проконсультироваться у Ярры. Он у нас страдает параноей.

Эвтаназия должна быть оформлена законодательно.

А я против даже такого оформления. :P

а мне вообщемто пох, всёравно помирать, так какая разница где когда и как?)

ну можешь выйти из окна.
*цензура*, люди вы такую иногда куету гоните, что мне просто страшно становится. Мне пох где и когда.
Вы наверное не видели как человек умирает! Не были в морге, не видели как человек прыгает с 9 этажа и у него вместо головы арбуз расплющенный об асвальт. Мозги в радиусе 1 метра и темная кровь. Епто. Вы даже не знаете что такое смерть, а так говорите!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#53 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:50

:lol: тебе надо проконсультироваться у Ярры. Он у нас страдает параноей.

Ярра не страдает паранойей.
Поверь мне - этот маньяк ей наслаждается.
  • 0
строю сети за еду

#54 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:51

Иногда человек болеет такими болезнями, которые вызывают ослажнения с психикой и человек уже не осознает что говорит и что делает. А если он потом передумает? Ведь из любой ситуации есть как минимум два выхода.
Чтобы лишать вот так жизни людей это надо четко задокументировать. А не просто так тяп-ляп. Мол у бабушки дворец хустальный, а я сказал она жить не хочет вот и придушил ее. Она сама попросила. а теперь я живу в хоромах. :-) Все должнобыть записано, кто как и что должен делать в случае, если такая практика будет введена в России.


полностью согласна.
в таких ситуацих все оч и оч относительно. лично я считаю,что нельзя вводить эвтаназию. все опять же можно сделать по-тихому. однако не буду приводить вариантов и идей :) можно сделать и чисто,что не сядешь. и жавайте не придираться к словам,все вроде взрослые и умные люди,все понимаем что и как. тем более что у такого больного ( а мы же с вами говорим уже о считай живых трупах) врятли кто щзаподозрит неестественную смерть.
а про одиноких..не бывает 100% одиноких. их процент настолько мал..что гвоорить пожалуй и не стоит о нем. у всех есть родня,которая зачастую просто отказывается либо забирать бабку из больницы либо просто отказывается от нее. в таких случаях человек просто живет как и жил или умирает дальше как и умирал до этого.
  • 0

#55 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:55

пока жизнь особо и вправду не ценю.. :mellow:

это единственное что у тебя никто не в праве отнять. цени это дороже всего что у тебя есть!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#56 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:56

Как это - не бывает 100% одиноких?
Легко!
Человек вырос в детдоме.
Потом - армия.
После неё - военное училище.
Дальше - всю жизнь по гарнизонам.
Да,женился,но жена этой жизни не вытерпела.Ушла.
Вот и остался один.
Это не плод моего воображения,это реальный человек,я с ним лично знаком.
  • 0
строю сети за еду

#57 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:58

Почему малодушия??? Господа! Каждый из вас мечтал бы о смерти, если бы испытывал ужасные боли. Конец- то один... :huh:

у меня болит душа, так че мне теперь с А. Карениной лечь рядом?
Раз конец один можешь не ждать долго и прыг в окошко.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#58 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:02

Как это - не бывает 100% одиноких?
Легко!
Человек вырос в детдоме.
Потом - армия.
После неё - военное училище.
Дальше - всю жизнь по гарнизонам.
Да,женился,но жена этой жизни не вытерпела.Ушла.
Вот и остался один.
Это не плод моего воображения,это реальный человек,я с ним лично знаком.




еще раз повтрюсь. такой процент оч мал. и что с такими делать я озвучила выше. не перевирай слова мои пожалуйста :)
  • 0

#59 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:02

Я за эвтаназию, в случае когда человек испытавает жуткие муки а жить ему осталось пару месяцев.

Жил был мужик в России. Жил себе да и не тужил. Ехал как-то в машине и тут бац-хрясь-тара-рам. Авария. Приехала скорая, пожарка, менты, МЧС. Давай мужика из груды железа вызволять. Повезли его в больницу, потерял он рукавицу... ой, не то. Ну карчое лежит он в реанимации. Выжил. Не чувствует ног и одной руки. Карчое отнялось у мужика 65% тела напрочь. Мучался бедный, в коме лежал хз сколько. Пока лежал врачи сказали родным что мол кирдых ему дней через 5-6. Прошло 3 дня мужик вернулся в реальность из комы. Прошло 6 месяцв мужик заходил на нагох. 12 месяцев забегал. 2 года - уже занимается йогой и делает такие кренделя что тебе и не снилось. А врачи ему поставили смертный приговор!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#60 максим

максим

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:жукова 28\3

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:11

я раньше сомневался.думал,что каждый волен выбирать сам,но зачитав статью и ваши камменты решил - нет и еще раз нет.а тем кто это делает давать срок как за преднамерку.и врачу и наследникам(родственникам).вроде за совершение группой лиц больше дают.
  • 0
Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют.
Говорят,что плохо искал,
И я не знаю каков процент,
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
Их больше в несколько раз.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей