Jump to content


Photo

Эвтаназия.


70 replies to this topic

#61 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 02 October 2006 - 12:12

вот и я приводила такой же пример. и много таких. пусть и меньше чем реальных смертных приговоров. но все же эти люди есть и они живут. а вы представьте что это ваш отец или мать? и вы что,подпишите ему смертный приговор собственной рукой?? вы сможете жить с осознанием того,что возможно врачи ошиблись или просто случилось бы чудо и он пошел на поправку, а вы его убили??
вы смоежете с этим жить?
так какая к черту эвтаназия???!!
  • 0

#62 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,350 posts
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Posted 02 October 2006 - 12:16

я раньше сомневался.думал,что каждый волен выбирать сам,но зачитав статью и ваши камменты решил - нет и еще раз нет.а тем кто это делает давать срок как за преднамерку.и врачу и наследникам(родственникам).вроде за совершение группой лиц больше дают.

я вообще за убийство давать высшую меру - смертную казнь :D я гуманный :-) очень 6-)

вот и я приводила такой же пример. и много таких. пусть и меньше чем реальных смертных приговоров. но все же эти люди есть и они живут. а вы представьте что это ваш отец или мать? и вы что,подпишите ему смертный приговор собственной рукой?? вы сможете жить с осознанием того,что возможно врачи ошиблись или просто случилось бы чудо и он пошел на поправку, а вы его убили??
вы смоежете с этим жить?
так какая к черту эвтаназия???!!

многие их тех, что тут рассуждают даже не видели трупа в реальной жизни. чего уж там про подписываение смертного приговора говорить.
многие даже себе не навредят. попробуйте отрезать себе часть тела. а то все горазны умервщлять других.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#63 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 02 October 2006 - 12:18

я вообще за убийство давать высшую меру - смертную казнь :D я гуманный :-) очень 6-)




хм....а ты знаешь сколько невинных человек погибло в деле Чикатилло?
я имею ввиду не жертв маньяка, а жертв "правосудия". 4 человека были ложно обвинены во всех тех убийствах и был им приведен приговор смертная казнь в исполнение. ты правда считаешь,что это нормально?:)
от ошибок никто не застрахован, и милиция в том числе. мы всего лишь люди. смертная казнь ...я лично за. но лишь лет через 10 после суда. чтоб точно доказано было что осужденный виновен, да и мучатся 10 лет в тюрьме....пожалуй похуже смерти будет, в наших то условиях:))
  • 0

#64 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,350 posts
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Posted 02 October 2006 - 12:31

Нет конечно. :-)) Надо просто в исклчительных случаях давать высшую меру. :-)
Поясню: Беслан - поймали одного урода. Осудили. Казнили.
Норд Ост - поймали столько-то. Казнили всех :-) можно даже не хоронить. Сжечь и пепел принести родным.

Предлагаю казнить в явных случаях совершения тяжкого преступления. :-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#65 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 02 October 2006 - 12:38

Нет конечно. :-)) Надо просто в исклчительных случаях давать высшую меру. :-)
Поясню: Беслан - поймали одного урода. Осудили. Казнили.
Норд Ост - поймали столько-то. Казнили всех :-) можно даже не хоронить. Сжечь и пепел принести родным.

Предлагаю казнить в явных случаях совершения тяжкого преступления. :-)




хех,опять же..и тогда считалось явным :) я все-таки за то, чтобы сначала помучить в тюрьме,чтоб реально ну осознал не осознал,но чтоб посидел, подумал, понюхал воздух тюремный, понял чего лишился своей такой глупостью, то есть помучать как следует нашей российской тюрьмой, а потом уже и казнить%) а то получается, убил - осудили - и без мучений казнь. даж как облегчение чтоль какое то. нечестно!!!!
:)
  • 0

#66 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,126 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Posted 02 October 2006 - 13:14

1) Ян, я считаю ты немного не права. ты споосила мнения народа - народ ответил. но не надо убеждать всех в своей точке зрения. это глупые и бессмысленные споры все равно ибо а) ты никого не переубедишь,все всегда остаются при своем мнениии, б) от наших рассуждений все равно опять же ничего не измениться. вот такая вот у нашего прапвительства политика - решать что лучше для народа без участия народа :)
2) по поводу эвтаназии..а вы тока задумайтесь сколько сразу же тысяч и сотен случаев возникнет,когда родвтенники (коварные и подлые засранцы :) ) будут давить на своих бабушек или иных родтвенников чтоб выбрали эвтаназию, чтобы поскорее получить квартиру или иное наследственное имущество. человек - сука жестокая и расчетливая и таких случаев будет просто тучи. я считаю , что это одна из основных причин, по которой правителтьство так и не разрешает эвтаназию. это правильно.
вы ответите мне, мол надор будет собирать консилиум врачей,чтобы решить объективно и по-медицински,безнадежен человек или нет. а врачи наши по-вашему элементарно не подкупаются? продажны все. а те кто гвоорит что нет,просто цену значит нужную не получили. в общем туту поводов для мошенничества и обмана просто тьма.
а в отношении самих больных....часто я лежала в больницах, и моя мать тоже...такие вот мы уж счастливые получились:) так вот я хочу привести вам один пример...я лежала в детской онкологии в Песочном. хех,типа лучшее нии на всю Россию. так туда взяли мальчика только из жалости. у него был рак сердца (или что то подобное. в силу возраста тогда просто не знала). ему в лечении отказали везде. все скзаали,все,ждите просто смерти.
а в это НИИ повторюсь взяли из жалости к матери, мол пусть последнее время проведеттвместе с сыном. и вы знаете...он пошел на поправку. я не хочу думать о том,что может это было лишь временно, так сказать перед смертью. я хочу верить в то, что он жив и сейчас. и будет жить.
чудеса поверьте, редко но бывают!
а эвтаназию обсуждают в основном родственники больных,потому как тяжко и накладно ухажить за лежачими, не по наслышке знаю!
а если уж действителтьно сам больной молит родню о смерти и избалвении,елси уж действительно умирает...то ведь согласитеь есть масса способов помочь человеку. просто молча и по тихому. и так делают я уверена.
а если родня действительно любит своего больного, а не просто ждет смерти его как избавления, они будут дежурить у кровати до последнего дня,до последней минуты и горько сожалеть о смерти, а никак уж не желать ее наступления путем эвтаназии. ИМХО.
взгляните правде в глаза, снимите розовые очки. или просто посетите пару больниц. оч знаетели отрезвляюще дейтсвует.

1) я считаю что человек имеет право отстаивать свою точку зрения!!! тем более она это красиво делает, балансируя :D
2)я тоже так считаю!!! ведь так и будет!
  • 0
Mrs. Miver

#67 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 02 October 2006 - 13:25

1) я считаю что человек имеет право отстаивать свою точку зрения!!! тем более она это красиво делает, балансируя :D
2)я тоже так считаю!!! ведь так и будет!




отстаивать да.о так переубеждать..хм...лан. не суть %)
ээ..а так это как? так за или против?:)
  • 0

#68 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,126 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Posted 02 October 2006 - 13:48

отстаивать да.о так переубеждать..хм...лан. не суть %)
ээ..а так это как? так за или против?:)

я против!!!!!! я считаю, что количество убийств резко повысится и они будут прикрываться эвтаназией!
  • 0
Mrs. Miver

#69 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 02 October 2006 - 16:43

Эх... В инете на сайтах, которые приводят аргументы "за" эвтаназию, написано одно, на сайтах "против" эвтаназии- другое. Спорный это вопрос. Одно я знаю точно- в российской практике правосудия никто еще никогда не выигрывал иск против врачей, так что при совершении эвтаназии самим врачом, он останется невиновным... :huh:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#70 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 02 October 2006 - 16:50

Эх... В инете на сайтах, которые приводят аргументы "за" эвтаназию, написано одно, на сайтах "против" эвтаназии- другое. Спорный это вопрос. Одно я знаю точно- в российской практике правосудия никто еще никогда не выигрывал иск против врачей, так что при совершении эвтаназии самим врачом, он останется невиновным... :huh:



хм..вобще то выигрывали.была пара прецедентов.
а то что врачи ошибаются и остаются безнаказанными...дык посудите сами,это всего лишь человек. естесн,от него зависят жизни и здоровье людей. и пусть один человек от него пострадал, но ведь всегда тех,кому он помог больше.
моя мать пострадала из-за врача своего, серьезно пострадала. однако естессн ничего не доказать. да и зачем? сейчас все ок. а этот врач я уверена поможет и помогает многим людям.
а врачей (в амреике вроде,точно счас не вспомню) применивших эвтаназию все-таки судили.
  • 0

#71 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 02 October 2006 - 16:53

У нас тоже одного врача за эвтаназию осудили. Помнится, читала где- то.
Врачи, конечно, бывают разные. Вот позавчера... Сестра лежала в роддоме. Ее родители пригласили врача. Он перед самым важным моментом напился и заснул. Из- за него сестра промучалась в жутких болях и ей пришлось делать кесарево сечение, ибо там что- то пошло не так... Под закон бы его, да нервы жалко :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users