Перейти к содержимому


Фотография

Столкновение земли с космическим телом.


47 ответов в этой теме

#1 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 14:31

Читаем, делимся мнениями.
http://www.dni.ru/ne...9/29/91083.html
http://kometa.by.ru/about.html
=== === === === === ===
Земле угрожает небесное тело
20:01 / 29.9 версия для печати

На сайте российского ученого Николая Федоровского появилась сенсационная информация о грядущем столкновении гигантского метеорита с Землей.

Связаться с ученым не удалось, однако есть надежда, что в ближайшее время узнать все подробности о грядущей катастрофе можно будет из "первых уст".

Пока же имеется информация о том, что к Земле с невероятной скоростью приближается раскаленное космическое тело. Расстояние между нашей планетой и объектом стремительно сокращается. Настолько стремительно, что ученый называет точное время и даже место встречи – 28 октября, западная часть России, предположительно окрестности Москвы.

Только умалишенный просто так поверил бы какому-то человеку, назвавшемуся ученым, пусть даже и с дипломом. Но Федоровский вполне убедительно делится своими наблюдениями на сайте www.kometa.by.ru, и картина вырисовывается сколь четкая, столь и ужасающая. Расчеты сделанные ученым совпадают с результатами, сделанными большинством космических агентств. Правда, найти подтверждение не так просто – мировые средства массовой информации молчат. Не исключено, что основная причина такого молчания – не желание руководства стран сеять панику среди населения.

Столкновение с подобным космическим телом может иметь для Земли катастрофические последствия. Ученый предполагает, что большая часть населения Евразии исчезнет в течение нескольких минут. Именно столько потребуется взрывной волне. Впрочем, возможно, ее силы хватит на весь оставшийся мир, который если и спасется в первые часы, все равно окажется во власти наступившей затем чудовищной ядерной зимы.

По словам Федоровского, в настоящее время человечество не имеет ни средств ни возможностей для спасения от подобного катаклизма и может разделит участь динозавров.

Материал подготовил Антон Бутков
=== === === === ===
27.09.06

Много писем. Благодарен всем – и тем, кто поддерживает, и тем, кто ругает. Всех можно понять. Вот выкладываю обещанные фотографии кометы. Выяснились некоторые подробности. Прежде всего, размеры кометы, а точнее ее ядра, несколько меньше тех, что мы предполагали ранее. А вот со скоростью и траекторией мы оказались правы – смогли рассчитать дату встречи с Землей. По Москве – это вечер-ночь 28 октября.

Но самое интересное… Структура. Предварительные расчеты позволяют предположить, что состав ядра нестабилен. То есть, простым языком говоря, «твердость» ядра кометы может быть достаточно мала. Насколько мала – вопрос пока открытый… Скажу одно – очевидно, что от этого напрямую зависит судьба планеты. Оставшиеся в обсерватории продолжают наблюдения. Буду держать всех в курсе.





21.09.06

С возвращением.
Судя по тому, что почтовый ящик переполнен, многим не все равно как прошла поездка.

Успешно прошла. Если не считать трех бессонных ночей и беседы на грани скандала с одним из представителей астрологического сообщества. Есть еще на наш век герои, готовые за науку "хоть на костер".

Каждому свое. Мне вот - подробный анализ данных, полученых за 4 сеанса наблюдений за кометой. То, что скорость кометы растет, видно почти невооруженным глазом. Ловлю себя на том, что стал воспринимать мегакомету как что-то свое, родное. Почти как живое существо. Скоро увидимся, все к этому ведет.

Постараюсь получить устное разрешение на публикацию новых фотографий. В крайнем случае, опубликую без разрешения, мне (нам) нечего терять.

Завтра будут цифры и снимки.

Сегодня - спать.
Спать.


15.09.06

За вчерашний день пришло больше 200 писем от разных людей. Хотят подробностей. Просят подтвердить информацию, которой у меня пока нет. Задают вопросы на которые я пока не могу ответить. Все понимают что время идет, но точная дата падения не установлена. Я же наблюдением занимаюсь, а не составлением прогнозов.

Несколько дней постов не будет, завтра я покидаю столицу. Нет, это не капитуляция :) Это возможность провести 4-5 дней у В.Р. в Обсерватории.

После этого, надо думать, появятся более точные цифры а если повезет, еще и снимки.

Спасибо всем, кто предлагает свою помощь в исследованиях.


12.09.06

Сверил свои расчеты с данными из обсерватории от В.Р. Похоже, встреча с Землей произойдет в конце октября. Веселый нам предстоит месяц.




05.09.06

Пока погрешность в моих расчетах слишком велика, чтобы говорить о точных координатах падения астероида. Но все же я не выдержал и набросал на карте наиболее вероятные точки падения мегакометы. Итак. Южный полюс. Глобальное потепление заказывали? При падении кометы в районе Южного Полюса Земли оно обеспечено на долгие века. Последствия, думаю, объяснять никому не надо.

Индийский океан. Наиболее безопасный для человечества и наиболее опасный для планеты вариант. Упавший в воду астероид поднимет цунами такой величины, что все расположенные на побережье государства просто смоет. Кроме того температура воды мирового океана поднимется. До какой температуры? Даже не знаю… Это к геофизикам. Но в том, что рыбного супа на весь оставшийся мир хватит - это точно. Материки останутся целы но потрея ресурсов нас ждет невосполнимая.

Европа. Ориентировочно - Германия. Для полного уничтожения этой маленькой, но очень гордой страны, потребуются считаные минуты. До нас же докатится взрывная волна, способная превратить большую часть территории России в русское поле.

Вот вам и кино со спецэффектами.
Конечно, это только мои предположения, но...


03.09.06

Поднимаю старые связи. Оказывается, не все бывшие однокурснички засели в кабинетах НИИ. Спасибо В.Р. Видно, должно было пройти больше десяти лет чтобы ты наконец перестал видеть во мне конкурента :) Долго обсуждали. Оказывается, обсерватории молчат, потому что как и я наблюдают. Электронные телескопы уловили мою "мегакомету" (уже и название есть) задолго до "открытия". Я и не претендую…:( На присланной В.Р. записи отчетливо видно движение тела к Земле. Что ей здесь надо? Гипотезы принимаются.


31.08.06

Опредил координаты траектории тела, пока точечно. Коридор широкий. Земля на пути. Спустя 72 часа приходится признать, что мои расчеты скорости неверны. Скорость объекта выросла в разы и «звездную» гипотезу пришлось вычеркнуть. Прогрессия невероятная. Для кометы мое «открытие» тоже великовато, это если смотреть оптимистично. А если здраво, то все-таки тело попадает под определение комета или астероид. Правда превышающий все мыслимые и немыслимые размеры. Надеюсь на еще одну ошибку в расчетах скорости, иначе...


30.08.06

Говорил с Киевской обсерваторией. Не подтверждают и не отрицают факт приближения астероида к Земле. Как японцы – ни да, ни нет. Про Тунгусский метеорит тоже никто ничего не знал, а потом он благополучно упал. В Сибири.

Мало кто знает, что кометы разной крупности регулярно проходят на минимальном расстоянии от Земли. Проходят незамечеными - мало ли, какая мелочь летает вокруг планеты. Взять хотя бы Швассмана-Вахмана в 95 году.

На этот раз, похоже, сюда направляется отнюдь не мелочь.


29.08.06

Поймал себя на мысли, что принимаю приближение астероида, как данность. Кажется, надо что-то делать. Вопрос в том, что.

Интересная подробность. В 1986 году американцы засекли астероид гигантского размера, удаляющийся по траектории от Земли. Не долго думая, янки рассчитали траекторию, только не «вперед», а «назад». Получилось очень любопытно. Ориентировочно осенью 1844 года эта комета должна была неминуемо встретиться с нашей планетой. Совершенно не понятно, что отвело астероид от Земли. Однако в некоторых исторических документах того времени описано «огненное тело» наблюдаемое в небе над Европой. Расположение космических тел и их траекторий в том далеком году, которое расчитали американцы очень похоже на нынешнюю диспозицию планет...


28.08.06

Открытия – это фантастика. Общеизвестный факт, что все крупные небесные тела, расположенные на расстоянии до 15 млрд. световых лет от Солнца, давно открыты. А звезды особого интереса не представляют, по той простой причине, что на данном этапе развития науки их детальное изучение представляется невозможным из-за удаленности. И все рассуждения и даже научные работы в этом направлени имеют достаточно умозрительный характер. По сути пока это похоже на изучение в отдельности каждого атома одной молекулы без микроскопа.

Объект, обнаруженый сегодня ночью ( 4:32 по Москве), по всем ключевым параметрам является звездой. По всем, за исключением скоростных. «Звезда» перемещается по параболоидной траектории с подозрительно большой скоростью.

После часового наблюдения, зафиксировал координаты «звезды». Приближенные расчеты скорости показали, что небесное тело претендует, как минимум, на астероид. Значит я могу претендовать на открытие... Только астероид аномально крупный. Не-ет, сынок, это фантастика :)
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#2 SLAM

SLAM

    I N S A N E

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 14:40

короче всё что я об этом думаю в моей подписи :)
  • 0
З А В Т Р А

#3 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 14:44

Уже было: http://swnet.spb.ru/...?showtopic=5743
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#4 fiXXXer

fiXXXer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll ;)

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 14:58

Как говорил Полотенчик: "Ооопаааа...". Кажется есть люди просто кровно заинтересованные в том, чтобы любыми средствами заставить нас паниковать или волноваться. Черт! Сколько уже этих ученых было и этих комет. Отчего этому кадру такое доверие? Тем более, если учесть, что следов этот ученый оставляет не больше, чем снежный человек, например.

Теперь к газетной статье - цените! - во как новости трансформируются:

На сайте про комету:

А вот со скоростью и траекторией мы оказались правы – смогли рассчитать дату встречи с Землей. По Москве – это вечер-ночь 28 октября.


А теперь в статье "Земле угрожает небесное тело":

Расстояние между нашей планетой и объектом стремительно сокращается. Настолько стремительно, что ученый называет точное время и даже место встречи – 28 октября, западная часть России, предположительно окрестности Москвы.


Вы еще не в теме? ;) Ладно, понятно, что чувак, который статью написал, видимо, читает краем глаза. Или слышал где-то на заваленке и решил поделиться.

А вот еще:

Связаться с ученым не удалось


Ребята, странно было бы, еслиб удалось! Сенсации именно так и делаются :lol: Кстати, принимайте ставки на то, когда же этот ученый "случайно" пропадет! ;)

Расчеты сделанные ученым совпадают с результатами, сделанными большинством космических агентств.


Ну да... тоже на сайте прочитали? Да и цивильные научные сайты, исследующие эту проблематику тоже молчат!!!! Заговор... не иначе ;)

Только умалишенный просто так поверил бы какому-то человеку, назвавшемуся ученым, пусть даже и с дипломом. Но Федоровский вполне убедительно делится своими наблюдениями на сайте www.kometa.by.ru, и картина вырисовывается сколь четкая, столь и ужасающая.


Я не понимаю этого тезиса. Из второго предложения ничего не следует. В итоге автор статейки, получается, верит просто так...

Кстати, где работает тот великий астроном, веб-дизайнер и просто хороший писатель? В какой обсерватории он занимается наблюдениями? Что-то подсказывает мне, что "у В.Р. в Обсерватории" - не похоже на ее название :P Где он живет? От кого срывается? ;) Короче, кроме подозрительной кометы мы получили еще и мифического, выражаясь языком статьи, "ученого с дипломом"....
  • 0

From: 2:5030/659

http://medved.kicks-ass.net


#5 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 15:09

АААА я не хочу умирать, еще рано!!! я так много не испытал в этой жизни. Все так у меня остался месяц.....Что же делать!!! ааааа!!! Так надо начать с того чего я всегда хотел. Так терять нечего, все-равно все сдохнем скоро. надо ловить все то что больше могу некогда не испытать. пля если упадет рядом с москвой это же рядом с Питером. А паника! паника! мы все умрем. Даже день сказали писец!!!
*убежал в страхе*
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#6 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 16:13

млин, вот людям делать нечего
мы уже, хрен знает в какой раз, должны все умереть от всяких там пролетающих мимо небесных тел, и всё никак не умрём
очередная туфта
  • 0

#7 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 16:37

Хмммм.... Мдааа..... То комета, то астероид, скорость увеличиваеться? Забавно...
А какая средняя масса у него? какая скорость? ведь если он шлёпнит через месяц, то
сейчас он должен быть довольно далекоооо.....
Я смотрел много передач - по поводу космической угрозы над Землёй.
Что там только не было и астероиды и кометы, всякие катастрофы мега-масштабов.
Обычно там говорили что скорости средних астероидов прим. 35000-45000км\ч. (9-12)км\с.
вес и размер бывает самый разный.
если такие цифры умножить на отведённое нам время - прим. 28 дней
то растояние будет сейчас прим. 27млн.км. это довольно далеко и довольно близко...
относительно...
Также он довольно интересно ускоряется. Обычно для этого нужны огромные усилия.
так ведь получается что на растоянии 27млн.км ему просто не от чего разгоняться.
все планеты распаложенны намного дальше. Засчет солнца ему тоже не чего не светит.
слишком далеко а он слишком большой чтоб на него влияли такие силы как солнце.
А если именно солнце на него влияет своим магнитным полем то он настолько мал что не причинит
нам вообще ни какого вреда. Получаеться земля его сама к себе и тянет что тоже звучит как-то....
Автор этого расказа несомнено любит страшилки... это весело! сейчас ни кого не напугаешь
мертвецами на кладбище. Нужно быть реалистом и выдумывать всякие кошмары на основе науки.
Но всех иногда тянет перегнуть палку и тут начинаеться! Всякие Фантостические ускорения итд
Это ошибка. Хотя если подумать не с критичной точки зрения а реально подумать!! то....

Ускорение этого астероида связанно с тем что солнце создаёт ему попутный ветер.
Нагревая его тыльную сторону до высоких температур и высвобождая из него газовые извержения!
как в фильме Армагедон. Что в конечном счёте трансформирует астероид в рокету!
Это тоже звучит немного дико...
Хммм.... может быть это всё правда. просто звучит это так как-будто мы это всё уже видели.
А если это правда, то через месяц мы увидим одно из самых грандиозных представлений в истории
человека. Только педставьте земля в последние дни будет похожа на космический феерверк!!
Везде где только можно будут запускать в небо ракеты по напровлению к астероиду!
В интернете начнется шумиха по поводу Звездных войн.
Человечество вспыхнет как новогодняя ёлка в последние дни существования ожидая свой
неизбежный финал на страницах истории великой солнечной системы!
Забавно что всё это выпадает именно на наш век!

Вложенные файлы


  • 0

#8 fiXXXer

fiXXXer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll ;)

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 17:48

Все больше укрепляюсь в мысли, что чел проводит эксперимент по массовому запугиванию. А потом 29 октября, вместо конца света, появится подробная статистика посещения этого сайта, письма от напуганных людей, цитаты с информационных ресурсов, которые повелись на это и т.п.... На кой это надо? Бан этому сайту! >:(
  • 0

From: 2:5030/659

http://medved.kicks-ass.net


#9 **избр@нник**

**избр@нник**

    Позитив!!!!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр. 100

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 17:49

И опять мы все умрём!!!!!!!! Урааааааа!!!! :D
  • 0
также известен как KINO
Я в контакте

#10 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 10:12

совершенно согласна, что несоответствия есть! да ну туфта это все! сколько раз нам уже обещали конец света от разного рода напастей <_< чето я смотрю живы мы до сих пор!
  • 0
Mrs. Miver

#11 koko

koko

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
0
Обычный
  • Город:спб

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 13:44

это произойдет(если произойдет)совсем скоро
Вот и посмомтрим.....
  • 0

#12 Ди-Тритус

Ди-Тритус

    выдвижная хрен'овина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 16:26

БЛЯЯ я не хачу умирать я есчо так молод....а я даже водительские права ни имею...я ни стал призедентом и не пакарил весь мир :(
  • 0
довнлоад Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#13 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:13

Да поскорее бы уже все умерли :) Не хочу сдавать сессию)))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#14 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:17

Nemezis пошли убьёмся на твоей копейке, а то я на машину накопить не успею.....а покататься то хочется!
  • 0

#15 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:20

пойду чаю попою, вы мне напомните 27 числа что типа пи3дец 28 будет :lol:
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#16 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:36

Nemezis пошли убьёмся на твоей копейке, а то я на машину накопить не успею.....а покататься то хочется!

Как соберетсь убиваться, позовите и меня :) Я с удовольствием))))))))))))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#17 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:37

Как соберетсь убиваться, позовите и меня :) Я с удовольствием))))))))))))

Нафиг нам лишнее тело в машине? у копейки и так разгонный потенциал невелик , а с тобой вообще как черепахи тащиться будем =)))
  • 0

#18 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:38

Нафиг нам лишнее тело в машине? у копейки и так разгонный потенциал невелик , а с тобой вообще как черепахи тащиться будем =)))

Лишнее тело- больше шанс умереть, ибо прижмет сильнее, а места ж итак мало :))))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#19 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:39

Лишнее тело- больше шанс умереть, ибо прижмет сильнее, а места ж итак мало :))))

куда прижмёт сильнее??? что ты городишь? :))) в троём копейка дай бог до 80км/ч разгонится.....а там уж даже если в бетонную стену влепимся- все выживут
  • 0

#20 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:46

На копейке тогда можно упасть с обрыва какого- нить :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей