Перейти к содержимому


Фотография

Помогать или не помогать?


25 ответов в этой теме

#1 Fish

Fish

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 01:36

Я тут себя поймал на мысли, что иногда не хочется помогать людям. Есть у меня то, что человек ищет (музыка, фильм, и т. д.), но он так об этом спрашивает, что никакого желания нету ему помогать. Когда, например, пишут: "Ищется ... фильм" - так и хочется ответить: "Ну и пускай себе ищется". Или когда вопрос ставится так, как будто он мне одолжение сделает, если я ему помогу. Не говоря уже о всяких преведах, аффтарах и прочих модных словечках. Мне кажется, что если правильно, вежливо и без выпендрёжа сформулировать вопрос, то больше шансов, что тебе помогут.

Интересно узнать ваше мнение. Влияет ли формулировка вопроса на вашу ответную реакцию?
  • 0

#2 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 01:44

абсолютно согласен
  • 0
Размещенное изображение

#3 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 01:45

Редко, но подчас бывает, а так вообщем пытаюсь необращать внимания, вежливость, да и сама культура страдает нынче.

Та шо НИПАРЬССЬСЯ, во!


  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#4 Darkmoon

Darkmoon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский.
  • Интересы:Всё по немногу... 8)

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 02:19

От того как сказано зависит многое.
И как люди воспринимать будут , будь то просьба или что-то ещё.
Да и в повседневной жизни это тоже важно.
А если брать форум, то текст он подсознательно воспринимается серьёзнее что ли...
Хотя теперь аффтары,преведы и прочее ... сбивают желание не то что помогать,
а даже читать что либо.

Хотя это ИМХо...
  • 0
Если у тебя ничего нет у тебя есть честь, если у тебя нет чести у тебя нет ничего..

Размещенное изображение

#5 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 02:25

ТЕМА САКС ИмХо МОЁ мнение.... ТУПАЯ тема каждый сам решает) помогать или нет...не хочешь не помогай...значит когда тебе надо будет тебе не помогут вот и всё базару тебе 0!...)))©
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#6 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 02:32

мне кажется новомодные словечки роли не играют, какая разница как человек пишет, главное ведь что он пишет, и как ставит вопрос!
например если человек начинает свою просьбу со слов "не могли бы вы" ответ уже на уме "нет, не могли бы". так устроенна психология человека!
  • 0
Mrs. Miver

#7 Chaos

Chaos

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 02:48

Звчуит всё это глупо и даже бредово.
Есть вещь простая: просьба. Тут приказы никто не дает, тут только просят и всегда испытывают благодарность когда к просьбе прислушиваются. Стиль речи и письма значения не имеют.
Мне лично не нравяться просьбы типа "Ну пажжжааалйста миленькие мои, ну даааайте". Я голосую за:"Ищу фильм Глубокая Глотка"
Pirates of the 21 century doesnt steal, they share.
  • 0
10.6.1.18
My Chemical Romance, NoFX, Distemper, Weezer, Sum41, LostProphets, Наив fan.
userbar hater.
Dont get emo.

#8 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 03:54

по моему стиль письма имеет значение всёж, да и согласен с тем, что если написано ищется или както подобно, то особого внимания это точно не привлечёт, а уже если когда напишеш что мол есть, по возможности вечером скину в ответ ни спасибо или чегото подобного нет, а просто ладно, то такое сам забываеш и ни о какой помощи недумаеш... , хатя по крайней мере заметил ещё у меня - лень.. главная помеха)), однако нормально попросив о помощи меня, могу и перебороть эту тварь))

а.. ещё вот раньше был просто неипаццо вежливым, к примеру, когда чтото искал, писал: спасибо, оч. рад, пожалуста, будь добр, немогли бы и т.д. и мне казалось от таких слов некоторым просто смешно становилось, после всех этих афторских выражений)

конечно несвязно написано, но сами понимаете, давно пора спать..
  • 0

#9 Fish

Fish

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 03:58

ТЕМА САКС ИмХо МОЁ мнение.... ТУПАЯ тема каждый сам решает) помогать или нет...не хочешь не помогай...значит когда тебе надо будет тебе не помогут вот и всё базару тебе 0!...)))©


Ой... что-то я ничего не сообразил... толи я перестал распознавать "язык Интернтовских форумов", толи человек вопроса не понял, толи это шутка такая... :huh:

Chaos, судя по предыдущим комментариям "Стиль речи и письма" значение имеют и большое.
"Ищу фильм Глубокая Глотка" - хорая фраза, я тоже за. Глявное чтобы было чётко и ясно, просто иногда не понять даже что человек хочет. Некоторые люди умудряются так грамотно просить, что даже готов пойти в магазин и купить ему то, что он хочет. При этом не обязательно "сюсюкать".

Тема заведена только лишь для того, чтобы посмотреть один я такой или нет. Да и может кто-нибудь задумается, а то бывает хочется человеку помочь, но что-то останавливает. Ведь если он поленился изложить нормально свою просьбу - значить не так уж ему и надо.
  • 0

#10 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 05:14

Ни что не ценится так дорого, и не обходится нам так дешево, как обычная вежливость.
Своего спасибо не жалей, а чужого не жди. ;)
  • 0

#11 **избр@нник**

**избр@нник**

    Позитив!!!!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр. 100

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 09:36

Если есть возможность помочь, то надо помогать!!! Всё-таки одно сетчане.... :D
p.s.это лично моё мнение
  • 0
также известен как KINO
Я в контакте

#12 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 10:10

*цензура* какая разница как спросил, главнае человеку хорошо зделать, а там уж и себе любимому приятно станет - от осознования что ты был полезным :) вот
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 11:40

мне кажется новомодные словечки роли не играют, какая разница как человек пишет, главное ведь что он пишет, и как ставит вопрос!
например если человек начинает свою просьбу со слов "не могли бы вы" ответ уже на уме "нет, не могли бы". так устроенна психология человека!


Система «разум тело» откликается не только на внешние чувственные раздражители. Как очевидно на нашей модели, мы видим, слышим и чувствуем также внутреннее: воспоминания и результаты работы воображения.
Испытав те или иные переживания под воздействием внешних раздражителей, вы можете манипулировать воспринятым и вызывать у себя новые переживания. Например, вы способны вернуться к каким то воспоминаниям и изменить их (намеренно или неосознанно). Простейшее воспоминание о каком либо «факте» может подразумевать искажение более раннего искажения, или «прошедшего фильтрацию» переживания. Этот процесс может привести к возникновению воспоминаний о воспоминаниях о воспоминаниях: такие регрессивные воспоминания имеют очень мало общего с теми волнами света, которые некогда улавливались зрительными нервами, или теми звуковыми волнами, которые были зарегистрированы вашим слухом.
Такое умение манипулировать переживаниями предлагает простой путь изменения личности. Например; вы можете изменить свои ощущения или умонастроение, если начнете «воспроизводить» неприятные мысли и воспоминания в более оптимистическом ключе. Вы сможете с помощью воображения создать иной исход запомнившегося события, а на седьмом уроке научитесь менять саму структуру воспоминаний. При желании вам удастся даже изменить достаточно устойчивые настроения, убеждения и ценности.
Кроме того, человек способен порождать у себя новые переживания, не вовлекая в этот процесс зрение, слух или осязание, либо синтезировать переживания, по новому комбинируя воспоминания и мысли. Иными словами, у человека есть возможность пользоваться воображением. Мы способны вообразить события будущего и то, что происходит на другом краю света, с той же легкостью, с какой обращаемся к своей памяти. В некоторых случаях – например, при грезах наяву или в ярких сновидениях – внутренние переживания своей достоверностью не уступают самой что ни на есть реальной жизни. Умение вызывать ясные мысленные картины желаемого результата существенно повышают вероятность его достижения. Как и любые физические навыки, способность создавать переживания и манипулировать ими требует определенной практики, многократно окупающей затраченные при этом усилия.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Viver

Viver

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 14:18

ТЕМА САКС ИмХо МОЁ мнение.... ТУПАЯ тема каждый сам решает) помогать или нет...не хочешь не помогай...значит когда тебе надо будет тебе не помогут вот и всё базару тебе 0!...)))©

согласен
  • 0

#15 dancer

dancer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Mitsubishi Lancer X

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 16:25

я всегда если что то прошу, то вежливо и мне всегда помогают)так что я думаю многое зависит от постановки вопроса)
  • 0

#16 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 16:27

согласен с dancer
  • 0

#17 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:08

Я тоже не понимаю, почему бы не помочь человеку, если он написал что- то типа "превед" или "аффтар". Есть фильм или ресурс- делись. Другое дело, когда человек что- то просит, а ему отвечают "юзай поиск" и не копируют ссылку на требуемый файл. Вот это бесит. В общем, надо помогать!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#18 Planet3

Planet3

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 18:02

+1
  • 0

 


#19 SpeeDFiRe

SpeeDFiRe

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 37/1

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 18:06

Даёщь помощь в массы!!!
А дальше видно будет...
  • 0
Хочу в отпуск!!!

#20 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 18:11

Даёщь помощь в массы!!!
А дальше видно будет...

Вот умница!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей