Перейти к содержимому


Фотография

убийство индийского студента


48 ответов в этой теме

#1 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 00:52

27-летний Сингх Нитеш Кумар, студент медецинской академии им. Мечникова, был смертельно ранен в воскресенье 24 сентября 2006 года в центре Петербурга (Кирилловская ул., дом 14). Ему было нанесено 4 ножевых ранения и он скончался по дороге в больницу.
В ГУВД Петербурга сообщили, что работала камера на одном из офисных зданий на Кирилловской улице, где произошло убийство и милиция уже получила эту видеозапись.
На пленке несколько молодых людей, причастных, по версии следствия, к преступлению.
В настоящее время видеозапись приобщена к материалам дела. Hо в связи с тем, что нападение произошло в темное время суток, изображение не позволяет выявить личности нападавших.
По словам очевидцев, восемь парней в черном напали на студента в воскресенье вечером недалеко от общежития института. Атрибутики скинхедов у нападавших замечено не было. По другим данным, на студента напали 5 человек, избили его, а затем зарезали. Среди версий рассматривается бытовой конфликт и национальная рознь.
Дело взято под особый контроль.
Это убийство вызвало возмущение среди иностранных студентов - они собрались в здании академии, ожидая разъяснений ситуации со стороны правоохранительных органов.
Напомню, 19 апреля 2006 года примерно на том же месте около 21.00 было совершено нападение на 22-летнего студента V курса медицинской академии имени Мечникова Анджанги Кишори-Кумара. С тех пор так и не было налаженно освещение улиц и обеспечение безопастности иностраных студентов.
А ведь бюджет академии им. Мечникова в основном держится именно на иностранцах, которые уже с опаской думают о перспективе обучения в СПБ вузах!
что это по вашему мнению опять разжигание межнациональных конфликтов или просто *цензура*ганство?
  • 0
Mrs. Miver

#2 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:13

Это скорее даже не xулиганство,а долбоёбство!
Существует такая прослойка общества,за неимением мозгов которая дарована другими неизвестными качествами......вот и применяют.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#3 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:14

Это убийство на национальной почве!
Я читала об этом в газете! Это событие связали с митингом ДПНИ, который состоялся в районе ст.м. Пионерская.
Жалко Кумара... Бедные иностранные студенты. Мои одногруппники- китайцы 20 апреля, в ДР Гитлера, не пришли на занятия- боялись выйти из дома :unsure:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#4 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:18

Что удивляет - как негра какого прирежут - так вой.
Как нашего - так ничего,всё нормально.
Кто нибудь собирал митинг по поводу того убийства на КАзакова?
Кто-нибудь требовал у властей ответа,когда же пересажают гопников?
Народ,блин...
  • 0
строю сети за еду

#5 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:25

мне нравятся наши менты: это Кулиганство...а убийство на национальной почве это не доказано..
да мля расисты уроды
в основном это организованный гопслёт....гопникиа кароч...мочить таких надо...мля дибилы!
  • 0
=)

#6 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:25

Что удивляет - как негра какого прирежут - так вой.
Как нашего - так ничего,всё нормально.
Кто нибудь собирал митинг по поводу того убийства на КАзакова?
Кто-нибудь требовал у властей ответа,когда же пересажают гопников?
Народ,блин...

мы сами не поднимаем этот вопрос! мы сами поставили интересы иностранцев выше своих, потому что постоянно боимся что нас примут за фашистов! :blink:
  • 0
Mrs. Miver

#7 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:29

Что удивляет - как негра какого прирежут - так вой.
Как нашего - так ничего,всё нормально.
Кто нибудь собирал митинг по поводу того убийства на КАзакова?
Кто-нибудь требовал у властей ответа,когда же пересажают гопников?
Народ,блин...

ты понял какую ты КУЙНЮ написал!
пиз*ЕЦ умер человек!! Жизнь бесценна!!!! и она прекрасна! она неповторима!
какие тебе митинги???
ты сидишь своей задницей на стуле...и думаешь это меня не касется...
но это ведь случилось..в нашем городе...и наша задача состоит в том чтобы наши дети не стали такими аморальными уродами...не попали под влияние пи*орасов!
pS: да меня тоже бесят таджики и хачики с рынка! главная их проблема в том что они приехали в чужую страну со своим уставом..если б они влились в наше общество..свыклись с нашим менталитетом..всё могло бы быть по-другому
psS^ 2Vredina

мы сами не поднимаем этот вопрос! мы сами поставили интересы иностранцев выше своих, потому что постоянно боимся что нас примут за фашистов! :blink:


да есть такая тема в америке....если допустим студенты афроамериканец и белый набрали одинаковое количество балов...то возьмут афро...а то никак он подаст в суд и их посчитают расистами
вот так америка расплачивается за годы чорного рабства.

Сообщение изменено: Damon, 02 Октябрь 2006 - 01:31.

  • 0
=)

#8 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:34

Damon прав... Только вот ему не помешало бы сбавить обороты и относиться к оппоненту вежливее.
Действительно, должно быть так- приезжаешь в другое общество, принимай его законы, живи его жизнью. Я нередко видела, как те же самые хачики идут и орут, пристают к девушкам, хамят им... Противно. Бррр. За это сама бы не знаю что с ними сделала. Но сейчас всех под одну гребенку... А жаль... Мне обидно за своих одногруппников- китайцев, которые приехали в чужую страну и вместо гостеприимства получают в свою сторону грубость и ненависть... А на каком основании?! Я не понимаю...
Damon... Таджики, туркмены и так далее, между прочим, когда- то жили в союзных республиках... Это только по документам они сейчас "из другой страны", но на самом деле они- то наши... Ищите проблему в далеком 91- ом...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#9 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:35

Это ты не понял,что я написал.
Прочитай ещё раз.
С включённым мозгом.

Поясняю.
Я НЕ писал,что то,что убивают иностранцев - это нормально.
Где ты это вычитал - неясно,но определённо не у меня.
Я написал.что очень плохо,что по поводу убийства иностранцев - хай на всю ивановскую,а по поводу убийства наших - тишь да гладь.
В том смысле,что плохо,что у нас никто хай не поднимает.
То,что интстранцы волнуются о своей безопасности и собирают по этому поводу митинг,стараются призвать власти к ответу - это очень правильно.Именно из-за этого власть проявляет к ним внимание и хоть как-то чешется.
  • 0
строю сети за еду

#10 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:37

Странно: обоих потерпевших звали кумарами.....
Не обнон ли это работает ?
  • 0


#11 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:48

Странно: обоих потерпевших звали кумарами.....
Не обнон ли это работает ?

Кумар - это наверное в Индии как у нас Сашка :))
в общем распространнено
2 123asdqwerty как мне показалось ты как то бездушно сказал...и это немного взбесило.
  • 0
=)

#12 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 01:54

2 123asdqwerty как мне показалось ты как то бездушно сказал...и это немного взбесило.

Да нет же.
Естественно,это плохо,что его убили.
И остальных иностранных студентов убивать плохо.
Я просто сказал,что наших убивать тоже нехорошо.
  • 0
строю сети за еду

#13 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 02:24

я не понимаю откуда взялась такая неприязнь к иммигрантам?!?!? может потому что государство уделяет им особое внимание!
я училась в одной школе с евреями, там нацизм был очень круто выражен, но венить никого нельзя! просто государство евреем выделяло больше денег на обучение чем нам! 4-ый этаж был полностью отдан евреем так туда зайти было приятно: зеркала в коридорах, в туалетах отдельные кабинки и т.д., а у нас даже мыла не было! где справедливость? конечно их ненавидили!!!
  • 0
Mrs. Miver

#14 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 02:39

я не понимаю откуда взялась такая неприязнь к иммигрантам?!?!? может потому что государство уделяет им особое внимание!
я училась в одной школе с евреями, там нацизм был очень круто выражен, но венить никого нельзя! просто государство евреем выделяло больше денег на обучение чем нам! 4-ый этаж был полностью отдан евреем так туда зайти было приятно: зеркала в коридорах, в туалетах отдельные кабинки и т.д., а у нас даже мыла не было! где справедливость? конечно их ненавидили!!!

предположу что тебе больше 25 лет =)
=))) ну евреи..кхм...мне параллельно...я не застал то время когда их все так ненавидели ) в моё время они уже в Израиль уехали..и мои родители расизм мне в голову не вбивали...спасиб им за это...просто у меня у одноклассника )) так ему дед такие вещи рассказывает...он тож в таких расистов заделался кажись.
  • 0
=)

#15 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 04:13

Поправте меня если я ошибаюсь.
Что плохого в нацизме ? по сути только слово.
Нацист по определению не обязательно человек воюющий и т.д.
Нацист - человек болеющий всей душой за свою нацию.Не обязательно при этом истребляющий другие.
  • 0


#16 kassad

kassad

    GLA General

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка
  • Интересы:Nuclear physics

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 08:20

Да нет же.
Естественно,это плохо,что его убили.
И остальных иностранных студентов убивать плохо.
Я просто сказал,что наших убивать тоже нехорошо.

угу....интересно тогда почему вот про это такового воя не было?
http://10.128.1.2/bo...mp;hl=кондопога
  • 0

#17 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 08:36

Поддерживаю Кверта. Убили иностранца все, ппц, по всем каналам крутят, а об убийстве наших людей знают только родственники и менты которые это дело ведут... и то не факт что будут вести...
Я конечно понимаю, что для нашего правительства важно как будут относиться другие государства. представьте свою реакцию если бы где-нибудь в европе начали убивать наших ребят, и все это было параллельно тому государству. Но надо все-таки и за своими людьми следить...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#18 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:02

разговоры о нацинальных вопросах всегда болезненны, скажешь не так, сразу все орут, что ты нацист
тем не менее, национализм - это здоровая черта патриотизма и любви к родине, главное в этом деле - не перегнуть палку
вот я не скрою - националист, НО мочить хачей не хожу (хотя порой жутко хочется)
убийство человека - плохо по любому, однако, как говорилось, уже не раз, у нас в стране всё интересно, если убьют хачика или вот индийца, так ор на всю строну а если наоборот, то тишина
  • 0

#19 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 13:02

Поправте меня если я ошибаюсь.
Что плохого в нацизме ? по сути только слово.
Нацист по определению не обязательно человек воюющий и т.д.
Нацист - человек болеющий всей душой за свою нацию.Не обязательно при этом истребляющий другие.

здоровый национализм есть в каждом человеке!
нацизм и фашизм это разные вещи. фашизм - это когда одна нация решила что она круче всех и стремится поработить другие. а нацизм - это любовь к своей нации, к своей родине, к себе!
хотя какая у нас сейчас нация?! русский это гражданство! :unsure: любой человек приехавший и прописавшийся в РФ может получить паспорт гражданина РФ и считать себя русским!
  • 0
Mrs. Miver

#20 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 16:55

Я не националистка, но так же, как и Максимус, иногда просто мечтаю убить пару- тройку хачиков за их поведение в общественных местах. Мне такие истории про них понарассказывали, что я просто в шоке была...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей