Перейти к содержимому


Фотография

Битый пиксель!


41 ответов в этой теме

#21 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 21:33

Блин еслиб я в него тыкал чем-нибудь, то я так бы и говорил! А я даже сам этот пиксель то увидел после того как защитную пленку снял (ну которую вешают якобы чтобы не заляпали).
Я серьезно уже ничего не понимаю. Тряпочкой протер, теперь буду ждать, если появится то пойду сразу в сервис центр ViewSonic'a, потому что с тем местом где я покупал дел иметь не стоит, как я уже убедился!
  • 0

#22 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 21:46

Никто тебя нивчем не обвиняет, это просто совет всем владельцам TFT мониторов и телевизоров.

Кстати...
Запусти NokiaTest для мониторов, переключай цвета Красный, Зеленый, Синий.
Битые/глючные пикселы иногда не отображают конкретно какой-нибудь цвет. Остальные цвета показывают нормально.
Если есть неисправные пикселы - сразу увидишь.
  • 0

#23 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 22:11

Насчёт битых пикселей..... у каждого производителя своя норма битых пикселей для того, чтобы посчитать моник бракованным и аргументированным для замены. Более того, битые пиксели делятся на несколько типов..... твой случай как раз показывает, что у тебя не обычный битый пиксель...
собственно вся информация по ЖК мониторам и по их гарантийным случаям лежит у меня на работе.... могу принести - выложить.
Далеко не факт что тебе поменяют по гарантии моник даже с двумя(тремя!) битыми пикселями, очень часто эти случаи считают ещё не гарантийными.... а меня всю матрицу из-за парочки точек никто не станет - слишком дорого, да и некоторые типы матриц очень долго ждать под заказ.

П.С. прочитал, что у тебя ViewSonic .... ужаснулся =))
Мои тебе рекомендации: Мониторы Вьюсоник ремонтирует у нас в городе СЦ "АС СЕРВИС", сначала попытайся запихать моник через магазин, в котором покупал.... причём обязательно (!) следует написать заявление на замену монитора (прокатывает чаще, и безболезненней, чем заявление на возврат денег). В случае чего стоит угрожать статьями о ЗоЗПП (но это их надо знать, сейчас статьи я назвать не смогу, ибо не на работе)...Далее, как примут моник с заявлением о замене в ремонт , следует считать дни....и чем дольше он в ремонте - тем чаще стоит о себе напоминать, зачастую прокатывает именно это. Ведь ты клиент, и ты прав.... моник тебе должны заменить...починить его скорей всего не смогут, по банальной причине отсутствия заказанной матрицы .... монитор признают неремонтно-пригодном, будет выдано заключение о нрп. После этого выбирай себе новый моник =)) Вьюсоник не советую, с ремонтом у них всегда проблемы.
  • 0

#24 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 22:46

битые пиксели делятся на несколько типов..... твой случай как раз показывает, что у тебя не обычный битый пиксель...

Это то и настораживает! На данный момент он пропал и если до завтра не обьявится, то что делать? Я бы был очень рад если бы он и вовсе нормальным стал, но где гарантия что через неделю две он опять себя не проявит, а с моих слов никто ничего делать не будет!
  • 0

#25 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 03:05

сдай на диагностику в фирменный СЦ......напиши заявление, ничего от этого ты точно не потеряешь
  • 0

#26 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 02:52

Битые пиксели по-идее должны быть белыми.

У меня мой ЖК уже три года - ни одного битого пиксела, зато точно по расписанию раз в год у него что-то ломается и он мне сообщает: "No input signal"

Уже два раза ремонтировали в гарантийной мастерской, но вот буквально на днях отвозил его в третий раз туда.

По условиям гарантии - должны поменять на аналогичный монитор, если три раза случилась поломка.

А я хочу получить если не деньги назад, то хотя бы купить другой монитор, тем более что за последнее время мониторы подешевели, следовательно, я смог бы купить монитор получше.

Как вы думаете такое возможно?

P.S. Кто-нибудь подскажите адрес "Ультра". B)
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#27 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 03:53

ул. Возрождения 20А, 2-й этаж
  • 0
строю сети за еду

#28 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 05:42

Не покупайте ЖК мониторы!
  • 0

#29 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 15:46

Не покупайте ЖК мониторы!

+1
Я себе купил iiyama, доволен до безобразия. 407 модель помоему. 17 дюймов + он не так сильно выпирает взад как другие ЭЛТ мониторы. Достаточно компактен.
Я вобще не врубаю, какой смысл переплачивать за то с чем куча геммора.
+Я работал с мониками у которых было время отклика и 15 ms и 10 и 5... и ни один меня не удовлетворил. Глаза устают гораздо быстрее.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#30 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 16:39

Не покупайте ЖК мониторы!

-1
Я себе купил EIZO, доволен до безобразия. Модель S2410W. 24 дюйма + он не выпирает взад как и все LCD мониторы. Хотя, конечно, в общем, с компактностью проблемы.
Никакого гемора, считаю что деньги потратил не зря.
+Я вообще не помню сколько у меня там ms, какая разница, если полностью удовлетворяет. Глаза устают намного меньше.
:)
  • 0

#31 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:32

-1
Я себе купил EIZO, доволен до безобразия. Модель S2410W. 24 дюйма + он не выпирает взад как и все LCD мониторы. Хотя, конечно, в общем, с компактностью проблемы.
Никакого гемора, считаю что деньги потратил не зря.
+Я вообще не помню сколько у меня там ms, какая разница, если полностью удовлетворяет. Глаза устают намного меньше.
:)

:) у каждого по разному :)
У меня просто раньше зрение было -7 а после операции все ок... но вот моники ЖК раздражают страшно... может это связанно с операцией, может просто из-за строения глаза... может так распорядились небеса :)
Но вот у племяша тоже ЖК... у меня приличных слов нет... одни эмоции... :( а он доволен...
В общем все относительно :)
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#32 Snorry

Snorry

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
19
Обычный

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 00:46

АС сервис ... не понравились они мне, у меня СТХ моник был..ремонтировали черти сколько, а потом еще столько же.. хорьки короче.

по поводу возврата. не помню точно как написано, желающие могут приобрести ЗоЗПП, но суть в следующем "сложная техника (телефоны, водонагревательные приборы и т.д.) обмену и возврату не подлежит"
т.е. только если это гарантийный случай, тогда ты можешь отказаться от первого ремонта или замены и потребовать возврат $.
Гарантийный ремонт или замена - решает фирма продавец.


Илюша, поправь если где ошибся, но вроде так.
  • 0

#33 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 00:50

АС сервис ... не понравились они мне, у меня СТХ моник был..ремонтировали черти сколько, а потом еще столько же.. хорьки короче.

по поводу возврата. не помню точно как написано, желающие могут приобрести ЗоЗПП, но суть в следующем "сложная техника (телефоны, водонагревательные приборы и т.д.) обмену и возврату не подлежит"
т.е. только если это гарантийный случай, тогда ты можешь отказаться от первого ремонта или замены и потребовать возврат $.
Гарантийный ремонт или замена - решает фирма продавец.
Илюша, поправь если где ошибся, но вроде так.

вот ещё тебя править.....у нас в отделе такие люди работают, которые самидосих пор всего не знают, потому что закон ужасно и ужасно искривлён и каждый понимает его как хочет......единого решенияпо нашему ЗоЗПП никто принять не может, кроме как через суд
  • 0

#34 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:20

Гарантийный ремонт или замена - решает фирма продавец.
Илюша, поправь если где ошибся, но вроде так.

Гарантийный ремонт или замена решает покупатель.
Если аппаратура сломалась по вине брака производителя то -
В первом случае СЦ может написать заключение о том, что товар бракованный и ремонтировать его нет возможности(нет деталей)/невозможно вообще (это если дефект неустраним, или нет оборудования для ремонта, т.е. только на заводе).
Во втором случае СЦ может написать заключение о том, что товар с браком производства, но покупатель, воспользовался правом его не ремонтировать.
В обоих случаях решение принимает ПОКУПАТЕЛЬ, или о замене на такой-же/аналогичный или о возврате денег.
СЦ правда не всегда пишет это заключение. Там 2 варианта хочет денег (рублей 500) или у него указка сверху таких заключений не писать вообще. В этом случае идете в центр экспертиз и вам напишут это заключение там. Центр экспертиз является самым независимым органом оценки. Его решение не подлежит обсуждению и опровержению со стороны продавца.
Из личного опыта могу сказать, фирма-продавец гораздо охотнее идет на замену товара, а если это замена на товар получше с доплатой то вообще считает это за счастье.
Однако нужно помнить что вы можете вернуть деньги, только потрудиться придется побольше.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#35 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:19

:) у каждого по разному :)
У меня просто раньше зрение было -7 а после операции все ок... но вот моники ЖК раздражают страшно... может это связанно с операцией, может просто из-за строения глаза... может так распорядились небеса :)
Но вот у племяша тоже ЖК... у меня приличных слов нет... одни эмоции... :( а он доволен...
В общем все относительно :)


Ну, вообще-то ЖК-мониторы для глаз менее вредны
  • 0
Размещенное изображение

#36 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:45

Ну, вообще-то ЖК-мониторы для глаз менее вредны

Они тоже разные бывают. Некоторые мерцают просто адски, как ни один ЭЛТ…
  • 0

#37 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 16:48

Ну, вообще-то ЖК-мониторы для глаз менее вредны

Каким местом ЖК монитор менее вреден для глаз чем современный, поддерживающий 85 герц монитор?
Монитор вреден для глаз сам по себе. Усталость мышц глаза происходит из-за того что расстояние между глазом и плоскостью монитора практически все время одинаково. Мышцы грубо говоря затекают. Дальше от этого все болячки. + неправильное освещение рабочего места.
Так что на каком приципе выводится картинка ЖК или ЭЛТ разницы не имеет вообще.
у ЖК задержка в обновлении картинки как раз и играет роль "раздражителя", когда ты допустим скролишь текст вниз, а он весь смазанный, в этот момент, я тебя уверяю, от таких вещей глаз устает очень быстро, гораздо быстрее чем от ЭЛТ.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#38 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:31

Они тоже разные бывают. Некоторые мерцают просто адски, как ни один ЭЛТ…


1. Возможно выставлена неправильно часота обновления экрана (ставте 72-75 Гц )

2. не используйте на работе дешевые 50Гц люминисцентные лампы !!

В этих лампах светится газ, 50 раз в секунду они гаснут и зажигаются, это очень вредно для глаз.
Также рабочая частота этих ламп очень плохо сочетается с частотой обновления экрана LCD мониторов.
На рабочем месте обязательно должна быть обычная лампа накаливания, лучше галогеновая.
  • 0

#39 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 21:00

1. Возможно выставлена неправильно часота обновления экрана (ставте 72-75 Гц )

2. не используйте на работе дешевые 50Гц люминисцентные лампы !!

В этих лампах светится газ, 50 раз в секунду они гаснут и зажигаются, это очень вредно для глаз.
Также рабочая частота этих ламп очень плохо сочетается с частотой обновления экрана LCD мониторов.
На рабочем месте обязательно должна быть обычная лампа накаливания, лучше галогеновая.

Да нет, это просто мониторы такие, не совсем, вероятно, исправные. Если 2 монитора одной модели рядом, один мерцает, другой нет… Лампы там накаливания стоят.
  • 0

#40 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:23

1. Возможно выставлена неправильно часота обновления экрана (ставте 72-75 Гц )

2. не используйте на работе дешевые 50Гц люминисцентные лампы !!

В этих лампах светится газ, 50 раз в секунду они гаснут и зажигаются, это очень вредно для глаз.
Также рабочая частота этих ламп очень плохо сочетается с частотой обновления экрана LCD мониторов.
На рабочем месте обязательно должна быть обычная лампа накаливания, лучше галогеновая.


вот-вот, а у пионеров во всем виноваты мониторы

Каким местом ЖК монитор менее вреден для глаз чем современный, поддерживающий 85 герц монитор?
Монитор вреден для глаз сам по себе. Усталость мышц глаза происходит из-за того что расстояние между глазом и плоскостью монитора практически все время одинаково. Мышцы грубо говоря затекают. Дальше от этого все болячки. + неправильное освещение рабочего места.
Так что на каком приципе выводится картинка ЖК или ЭЛТ разницы не имеет вообще.
у ЖК задержка в обновлении картинки как раз и играет роль "раздражителя", когда ты допустим скролишь текст вниз, а он весь смазанный, в этот момент, я тебя уверяю, от таких вещей глаз устает очень быстро, гораздо быстрее чем от ЭЛТ.


вот, что находит яндекс:

1)
LCD монитор безопаснее... он обладает некоторой инерционностью (например, размывание текста при прокрутке)... последние модели LCD мониторов с временем отклика около 12 мс почти лишены этого недостатка. На LCD мониторе в отличии от CRT обновляется не вся картинка, а только та её часть которая изменилась. Получается, что при работе на LCD мониторе глаза просто-напросто не ощущают эффект мерцания, который свойственнен CRT мониторам. В итоге они меньше устают. Особенно это ощущается при длительной работе за компьютером...
2)

Вот вчера эксперимент провел ...
Так, ради эксперимента ...
Пошел к соседу и отобрал у него монитор! Пришел и включил рядом со своим.
Сравнивалось две модели : CRT Samsung 700NF(это тот который с пушкой) и TFT Samsung 172v (жидкокристаллический или LCD).
Карточки практически одинаковые (GeForce 5).
Поставил 1280х1024, на CRT 100 Гц - на TFT 75 Гц.
Сидел час, смотрел.
Потом так тихонько CRT отключил и вынес соседу. Пусть слепнет ...

Выводы:
1. 17" TFT - это 17"! А у 17" CRT - видимая область 15,4".
2. Хотя CRT и держит большую частоту - глаза устают больше.
3. Четкость просто не сравнивается У TFT - на много лучше.
4. В TFT монитор можно "уткнуться носом". В CRT - лучше такого не делать. Хоть он и ТСО 99 но бомбит глаза конкретно ...
5. А сколько весит А сколько места занимает А как греется (это я про CRT).
6. Единственный недостаток TFT - цена. У нас $190 против $520! Существенно конечно ..

3)

LCD мониторы не являются источниками вредных излучений (нет ни электромагнитных отклоняющих систем, ни высоковольтных цепей).
Для глаз LCD тоже лучше (глаза устают намного-намного меньше).
Я сам ве время пользуюсь ноутбуком, а стоит сесть за десктоп с CRT - глаза устают уже через несколько минут.
НО, если вы хотите работать с фотографиями - тут нужна максимальная верность цветопередачи, CRT в этом отношении лучше.
Но от CRT глаза устают существенно сильнее и быстрее. Это абсолютно точно, можете поверить моему многолетнему опыту.
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей