Перейти к содержимому


Фотография

TV тюнеры


40 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 19:11

Вопрос поставлен так....
Чем ТВ Тюнер фирмы Beholder отличается от Aver Media Studio 507

Мне известно, что они сделаны на одном и том же чипе от Philips
Да еще и распайка платы похожая...
Что из этих вариантов лучше и почему(обоснование)...



З.Ы: ПРосьба не писать сообщения типа "Лучше всех Beholder"
Все заявления просьба обосновывать...
Лично я постоянно работал с Авер Медиа... 307, 507 и т.п...
Их функциональностью и качеством доволен, но всетаки хотелось бы понять что выпускают конкуренты...
ТВ Тюнеры других фирм просьба НЕ ОБСУЖДАТЬ...
  • 0

#2 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 19:31

Не исключено , что они и сделаны на одном заводе :D. Со многими тюнерами ситуация именно такая. Разница будет только в дровах, и есессно как следствие в качестве картинки. Об этом начитался в сравнительных анализах тюнеров различных фирм, многие причем выглядели как родные братья. Правда это было 3 года назад.:)).
На новых чипах скорее всего таже ситуация - аппаратно если они идентичны, то
разница тока в качестве дров, от них оч много зависит. А чьи дрова дают более чистую картинку, можно узнать тока из сравнения.Поковыряйся в нете - посмотри скрины.
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#3 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 20:11

У меня у самого Бехолдер.

Что нравится? Очень функциональный софт. Хороший саппорт - всегда можно предложить идею на форуме, а они ее реализуют. Доволен на все 100%.

Не исключено , что они и сделаны на одном заводе :D. Со многими тюнерами ситуация именно такая. Разница будет только в дровах, и есессно как следствие в качестве картинки. Об этом начитался в сравнительных анализах тюнеров различных фирм, многие причем выглядели как родные братья. Правда это было 3 года назад.:)).
На новых чипах скорее всего таже ситуация - аппаратно если они идентичны, то
разница тока в качестве дров, от них оч много зависит. А чьи дрова дают более чистую картинку, можно узнать тока из сравнения.Поковыряйся в нете - посмотри скрины.

Ну, тут вряд ли от дров зависит. Зависит от разводки платы и т.п.

Дрова мало на что влияют. Хотя, в Бехолдере, в софте есть много разных фильтров-шумодавов. Но это уже не дрова, а софт.
  • 0

#4 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 20:13

Лучше всех Beholder! :)
Т.к. у них в комплекте идём самый удобный и функциональный софт (сильно улучшенный и доработанный FLY 2000 TV), который активно разрабатывается и улучшается.
  • 0

#5 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 22:38

У Бехолдера софт и многофункциональность основное преимущество, кстати цена тоже привлекательна!
Пока не было бехолдера, а появился он у нас в массовой продаже полтора года назад, все брали Аверы, т.к. им равнхых не было...однако я склоняю чашу весов к Бехолдерам, их продажи сейчас выше, процент брака меньше.
  • 0

#6 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 00:22

Хм... ну если у них софт хороший, то что мешает тот же самый софт поставить на тюнеры Авер?
Или у них софт жестко привязан к архитектуре чипа, платы и т.д.???
  • 0

#7 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 00:25

Хм... ну если у них софт хороший, то что мешает тот же самый софт поставить на тюнеры Авер?
Или у них софт жестко привязан к архитектуре чипа, платы и т.д.???

как часто софт от матерей микростара подходит к асусу? и наоборот? а ведь делают материнки на одном чипсете!
Аверы и Бехолдеры тоже делают на одинаковых филипсах, однако софт от бехолдера к аверу не прикрутить (пробовали), а наоборот и не пытались
  • 0

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 01:08

как часто софт от матерей микростара подходит к асусу? и наоборот? а ведь делают материнки на одном чипсете!
Аверы и Бехолдеры тоже делают на одинаковых филипсах, однако софт от бехолдера к аверу не прикрутить (пробовали), а наоборот и не пытались

В данном случае софт (по идее) является всего лишь средством для обработки захваченного сигнала...
Ибо другие проги умеют захватывать видео с разных тюнеров... Поэтому я и высказал подобное предположение...
(З.Ы: ну ты тоже сравнил Тюнер и чипсет... Как говориться *цензура* С ПАЛЬЦЕМ....) =)
  • 0

#9 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 02:37

ещё один камень в огород Aver, серия 5хх WinXP MCE ваще не видится как устройство, Beholder работает на ура
  • 0
Posted Image

#10 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:47

Юзаю авер, пожаловаться не могу.... Но и сравнивать не с чем было =(
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#11 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 19:14

ещё один камень в огород Aver, серия 5хх WinXP MCE ваще не видится как устройство, Beholder работает на ура

У меня не MCE... Не юзал, не юзаю и не буду никогда Юзать...
Я сомниваюсь, что они там не работают... Может просто настроить грамотно не смог?


Хм... Вообщем никто толком не смог сказать, что лучше... в чем отличия и т.д...
  • 0

#12 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 20:01

Вообщем никто толком не смог сказать, что лучше... в чем отличия и т.д...

Несколько раз же сказали - Beholder, лучше софтом. Софт от него на другие тюнеры не поставить, софт лучще не среди дефолтного, а вообще среди софта для тюнеров. С качеством всё Ok, с ценой тоже. Что ещё надо?
  • 0

#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 14:13

Несколько раз же сказали - Beholder, лучше софтом. Софт от него на другие тюнеры не поставить, софт лучще не среди дефолтного, а вообще среди софта для тюнеров. С качеством всё Ok, с ценой тоже. Что ещё надо?

Софт хороший можно и на Авер поставить... И еще к нему фильтров подкачать...
Качество у Авера тоже очень хорошее... Он полностью адаптирован под Россию
Цена у аверов тоже низкая...

Вообщем насколько я понял, то различий координальных нет...
Буду брать старый добрый Авер...
  • 0

#14 ОсКаРыЧ

ОсКаРыЧ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Ананизм

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 14:58

У меня раньше был дорогущий AverMedia с FM тюнером, со всеми наворотами. И несмотря на то, что я вбухал кучу бобла на кабель, добиться сигнала без помех мне не удалось. Потом он СГОРЕЛ.
я купил в ультре самый дешевый Rover Media за 800 р. и доволен им полностью. никаких помех, идеальная картинка, удобный интерфейс, компактный пульт
  • 0
nOnPbIryH

#15 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 15:54

У меня раньше был дорогущий AverMedia с FM тюнером, со всеми наворотами. И несмотря на то, что я вбухал кучу бобла на кабель, добиться сигнала без помех мне не удалось. Потом он СГОРЕЛ.
я купил в ультре самый дешевый Rover Media за 800 р. и доволен им полностью. никаких помех, идеальная картинка, удобный интерфейс, компактный пульт

Читай первый пост внимательно...

ЗЫ: помехи могут быть из-за наводок хоть от корпуса... + надо покупать кабели с фильтром...
Где ты видел дорогущий Авер?? Они все дешевле 3 к...
У Rover Media качество выдаваемой картинки не то... Уж больно оно отстойное...
  • 0

#16 ОсКаРыЧ

ОсКаРыЧ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Ананизм

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 16:11

Читай первый пост внимательно...

ЗЫ: помехи могут быть из-за наводок хоть от корпуса... + надо покупать кабели с фильтром...
Где ты видел дорогущий Авер?? Они все дешевле 3 к...
У Rover Media качество выдаваемой картинки не то... Уж больно оно отстойное...


нУ Х.З я конечно не профессионал, но такое качество меня вполне устраивает, +не надо не кабилей с фильтром.

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  lv04.jpg   110,42 КБ   0 Скачано

  • 0
nOnPbIryH

#17 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:17

юзаю BeHolder 507 RDS - отличный удобный софт, море настроек, таймшифт, отличное качество изображения. А сейчас уже появилася новая версия тюнера Beholder - Beholder 609 и Beholder 607 обе уже продаются! По моему если уж брать тюнер то только такой - еще более качественный ВЧ модуль и новая версия софта. Цена около 2600 за модель 609 в Кее, можно найти и дешевле. 607 стоит чуть подешевле. На beholder.ru можно почитать про их отличаи.
  • 0

#18 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:55

юзаю BeHolder 507 RDS - отличный удобный софт, море настроек, таймшифт, отличное качество изображения. А сейчас уже появилася новая версия тюнера Beholder - Beholder 609 и Beholder 607 обе уже продаются! По моему если уж брать тюнер то только такой - еще более качественный ВЧ модуль и новая версия софта. Цена около 2600 за модель 609 в Кее, можно найти и дешевле. 607 стоит чуть подешевле. На beholder.ru можно почитать про их отличаи.

зачем это надо, когда Гринпис лучше возьмёт авер за те-же деньги, а то и переплатит, чтобы самому качать и настраивать новый софт для поддержки того, что уже есть в бехолдере :))))
  • 0

#19 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 01:59

нУ Х.З я конечно не профессионал, но такое качество меня вполне устраивает, +не надо не кабилей с фильтром.

Бее... Отвратное качество... не удивительно, что он стоит 800 р... =)

зачем это надо, когда Гринпис лучше возьмёт авер за те-же деньги, а то и переплатит, чтобы самому качать и настраивать новый софт для поддержки того, что уже есть в бехолдере :))))

Как показывает практика, софт сторонних производителей намного качественнее и лучше того софта, что идет в комплекте... Например, ты же не будешь юзать виндовские средства записи на диски...

Я не буду переплачивать... ПРосто Тюнер Авер медиа 507 студио могу купить за 1500 р.. Возможно уже дешевле... А бехолдер стоит примерно на косарь дороже...

Они идентичные хардово, значит можно скачать хорошую прогу с кучей плагинов и радоваться жизни...
  • 0

#20 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 02:57

Бее... Отвратное качество... не удивительно, что он стоит 800 р... =)
Как показывает практика, софт сторонних производителей намного качественнее и лучше того софта, что идет в комплекте... Например, ты же не будешь юзать виндовские средства записи на диски...

Я не буду переплачивать... ПРосто Тюнер Авер медиа 507 студио могу купить за 1500 р.. Возможно уже дешевле... А бехолдер стоит примерно на косарь дороже...

Они идентичные хардово, значит можно скачать хорошую прогу с кучей плагинов и радоваться жизни...

Я покупал свой бехолдер (507, если не ошибаюсь) гoд назад за те же 1500 р.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей