Перейти к содержимому


Фотография

TV тюнеры


40 ответов в этой теме

#21 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 16:17

Они идентичные хардово, значит можно скачать хорошую прогу с кучей плагинов и радоваться жизни...

идентично хардово они только микросхемами филипса.... остальное каждый бренд делает по своему
  • 0

#22 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:41

Я покупал свой бехолдер (507, если не ошибаюсь) гoд назад за те же 1500 р.

Ошибаешься...

TV-тюнер AverMedia AVerTV Studio 507 PCI 2499.00 р.
TV-тюнер+FM Beholder Behold TV 507 RDS 2599.00 р.

Они год назад немного дороже стоили...

идентично хардово они только микросхемами филипса.... остальное каждый бренд делает по своему

Да это я знаю...
Только вот при взгляде на тюнер от Бехолдера у меня такое ощущение, что на него забли впаять пару десятков частей.. =)


И вот плата Авер медиа...



Еще есть один момент... Тюнеры Авер медиа могут передавать изображение в качестве до 1280 на 1024
А у Бехолдера "разрешением до 768х576"
Скудновато как - то...
  • 0

#23 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:54

Еще есть один момент... Тюнеры Авер медиа могут передавать изображение в качестве до 1280 на 1024
А у Бехолдера "разрешением до 768х576"
Скудновато как - то...

А где же ты брать собираешься это «1280 на 1024»? Нету у нас такого телевидения.

Только вот при взгляде на тюнер от Бехолдера у меня такое ощущение, что на него забли впаять пару десятков частей.. =)

Это просто картинка мелкая слишком.
Вложенный файл  Avertvstudio507_3.jpg   149,1 КБ   2 Скачано
Вложенный файл  Beholdtv507rds_2.jpg   92,99 КБ   2 Скачано
На более крупных хорошо видно что детали забыли припаять как раз на AverMedia. :D
  • 0

#24 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:35

Не забыли... просто они на базе одной платы делают много разных моделей, поэтому есть посадочные места под доп чипы, транзисторы и т.д...


вообще - то у нас в Питере существует система цифрового телевидения... Да и тарелку можно поставить...

Вообще такое разрешение предназначено для LSD мониторов... ( по разрешению можно было догадаться)
Качество такого сигнала можно взять... Фишка в том, что Создатели Авера предусмотрели, а Бехолдера сложали...
  • 0

#25 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:35

кароче =))) каждый дрочит как он хочет, тут уже спор как в ветке intel vs AMD получается =) на вкус и цвет товарища нет
  • 0

#26 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 08:29

вчера знакомому устанавливал винду на комп с behold, после Avermedia сразу бросается в глаза - прямо написанный софт, начиная от инсталлятора и заканчивая самой прогой для просмотра. Не знаю, наверное у Avermedia тоже есть такая фича (на ранних моделях не видел) - передача сигнала по PCI, т.е. не надо сзади звук кабелем с тюнера в звуковуху заводить.
Короче мне behold больше понравился чем Avermedia.
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#27 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 09:30

Ну не знаю, с тюнерами вообще не связывался(Хочу тоже скоро купить)
Вот если посмотреть на картинки выше..... то.... я бы взял... Бехолдер
Внешне на нём хотябы пара кандюров есть.
Хотя на Авере не вооружоённым глазом видно большее кол-во транзюков...
Черт вообще знает какой из них лучше... :blink:
да ещё все пишут про супер-софт от Бехолдера...
А у Авера большее разрешение...
  • 0

#28 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:10

вообще - то у нас в Питере существует система цифрового телевидения... Да и тарелку можно поставить...

Вообще такое разрешение предназначено для LSD мониторов... ( по разрешению можно было догадаться)
Качество такого сигнала можно взять... Фишка в том, что Создатели Авера предусмотрели, а Бехолдера сложали...

Вопрос - что, цыфровое ТВ выдает разрешение 1280х1024 ? Не верю! Да и даже если выдает, - все равно ни одного фильма нет в таком разрешении. Так что это бред полный.

PS: Кстати, надеюсь ты не думаешь, что нельзя смотреть тюнер в этом разрешении?

Кстати, вот тема про Aver vs Beholder: http://www.beholder....opic.php?t=3593
  • 0

#29 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:29

Ну не знаю, с тюнерами вообще не связывался(Хочу тоже скоро купить)
Вот если посмотреть на картинки выше..... то.... я бы взял... Бехолдер
Внешне на нём хотябы пара кандюров есть.

Эмм ошибаешься батенька... Кондюки на нем стоят из-за того, что ВЧ блок тюнера немного фиговый.. ибо он чувствителен к перепадам напряжений или влияниям других девайсов на прием... Поэтому туда поставили конденсаторы для сглаживания напряжения... У Авера ВЧ блок более качественный и ему пофигу на эти скачки....

Вопрос - что, цыфровое ТВ выдает разрешение 1280х1024 ? Не верю! Да и даже если выдает, - все равно ни одного фильма нет в таком разрешении. Так что это бред полный.

PS: Кстати, надеюсь ты не думаешь, что нельзя смотреть тюнер в этом разрешении?

Кстати, вот тема про Aver vs Beholder: http://www.beholder....opic.php?t=3593

Нашел где брать статьи... Не удивительно, что там написали только хорошее.. Надо брать ссылки с независимых организаций.. Например вот: http://www.thg.ru/vi...1207/index.html
  • 0

#30 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:34

Надо брать ссылки с независимых организаций.. Например вот: http://www.thg.ru/vi...1207/index.html

А зачем давать линки на обзоры устаревших девайсов? Вот более новый: AverMedia против Beholder. Сравнение ТВ-тюнеров AverTV Studio 507 и Behold TV 507 RDS.
  • 0

#31 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:58

Ну тогда получаеться Авер покруче будет..
Насчёт разрешения 1280х1024... то это в полне реально!
не в нашей стране правда... :(
Может это что-то вроде поддержки HDTV.
  • 0

#32 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:24

А зачем давать линки на обзоры устаревших девайсов? Вот более новый: AverMedia против Beholder. Сравнение ТВ-тюнеров AverTV Studio 507 и Behold TV 507 RDS.

Бехолд 507 тоже уже устарел! Есть Бехолд 609 http://shop.key.ru/shop/goods/38823/
  • 0

#33 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:29

Бехолд 507 тоже уже устарел!

Ясно дело что устарел. Но товарищ Green Peace давал линки на цены именно 507 моделей, а вот на обзор, почему-то, 403 Beholder'а.
  • 0

#34 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 20:18

Зайдите в КЕЙ, Компумир, РИМ, Свегу.... в любой более-менее приличный магазин и спросите что об этих тюнерах думают менеджеры-консультанты, которые обучаются на специальных семинарах.... а вообще это дело вкуса, кому-то одно, кому-то другое.
  • 0

#35 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:26

Нашел где брать статьи... Не удивительно, что там написали только хорошее.. Надо брать ссылки с независимых организаций.. Например вот: http://www.thg.ru/vi...1207/index.html

Круто. Ты, я смотрю, - даже не читаешь ссылки? Эта ссылка на ФОРУМ.
  • 0

#36 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:45

Круто. Ты, я смотрю, - даже не читаешь ссылки? Эта ссылка на ФОРУМ.

я читал.. поэтому и говорю, что ссылка на форум бехолдера.. там естественно будут только хорошее гооврить... Я бы удивился, если бы увидил тему с названием Бехолдер говно, берите Авер медиа...

Ну тогда получаеться Авер покруче будет..
Насчёт разрешения 1280х1024... то это в полне реально!
не в нашей стране правда... :(
Может это что-то вроде поддержки HDTV.

Угу именно HDTV

Ясно дело что устарел. Но товарищ Green Peace давал линки на цены именно 507 моделей, а вот на обзор, почему-то, 403 Beholder'а.

Я сравнивал модели на одном и том же чипе... Авер 507 и бехолдер 507... Ибо они схожие...
А насчет 403 это просто я пример линка кинул....
Ну надо же иногда вникать в суть ответа... Я же писал, что надо давать нормальные линки и привел пример...

Зайдите в КЕЙ, Компумир, РИМ, Свегу.... в любой более-менее приличный магазин и спросите что об этих тюнерах думают менеджеры-консультанты, которые обучаются на специальных семинарах.... а вообще это дело вкуса, кому-то одно, кому-то другое.

Вот сколько знаю людей, которые являются менеджерами, то блин... от них добиться нормального ответа добиться невозможно... Ибо их учат продавать то, что выгодно магазину, а не то, что действительно подходит тебе... Если у них допустим спросить про какие нибудь нюансы или те или иные технологии, то они не могут ответить... Не раз сталкивался с этим... =(
  • 0

#37 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:50

Зайдите в КЕЙ, Компумир, РИМ, Свегу.... в любой более-менее приличный магазин и спросите что об этих тюнерах думают менеджеры-консультанты, которые обучаются на специальных семинарах.... а вообще это дело вкуса, кому-то одно, кому-то другое.



Нунах.... лучше не спрашивать.... Там народ сам нифига не знает.... Я когда видео покупал - на весь магазин нашел только 1ого компетентного продавца который смог сказать мне разрядность шины... Это в Кее.... В ультре брал беспроводной маршрутизатор, дык все отказались меня консультировать, сказали что их сетевой спец в отпуске.... Там же студентов набирают пачками из-за высокой текучки... Знаний у большинства на уровне- могу собрать комп и установить винду =(((
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#38 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:38

Нунах.... лучше не спрашивать.... Там народ сам нифига не знает.... Я когда видео покупал - на весь магазин нашел только 1ого компетентного продавца который смог сказать мне разрядность шины... Это в Кее.... В ультре брал беспроводной маршрутизатор, дык все отказались меня консультировать, сказали что их сетевой спец в отпуске.... Там же студентов набирают пачками из-за высокой текучки... Знаний у большинства на уровне- могу собрать комп и установить винду =(((

Угу... Я как - то даже решил приколоться...
НА полке лежали планки оперативки DDR II я подозвал продовца и спросил какие из этих планок поддерживают двухканальный режим... Минут 20 они там совещались... Результат был 0.. Сказали только, что наверное поддерживает... =( Обидно...
Я как - то отправлял по почте анкету в КЕЙ... Ради интереса... Написал, что у меня за диплом, стаж работы, кем работал и т.д.. Опыт у меня нормальный... Ну вообщем они меня не взяли... просто проигнорировав письмо... =(
  • 0

#39 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:46

Мне знакомый который знаком с кеевской системой рассказывал, что кей, чтобы меньше платить организует для работников некий испытательный срок, где платит ваще копейки но и набирает всех кто придет... Ессно туда студенты пачками прут, а потом их как не удовлетворяющих условиям увольняют и приходит следующая пачка студентов
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#40 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:22

Мне знакомый который знаком с кеевской системой рассказывал, что кей, чтобы меньше платить организует для работников некий испытательный срок, где платит ваще копейки но и набирает всех кто придет... Ессно туда студенты пачками прут, а потом их как не удовлетворяющих условиям увольняют и приходит следующая пачка студентов

Да, именно так. У меня лет 7 назад один (старший) знакомый так пошел в Кей. Проработал он там в поте лица 3 месяца испытательного срока (при этом без косяков), после чего его от туда турнули.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей