Перейти к содержимому


Фотография

Еще один рассказ


41 ответов в этой теме

#1 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:24

Я действительно плакала после того, как прочла эту историю...
читаем, друзья..

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был
уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...




а еще этот рассказ заставил вспомнить меня о моей давней мечте... Я всегда хотела, чтобы мне дали одно желание...всего одно.. я бы попросила, чтобы люди чувствовали боль, которую они причиняют другим. Любую боль, которая не предусмотрена природой, которая является лишь свидетельством изуродованности человеческой души... Чтобы причиняя ее тому кто слабее, кто не может защититься, он ощущал ее вдвое, втрое, а лучше вдесятеро сильнее... Большинство боятся боли... А значит мир мог бы стать лучше.......
Снова сижу и по щекам катятся слезы...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#2 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:34

:cry:

Это красота такая, какая она и есть...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#3 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:34

Затронуло. Но истины не открыло...
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#4 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:37

Затронуло. Но истины не открыло...

главное, чтобы затронуло... только это может заставить задуматься о том, что действитеьно важно...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#5 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:37

Думал. Уже. Давно.
Извини демагогию тут разводить не буду.

Не будем засирать топик (с) Логика
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#6 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:44

Тронуло глубоко.
Щас вот сижу и обдумываю...
Ладно...надо бы развеять дурные мысли. Пойду Пуму приласкаю...
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#7 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:44

Ну лукавить то не буду, не, история несомненно грустная, но для меня она оказалась не пронизывающей душу. Дело в том, что у меня, что коты, что кошки(ясное дело бездомные) никогда не вызывали состродание(истинное). Самое правильное я считаю в этом рассказе то( а я боялся, что будет не так, как я представлял себе конец), что кот умер на руках, он был ужасен, страшен стнаружи и добр, чуток, внутри, я сразу понял, что единственное его желание было именно то, которое исполнилось перед самой его смертью. Самое страшное что может он даже и не знал как он выглядит и НЕ МОГ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВСЕХ ТАК ЕГО ОБХОДИТЬ стороной.
Ситуацию понять не сложно, а пожалеть сложно, мне очень сложно, как бы я не представлял себе это всё, это всё же кот, а к ним у меня отношение такое как я уже написал, т.е. по боку. Вот если бы был рассказ про собаку, тогда да, было тоскливо жутко. Собак очень жалко, у них лицо выражает такое тоску, я вижу в их глазах безнадежность и у кошек не вижу, поэтому вот так.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#8 Lirika

Lirika

    Go-Go Girl

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский 96/3...

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:45

.. Я всегда хотела, чтобы мне дали одно желание...всего одно.. я бы попросила, чтобы люди чувствовали боль, которую они причиняют другим. Любую боль, которая не предусмотрена природой, которая является лишь свидетельством изуродованности человеческой души... Чтобы причиняя ее тому кто слабее, кто не может защититься, он ощущал ее вдвое, втрое, а лучше вдесятеро сильнее... Большинство боятся боли... А значит мир мог бы стать лучше.......
Золотые слова....что б эти слова да Богу в уши.....Хотя идеального ничего нет....А значит все в жизни ощутят боль.......Кто-то в большей , кто то в меньшей степени....Кому удостоится ощутить сполна, а кому в самую малость....
  • 0
Размещенное изображение

#9 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:51

.. Я всегда хотела, чтобы мне дали одно желание...всего одно.. я бы попросила, чтобы люди чувствовали боль, которую они причиняют другим. Любую боль, которая не предусмотрена природой, которая является лишь свидетельством изуродованности человеческой души... Чтобы причиняя ее тому кто слабее, кто не может защититься, он ощущал ее вдвое, втрое, а лучше вдесятеро сильнее... Большинство боятся боли... А значит мир мог бы стать лучше.......
Золотые слова....что б эти слова да Богу в уши.....Хотя идеального ничего нет....А значит все в жизни ощутят боль.......Кто-то в большей , кто то в меньшей степени....Кому удостоится ощутить сполна, а кому в самую малость....

и все равно люди боятся боли...всем ее прилось бы ощутить, но они бы старались избегать этого....а это уже залог чего-то очень светлого...

Ну лукавить то не буду, не, история несомненно грустная, но для меня она оказалась не пронизывающей душу. Дело в том, что у меня, что коты, что кошки(ясное дело бездомные) никогда не вызывали состродание(истинное). Самое правильное я считаю в этом рассказе то( а я боялся, что будет не так, как я представлял себе конец), что кот умер на руках, он был ужасен, страшен стнаружи и добр, чуток, внутри, я сразу понял, что единственное его желание было именно то, которое исполнилось перед самой его смертью. Самое страшное что может он даже и не знал как он выглядит и НЕ МОГ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВСЕХ ТАК ЕГО ОБХОДИТЬ стороной.
Ситуацию понять не сложно, а пожалеть сложно, мне очень сложно, как бы я не представлял себе это всё, это всё же кот, а к ним у меня отношение такое как я уже написал, т.е. по боку. Вот если бы был рассказ про собаку, тогда да, было тоскливо жутко. Собак очень жалко, у них лицо выражает такое тоску, я вижу в их глазах безнадежность и у кошек не вижу, поэтому вот так.

наверное, поэтому он меня задел особенно сильно...потому что рассказ про кота... Я действительно люблю кошек...хотя если уж говорить о данной ситуации, то любое животное заслуживает лучей участи...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#10 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:54

.. Я всегда хотела, чтобы мне дали одно желание...всего одно.. я бы попросила, чтобы люди чувствовали боль, которую они причиняют другим. Любую боль, которая не предусмотрена природой, которая является лишь свидетельством изуродованности человеческой души... Чтобы причиняя ее тому кто слабее, кто не может защититься, он ощущал ее вдвое, втрое, а лучше вдесятеро сильнее... Большинство боятся боли... А значит мир мог бы стать лучше.......
Золотые слова....что б эти слова да Богу в уши.....Хотя идеального ничего нет....А значит все в жизни ощутят боль.......Кто-то в большей , кто то в меньшей степени....Кому удостоится ощутить сполна, а кому в самую малость....

Бог тут не поможет, да он и не нужен, твой мозг задействован на 3 процента. Бог это высшая субстанция, вселенский разум, он слишком превосходен для уровня развития нашего мозга, что бы дать тебе такие ощущения, ты как бы не готова их получить, представь себе твой мозг на 50%, я думаю тогда перед тобой отроется не только возможность разделять чью-то боль, а гораздо большее.
ЧТо бы вопроов не осталось, я скажи проще, теоритически, богу и не надо исполнять твое желание, если ты сможешь развить себя до нужного уровня, оно автоматически исполнится. Но это всё только предположение лично моё и говорить о том, что это ерунда или сущая правда будет смело. Это не ложь, но и не правда. Нам не дано будет узнать сие в этой жизни!
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#11 Lirika

Lirika

    Go-Go Girl

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский 96/3...

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:54

и все равно люди боятся боли...всем ее прилось бы ощутить, но они бы старались избегать этого....а это уже залог чего-то очень светлого...

:mellow: Да.. а может эта наша миссия почувствовать....без этого чувства , жизнь была бы другой...Если бы не было боли то не было бы противовеса между добром и злом и мы были бы бесчувственными куклами....
  • 0
Размещенное изображение

#12 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:57

:mellow: Да.. а может эта наша миссия почувствовать....без этого чувства , жизнь была бы другой...Если бы не было боли то не было бы противовеса между добром и злом и мы были бы бесчувственными куклами....

люди слишком часто стараются убить эту способность, данную природой не просто так(!), и к сожалению у кого-то получается((
Сама когда-то пыталась...к счастью, не получилось... поняла скольким людям было бы хуже от этого... стало грустно...радовала мысль, что не стану остервеневшей бесчувственной сукой...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#13 Lirika

Lirika

    Go-Go Girl

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский 96/3...

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:58

Бог тут не поможет, да он и не нужен, твой мозг задействован на 3 процента. Бог это высшая субстанция, вселенский разум, он слишком превосходен для уровня развития нашего мозга, что бы дать тебе такие ощущения, ты как бы не готова их получить, представь себе твой мозг на 50%, я думаю тогда перед тобой отроется не только возможность разделять чью-то боль, а гораздо большее.
ЧТо бы вопроов не осталось, я скажи проще, теоритически, богу и не надо исполнять твое желание, если ты сможешь развить себя до нужного уровня, оно автоматически исполнится. Но это всё только предположение лично моё и говорить о том, что это ерунда или сущая правда будет смело. Это не ложь, но и не правда. Нам не дано будет узнать сие в этой жизни!

Это поговорка такая! "Твои слова Да богу в уши!" :) Это было сказано к слову!
  • 0
Размещенное изображение

#14 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:59

наверное, поэтому он меня задел особенно сильно...потому что рассказ про кота... Я действительно люблю кошек...хотя если уж говорить о данной ситуации, то любое животное заслуживает лучей участи...

Видишь, люди они могу жалеть и кошчек и собачек и всех, любой человек когда-то жалел, будь он тиран, киллер, маньяк убийца. А как ты думаешь жалеют например любимцы каких-нить знаменитостей других бездомных зверей. Я думаю что нет, поскольку даже самка того или иного животного, растит своих отпрысков до определённого возраста а потом клала она на них. А твоя мать всегда тебя пожалеет.
Я просто не могу дать определение такому слову как человек, это просто для меня непосильно.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#15 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:00

Нууу... Знаешь, можно не чувствовать, но поступать согласно нормам морали. Тогда и сукой не будешь =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#16 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:02

Видишь, люди они могу жалеть и кошчек и собачек и всех, любой человек когда-то жалел, будь он тиран, киллер, маньяк убийца. А как ты думаешь жалеют например любимцы каких-нить знаменитостей других бездомных зверей. Я думаю что нет, поскольку даже самка того или иного животного, растит своих отпрысков до определённого возраста а потом клала она на них. А твоя мать всегда тебя пожалеет.
Я просто не могу дать определение такому слову как человек, это просто для меня непосильно.

есть то, что заложено природой...она создает гармонию, которая нормальным духовно людям кажется неприемлемой. но она позволяет миру выживать и воспроизводиться. А люди... у них есть то, чего нет у природы - уцивилизация...
она нас подняла над животными, и многих изуродовала...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#17 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:02

Это поговорка такая! "Твои слова Да богу в уши!" :) Это было сказано к слову!

Да мне дай только повод я буду на эти тему разговаривать хоть сколько.
Первая тема на форуме где я усердно пытаюсь скосить за умного.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#18 Lirika

Lirika

    Go-Go Girl

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский 96/3...

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:03

люди слишком часто стараются убить эту способность, данную природой не просто так(!), и к сожалению у кого-то получается((
Сама когда-то пыталась...к счастью, не получилось... поняла скольким людям было бы хуже от этого... стало грустно...радовала мысль, что не стану остервеневшей бесчувственной сукой...

:( А я по ходу дела наполовину ,стервозная и в меру бесчувственная сука такая...правда все таки не бесчувстенная...И я люблю помогать людям.....правда далеко не всем ....мне за себя обидно как то стало..... :(
  • 0
Размещенное изображение

#19 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:07

есть то, что заложено природой...она создает гармонию, которая нормальным духовно людям кажется неприемлемой. но она позволяет миру выживать и воспроизводиться. А люди... у них есть то, чего нет у природы - уцивилизация...
она нас подняла над животными, и многих изуродовала...

Цивилизация это не то что изуродовало, изуродовал прогресс +). Люди поэтому и выжили, что они научились не только есть что дала природа но и выращивать самостоятельно тоже самое, пасти овец, заводить стада коров. Столько всего изобретено, и всё это человек, пока прогресс в той стадии которая, убивает человека, но я так пологаю, что в далёком будущем прогресс должен наоборот показать себя с лучшей стороны. Но наша цивилизация возможно не доживёт до этого, ведь есть идея о прошлых цивилизациях, может это и правда. А почему они не выжили, что-то их уничтожило или мб он развили на столько что улетели с земли...
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#20 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:08

хм.. были в чёмто подобные случаи.
я бы может людей бы таких если б и неубил) , но явно жизнь бы попортил ибо нех =\
а с собак хуле взять, животные =\
на самом деле интересно - о чём люди думают, когда такое совершают? весело типа? по понтоватся перед кемто? или что? , возможно воспитали такие же в бывшем гопнеги.. много ещёб написал, но щас многие подумают\скажут, что свенчег решил также сойти за умного, как и товарисч арчи) .
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей