Перейти к содержимому


Фотография

Фантастика


338 ответов в этой теме

#41 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:39

Мы уже столько потенциальных тем в Литотдел придумали, что прямо страшно становиться.


Конечно! ведь стоит только начать.... и понеслось! подушкой не отмахаешся :lol:
  • 0

#42 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:48

Конечно! ведь стоит только начать.... и понеслось! подушкой не отмахаешся :lol:


Может Админу кинуть тему, что пора уже все что связано с творчеством в отдельный форум выделить?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#43 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:53

Может Админу кинуть тему, что пора уже все что связано с творчеством в отдельный форум выделить?


Да! это хорошая мысль... и ещё Художесвенный раздел хотелось бы создать.. тут есть люди которые любят рисовать.

О Админы...! (упал на колени) О услыште меня! я не достойный смертный... хотел бы попросить создать
Лит. и Худ. разделы... (кланееться)... О пожалуста! Услыште меня....!


зы .. только не баньте меня за это... ок ^_^
  • 0

#44 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:54

Да! это хорошая мысль... и ещё Художесвенный раздел хотелось бы создать.. тут есть люди которые любят рисовать.

О Админы...! (упал на колени) О услыште меня! я не достойный смертный... хотел бы попросить создать
Лит. и Худ. разделы... (кланееться)... О пожалуста! Услыште меня....!


зы .. только не баньте меня за это... ок ^_^


Вообще это все в одном можно - а то это слишком как-то нагло получается
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#45 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:56

Не может быть, что б в начале вообще ничего не было.
Кто-то ведь должен был устроить эти взрывы.=)

Ну не могло жу само собой всё взорваться!=)
Да и что именно взорвалось, если вообще ничего не было?=)
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#46 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:58

Не может быть, что б в начале вообще ничего не было.
Кто-то ведь должен был устроить эти взрывы.=)

Ну не могло жу само собой всё взорваться!=)
Да и что именно взорвалось, если вообще ничего не было?=)


Если исходить из цикличности времени, то начало мира было одновременно и его концом
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#47 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:04

Не может быть, что б в начале вообще ничего не было.
Кто-то ведь должен был устроить эти взрывы.=)

Ну не могло жу само собой всё взорваться!=)
Да и что именно взорвалось, если вообще ничего не было?=)


А вот это - уже совсем другая история!

Поясняю... примерно было так... представь себе пространство и вселенную (не нашу, нас ещё нет)

Там в определённом участке гравитации было мега кол-во центро стремительной энергии..
Сжималось в диск до такой степени что проделало дыру у нас... и полилась к нам материя, энергия, время и сама жизнь... Этот феномен назвали Первый взрыв(Большой взрыв).. Его сила была астрономической..
И тут спустя не так уж много времени, появились мы и базарим на этом форуме... ^_^
  • 0

#48 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:11

Вот - выкладываю свой рассказ - он немного экспериментальный. Выскажитесь пожалуйста по поводу него.


Кофе и Чай

Скорей всего это было днем. Потому что на небе были тучи, а роса на траве уже высохла. Было шумно, хотя, впрочем, не так, как бывает в часы пик. Возможно, наступал вечер, потому что было достаточно темно и мне было немножко одиноко. По вечерам мне всегда немного одиноко. Вообще-то - это невозможно глупо рассуждать на подобные темы в присутствии дамы. Но ничего другого, мне в голову не шло. У меня так бывает.
Не знаю, поймете вы меня или нет, но иногда бывает так, что смотришь на картину и вдруг осознаешь, что на самом деле смотришь не на нее, а на картину на которой нарисована эта картина. Со мной такое постоянно, но я не понимаю почему. Мне от этого весело, но других это ставит в тупик.
Пожалуй, был день. На небе светило солнце. Землю покрывал тонкий слой снега. За окнами раздавался шум проезжающих машин и разговоры прохожих. Было тепло, но по спине все равно бегали мурашки. Я сидел на мягком стуле и смотрел перед собой. Взор упирался в белую школьную доску, на которой синим и красным фломастером было что-то написано. Аудитория была небольшой, но уютной, наверное, потому что под ногами лежал зеленый ковер. Люди рядом разговаривали и пили, кто чай, кто кофе. Мне было все равно. Наверное, я еще не разобрался в этом чувстве. Я хотел чего-то, чего не знал сам.
Рядом сидела Оля. Хотя можно было взять какое-нибудь другое имя. Мы о чем-то разговаривали. Так как это очень важно для понимания ее и моего характера я не буду на этом подробно останавливаться. Но этот разговор точно доставлял нам обоим удовольствие. Нам было так хорошо, как бывает, когда ты встречаешь человека похожего на тебя, но в тоже время со своей изюминкой. Мне было интересно, чем это закончится... Ароматным чаем, вместе с утренним солнцем, ласкающим своими нежными лучами теплую и мягкую постель? Или просто кофе?
Хотя если рассуждать, то эта аудитория и Оля тут совершенно не причем. Похоже, это было лирическое отступление.
Просто я тогда рассказывал ей одну историю, которая однажды случилась с Черным Рыцарем Печального Ордена.
Многие годы этот рыцарь был одинок, потому что не смог найти даму своему сердцу. Он проскакал на своем вороном коне полмира, и сражался с самыми ужасными врагами. За его плечами бурлила целая река подвигов, невзгод и воспоминаний, которая спускалась по горам и долинам к его давно забытому замку прошлого, в то время как он упрямо шагал вперед, таща ее за собой. Его доспехи были закалены многочисленными сражениями. Тело, как и сердце, покрыто шрамами.
Одинокий Рыцарь стоял в своих черных доспехах посреди леса и удивлено осматривал сосны, которые шумели где-то в вышине при порывах могучего ветра. Лес, казалось, весь был наполнен странными звуками. Скрип стволов напоминал крики душ, заключенных в эти деревья. Какие-то птицы рыдали о чем-то. Он слышал шепот зверей – «Он не пройдет!» а земля, казалось, отвечала им – «Ни за что!»…
Как я уже говорил – был вечер, потому что уже было темно и рыцарю стало немного одиноко. Совсем чуть-чуть. На небе были грозовые тучи. Дождь вот-вот собирался застучать по земле и деревьям. Рыцарь уже снял доспехи и, подтянув под себя ноги, облокотился о ствол старого дерева. Было неудобно, но в тоже время как-то спокойно. Лес был будто за прозрачной стеной. Но вот закапал дождь, и стена распалась, оставив Рыцаря наедине с природой.
По его щеке скатилась капля воды, но это был не дождь. Только он один это знал. Слишком много осталось позади того, что он не хотел вспоминать. Но все это стояло за ним огромным чудищем, хуже всех кого он убивал на поле боя. Убить его он не мог. Оно напоминало обо всех его друзьях, что остались в реке его воспоминаний. Всех, кто был когда-то рядом, кто отдал частичку себя, чтобы он стал тем, кем является сейчас.
Сверкнула молния. Грянул гром, который встряхнул лес. Рыцарь вскочил, его промокшая серая рубаха прилипла к телу, а слипшиеся волосы растрепались по лицу. Он упал на колени и начал просить лес о прощении. Он просил отпустить ему его грехи, его прошлое.
Лес молчал. Дождь падал на лицо, смешиваясь со слезами. Он попытался встать, но перед глазами стоял образ той, которая едва не стала дамой его сердца. Он слышал ее голос. Чувствовал ее объятия. Но дождь, смывая эти воспоминания по его щекам, оставлял борозды огня за собой. Он называл ее Лепестком, потому что она была необычайно красива, как лепесток белой розы. А он был почти таким же, как и сейчас. Ее шаги напоминали шепот летящих по ветру листьев. Его бесшумны. Она любила его. Он любил ее. Ее теперь нет, а он есть…
Он не хотел, чтобы она вернулась… Он не знал сам чего он хотел …
Сердце стучало в груди, перекрывая своим стуком звук сорвавшейся с неба воды. Дождь становился все сильнее и сильнее, застилая туманом все вокруг. Рыцарю хотелось закричать, но он молчал.
Он продолжал молить лес помочь ему, как вдруг осознал, что позади него кто-то есть. Он резко обернулся, разбросав вокруг себя брызги. Перед ним стоял человек с пустым лицом. Он напоминал призрака. Этот призрак стоял, молча в своих черных доспехах из щелей которых торчали копны серой свалявшейся шерсти. В руках он держал блестящий стальной меч.
- Ты кто? – дрожащим голосом произнес Рыцарь.
- Отпусти… - неведомый голос эхом донесся откуда-то из глубины леса.
И тут произошло самое страшное. В пустоте лица призрака начали проявляться лица друзей, врагов и старых знакомых Рыцаря – все они на разные голоса повторяли одно слово:
- Отпусти…
Рыцарь почувствовал, как его ноги подкашиваются, а сознание уходит. В его голове пронеслась отчетливая мысль: «И не с такими справлялся…». Он схватил свой меч и с размаху нанес удар по Призраку. Меч, сверкнув, в лунном свете, со свистом рассек дождь и вошел в Призрака, но тот даже не шелохнулся.
Рыцарь замер и вдруг почувствовал всю гамму состояний окружающей его действительности: Холодный дождь скатывался с мокрых волос на его лицо, вся одежда промокла, сердце бешено билось где-то в пятках, деревья жалобно о чем-то скрипели. Мир был наполнен самыми разными звуками, только Призрак молчал.
Меч не причинил вреда странному существу. Он только дотронулся до плеча Рыцаря и тот просто перестал существовать.
Где-то высоко в деревьях зародился звук. Он напоминал фразу, которая потом, превратившись в эхо, унеслась в бесконечность:
«Нужно было отпустить призрака прошлого, и ты был бы свободен…»
Призрак прошел по одной из темных тропинок этого леса. И через какое-то время он вышел на опушку, на которой был разожжен костер, а под деревянным навесом сидели призраки. Они грелись.
Один из призраков встал и Призрак прошлого Рыцаря увидел перед собой прекрасную даму. И там где до этого был лишь пустой овал, появилось лицо Рыцаря и он произнес:
- Я вернулся, Лепесток!
- Я ждала тебя!
- Ты думаешь – это хорошо?
- Я не знаю…

На этом моя история закончилась. Мы с Олей подошли к столу, где стояли несколько зеленых чайников, коробки с чаем, банки с кофе и много одноразовых кружек. Я задал свой вопрос:
- Кофе или чай?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#49 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:43

Кофе и Чай



Хм... вполне.. очень даже не плохо. :)
Особенно зацепил момент про неопределённость всего во круг... Такие моменты приятно фиксировать.

Вот над историей рыцаря стоит кое-что поприукрасить... хотя лучше меня не слушай ^_^

дело в том что это жутко напомнило мне "BERSERK" Kuroi'Kenshi(Черный мечник) Rurouni Kenshin(Samurai X)...... Раскаяние, смерть всех... один только я жив... я жив потому что я сильный.. моя сила это проклятие.... как я устал.... я не способен остановить себя.. я закрываю глаза......

Но концовка в тему... реально так мимо ушей.. похоже на реальность.
  • 0

#50 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:49

Хм... вполне.. очень даже не плохо. :)
Но концовка в тему... реально так мимо ушей.. похоже на реальность.


Еще никому не показывал этот рассказ. Насчет Черного мечника - честно - не читал.
Ну а вообще рассказы у меня все разные...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#51 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:53

Ну а вообще рассказы у меня все разные...


Это хорошо, я люблю когда автор познаёт всё.. это делает возможным появления сильного сюжета.
  • 0

#52 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:54

Это хорошо, я люблю когда автор познаёт всё.. это делает возможным появления сильного сюжета.


Ты еще не видел мою биографию B)
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#53 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:57

Ты еще не видел мою биографию B)


Ты ещё не видел мою студию -_- ^_^
  • 0

#54 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:00

Ты ещё не видел мою студию -_- ^_^


Уже завидую... :unsure: :unsure: :unsure:
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#55 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:08

Уже завидую... :unsure: :unsure: :unsure:


В нормальности... мне приходиться работать так что мозг обсыхает... это страшная сторона искуства..
Мне не стоит завидовать, моя участь темна.
  • 0

#56 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:11

В нормальности... мне приходиться работать так что мозг обсыхает... это страшная сторона искуства..
Мне не стоит завидовать, моя участь темна.

Тогда сочувствую, но если занимаешься любимым делом - то за это можно многое отдать. Проблема современности именно в том, что люди занимаются не своими делами. Отсюда проблемы.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#57 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:13

Тогда сочувствую, но если занимаешься любимым делом - то за это можно многое отдать. Проблема современности именно в том, что люди занимаются не своими делами. Отсюда проблемы.


Да, это моё любимое дело, моё сокровище. И в сделке с дъяволом, на карту я поставил всё.. поэтому я всегда такой не выспавшийся ^_^
  • 0

#58 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:24

На мой взгляд, в самом начале перебор с выражениями вроде:"вроде, наверно, может быть и т.д."

И что-то еще есть...
Только никак не зацепить. Перечитаю - скажу.

А так весбма неплохо. Про Рыцаря очень реально.
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#59 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:25

Да, это моё любимое дело, моё сокровище. И в сделке с дъяволом, на карту я поставил всё.. поэтому я всегда такой не выспавшийся ^_^


А я хочу стать режиссером, правда, пока учусь на другом направлении. Но потом планирую получить второе высшее уже по режиссуре кино.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#60 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:26

В ожидании прочтения,родилось созидание... в созидании воцарилась тишина., и в тишине этой родился первобытный страх...

Ждём комента следующего читателя. :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей