Перейти к содержимому


Фотография

О желании выжить


14 ответов в этой теме

#1 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 21:45

Эту исповедь нашла в одном из дневников на li.ru. Особенно задела фраза в конце: "сама виновата"... К счастью не всем дано понять весь ужас этой фразы... Дай бог, чтобы никому из вас не довелось...

…Я старалась дышать как можно тише, но ничего не получалось. Мне не хватало воздуха- я слишком быстро бежала… Я пыталась не делать глубоких вдохов, потому что на выдохе я хрипела, а они могли услышать. Вцепилась ногтями в шершавую кирпичную стену, в тот момент я думала только о том, как спасти свою жизнь. Рука ныла от тянущей боли, я чувствовала, что сломала ее. Пыталась вспомнить хоть что-то, что нужно делать в таких ситуациях, но все мысли путались у меня в голове- я всего лишь сняла туфли, чтобы было удобно бежать. «Где она?»-совсем рядом послышался хрипловатый бас, «Она сюда забежала…»-я не услышала разницу между голосом, который ответил первому. Я слышала биение своего сердца и, казалось, что они тоже его слышат. Вытерла с шеи накапавшую кровь, потрогала затылок рукой- рука в крови…ударилась, наверное, когда упала… Я подумала, что, наверное, сейчас я должна упасть в обморок, тут же закружилась голова и потемнело в глазах…Но я держалась из последних сил- я хотела жить…
***
Этим днем все валилось из рук. С самого утра я слышала, что за мной ходит трагедия.
Кто-то о чем-то спрашивал- я молчала. Сейчас мне особенно больно вспоминать тот день.
Все было в тусклых тонах, расплывчато, как будто закапала глаза каплями- настолько мутно я все видела. После, я думала, что просто все казалось смазанным из-за того что произошло потом, все будто вело меня к чему-то особенному, к чему-то жутко страшному.

Автобус был полупустым. Я ехала от дизайнера интерьера. К слову сказать, я была поражена, почему встреча была назначена на шесть часов- офис уже закрывался. Меня мучила мысль о том, чтобы не ехать ни куда, но в то же время понимала, что чем скорее я разделаюсь с выбором дизайна моей комнаты, тем лучше для меня. После я об этом сильно жалела и ругала себя, за то что я не послушалась своей интуиции…
Я сидела в самом конце. Публика не воодушевляла: женщина с ребенком, двое мужчин (о! как я ругала себя за свою невнимательность!), девушка и парень типа гопоты… Я не замечала странных знаков, странного чувства- я сильно волновалась, у меня дрожали руки… Спина покрывалась холодным потом- мой организм чувствовал что-то неладное и пытался меня предупредить, но я просто игнорировала эти поползновения спасти себя и списала их на подступающую болезнь…
Ну вот и моя остановка. Финишная прямая…
Стемнело в этот день тоже рано. До дома оставалось 15 минут ходьбы…
Я шла, постоянно спотыкаясь. Я не выглядела вызывающе. Я была просто сильно напугана, хотя не так сильно, как потом…
Чувствовала шаги сзади себя, тяжелое дыхание, кашель…Обернулась. Двое. Мужчины с автобуса. Черные куртки и руки в карманах- единственное что мне удалось рассмотреть при свете луны. Они шли за мной… Я убыстрила шаг и услышала, что и они не отстают. Впереди была дорога через гаражи, обхода не было, рядом идущих тоже… Даже до домов надо было бежать через эти злополучные гаражи. Еще несколько секунд я не верила своим мыслям , решила, что просто себя накрутила и еще ругала наше идиотское правительство, которое не поставило здесь фонари, не сделало другую дорогу или не закрепило здесь хотя бы какой-нибудь злосчастный ларек…
Тут я услышала топот ног, я не успела даже крикнуть, меня подхватили под руки и понесли, словно тряпичную куклу. Тут же к лицу прилипла грязная ладонь, прикрывающая пол моего лица… Мне стало трудно дышать…
Слева от меня, чуть слышно, произнеслось: -Молчи, сука. Не дергайся, все будет хорошо…
Я представила сцену из какого-то боевика (совершенно не кстати, знаю). И я точно знала, что «хорошо» уже точно не будет… Меня потащили за гараж… Я поняла, что если я не буду действовать- я обречена…
Человек (правда, я уже не считаю, что его можно назвать этим словом), справа так сильно сжал мою руку, что она онемела от перекрытия кровотока… с этой стороны я уже ничего сделать не могла. А вот слева… Слева было чуть свободнее… я собралась с духом и со всей силы выдернула руку. Мне повезло, что я ее отдернула вверх и она врезалась в подбородок этой твари. Он тотчас ослабил хватку- у него щелкнули зубы. Я тут же обернулась на правого урода и коленкой врезала промеж ног. Он заорал, но руку мою не отпустил- я его что есть силы укусила, он ударил меня по лицу. Я не почувствовала боли, я старалась выжить. В этот момент «левый» схватил меня за волосы- мне было плевать на них и я дернулась что есть сил от его тисков. Получилось!!! Я не знаю как…
Они уже успели меня затащить на пригорок и мне пришлось сбегать вниз по камням. Ноги, конечно же, подвернулись и я полетела кубарем вниз. Наверное, я тогда сломала руку... Уроды тут же сбежали вниз, они что-то говорили о том, что нужно меня камнем по голове, а потом уже насиловать. Эти слова придали мне сил. Я успела скинуть босоножки, побежать. Я бежала так, как, наверное, не бегал еще не один спортсмен- я вполне могла поставить рекорд, но лишь через 5 минут моего бега я поняла, что бегу не в ту сторону и выхода у меня не было. Просто тупик. Впереди стоял кирпичный гараж- через него можно было перелезть, но на это ушло бы много времени и не сама суть, что я вообще бы перелезла. Я спряталась между гаражом и кирпичной постройкой… Прижалась к стене…
Я вся дрожала…Губа, естественно, разбита… Я явственно представила, что будет со мной, если они меня найдут…

Они прибежали. Два сиплых мужика разыскивали меня. Они меня хотели. И убить в том числе, потому что я слышала их диалог. Через несколько минут, я поняла, что бесполезно здесь стоять- вряд ли эти скоты не посмотрят в мое убежище. У них есть глаза.
Я присела, чтобы набраться сил…Рукой нащупала какую-то палку и камень. И тогда я сделала самую большую ошибку… я швырнула камень далеко от себя, я хотела создать шумовой эффект, чтобы им показалось, что я в другой стороне… Но я просчиталась. Они тут же направились в проем. У меня потекли слезы отчаянья, благо я успела сама выйти из этого закутка, иначе меня бы просто там прижали. Я вышла и сразу стала махать палкой и кричать. Ударила одного по голове, но палка была слишком легкой, чтобы нанести хоть какой-нибудь серьезный удар. Я уже не понимала кто из них был правым и левым. Тот, что стоял возле меня, схватил мою сломанную руку и прокрутил ее- такой боли я не испытывала… И это была не физическая боль. Он притянул меня к себе- мне удалось рассмотреть его узкие губы и голубые глаза. «Какого хуя? Побегать решила?». Он прижал меня к двери гаража и стал расстегивать ширинку… Тогда я разозлилась. Мне стало настолько противно, что я сумела укусить его за нос и так сильно, что мне показалося, я его откусила. Эта тварь взвыла. Я отпихнула его… хотела побежать… Но второй… второй просто пнул меня с ноги так, что я ударилась головой о гараж….
Мой разбитый затылок стал еще разбитие- я должна была потерять сознание, но я еще успела увернуться от его пинка, который, я уверена, был бы для меня последним- прямо под поясницу…
Мой второй забег… Сейчас я не могу вспомнить как я встала, как побежала уже в нужную строну… Наверное, я делала это инстинктивно в бессознательном состояние. За мной опять побежали, но они уже не смогли бы нагнать меня. Страх отступил. Я была отчаенно злой, я была слишком жадной до жизни, чтобы умереть просто так… Впереди машина- я упала на нее всем телом, тут же включилась сигнализация… я побежала дальше… Хотела остановиться и позвонить, но мобильник в заднем кармане рассыпался на мелкие части…
Я обернулась, за мной не бежали… Их просто не было. Они ушли.
Села на асфальт, на дорогу, начала дышать… Было больно…
Я крикнула «Я победила!», так громко, что залаяла собака на близлежайшей стоянке…
Через несколько метров мой дом.



Я выжила. Я до сих пор помню все это в деталях.
И не спрашивайте меня что было потом- потом ничего не было. Об этом никто не узнал. Да и какой смысл? Описать этих скотов я не могла, к тому же я сама виновата, что «не проявила должной бдительности и пошла домой через другой путь»…
Я пережила все сама.
Я узнала, как дорога жизнь.

  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#2 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:04

прям сюжет для Пилы 4, насильников самих потом в тюрьмах педрят, а вообще девчонка молодец.
  • 0

#3 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:06

она действительно молодец...
за два дня до нападения на нее на том месте изнасиловали и убили другую девушку...

А вообще после такого тяжело жить дальше...но надо...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#4 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:10

Таких подонков надо выселять к их подобным на необитаемый остров. Пускай резвятся.
А девчонка, действительно, молодец.
Хотя таких историй можно привести сотни, к сожалению...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#5 SLAM

SLAM

    I N S A N E

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:13

Женечка как обычно всё отлично)))не считая одного косяка...

О желание

как я помню русский должно писаться о желаниИ...
  • 0
З А В Т Р А

#6 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:20

Таких подонков надо выселять к их подобным на необитаемый остров. Пускай резвятся.
А девчонка, действительно, молодец.
Хотя таких историй можно привести сотни, к сожалению...

к сожалению не все из них заканчиваются хорошо...

Женечка как обычно всё отлично)))не считая одного косяка... как я помню русский должно писаться о желаниИ...

просто сначала там было написано просто желаниЕ выжить..."о" я добавила после, забыв исправить все остальное...но мне простительно: я с температурой уже четвертый день, так что голова работает туго

уже исправила
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого

#7 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:20

Если на то пошло, то орфографических ошибок много, но ведь не в этом суть, правда? :unsure:
Девушка, конечно, молодец. Я глубоко уважаю таких людей, как она, которые стремятся к жизни и цепляются за нее руками и ногами.
Кстати по ходу прочтения этого блога я почему- то постепенно представляла себе нашу улицу Котина. Страшная, наверное, потому что, особенно кусты около парадной Слэма...
Обычно после таких ситуаций девушки кончают жизнь самоубийством... Ну каждая по- разному. Я бы обязательно кого- нибудь из них убила, ну а если бы не получилось убить, то точно бы постаралась покалечить. Вот такая я добрая.
История, конечно,- жесть, другого слова подобрать не могу. Извините.

P.S. Женя, тебе отдельное спасибо за топик.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#8 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:40

Девушка молодец. Не растерялась.
Женя, ты тоже молодец, за тему :)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#9 Mpak

Mpak

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
0
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:51

Девушка молодец...
Хотя мне кажется немного неправдоподобным,чтобы девушка,босиком,с повреждённой рукой,разбитым затылком-смогла убежать от двух взрослых мужиков?Либо у неё просто железная воля,либо...я не знаю.
PS:Хотя я могу и ошибаться.
  • 0
Если вас "лизнули в зад",НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ...быть может это всего лишь смазка.

Meine Ehre Heibt Treue.

#10 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:13

Женечка как обычно всё отлично)))не считая одного косяка... как я помню русский должно писаться о желаниИ...

Саня,тут страшные вещи обсуждают,а ты такую херню пишешь,стыдно должно быть.

Девушка молодец...
Хотя мне кажется немного неправдоподобным,чтобы девушка,босиком,с повреждённой рукой,разбитым затылком-смогла убежать от двух взрослых мужиков?Либо у неё просто железная воля,либо...я не знаю.
PS:Хотя я могу и ошибаться.

Никогда не слышал таких вещей,что в экстримальных ситуациях мать может приподнять машину чтобы спасти ссвоего ребёнка?Это как раз такой случай.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#11 Mpak

Mpak

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
0
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:27

Слышал,но не видел.Зато сам знаю что когда "страх ледяными когтями сжал горло" ,не то что машину-ложку не поднимешь.Адреналиновый всплеск,а после адреналиновая ломка.
  • 0
Если вас "лизнули в зад",НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ...быть может это всего лишь смазка.

Meine Ehre Heibt Treue.

#12 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:52

Слышал,но не видел.Зато сам знаю что когда "страх ледяными когтями сжал горло" ,не то что машину-ложку не поднимешь.Адреналиновый всплеск,а после адреналиновая ломка.

Ээ неее,эт разные ситуации просто.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#13 Jeka

Jeka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
0
Обычный
  • Город:Здесь

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:54

не то что машину-ложку не поднимешь.

Ты дрался когда-нибудь? Сначала ступор, а потом прилив сил, чувствуешь себя машиной.

А по теме: читайте В. Быкова, он про желание жить очень многое писал, ему биография позволяет.
  • 0

#14 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 02:45

Девушка молодец...
Хотя мне кажется немного неправдоподобным,чтобы девушка,босиком,с повреждённой рукой,разбитым затылком-смогла убежать от двух взрослых мужиков?Либо у неё просто железная воля,либо...я не знаю.
PS:Хотя я могу и ошибаться.


Однажды я видел как мой товарищ по работе, я тогда работал на железке, рельсы чинил, смог прыгнуть с падающей шпалы, да так, что сам понялся на пол метра(от места отрыва) и уцепился за борт вагона, а шпала свалилась вниз, и если бы он свалился вслед за шпалой, его накрыло бы сверху еще тремя. Это при том, что работа путейцем не очень располагает к акробатике, а главное немножко выматывает. И он смог среагировать за доли секунды, наверняка находясь даже в лучшей своей форме он не смог бы повторить такое (с падающего предмета примерно твоего веса прыгать вообще тяжело)

а касательно темы - вот все считают сватику фашистским символом, хотя это знак свободы и света, так же вот есть абсолютно здравая идея, которая считается чем-то постыдным - по внешнему виду человека (как учил Чезаре Ломброзо) определять его склонности. Недаром девушке что то не понравилось, но воспитание не разрешило понять, что именно.
Кто то скажет, что попытка применить эту идею на практике это утопия, но не утопия ли описана в истории, когда девушка без подготовки смогла дважды вываться из рук двух подонков?

меня всегда интересовал один вопрос - как люди смотрят на следующие размышления: иногда видно, что если вязть 10 человек определенной наружности и порешать всех, то спасешь больше невиных жизней, чем погубишь? это ведь лишь вопрос статистики. Необходимые черты внешности можно определить, это не принципиальный вопрос, а вопрос статобработки фотографий из уголовных дел.
Да и вообще способность к противоправным (в общечеловеческом смысле) действиям просто так не скроешь, это можно определить надежнее чем, определить правду ли говорит человек, используя детектор лжи.
Вот есть например один тестик - в америке считается, что на него сможет найти ответ человек, склонный к психозу и серийным убийствам. У женщины умерла мать, на похоронах она увидела одного молодого человека, которого она раньше никогда не видела, он ей очень понравился, после похорон она пыталась его розыскать, но не смогла, никто его не знал. Тогда она убила свою сестру, ворпос - зачем? (сестра тоже ничего о нем не знала и информацию не скрывала - та женщина знала это точно, просто люди часто отвечают - от злости, от ревности, это все не те ответы)

наверняка можно составить более достоверные тесты для опеделения склонности к преступлениям

rastaman.tales.ru/forum/viewtopic.php?p=56070#56070
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#15 Логика

Логика

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 15:17

Хотя мне кажется немного неправдоподобным,чтобы девушка,босиком,с повреждённой рукой,разбитым затылком-смогла убежать от двух взрослых мужиков?Либо у неё просто железная воля,либо...я не знаю.
PS:Хотя я могу и ошибаться.

это называется желание жить и страх... Когда приоритеты выставлятся автоматически... И главное любым способом выжить... И человек делает вещи, которые считал для себя невозможными чисто физически...
И как правило этого потом повторить уже не можешь... К счастью и не нужно...
  • 0
Жизнь - игра: азартная игра... Дамы и Господа! Делайте свои ставки!

Творите о себе мифы - все боги начинали с этого



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей