Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кофе или Чай


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#1 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 02:01

Выкладываю свой рассказ - он немного экспериментальный. Выскажитесь пожалуйста по поводу него.
(Я уже выкладывал его в теме Фантастика во Флейме, но решил создать под него отдельную тему)
Если понравится - выложу еще...

Кофе и Чай


Скорей всего это было днем. Потому что на небе были тучи, а роса на траве уже высохла. Было шумно, хотя, впрочем, не так, как бывает в часы пик. Возможно, наступал вечер, потому что было достаточно темно и мне было немножко одиноко. По вечерам мне всегда немного одиноко. Вообще-то - это невозможно глупо рассуждать на подобные темы в присутствии дамы. Но ничего другого, мне в голову не шло. У меня так бывает.

Не знаю, поймете вы меня или нет, но иногда бывает так, что смотришь на картину и вдруг осознаешь, что на самом деле смотришь не на нее, а на картину на которой нарисована эта картина. Со мной такое постоянно, но я не понимаю почему. Мне от этого весело, но других это ставит в тупик.
Пожалуй, был день. На небе светило солнце. Землю покрывал тонкий слой снега. За окнами раздавался шум проезжающих машин и разговоры прохожих. Было тепло, но по спине все равно бегали мурашки. Я сидел на мягком стуле и смотрел перед собой. Взор упирался в белую школьную доску, на которой синим и красным фломастером было что-то написано. Аудитория была небольшой, но уютной, наверное, потому что под ногами лежал зеленый ковер. Люди рядом разговаривали и пили, кто чай, кто кофе. Мне было все равно. Наверное, я еще не разобрался в этом чувстве. Я хотел чего-то, чего не знал сам.

Рядом сидела Оля. Хотя можно было взять какое-нибудь другое имя. Мы о чем-то разговаривали. Так как это очень важно для понимания ее и моего характера я не буду на этом подробно останавливаться. Но этот разговор точно доставлял нам обоим удовольствие. Нам было так хорошо, как бывает, когда ты встречаешь человека похожего на тебя, но в тоже время со своей изюминкой. Мне было интересно, чем это закончится... Ароматным чаем, вместе с утренним солнцем, ласкающим своими нежными лучами теплую и мягкую постель? Или просто кофе?
Хотя если рассуждать, то эта аудитория и Оля тут совершенно не причем. Похоже, это было лирическое отступление.
Просто я тогда рассказывал ей одну историю, которая однажды случилась с Черным Рыцарем Печального Ордена.

Многие годы этот рыцарь был одинок, потому что не смог найти даму своему сердцу. Он проскакал на своем вороном коне полмира, и сражался с самыми ужасными врагами. За его плечами бурлила целая река подвигов, невзгод и воспоминаний, которая спускалась по горам и долинам к его давно забытому замку прошлого, в то время как он упрямо шагал вперед, таща ее за собой. Его доспехи были закалены многочисленными сражениями. Тело, как и сердце, покрыто шрамами.
Одинокий Рыцарь стоял в своих черных доспехах посреди леса и удивлено осматривал сосны, которые шумели где-то в вышине при порывах могучего ветра. Лес, казалось, весь был наполнен странными звуками. Скрип стволов напоминал крики душ, заключенных в эти деревья. Какие-то птицы рыдали о чем-то. Он слышал шепот зверей – «Он не пройдет!» а земля, казалось, отвечала им – «Ни за что!»…

Как я уже говорил – был вечер, потому что уже было темно и рыцарю стало немного одиноко. Совсем чуть-чуть. На небе были грозовые тучи. Дождь вот-вот собирался застучать по земле и деревьям. Рыцарь уже снял доспехи и, подтянув под себя ноги, облокотился о ствол старого дерева. Было неудобно, но в тоже время как-то спокойно. Лес был будто за прозрачной стеной. Но вот закапал дождь, и стена распалась, оставив Рыцаря наедине с природой.
По его щеке скатилась капля воды, но это был не дождь. Только он один это знал. Слишком много осталось позади того, что он не хотел вспоминать. Но все это стояло за ним огромным чудищем, хуже всех кого он убивал на поле боя. Убить его он не мог. Оно напоминало обо всех его друзьях, что остались в реке его воспоминаний. Всех, кто был когда-то рядом, кто отдал частичку себя, чтобы он стал тем, кем является сейчас.

Сверкнула молния. Грянул гром, который встряхнул лес. Рыцарь вскочил, его промокшая серая рубаха прилипла к телу, а слипшиеся волосы растрепались по лицу. Он упал на колени и начал просить лес о прощении. Он просил отпустить ему его грехи, его прошлое.
Лес молчал. Дождь падал на лицо, смешиваясь со слезами. Он попытался встать, но перед глазами стоял образ той, которая едва не стала дамой его сердца. Он слышал ее голос. Чувствовал ее объятия. Но дождь, смывая эти воспоминания по его щекам, оставлял борозды огня за собой. Он называл ее Лепестком, потому что она была необычайно красива, как лепесток белой розы. А он был почти таким же, как и сейчас. Ее шаги напоминали шепот летящих по ветру листьев. Его бесшумны. Она любила его. Он любил ее. Ее теперь нет, а он есть…
Он не хотел, чтобы она вернулась… Он не знал сам чего он хотел …

Сердце стучало в груди, перекрывая своим стуком звук сорвавшейся с неба воды. Дождь становился все сильнее и сильнее, застилая туманом все вокруг. Рыцарю хотелось закричать, но он молчал.
Он продолжал молить лес помочь ему, как вдруг осознал, что позади него кто-то есть. Он резко обернулся, разбросав вокруг себя брызги. Перед ним стоял человек с пустым лицом. Он напоминал призрака. Этот призрак стоял, молча в своих черных доспехах из щелей которых торчали копны серой свалявшейся шерсти. В руках он держал блестящий стальной меч.

- Ты кто? – дрожащим голосом произнес Рыцарь.
- Отпусти… - неведомый голос эхом донесся откуда-то из глубины леса.
И тут произошло самое страшное. В пустоте лица призрака начали проявляться лица друзей, врагов и старых знакомых Рыцаря – все они на разные голоса повторяли одно слово:
- Отпусти…

Рыцарь почувствовал, как его ноги подкашиваются, а сознание уходит. В его голове пронеслась отчетливая мысль: «И не с такими справлялся…». Он схватил свой меч и с размаху нанес удар по Призраку. Меч, сверкнув, в лунном свете, со свистом рассек дождь и вошел в Призрака, но тот даже не шелохнулся.

Рыцарь замер и вдруг почувствовал всю гамму состояний окружающей его действительности: Холодный дождь скатывался с мокрых волос на его лицо, вся одежда промокла, сердце бешено билось где-то в пятках, деревья жалобно о чем-то скрипели. Мир был наполнен самыми разными звуками, только Призрак молчал.
Меч не причинил вреда странному существу. Он только дотронулся до плеча Рыцаря и тот просто перестал существовать.

Где-то высоко в деревьях зародился звук. Он напоминал фразу, которая потом, превратившись в эхо, унеслась в бесконечность:
«Нужно было отпустить призрака прошлого, и ты был бы свободен…»
Призрак прошел по одной из темных тропинок этого леса. И через какое-то время он вышел на опушку, на которой был разожжен костер, а под деревянным навесом сидели призраки. Они грелись.

Один из призраков встал и Призрак прошлого Рыцаря увидел перед собой прекрасную даму. И там где до этого был лишь пустой овал, появилось лицо Рыцаря и он произнес:
- Я вернулся, Лепесток!
- Я ждала тебя!
- Ты думаешь – это хорошо?
- Я не знаю…

На этом моя история закончилась. Мы с Олей подошли к столу, где стояли несколько зеленых чайников, коробки с чаем, банки с кофе и много одноразовых кружек. Я задал свой вопрос:
- Кофе или чай?

© vaom
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#2 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 02:31

в принципе хорошо, но:
1. Используй более длинные предложения. Читать текст состоящий из простых предложений немного утомительно.
2. Так как это отдельный рассказ не имеющий начала и продолжения (как я понимаю), то завязка (про Олю и кофе) немного не вяжется с рассказом про рыцаря.
3. Ну и сам сюжет сопливый немного =) Но это уже на мой вкус я думаю.

Это была адекватная критика, просьба не принимать мой пост в качетсве оскорбления или принижения таланта писателя. Написал то что думаю =)
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#3 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 11:38

важно не то что ты напишешь, важно что поймет, прочитает читающий
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#4 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 12:05

В односложности предложений есть своя изюминка, причем эта изюминка сохраняется на протяжении всего повествования. Я думаю, тут уже на любителя. Мне понравилось.
Но... мне кажется, вместо истории про рыцаря было бы уместнее написать какую- нибудь бытовую историю о несчастной любви, приведшей к суициду, или просто о неразделенности чувств людей. Ну знаете... нечто наподобие рассказов, которые во Флейме выкладывал Тор.
Еще мне кажется, что было бы совсем замечательно, если бы Оля заплакала в конце от услышанной истории и пила кофе, смотря из окна кафе.
В общем, автор, ты подкинул идею. Если ты не против, я додумаю ее и напишу свой ремейк, ок? Если против, напиши.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#5 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 12:11

В односложности предложений есть своя изюминка, причем эта изюминка сохраняется на протяжении всего повествования. Я думаю, тут уже на любителя. Мне понравилось.
Но... мне кажется, вместо истории про рыцаря было бы уместнее написать какую- нибудь бытовую историю о несчастной любви, приведшей к суициду, или просто о неразделенности чувств людей. Ну знаете... нечто наподобие рассказов, которые во Флейме выкладывал Тор.
Еще мне кажется, что было бы совсем замечательно, если бы Оля заплакала в конце от услышанной истории и пила кофе, смотря из окна кафе.
В общем, автор, ты подкинул идею. Если ты не против, я додумаю ее и напишу свой ремейк, ок? Если против, напиши.




имхо бытовых историй про суицид и несчастную любовь пруд пруди, а тут хоть какой-то намёк на оригинальность

впрочем, проза не моя тема, вот коли стихи пойдут, выскажусь с удовольствием
  • 0

#6 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 12:44

Ну можно не про несчастную любовь, а про жизнь одного человека. Кстати, у Мопассана есть хорошее произведение на эту тему, так и называется "История одной жизни" :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#7 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 13:52

в принципе хорошо, но:
1. Используй более длинные предложения. Читать текст состоящий из простых предложений немного утомительно.
2. Так как это отдельный рассказ не имеющий начала и продолжения (как я понимаю), то завязка (про Олю и кофе) немного не вяжется с рассказом про рыцаря.
3. Ну и сам сюжет сопливый немного =) Но это уже на мой вкус я думаю.

Это была адекватная критика, просьба не принимать мой пост в качетсве оскорбления или принижения таланта писателя. Написал то что думаю =)


Прошу прощения Автора, скопирую и почитаю на работе...

wOLF, только из уважения к Твоему мнению:
Это моё целое произведение, его размеры зависят чисто от уровня восприятия читателя. Так было задумано. Читатель сам делает его. Размеры тут могут быть, от набора простых предложений до "романа Война и Мир".
Итак, почитай представляя картины последовательно:

Природа. Поле. Дорога. Лес. Небо. Солнце. Горизонт. Облака. Нахмурилось. Закрапал. Сверкнула. Смерклось. Дождь. Тучи. Ливень. Ветер. Вспышки. Буря. Светопредставление. Посветлело. Расчистилось. Мокро. Капли. Улыбнулось. Радуга. Воздух. Сежесть. Запах. Настроение. Тропинка. Роща. Усадьба. Парк. Дом. Дверь. Комната. Камин. Огонь. Язычки. Ласковый. Кресло. Тепло. Уют. Покой. Сумрак. Пол. Ковёр. Нега. Любимый...

А это всего лишь самые простые предложения из одного слова... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#8 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 14:36

Все чем я сейчас занимаюсь - это чистый эксперимент, поэтому мне важно ваше восприятие. Так что вы все в чем-то правы.

Насчет коротких предложений: с самого начала я писал исключительно длинными предложениями, остальные твердили, чтобы я сокращал их. Результат перед вами.

А вообще нужно сочетать, всегда важно сохранять золотую середину.

alamaona, пиши ремейк, если хочешь - мне не жалко.

А вообще, моя задача в любом произведении вскрыть эмоции главного героя, заглянуть под его маску.

P.S. Автору очень приятно, когда по его произведению возникают споры :)
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#9 Trigun

Trigun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 14:40

извини но по-моему посредственно
  • 0
Time after time I walk the fine line,
But something keeps bringing me back.
Time after time I'm going in blind,
I don't know which way I need to go...

#10 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 14:50

извини но по-моему посредственно

Может объяснишь?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#11 Trigun

Trigun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 15:08

Ну во первых - рыцарь это как-то уж через чур банально. Можно было бы придумать и поинтереснее метафору. Во-вторых мне кажется стоИло сделать упор не на повествование, а на рассуждение. Всякие абстрактные образы, чувства и т.п. Ну и, по-моему, не хватает эмоционального напряжения. Чтобы в середине или в конце было как-будто "БАЦ.. и ступор"
Хотя конечно респект тебе за творение
  • 0
Time after time I walk the fine line,
But something keeps bringing me back.
Time after time I'm going in blind,
I don't know which way I need to go...

#12 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 15:14

Сейчас было время, -пробежал... Где -то я уже встречал это произведение, -поищу.
Сразу увидел НЛП -эшные "прогрузы". А тройной спирали там нет? vaom? :-) Потом поищу...
Скопировал.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#13 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 15:21

Ну во первых - рыцарь это как-то уж через чур банально. Можно было бы придумать и поинтереснее метафору. Во-вторых мне кажется стоИло сделать упор не на повествование, а на рассуждение. Всякие абстрактные образы, чувства и т.п. Ну и, по-моему, не хватает эмоционального напряжения. Чтобы в середине или в конце было как-будто "БАЦ.. и ступор"
Хотя конечно респект тебе за творение


Рыцарь - банально, но это слово несет определенный стереотип (эмоциональная картина, если хочешь) - я лишь воспользовался этим стереотипом, так как он был мне необходим в данном рассказе.

Рассуждение - это был бы уже не рассказ, а эссе с элементами фантастики, да и потом это не так интересно.

Тебе нравится "БАЦ... и ступор", а мне нет. Да и зачем?

Помнишь Ильфа и Петрова. Они написали Золотого теленка и 12 стульев. Так вот, когда они придумывали сюжет, если им на ум приходили одинаковые шутки или повороты сюжета - они сразу отбрасывали их прочь, так как считали банальностью...


Сейчас было время, -пробежал... Где -то я уже встречал это произведение, -поищу.
Сразу увидел НЛП -эшные "прогрузы". А тройной спирали там нет? vaom? :-) Потом поищу...
Скопировал.


Легкий налет НЛП есть, но только в описаниях, дабы картина была более живой. Оно лежит в теме Фантастика. Я упоминал об этом выше.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#14 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 16:09

Это моё целое произведение, его размеры зависят чисто от уровня восприятия читателя. Так было задумано. Читатель сам делает его. Размеры тут могут быть, от набора простых предложений до "романа Война и Мир".


Не, одно дело когда автор изначально делает весь уопр на оригинальный внешний вид произведения, как в твоем случае, т.е. телеграфный стиль, а другое когда автор делает упор на другие вещи как-то: смысл, образы и т.п. и тогда эта оригинальность немного мешает общему восприятию текста.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#15 lvertl

lvertl

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 16:10

где-то,почему-то,какие-то,может быть
создали отношение несерьезности, лично у меня.
  • 0

#16 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 16:21

где-то,почему-то,какие-то,может быть
создали отношение несерьезности, лично у меня.


В смысле?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#17 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 17:11

По манере изложения напомнило Хемингуея
По содержанию.., на любителя, действительно.
  • 0

#18 lvertl

lvertl

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 17:47

неуверенность ,неясность
где-то там
какие-то птицы(почему не написать определенную птицу?)
почему-то
а почему непонятно =(
атмосфера созданная неясностью весьма интересна,но лично я считаю что можно сделать таких мест меньше .
такие места как:


Одинокий Рыцарь стоял в своих черных доспехах посреди леса и удивлено осматривал сосны, которые шумели !где-то! в вышине при порывах могучего ветра.
и про птиц ,к сожалению не могу найти нужное предложение.
  • 0

#19 Kirian

Kirian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 18:12

На этом моя история закончилась. Мы с Олей подошли к столу, где стояли несколько зеленых чайников, коробки с чаем, банки с кофе и много одноразовых кружек. Я задал свой вопрос:
- Кофе или чай?


1.Не понял я концовки,по-моему не вяжется со всем рассказом.
2.Мне кажется,лирика в начале произведения не вяжется с рассказом о рыцаре.
3.Опять же,конец у истори про рыцаря какой-то странный,после прочтения всей истории я ничего не понял.
4.Ничего не нашёл плохого в коротких предложениях.
5.Читать произведение немного сложновато,но упрощать не стоит-это придаёт особенность стилю автора,да и потом,меня это сразу заинтересовало в рассказе,поэтому я с удовольствием прочитал до конца.
  • 0

#20 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 04:04

Хм...
Скажем так, молодой человек, для вашего возраста, слишком примитивно. Для восьмого класса общеобразовательной школы было бы неплохо.
Простые предложения вначале задали ритм, не плохой, нелепый плачущий рыцарь, вкупе с убогим описанием всего остального, посередине, начал его рвать, и с успехом превратил его в аритмию, концовка окончательно превратила сие в бульон.
Хотя девочку простенькую таким текстиком в койку можно уложить. Если цель в этом - дерзай!
Прежде чем пытаться манипулировать читателем, надо научиться пользоваться словом.
P.S. да и не рассказ это... да и не фантастика, ну и конечно - не обижайтесь, молодой человек.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей