Jump to content


Photo
- - - - -

Кофе или Чай


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#21 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 15 November 2006 - 14:02

Хм...
Скажем так, молодой человек, для вашего возраста, слишком примитивно. Для восьмого класса общеобразовательной школы было бы неплохо.
Простые предложения вначале задали ритм, не плохой, нелепый плачущий рыцарь, вкупе с убогим описанием всего остального, посередине, начал его рвать, и с успехом превратил его в аритмию, концовка окончательно превратила сие в бульон.
Хотя девочку простенькую таким текстиком в койку можно уложить. Если цель в этом - дерзай!
Прежде чем пытаться манипулировать читателем, надо научиться пользоваться словом.
P.S. да и не рассказ это... да и не фантастика, ну и конечно - не обижайтесь, молодой человек.


Хм...
Насчет возраста, скажем так, дети обладают свежим взглядом на вещи, не зацикливаясь на стереотипах, прикрепленных к нашему обществу, без которых человек постарше не представляет свою жизнь. Поэтому у писателя должна сохраняться свежесть восприятия, а, следовательно, оригинальность излагаемого. Так что про восьмой класс - буду считать комплиментом.

Нелепый плачущий рыцарь, в принципе, так и задумывалось. Плюс атмосфера неопределенности в самом произведении, которая подчеркивает нелепость рыцаря.

Укладывать кого-то в койку РАССКАЗОМ? Честно говоря, я не представляю как, может расскажете?
Интересно все-таки. Но если вы видите в моем произведении такой потенциал...
Что-ж, спасибо!

И про манипуляцию - это тоже исключительно ваши фантазии, я даю лишь пищу для размышления. Если человек задумался что-ж - я уже буду доволен.

Если это и не рассказ, и не фантастика, тогда что?

И еще, я не понял с чего вдруг такая агрессия? Будто я завалил вас своими рассказами, и вам наконец-то это надоело... Вы решили ответить, так, чтобы я отстал от вас...

Вот, мне это непонятно... Может поясните?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 15 November 2006 - 14:59

Хм...
Скажем так, молодой человек, для вашего возраста, слишком примитивно. Для восьмого класса общеобразовательной школы было бы неплохо.
Простые предложения вначале задали ритм, не плохой, нелепый плачущий рыцарь, вкупе с убогим описанием всего остального, посередине, начал его рвать, и с успехом превратил его в аритмию, концовка окончательно превратила сие в бульон.
Хотя девочку простенькую таким текстиком в койку можно уложить. Если цель в этом - дерзай!
Прежде чем пытаться манипулировать читателем, надо научиться пользоваться словом.
P.S. да и не рассказ это... да и не фантастика, ну и конечно - не обижайтесь, молодой человек.


Уильям Джеймс был отцом американской психологии -признаем. Однажды он получил приглашение прочитать цикл лекций на тему -по своему выбору в Гарварде. Лекции эти были открыты для всех желающих. После некоторого раздумья он решился выбрать довольно дерзкую по тем временам тему -«Возможно ли доказать существование Бога?».
По этой самой причине он с некоторым волнением рассматривал людей, пришедших на лекцию... В самый последний момент перед началом его лекции, через центральный вход бодро взашествовала миниатюрна, подтянутая как все англичанки, пристарелая леди и уселась в переднем ряду, в самом центре.
Лекция профессора Джеймса проходила, как обычно, с блеском. Все время он отмечал для себя, что старая леди слушает очень внимательно, казалось, ей нравится выступление -даже, она засмеялась там, где никто более несмеялся.
Все было в порядке.
По окончании выступления, которое было тепло принято публикой, -как всегда, образовалась очередь из желавших задать вопросы. И разумеется, в конце этой очереди стояла та самая бодрая, пристарелая леди. Когда подошёл её черед, -она смело взглянула на Джеймса и произнесла:
-Доктор Джеймс, мне очень понравилась ваша лекция, но у меня все же остался один вопрос.
-Пожалуйста, мадам, задайте его, -галантно ответил Уильям Джеймс.
-Вот что, доктор Джеймс, -продолжила она, -если Бога нет, то как тогда Земля не падает?!
Доктор Джеймс быстро прикинул, что бы он мог рассказать этой леди о центробежных силах, орбитах планет и гравитации, но, поразмыслив немного, решил ответить ей таким образом, чтобы лучше узнать взгляды собеседницы -пристарелой леди.
Он обратился к ней:
-Мадам, я, разумеется, отвечу на ваш вопрос, -но сначала я хотел бы узнать, как, по-вашему, получается, что Земля не падает?
-Что ж, это очень просто, -Доктор Джеймс! -как бы встрепенулась старая леди, -Земля покоится на панцире огромной черепахи -был её ответ.
На секунду Джеймс порадовался такому необычному ответу, а затем, уже предвкушая свой триумф, задал очевидный вопрос:
-Тогда не скажите ли мне, мадам, -а что же держит эту огромную черепаху?
-Нет! -Нет! -Нет! Доктор Джеймс, -поспешила старая леди, -вам не поймать меня! -Там черепахи до самого низа!

-Serg, это Вам в защиту vaom. :-)
Я, в вашем посте, увидел лишь сплошные мыслевирусы. Все Ваши утверждения голословны.
Пожалуйста, -обоснуйте. Я нисколь не утверждаю о величии и совершенстве произведения обсуждаемого здесь, -весьма неплохая метафора. Это насколь я компетентен в подобных вещах.
Serg, пожалуйста, мы с удовольствием и с пользой для ума посмотрим и обсудим Ваше... -выкладывайте. Ну или то, что по Вашему мнению, есть совершенство. Serg, смелее -что нам мешает попробывать! -ведь никто здесь "неукусит" Вас... :-)
Я серьёзно. Могу выложить моё, и уже выкладывал -помнится.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,320 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Posted 15 November 2006 - 17:55

да помню..насчёт девушки и парня в тролейбусе...или автобусе...или это был ни ты...
мне тогда оч понравилось.
  • 0
=)

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 15 November 2006 - 18:32

да помню..насчёт девушки и парня в тролейбусе...или автобусе...или это был ни ты...
мне тогда оч понравилось.


Сегодня вечером, я ехал на работу в автобусе.
Я стоял и смотрел в окно -как обычно. За окном автобуса плавно проплывали дома, фонарные столбы, рекламные щиты, вывески и витрины магазинов, ленты асфальта, машины, идушие куда -то и стоящие люди. Там, перед моими глазами, раскрывались различные пейзажи -текла некая какая -то своя жизнь. И я думал о своём находясь как бы в некой дрёме. Плавно текли мои мысли -я совершенно отключился от происходящего вокруг меня.
И вот, я ловлю себя на мысли, что чуть поодаль, мои глаза остановились на такой картине. Парень и девушка сидели рядом. Девушка довольно симпатичная -стройная, пышные светлые волосы, привлекательные черты лица, -а парень обыкновенный вобщем -то даже. Видимо они только -что познакомились. Точнее, это парень пытался познакомиться с ней, как я понял. И у них происходил разговор. Я не мог слышать сам разговор -стоял относительно далеко от них, да и шум автобуса заглушал всё. Но мне интересно было наблюдать их лица, жесты -их эмоции.
Парень ограниченно жестикулировал обращаясь к девушке, предпринимал попытку за попыткой -несдавался. И всякий раз наталкивался как бы на стену. Девушка не хотела знакомиться напрочь, что -то односложно отвечала ему, вертела и прижимала к себе сумочку, делала скучное лицо, вздыхала, вынимала и клала обратно в сумочку телефон, даже отворачивалась в окно.
Наконец, видимо парню надоело всё это, -он встал, и начал продвигаться к выходу из автобуса. Девушка оглянулась ему вслед, и я увидел пробежавшую по её лицу некую волну удивления, сожаления, всё вперемежку с некой запоздалой заинтересованностью. Было заметно как она вдруг сильно захотела что -бы он вернулся, когда она даже сама несколько подалась вслед за парнем, но остановилась. Надежда на её лице сохранялась вплоть до того как закрылись двери автобуса за парнем. Автобус тронулся и она как -бы всё выискивала парня среди людей на остановке, взглядом. Наконец, уже совсем потеряв его из виду, она как -бы вся осунулась, потемнело -стало каменным её лицо. Взгляд её потух. Она замерла.
Выходя на нужной мне остановке, я увидел эту девушку снова, выходящей из соседней двери, позади автобуса. Я остановился переходить улицу, а она пошла в другую сторону, во дворы. Я наблюдал её со спины, пережидая движущийся транспорт. Она как -бы вся ссутулилась, сгорбилась, медленно шла прижав в руках сумочку пониже груди, и едва заметно вздргивала.
И мне вдруг подумалось, -она плачет, было похоже...

Damon, искать здесь у меня сейчас нет времени, легче выложить снова... :-)
-Это классическая НЛП-шная метафора направленная на, как тут выразился Serg, "...девочку простенькую таким текстиком в койку можно уложить...". И я нескрываю этого.
Если надо, -пользуйся... я непротив.
-Вообще, если Serg необиделся, я чуствую интересный разговор намечается.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,320 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Posted 16 November 2006 - 00:05

хм хз)) мне тогда рассказ оч понравился
хотелось бы прочитать ещё чтонибудь в таком роде.
  • 0
=)

#26 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 17 November 2006 - 12:29

Да Gosha, хорошо.
Интересно, эта история - плод твоего воображения?
  • 0

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 17 November 2006 - 13:27

хм хз)) мне тогда рассказ оч понравился
хотелось бы прочитать ещё чтонибудь в таком роде.


Для какой цели? -Выложу...


Да Gosha, хорошо.
Интересно, эта история - плод твоего воображения?


Это работа... проделанная хорошо... -я надеюсь:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,320 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Posted 18 November 2006 - 01:46

Для какой цели? -Выложу...

хм))) не вижу смысла как выразился Serg "Хотя девочку простенькую таким текстиком в койку можно уложить" =)))) реально действует?? :P :P :P
нет, просто оч понравилось...обычные ситуации из жизни, а как ты их переосмысливаешь, показываешь чтото своё, своё отношение, своё восприятие, как ты понимаешь чувства и взаимонотношения
  • 0
=)

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 November 2006 - 12:59

Damon, я уже давал ссылку на жизненные сказки, -выложить ещё раз сюда, тебе?

Vaom, как я обещал, вот мой вердикт на твою сказку.
Сначала, когда я начал читать эту твою метафору, у меня сложилось впечатление -это писал не ты. Но дальше, по тексту я увидел именно твой стиль. Возможно, не весь текст только твоё творчество. Хотя, это только моё впечатление.

"...Не знаю, поймете вы меня или нет, но иногда бывает так, что смотришь на картину и вдруг осознаешь, что на самом деле смотришь не на нее, а на картину на которой нарисована эта картина. Со мной такое постоянно, но я не понимаю почему. Мне от этого весело, но других это ставит в тупик..." -чудесно! довольно редкий, профессиональный НЛП -шный прогруз!

"... Так как это очень важно для понимания ее и моего характера я не буду на этом подробно останавливаться. Но этот разговор точно доставлял нам обоим удовольствие..." -неплохая попытка присоединения.

"...Нам было так хорошо, как бывает, когда ты встречаешь человека похожего на тебя, но в тоже время со своей изюминкой. Мне было интересно, чем это закончится... Ароматным чаем, вместе с утренним солнцем, ласкающим своими нежными лучами теплую и мягкую постель? Или просто кофе?..." -а это даже целая конструкция! комбинация присоединения с прогрузом, -красиво!

"...Где-то высоко в деревьях зародился звук. Он напоминал фразу, которая потом, превратившись в эхо, унеслась в бесконечность:
«Нужно было отпустить призрака прошлого, и ты был бы свободен…»..." -внушение девушке -забыть бывшего или другого, что у неё сейчас парня, -мне это понравилось, в данном исполнении.
-А если так?:
Где-то высоко, в ВЕРШИНАХ деревьЕВ зародился звук. Он напомНИЛ фразу, которая превратившись в эхо, унеслась в бесконечность:

Далее, ещё мои мысли по стилистике обсуждаемой метафоры:

Рыцарь почувствовал, как ПОДКАШИВАЮТСЯ его ноги, а сознание КУДА -ТО уходит. В его голове пронеслась отчетливая мысль: «Я и не с такими справлялся…». Он ВЫХВАТИЛ меч и с размаху нанес удар по Призраку. Меч, СО СВИСТОМ РАССЁК ДОЖДЬ, сверкнув в лунном свете, вошел в ПЛОТЬ Призрака. Но тот даже не шелохнулся.
-Быть может так лучше!?

"...Рыцарь замер и вдруг почувствовал всю гамму состояний окружающей его действительности:..." -Здесь перепутана причина и следствие. Попробуем всё вернуть на положенные места:
Рыцарь (перенесём слово в конец предложения) вдруг почувствовал всю гамму состояний окружающей его действительности замер.
-Кривовато... Попробуем "спасти" предложение, не меняя его кардинально:
Рыцарь вдруг почувствовАВ всю гамму состояний окружающей действительности замер.
-Так лучше... но я бы, здесь поработал ещё. Хотя, поставить в конце "и замер" -тоже нето... Скорее, я переделал бы предложение полностью, выразивив мысль подругому.

-Продолжим:
"...Холодный дождь скатывался с мокрых волос на его лицо, вся одежда промокла, сердце бешено билось где-то в пятках, деревья жалобно о чем-то скрипели. Мир был наполнен самыми разными звуками, только Призрак молчал.
Меч не причинил вреда странному существу. Он только дотронулся до плеча Рыцаря и тот просто перестал существовать..."
-Поработаем:
Дождь, ПРОНИЗЫВАЯ ХОЛОДОМ, скатывался с мокрых волос на его лицо. Вся ЕГО одежда промокла, А сердце бешено билось где-то в пятках. Деревья ВОКРУГ жалобно СТОНАЛИ о чем-то СВОЁМ. ХОТЯ Мир ВОКРУГ РЫЦАРЯ И был ВЕСЬ наполнен самыми разными звуками, НО Призрак молчал.
Меч не причинил вреда странному существу. И КОГДА Он только дотронулся до плеча Рыцаря, тот (зачем здесь слово "просто"!? -убрать! усиление надо подругому делать! впрочем, здесь и ненадо усиление вовсе) перестал существовать.
-Это в первом приближении, -здесь ещё много работы.

Заканчивая, всё мое выше -лишь мнение, подсказка, направление автору куда двигаться дальше по пути совершенства. Я сам, бывает до пятнадцати раз возвращаюсь к моим "вещам" и всёравно нахожу чем быть недовольным в ней. Часто, неделю я ищу нужное слово, а нахожу через месяц.
-Почему я ненаписал это предложение правильно? -вот так: "Часто, я ищу нужное слово НЕДЕЛЮ, а нахожу через месяц."
-Как изменяется восприятие целого!? когда применяешь вместо последовательности, симетрию существительных!
-Но это уже так.. :-) -тонкости профессионализма, -простите.

-Мы все учимся, или учились когда -то, но лишь немногим выпадает счастье, посвятить этому Жизнь...
(-Вот блин! "родил" мыслевирус я сейчас... -а ведь насколько красивый же он -гад!) :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,320 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Posted 18 November 2006 - 17:28

хм....это та ссылка которую ты мне в личку кидал.......тогда не надо =) спс
  • 0
=)

#31 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 19 November 2006 - 06:23

Отвечаю на заданые вопросы.
"Выкладываю свой рассказ - он немного экспериментальный. Выскажитесь пожалуйста по поводу него."
мой ответ: http://swnet.spb.ru/...p...st&p=181509
Хотел накропать более развернуто, пожалел времени, тер пост сильно, считаю: что на вопрос топика ответил, свое мнение высказал, если видна агрессия, - возможно, это именно та реакция отторжения, которую во мне пробудил этот текст.
Для Gosha: 1. Какое вы, молодой человек, имеете отношение к этой пробе пера?
2. Какое ты, хрен с горы, имеешь право указывать мне - как мне писать, и что, и где? Это не относится к этому топику, признаюсь.
3. В этом топике я сказал все в 20 сообщении, ни какой дискуссии я не ждал, мне эта проба пера не интересна, я не вижу потенциала в этом авторе. Я считаю: что он, извини (vaom), что в третьем лице, может направить свои силы, а они безусловно присутствуют, в другое русло с большим успехом.
4. Есть много хороших авторов рассказов. Из тех, что нравятся мне: Набоков (скажем так: даже если бы у него не было их, все равно - он лучший мастер слова), Довлатов, Пелевин, парочка американских писателей, Л. Н. Толстой... есть много прекрасных рассказов... есть много прекрасных авторов...
Если, после знакомства с достойным произведением, у тебя возникает желание что-то создать, - это прекрасно. Если ты пытаешься что-то накропать, это - не плохо. Если ты не понимаешь, что то, что вышло из под пера, годится лишь для личных записей (естественно при условии, что это так), это - эгсгибиционизм.
...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#32 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,350 posts
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Posted 20 November 2006 - 00:27

Serg, тебе каждый раз бред не надоело писать?
Сравнил Набокова, Толстого с vaom'ом.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#33 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 November 2006 - 01:09

Хм... Думаю сравнение vaom'а с Набоковым, Толстым и проч. глупо.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 20 November 2006 - 11:04

Согласен с Ryo и alamaona, -те уже в прошлом, а у vaom ещё есть возможность стать лучше. Главное было бы Желание.

Тема ветки -метафора. -Но дапозволит мне Уважаемый модератор маленькое лирическое отступление! Точнее два, -второе я обещаю связать с темой.
Итак:
Damon, что -то не помню я, чтобы вам что либо посылал в личку?!
И второе, -рефрейминг тесно связан с метафорой бывает.
-Serg, моя благодарность вам за комплимент по поводу моего возраста. Мне 44. :-) Я несказанно рад, -оказывается мне негрозит закостенелость мысли, старческое брузжание на всё и вся, покой на чужих лаврах и геронтологический маразм выражающийся в преклонении авторитетам. -Замечательно, я так и знал что у меня ещё всё впереди!
И в творчестве то -же!
Serg, какой вид рефреминга я сейчас применил: контекста или результата? С трёх раз отгадаете? Впрочем, лучше спросите у авторитетов... У них много разных дипломов, бумажек -но главное, они "прямые как кильватерная струя"!
Теперь ближе по теме:
Придётся мне отвечать уважаемому Serg метафорой, я же не Великий знаток Русской Литературы. И пишу я, стараюсь грамотно.
Я долго искал эту "вещь" в моём компьтере, но ненайдя решил написать сейчас заново.
Бегут по улице, без дела, два бездомных пса: молодой и старый. Видят женщина, беседуя со знакомой, поставила сумки с продуктами на асфальт и в увлечении разговором, совсем не обращает внимание на них. И из одной из сумок торчит кончик палки колбасы.
-Сьешь! говорит старый пёс молодому.
Тот безпромедления хватает колбасу и оба убегают. Перекусив за ближайшим углом, в безопасности, псы отправились дальше.
Видят домашняя сука отбилась от хозяина, стоит врастерянности.
-Отимей её! говорит старый пёс молодому.
Когда молодой закончил с сукой в поспешности, -оба побежали дальше.
Видят стоит мерседес. И хозяина вроде не видно поблизости.
-Залезь на капот и насри! -говорит старый пёс молодому.
Тот исполнил это "чёрное дело" и оба пса вновь побежали дальше.
И тут молодого пса одалела мысль что ли, -он спашивает у старого. Мол пожрать -перепихнуться это понятно... -но зачем мы последнее сделали?
Начто старый пёс ему отвечает: -Закон бездомных псов гласит... -Когда нельзя что либо украсть и сожрать, или невозможно кого либо отиметь... -надо обязательно это ..... !
:-)

З.Ы. -это не НЛП -шная метафора, -кто ответит -почему? Возможно кто -то здесь ценит знание, а не авторитетов. И "пришёл" сюда научиться!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 posts
0
Обычный
  • Город:Питер

Posted 25 November 2006 - 15:42

Все чем я сейчас занимаюсь - это чистый эксперимент, поэтому мне важно ваше восприятие. Так что вы все в чем-то правы.

Моё мнение о твоём рассказе: Я нихрена вобще не понимаю в литературе, никогда его не любил как школьный предмет, но скажу, чисто, мнение троешника(которых не так мало) о рассказе который ты потенциально можешь опубликовать и кто-то(может такие как я) будет его читать. Мне не нравится то, что в начале у героя какая-то неопределённость в мыслях(при чём неопределённость в вещах которые невозможно не знать наверняка), потом он вдруг уже уверен в том, в чём только что сомневался, возникает ощущение, что герой какой-то ненормальный.
То что излогалось короткими предложениями мне показалось как-то не в тему, т.е. в местах где ты применил этот метод коротких односложных предложений я бы наоборот отказался от него(но это, как было сказано вышеотписавшимися критиками, на вкус и цвет).
Ну и просто есть предложения лично мне режущие слух( я их не запомнил, а искать не хочу =))
А в общем ещё скажу вот так: Я смысловой нагрузки этого рассказа не понял и мне не хочется его перечитать ещё раз поскольку там много слюней по поводу отчаянного рыцаря и его вечной любви. Про сравнение призрака с прошлым неплохо получилось.
Вобщем говорю ещё раз, для троешника не любящего лит-ру этот рассказ на 3 балла из 5 возможных.
Обрати внимание, что это мнение не учёного в этих делах человека, а обычного, простого, городского паренька, который придя домой хочет прочитать рассказ, не заставляющий его после прочтения думать - *о чём всё таки я читал?*
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users