Перейти к содержимому


Фотография

Маньяк в красносельском районе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#101 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 14:35

Nemezis, лучше звонить 02 и ждать пока вор вынесет все, что ты нажил непосильным трудом. :-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#102 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 14:40

зато виноватым не будешь, хотя еще и приписать чего могут
  • 0

#103 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 17:13

Слушай, я незнаю где ты работаешь но ты несешь пургу. Тебя то, учитывая что ты там работал/работаешь может и не посадят.
Но если ко мне в дом завалился вор, и вдруг я оказался дома, у вора нет оружия, или его я по крайней мере не увидел, то если я возьму нож в попытке его скртить убью, то меня посадят.
Вот такие у нас зашибись законы. Покуда в меня не выстрелят/пырнут ножом я не имею првао использовать огнестрельное/холодное оружие.
Т.е. использовать у себя дома ты можешь что угодно а вот если кокнешь нападающего на тебя У ТЕБЯ ДОМА то отмазаться практически нереально.


для защиты своего дома, ты можеш уго просто пристрелить при входе, без предупреждения
БЕЗ последствий для тебя
  • 0
Размещенное изображение

#104 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 18:13

для защиты своего дома, ты можеш уго просто пристрелить при входе, без предупреждения
БЕЗ последствий для тебя

ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД! Не позорь себя безграмотностью.
Пообщайся с прокурорами, если таковые знакомые имеются. Они тебе расскажут, что тебе будет если ты убъешь челоека, тем паче если он безоружен, даже при условии, что он влез к тебе домой.
Это называется ПРЕВЫШЕНИЕ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ!
Твоя оборона должна быть соразмерной нападению. И я допустим непредставляю какая оборона в описанном выше случае является соразмерной. Потому как прекрасно знаю что если даже я возьму пневматику и нашпигаю его ноги свинцом, и он уж точно никуда не денется, то прокурор привяжется к тому что прямой угрозы мне небыло, на меня не наставили оружия. И я буду отвечать за приченение вреда здоровью при ПРЕВЫШЕНИИ ОБОРОНЫ.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#105 Jeka

Jeka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
0
Обычный
  • Город:Здесь

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 18:47

Вы статьи УК хотя бы указывали, даже не прошу цитировать, а то голословие какое-то получается.
  • 0

#106 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:40

для защиты своего дома, ты можеш уго просто пристрелить при входе, без предупреждения
БЕЗ последствий для тебя

плакалЬ :D

Вы статьи УК хотя бы указывали, даже не прошу цитировать, а то голословие какое-то получается.

Что сказал Nemezis находится в главе 8. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#107 Jeka

Jeka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
0
Обычный
  • Город:Здесь

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:41

Что сказал Nemezis находится в главе 8. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.

Каюсь. Неусмотрел
  • 0

#108 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:44

Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания,
когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

То есть, например, ты идешь по улице, тебя 3-ое парней попросили отдать им деньги, а ты их убиваешь, то тебя посадят. :-) Все прсото.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#109 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:50

ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД! Не позорь себя безграмотностью.
Пообщайся с прокурорами, если таковые знакомые имеются. Они тебе расскажут, что тебе будет если ты убъешь челоека, тем паче если он безоружен, даже при условии, что он влез к тебе домой.
Это называется ПРЕВЫШЕНИЕ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ!
Твоя оборона должна быть соразмерной нападению. И я допустим непредставляю какая оборона в описанном выше случае является соразмерной. Потому как прекрасно знаю что если даже я возьму пневматику и нашпигаю его ноги свинцом, и он уж точно никуда не денется, то прокурор привяжется к тому что прямой угрозы мне небыло, на меня не наставили оружия. И я буду отвечать за приченение вреда здоровью при ПРЕВЫШЕНИИ ОБОРОНЫ.

бредишь тут только ты
а с прокурором мне общаться нужды нет, я сам оттуда :D
  • 0
Размещенное изображение

#110 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 22:48

давайте попробуем, инсценируем данную ситуацию и посмотрим как все будет
  • 0

#111 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 00:43

бредишь тут только ты
а с прокурором мне общаться нужды нет, я сам оттуда :D

--- Это написал RYO прокомментируй пожалуйста, раз такой умный---
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания,
когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

То есть, например, ты идешь по улице, тебя 3-ое парней попросили отдать им деньги, а ты их убиваешь, то тебя посадят. :-) Все прсото.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#112 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 01:09

давайте попробуем, инсценируем данную ситуацию и посмотрим как все будет

Я отказываюсь :P
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#113 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 01:24

Я отказываюсь :P

неа, ибо ты тем нападающим и будешь
  • 0

#114 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 02:09

ФЛУД БУДЕТ КАРАЦЦА
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#115 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:13

--- Это написал RYO прокомментируй пожалуйста, раз такой умный---
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания,
когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

То есть, например, ты идешь по улице, тебя 3-ое парней попросили отдать им деньги, а ты их убиваешь, то тебя посадят. :-) Все прсото.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закон, что дышло, как повернешь, так и вышло (с)
Законы надо знать и уметь их применять!
И если ты завалил ублюдка, который посмел вломиться к тебе в квартиру, то совсем не обязательно ныть, как ТЫ плохой, что убил его бедного и несчастного, которы тебе ничего плохого не сделал, да и вообще зашел к тебе в три часа ночи воды попросить... а что бы тебе не мешать спать, аккуратно взломал дверь...

1. Вор к тебе попавдет не к первому, соответсвенно, его следы остануться на только
в твоей квартире, так что под невиноватого его не получится отмазать
2. вкладываешь ему в руку нож и всё!

Обращаем так же внимание на слова "явное не соотвествие" ... тоесть, если ты "бык", а он "дистрофик", то это не значит, что в драке побеждаешь ты
У быка может быть больное сердце и дистрофик его завалит с тычка пальцем (я знаю куда, но не скажу)
  • 0
Размещенное изображение

#116 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:22

Закон, что дышло, как повернешь, так и вышло (с)

:D

1. Вор к тебе попавдет не к первому, соответсвенно, его следы остануться на только
в твоей квартире, так что под невиноватого его не получится отмазать
2. вкладываешь ему в руку нож и всё!

Вором может быть сосоед, хозяин квартиры, которую ты снимаешь с целью мнимой кражи, сожитель ну и т.д. Мб ему понравилась дверь твоей квартиры и он решил обокрасть именно ее. И никакие другие квартиры ему не нужны.
Насчет п.2 это уже незаканно, глупо и безрассудно.
Отпечатки пальцев остануться на ноже, что ты этим докажешь? Что он сам себя зарезал? Или он от глопусти споткнулся и упал на свой нож?

Обращаем так же внимание на слова "явное не соотвествие" ... тоесть, если ты "бык", а он "дистрофик", то это не значит, что в драке побеждаешь ты
У быка может быть больное сердце и дистрофик его завалит с тычка пальцем (я знаю куда, но не скажу)

Согласен. Но если ты владеешь какими-либо приемами единоборств, бокса и т.п. то тебя посадят по полной, т.к. "спрос" с таких люедй больше. И им запрещено применять свои знания на людя, которые заведомо слабее боксера и дядек, которые круто махают руками и ногами.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#117 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 19:24

:D

Вором может быть сосоед, хозяин квартиры, которую ты снимаешь с целью мнимой кражи, сожитель ну и т.д. Мб ему понравилась дверь твоей квартиры и он решил обокрасть именно ее. И никакие другие квартиры ему не нужны.

это бывает ОЧЕНЬ редко

Насчет п.2 это уже незаканно, глупо и безрассудно.

законно - сесть за убиенного подонка?

Отпечатки пальцев остануться на ноже, что ты этим докажешь? Что он сам себя зарезал? Или он от глопусти споткнулся и упал на свой нож?

кстати, насчёт "споткнулся и упал на нож" - вполне реально
а так, я предлагаю использовать два РАЗНЫХ ножа :-)

Согласен. Но если ты владеешь какими-либо приемами единоборств, бокса и т.п. то тебя посадят по полной, т.к. "спрос" с таких люедй больше. И им запрещено применять свои знания на людя, которые заведомо слабее боксера и дядек, которые круто махают руками и ногами.


не совсем так... тебя посадят ТОЛЬКО если ты превысил необходимую оборону

кстати, если ты даже ударив его ножом, вызвал скорую и попытался оказать первую помощь,
то это будет 100% говорить в ТВОЮ пользу
  • 0
Размещенное изображение

#118 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:48

Садяться заже за несовершенные убийства очень часто. Случаев таких очень много!
Два разных ножа? Это надо найти такой же нож точь-в-точь. Чтобы кромка лезвия была такой же, длинна рукоятки такой же, чтобы лезвия было такое же новое или же затупленное, чтобы на ноже были ткани организма убиенного. Это так проблематично сделать...
Насчет последнего пункта это так, к сожалению...
Ну а вызов скорой это действительно так, даже если ты ее не вызваешь, но пытаешься помочь пострадавшему, например делаешь искусственное дыхание. :-)
Эх... веченая тема споров... бе.. надоела уже...
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#119 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:54

До меня дошла такая мысль,а вдруг этот маньяк читает наш форум,или более того он у нас в РТСе!!!!!
Вот жуть то,он тогда всё узнает и будет маскироваться!!!!
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#120 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:03

а так, я предлагаю использовать два РАЗНЫХ ножа :-)

Не сложно обнаружить, что тем ножом, который ты вложишь ему в руку, твоя жена вчера чистила картофель (что это твой нож уже достаточно долгое время, чтобы вор пришел ударить тебя им).
  • 0
Размещенное изображение


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей